+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

  1. #21
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Пара вопосов к организаторам:
    1. Стыдно признаться, но я не только ничего не знаю об "эпизоде реконструкции", но и не смог найти о нём информации в интернете. Пожалуйста, просветите хоть в общих чертах...
    2. Учитывая, что
    Полевая форма, принятая на снабжение в мае 1969 года, использовалась в частях и подразделениях 40-й Армии в течение всей войны, не смотря на появление новых образцов.
    Значительные запасы имелись на складах, а согласно принятым нормам, форма служила до истечения срока выноски, и лишь затем могла заменяться на новую, из-за чего в части одновременно могло использоваться разнотипное обмундирование.
    Летняя полевая форма включала хлопчатобумажный китель с брюками и сапогами (яловыми или юфтевыми), дополнявшиеся разгрузочным снаряжением с плечевыми ремнями.
    насколько будет уместна такая форма? (привод будет заменён на более антуражный)
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  2. #22

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    + 1 за моджахедов
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  3. #23
    Курсант Аватар для Бэр
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    десантура
    Сообщений
    41

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Цитата Сообщение от чижик
    Пара вопосов к организаторам:
    1. Стыдно признаться, но я не только ничего не знаю об "эпизоде реконструкции", но и не смог найти о нём информации в интернете. Пожалуйста, просветите хоть в общих чертах...
    2. Учитывая, что
    Полевая форма, принятая на снабжение в мае 1969 года, использовалась в частях и подразделениях 40-й Армии в течение всей войны, не смотря на появление новых образцов.
    Значительные запасы имелись на складах, а согласно принятым нормам, форма служила до истечения срока выноски, и лишь затем могла заменяться на новую, из-за чего в части одновременно могло использоваться разнотипное обмундирование.
    Летняя полевая форма включала хлопчатобумажный китель с брюками и сапогами (яловыми или юфтевыми), дополнявшиеся разгрузочным снаряжением с плечевыми ремнями.
    насколько будет уместна такая форма? (привод будет заменён на более антуражный)
    Использовалась х/б со штанами прямого покроя,на голове панама,афганка,песочка,ну и конечно горка,на ногах ботинки в части,за пределами части(на выходах)ботинки менялись на кросовки.Из рюкзаков-ВДВ использовали РД 54,остальные сидор,но разведгруппы использовали так же горные рюкзаки различных производителей,а при боестолкновении сбрасывали их и оставались с РД-54,в котором был заранее уложен БК.
    С неба об землю,и в бой!

  4. #24
    Курсант Аватар для Бэр
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    десантура
    Сообщений
    41

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Хочу добавить,что какого бы цвета не выдавали форму,через месяц она становилась характерного песочного цвета,за исключением горок естественно.
    С неба об землю,и в бой!

  5. #25
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    C удовольствием бы принял участие на стороне СА. Но уперся в отсутствие формы (за исключением "лифчика" и каски). Если кто сможет оказать помощь (организаторы?), буду весьма признателен. Так же готов сыграть механика-водителя, если есть танкошлем и такая необходимость (уж очень технику полюбляю)
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Цитата Сообщение от чижик
    Пара вопосов к организаторам:
    1. Стыдно признаться, но я не только ничего не знаю об "эпизоде реконструкции", но и не смог найти о нём информации в интернете. Пожалуйста, просветите хоть в общих чертах...
    Аналогично.
    Кто. где, когда?

  7. #27

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    афганка не катит???
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  8. #28
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Цитата Сообщение от Spik (Beetlejuise)
    афганка не катит???
    Как это не катит какраз тока афганка и катит, если я не прав орги поправте
    Semper fidelis

  9. #29

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    События на 12-й заставе - один из небольших боев СА с духами, из которых и складывалась война в Афганистане. Были, конечно же, крупные операции с привлечением большого количества техники и людей, но было и множество небольших стычек, в которых также погибали наши солдаты.

    12-я застава, одна из множества, которые стояли по всему Афгану. Летом 1984 года душманы попытались предпринять массированную атаку на Кабул, на одном из их направлений и стояла эта часть. На усиление заставе был отправлен взвод ВДВ на 3 БТРах, на подходе к заставе он был атакован душманами в количестве около ста человек. Основная масса солдат погибла или была ранена, духи подбили 1 БТР и захватили 2 оставшихся. Командир взвода был тяжело ранен и подорвал себя гранатой.
    После этого, на захваченных БТРах духи перешли в атаку непосредственно на заставу, предварительно обстреляв ее из минометов.Один из БТРов подорвался на нашем минном поле, второй был подбит. Атака душманов завязла, к этому времени подлеетли вертолеты, которые обработали противника НУРСами и пулеметами. После этого советские солдаты перешли в наступление и добили противника.
    Вот собственно так происходили события. Это же и примерный сценарий мероприятия. Точной даты происходившего, к сожалению, не знаю, но желающие могут ее уточнить у непосредственного участника событий, генрал-майора Волкова А.П., который и есть инициатор этой реконструкции.

