+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 291

Тема: Обсуждение проекта и правил

  1. #201
    Капитан
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Команда
    Койот ЮГ
    Сообщений
    150

    Re: Обсуждение проекта и правил

    ВНИМАНИЕ!!! Читаем ветку новостей http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4219659 , Женя рассмотри, прокоментируй.
    Историю пишут Победители!

  2. #202
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Вставлю свои пять копеек, как человек с этим работающий - ничего особенного в этом нет и не стоит на этом зацикливаться (в РФ все гараздо хуже чем у нас) - это комплексная программа, которая начата еще перед Новым годом, а на период весны и осени, некоторые меры усиливаются, в связи с жарой усиленны в разы. В данный момент особое внимание уделяется лесной зоне, полям.
    Природоохранные меры - это ограничение пользования кострами.

    з.ы. на всяк случай, просто по возможности иметь с собой лопаты

  3. #203
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Up
    ВНИМАНИЕ!!! Читаем ветку новостей http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4219659 , Женя рассмотри, прокоментируй.
    НУ во первых: у нас ещё достаточто времени для того что бы эта паника снизилась! (вспоминаем про последний грипп и панику )
    Во вторых: у нас мероприятие Лесной массив не затрагивает!
    Пока предмета для переживания нет.

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Предложение...
    Разрешить ISAF использовать телесный контакт для бескровного и антуражного обезвреживания подозрительных личностей.
    Т.е. не рукопашка, но заломы-захваты, наручники. Естественно, чтобы не началась драка, использование "силы" должно быть одностороннее. Афганцы против ИСАФ ничего подобного делать не имеют права.
    Захваты и приемы это перегиб! На этом проекте этого вводит не будем! Это приведёт к скандалам, обоюдным обвинениям в излишней грубости и т.п.
    Антуражно отыграть такие показательные захваты на видео - это будет возможно, но тут надо чувствавать планку и предел!

    Пленным убегать на этом проекте разрешим! - Я за то, что бы было больше реализма.

  4. #204
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Не могу понять сути проблемы с пленом и наручьниками, когда схема уже отработана и проверена как минимум на последней игре в Одессе. Там наручьники использовались не реже мертвяцких повязок. Как по мне эти правила лутшие для антуражных игр: поставили под стволы, приказали стать на колени - выполнил, раслабился тебе надели наручьники, все вы в плену. Это значит что вы не имеете права: "...производить самостоятельные осмысленные действия (стрелять, убегать и т.п.)...." И еще немаловажный момен очень бы хотелось чтобы он присутсвовал: "...В плен могут быть взяты только вооруженные игроки со стороны Афганистана..." Иначе это будет игра встиле найди шпиона: все под подозрением, возми их в плен.
    И еще личьно я против убеганий, это не реализм. Вы забываете о таком елементе гардероба пленного как мешок на голову, для этого его и "изобрели" (я ни в коем случае не настаиваю на его применении, хотя знаю что некоторые байцы ИСАФ у нас имеют такие в своем снаряжении ). Я б предложил такой вариант: убежать можно только если пленого отобьют. Во время вооружоной стычки пленый ложиться на землю и ждет своей учясти: либо уведут, либо убьют шальной пулей, либо попадет к своим.
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  5. #205

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от el COYOTE
    ...В плен могут быть взяты только вооруженные игроки со стороны Афганистана..." Иначе это будет игра встиле найди шпиона: все под подозрением, возми их в плен.
    а где тут антураж? а если мирные мутят что-то запретное, вообще не вмешиваться?
    а если кто-то кого-то убил, спрятал автомат и ушел в кишлак, просто пройти мимо?
    это правило можно было бы применить к обычным солдатам, я считаю что МП однозначно должно иметь право арестовывать людей которые подлежат подозрению или какой либо ответственности, а потом если что, просто освобождать

  6. #206
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Я говорил про плен, а мирные задерживаються до выяснения. И как раз только МП и имеет право провести допрос, а не любой боец (не говоря уже о языковом барьере). И если вы видели как он убил, то тогда "по всем правила", а коль не видели и на человеке ничего нет, то это мирный. Вот и антураж, днем пастух, а ночью воин Аллаха.
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  7. #207

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от el COYOTE
    Я говорил про плен, а мирные задерживаються до выяснения. И как раз только МП и имеет право провести допрос, а не любой боец (не говоря уже о языковом барьере). И если вы видели как он убил, то тогда "по всем правила", а коль не видели и на человеке ничего нет, то это мирный. Вот и антураж, днем пастух, а ночью воин Аллаха.
    но мирный без оружия может точно так же заслуживать плен как и "талиб" с оружием, нельзя разграничивать - с оружием виноват без оружия не виноват

    уже отредактировано
    а если при нем пакет с героином?

  8. #208
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Есть два таких понятия поверхносный и полный обыск. Полный проводит МП в присутствии представителя Афганской стороны на базе (так было в Одессе), а поверхносный можно проводить для профилактики, например на блок постах при пересечении.
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  9. #209
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Обсуждение проекта и правил

    А нельзя - ли продавать чудо-кашу каким-то образом в лагере ... а то ведь двое суток - есть что-то надо ... а тарабанить свою жратву тем кто в поезде - не очень то комфортно ... да и лечебные свойства чудо-каши хочется попробовать

  10. #210

    Re: Обсуждение проекта и правил

    к сожалению я не был в одессе и степени обыска тоже имеют растяжимые степени для многих
    скажем мирный хранит героин под прилавком, но мы этого не знаем а есть только информация что он его где-то хранит, толку нам его отводить на базу, просто проводим на месте полный осмотр всего

  11. #211
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Вы не находите что так игра превратиться в концлагерь: все кто не за нас к стенке! Контегент ИСАФ контролирует (если я не ошибаюсь) 15% теретории Афганистана. Всех не пересажаеш!
    И какие тогда будут функции МП? Поправь воротник, начисть ботинки чтоли?

    Ладно, давайте не будем заводить спор о том чего еще нет. Правила пропишут организаторы, наша привелегия только предложить, а уж потом расмотреть и разводить (или не разводить и принять как есть) дискусию.
    Я лиш говорю что одесские правила, как по мне, лутшие что я видел в плане реализма (хотя и адаптированы под конкретный проект). Можно ознакомиться здесь: http://www.afgan.od.ua/forum/index.php?showtopic=540
    И немного здесь в начале (Права и обязонности сторон): http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 04&t=32725
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  12. #212

    Re: Обсуждение проекта и правил

    15% ?! это как посмотреть да и не причем тут это

    правила АА06 лучшие, каждый раз когда я участвовал, МП могло творить что взбредёт в голову, но так как это часть МПшного бытия, надо же себя контролировать когда нету границ и ничего не превращать в КЦ в Бухенвальде, придираться не к каждому и действовать не по настроению а по "гуманному"
    а если люди которые изображают МП для такого не годятся, просто снимать их с такой роли
    это оптимальное решения на мой взгляд, а иначе смысла нету в МП, последнее слово конечно за оргами

  13. #213
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Ребята, даже не расчитывайте, что Вы будите перерывать верх дном кишлак просто потому, что Вам что-то показалось. Вы имеете полное право сообщить о своих подозрениях МР, те должны только в присутствии Старейшины осмотреть место где предположительно есть это "что-то". Без старейшины осмотр проводить нельзя.
    Вот выдержка из ISAF ROE(взята с http://www.pipelinenews.org/index.cfm?p ... .16.09.htm ) :

    "1. No night or surprise searches.
    2. Villagers have to be warned prior to searches.
    3. ANA or ANP must accompany U.S. units on searches.
    4. U.S. soldiers may not fire at the enemy unless the enemy is preparing to fire first.
    5. U.S. forces cannot engage the enemy if civilians are present.
    6. Only women can search women.
    7. Troops can fire at an insurgent if they catch him placing an IED but not if insurgents are walking away from an area where explosives have been laid."

