Ну если Вас интересует мнение практика, то, как практик, могу сказать, что у Вас ничего не получится с этой идеей. Возможно за исключением единичных случаев, но я, предполагаю, с большой долей вероятности, что ничего не получится и не будет даже единичных случаев.


Цитата Сообщение от professor Nimnul
Как в страйкболе его взять? Как взять линию дотов? Как взять несколько линий дотов на склоне? Какеие средства можно применять, а какие не желательно? Каковы должны быть ограничения правил7
Какие могут быть правила? Попал шар или поражающий элемент гранаты ты мёртв. Не попал, не мёртв.
Страйк имитирует реальность. Как бы Вы брали "линию дотов" будучи вооружённым легким огнестрельным оружием? Вот так и в страйке берите.

Цитата Сообщение от professor Nimnul
У кого-то есть похожий опыт? Интересует только опыт конкретных игр, пусть фрагментарный, пусть это быле не доты, а просто пулеметные гнезда. Опыт, но только не досужие рассуждения.
Есть конечно. И пулемётные, гнёзда и миномётные, и ДЗОТы и окопы.

Самый забавный случай был именно с ДЗОТом. Так получилось, что я остался в нём совершенно один. Его пыталась захватить группа. Сначала пытались стрелять по амбразурам и кидали гранаты издалека. Но так как я был один, то в конце концов они вышли вплотную и вошли в мёртвую зону. Сначала я подорвал периметр. Часть игроков ушла. Сидя внутри я имитировал наличие нескольких защитников постреливая из разных амбразур и якобы переговариваясь друг с другом. Противник кидал гранаты в амбразуры, которые аккуратно попадали в гранатоуловители. Попытались штурмануть через вход, но "заблудились". Дело в том, что вход был не только изогнут, но и имел разные уровни (если говорить неправду, но понятно, то в проходе были ямы). Кроме того, они попали под мой огонь из заранее подготовленных амбразур, так что даже не пришлось подрывать внутренний периметр.
Убедившись, что атака бесполезна, стали угрожать, что разберут укрепление и просили не обижаться. Я посмеялся и посоветовал им не маяться дурью. Они таки попробовали, но у них ничего не получилось.
Тогда меня стали обвинять в маклаудизме, на что я предложил им подойти после игры. Вскоре вернулись наши и отбили бункер.
После игры, атакующие подошли, мы продемонстрировали внутренности, они посмотрели и сняли все обвинения.