    Вообще-то, для нас это обобщенное событие, то есть хочется прочувствовать атмосферу тех небольших, но кровопролитных боев, участниками и героями которых были простые солдаты в Афганской войне.
    Красная Звезда
    +380507240964

  10. #30

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Вертушки тоже в реконструкции будут ? Или как с холощенкой получится?
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  11. #31

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Не, вертушек не будет , да и где ж их взять такие. А вот взрывыв от нурсов будут.

    А что с холощенкой?! Ну будут из боевых стволов холостыми бойцы стрелять, от этого что, звук поменяется? БТР будет стрелять тоже холостыми.
    Красная Звезда
    +380507240964

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    А сценарий предпологается линейный или как игра с неизвестным исходом?

  13. #33

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    реконструкция. читай внимательно. привода только для антуража-акум и шары не нужны.
    Кстати:
    Самым жарким днем лета станет 31 июля
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  14. #34
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Есть правильные душманы Нужно ли кататься дважды из Севастополя (в пятницу и субботу)
    Потому как эти покатульки отбивают желание. А так бы и одежда на человек десять нашлась за небольшую арендную плату.
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  15. #35

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Мустафа, все, кто приехал в пятницу, смогут заночевать в армейских палатках, которые будут на полигоне. Организаторы также обеспечат ужин. Харч и сон, что еще солдату надо

    С вопросами обращайтесь 0507240964 Андрей
    Красная Звезда
    +380507240964

  16. #36
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Понял будем думать. пятница жаль не выходной.
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  17. #37

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    всем иметь защитные очки - сов армии желательно прозрачные а моджахедам можно темные но не желтые - вопервых защита от пыли от пиротехнических взрывов ну и зрителью будет невидно что люди в защитных очках.
    все о ТБ будет расказано во время репетиции.
    СКРЫТНО. ДЛЯ ПОБЕДЫ!

  18. #38

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МНЕ ЗВОНКИ, ПО ДАННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ, ОТВЕЧАЮ ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ СРАЗУ !!!

    НА ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, ЗРЕЛИЩЬНОЙ, КИНОСТУДИЙНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НЕ БУДЕТ !
    ХОЛОЩЁННОЕ ОРУЖИЕ, КАК ПЛАНИРОВАЛОСЬ ЭНФИЛДЫ, КАЛАШИ И ПУЛЕМЁТЫ ПК, ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ !

    ОРГАНИЗАТОРЫ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ МЕРОПРИЯТИЕ СИЛАМИ ВОЕННЫХ ( ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ ) - ОДНО ДЕЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТУДИЙНЫЙ ПИРОТЕХНИК, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО В КОНТАКТЕ С ЛЮДЬМИ, КСТАТИ ОН ЖЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТАНОВЩИКОМ ТРЮКОВ, - ИЛИ КАК В НАШЕМ СЛУЧАЕ ВОЕННЫЙ САПЁР-ПОДРЫВНИК.

  19. #39
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    МАЙОР!!!
    что то как то не по майорски....я так понимаю сорвалась сделка..........................
    антиреклама насколько я знаю среди страйкболистов не приветствуется...не хорошо
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  20. #40

    Re: Бой 12 заставы в уезде Дехсабс (пров. Кабул). Реконструкция

    Цитата Сообщение от Валентин
    МАЙОР!!!
    что то как то не по майорски....я так понимаю сорвалась сделка..........................
    антиреклама насколько я знаю среди страйкболистов не приветствуется...не хорошо
    Интересно как ты понимаеш слово сделка......?
    Я понимаю слово реконструкция. Реконструкция в руках непрофессионала это не реконструкция.
    И вообще Валентин, то что ты предъявил мне - это не помужски, для этого есть личка и ковсему ты знаешь мой телефон, хочешь сыграть на публику?
    А впрочем я тебя понял.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реконструкция ВОВ. Видео.
    от Tolstyak-[RATS] в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 19:52
  2. Реконструкция ВОВ
    от Tolstyak-[RATS] в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 11:46
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 13:49
  4. Реконструкция WW II
    от Данил в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 08:26
  5. FN P90 || реконструкция
    от Indian в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 11:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама