Нашел в одноклассниках одного бойца из росийской спецуры он любезно ответил на все мои вопросы и поделился фотками из личного архива"говорит чтоя такой не первый из Украины задаю ему таки вопросы).

Это наш диалог в АСЕ. (моменты не касающиеся темы удалены, поэтому будут некоторые пробелы)
Ranger ‎(13:34):
По поводу снаряги:
Обмундирование:в теплое время года в основном используем костюм КЗМ(в простонародии "маскхалат"различных расцветок.Основной считается "Дубок СССР обр.1957 г.,встречаются и коммерческие варианты,например "Дубовые листья войск СС обр.1942 г.(костюм "Партизан" от компании СоюзСпецОснащение(ССО))
Ranger ‎(14:01):
Зимой широко используем различные виды горных костюмов(горок),основной цвет олива,но в последнее время на снабжении появилась новая модель горки,расцветки флора,но предпочтение отдается оливе,как штатным,так и коммерческим образцам от компании "Сплав" и ССО
Ranger ‎(15:45):
Рюкзаки:используются штатные,стоящие на снабжении,для дальних рейдов используются рейдовые рюкзаки(есть коммерческая копия под названием "Берген",толькм расцветка у него олива,а не "флора",на занятиях используются небольшие тактические рюкзаки,кое-где еще можно встретить РД-54,также используются и коммерческие варианты,особой популярностью пользуется "Атака-3" от ССО
Ranger ‎(15:52):
Вооружение:стандартное для ВС РФ:автоматы АК-74М,АКМС с ПБС,пулеметы ПКМ,"Печенег",винтовка СВД,гранатомет ГП-25,есть и специальное оружие: 9 мм бесшумная винтовка "Винторез",9 мм бесшумный автомат "Вал",пистолет АПСБ,но это для командиров,сигнальные дымы,сигнальные ракеты



Ranger ‎(20:20):
Привет,ну как получил мои сообщения?
Dmitriy ‎(20:21):
получил, спасибо!!!

Dmitriy ‎(20:22):
есть минута ещё на пару вопросов???

Ranger ‎(20:23):
Хорошо,задавай
Dmitriy ‎(20:25):
обувь какого производителя используете и поповоду броников ты не ответил
Dmitriy ‎(20:26):
а также разгрузочная ситема
Dmitriy ‎(20:28):
Горки какой модели используются.
Ranger ‎(20:31):
Нашу,российскую,компания "Фарадей",довольно популярна "Англия" от компании "Сплав",2 года назад выдавали обувь с мембраной Gоrе-Тех,немецкую,Наiх вроде называется,еще различные варианты "облегченок",довольно популяна белорусские ботинки от компании Gаrsing
Dmitriy ‎(20:33):
по поводу белорусов я слышал, а что именно от Haix. модель не помниш.
Ranger ‎(20:37):
Насчет Наiх модель не помню,коробку давно выкинул
Dmitriy ‎(20:38):
а что поповоду разгруза, броников и какая модель Горки, "всётаки"
Ranger ‎(20:40):
Броник индекс ГРАУ 6Б12,шлем композитный,индекс 6Б7,но на боевых,учениях и занятиях мы их не используем,только в караул,на стрельбу и на смотр
Ranger ‎(20:46):
Разгрузки,почти точная копия РПС СМЕРШ от ССО,только расцветка "флора",горки предпочтительно от ССО,оливкового цвета,также от компании "Сплав",тоже олива,названия не помню,давно на их сайт не заходил,а штатной считается горка расцветки "флора",я в ней есть на фотографиях в одноклассниках
Dmitriy ‎(20:48):
кстати в однокласниках флоры я не видел
Dmitriy ‎(20:48):
может у меня другое предавление о флоре
Dmitriy ‎(20:49):
viewtopic.php?f=194&t=21186 здесь есть описание снаряжения и оно во флоре как я себе это представляю.
Dmitriy ‎(20:51):
вотвсе горки от ССО http://sso-mil.ru/catalog/85/ какая из них
Ranger ‎(20:51):
На главной фотографии я в форме расцветки "флора",горка такого же цвета,только тон немного другой,на фотке,где я с рюкзаком,я как раз в этой горке
Dmitriy ‎(20:52):
ща гляну помоему ты там былв парадке
Dmitriy ‎(20:55):
а это там где ты один в полной выкладке.
Ranger ‎(20:55):
Да,именно та
Dmitriy ‎(20:56):
а рюкзак это тот самый рейдовый.
Ranger ‎(21:00):
Нет,это Аlрinе 85 от компании "Сплав",рейдовый он точная копия рюкзака "Берген",не помню кто производитель,по моему ССО,и расцветка у него тоже "флора"
Dmitriy ‎(21:01):
уже рассмотрел


Dmitriy ‎(21:19):
и ещё один вопрос могу ли я использовать наш диалог и фотки для обсуждения на форуме

Ranger ‎(21:21):
Думаю да,только по возможности не использовать мое настоящее имя,только ник

Dmitriy ‎(21:43):
а кстати есть ещё вопрос судя по парадке ты относишся ВДВ но шеврон у тебя спецов или военной разведки плохо видно.
Ranger ‎(21:44):
Я отношусь к части СпН,у нас простн форма одежды как у ВДВ
Dmitriy ‎(21:45):
понял на на главной фотке ты с ЛА-хой в руках это что за показуха
Ranger ‎(21:47):
Это в Питер британский корабль заходил,я на экскурсии на нем был
Dmitriy ‎(21:47):
понял
Dmitriy ‎(21:50):
ещё интерисует вопрос. Имеете ли персональную связь в нутри отделения, или это только в кино.
Ranger ‎(21:51):
Группа разбивается на тройки и в тройке одна радиостанция
Dmitriy ‎(21:53):
а какая доля АКМС в отделении
Ranger ‎(21:54):
З АКМСа на группу,иногда еще АКМС может быть у замкомгруппы
Dmitriy ‎(21:56):
а такое как АК-105 и ему подобные это ближе к киношным сюжетам.
Ranger ‎(21:58):
Как бы АК сотой серии есть,но на снабжение к нам еще не поступали
Dmitriy ‎(22:07):
Что из более современных типов вторичного оружия используется ГЛОК БЕРЕТА ЮСП "шучу" а вдруг
Ranger ‎(22:09):
Нет,таких у нас нет,из "навороченных" "гюрза",да и то я видел ее в единичном экземпляре
Dmitriy ‎(22:11):
а балистически очки имеют присутствовать, наколенники+налаккотники,
Ranger ‎(22:13):
Нам их в Осетию давали,марки UVЕХ,а наколенники и налокотники кто хотел сам покупал,а так не давали
Dmitriy ‎(22:15):
питььвая сиситема типа КАМЭЛ БЭК что с этим
Dmitriy ‎(22:15):
как на СПЛАВЕ
Ranger ‎(22:17):
Тоже не давали,но я себе в "Сплаве" купил,как и наколенники с налокотниками
Dmitriy ‎(22:18):
ладно спасибоза информацию буду выходить.
Ranger ‎(22:18):
Давай,я тоже

Собственно это всё....