    Если коротко -
    1. Никаких ночных или неожиданных обысков.
    2. Местные должны быть заранее предупреждены об обысках.
    3. АНА или АНП должны сопровождать Амер. солдат при обысках.
    4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    5. Амер. солдаты не имеют права вступать в перестрелку с противником в присутствии гражданских.
    6.Только женщина может досматривать женщину.
    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки.
    Удивительно, что эта тема опять роднимается!!!

  14. #214
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Gekata
    Ребята, даже не расчитывайте, что Вы будите перерывать верх дном кишлак просто потому, что Вам что-то показалось. Вы имеете полное право сообщить о своих подозрениях МР, те должны только в присутствии Старейшины осмотреть место где предположительно есть это "что-то". Без старейшины осмотр проводить нельзя.
    Вот выдержка из ISAF ROE(взята с http://www.pipelinenews.org/index.cfm?p ... .16.09.htm ) :

    "1. No night or surprise searches.
    2. Villagers have to be warned prior to searches.
    3. ANA or ANP must accompany U.S. units on searches.
    4. U.S. soldiers may not fire at the enemy unless the enemy is preparing to fire first.
    5. U.S. forces cannot engage the enemy if civilians are present.
    6. Only women can search women.
    7. Troops can fire at an insurgent if they catch him placing an IED but not if insurgents are walking away from an area where explosives have been laid."

    Если коротко -
    1. Никаких ночных или неожиданных обысков.
    2. Местные должны быть заранее предупреждены об обысках.
    3. АНА или АНП должны сопровождать Амер. солдат при обысках.
    4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    5. Амер. солдаты не имеют права вступать в перестрелку с противником в присутствии гражданских.
    6.Только женщина может досматривать женщину.
    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки.
    Удивительно, что эта тема опять роднимается!!!
    +1
    Если организаторы согласятся - то красиво получится.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  15. #215

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Gekata
    Если коротко -
    1. Никаких ночных или неожиданных обысков.
    2. Местные должны быть заранее предупреждены об обысках.
    3. АНА или АНП должны сопровождать Амер. солдат при обысках.
    4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    5. Амер. солдаты не имеют права вступать в перестрелку с противником в присутствии гражданских.
    6.Только женщина может досматривать женщину.
    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки.
    Удивительно, что эта тема опять роднимается!!!
    Опять же нужно получить от организаторов отношения к ROE. ROE - это важно и нужно, но в реальности они часто нарушаются, после чего уже идет разбирательство как и почему. Оргам нужно решить - ROE будут правилами ИГРЫ или правилами отыгрыша. ИМХО второй все-таки правильнее.

    + не забываем что есть определенные спец. операции, боевые операции, при которых с официального разрешения командования на пункты 1,2,3,5,7 смело кладут. Если поступила информация, что в кишлаке находятся вооруженные отряды талибов и/или держат заложников, а местное население их укрывает, то никто стучатся в двери не будет.
    Better simpler than clever

  16. #216

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от el COYOTE
    Не могу понять сути проблемы с пленом и наручьниками, когда схема уже отработана и проверена как минимум на последней игре в Одессе. Там наручьники использовались не реже мертвяцких повязок. Как по мне эти правила лутшие для антуражных игр: поставили под стволы, приказали стать на колени - выполнил, раслабился тебе надели наручьники, все вы в плену. Это значит что вы не имеете права: "...производить самостоятельные осмысленные действия (стрелять, убегать и т.п.)...." И еще немаловажный момен очень бы хотелось чтобы он присутсвовал: "...В плен могут быть взяты только вооруженные игроки со стороны Афганистана..." Иначе это будет игра встиле найди шпиона: все под подозрением, возми их в плен.
    И еще личьно я против убеганий, это не реализм. Вы забываете о таком елементе гардероба пленного как мешок на голову, для этого его и "изобрели" (я ни в коем случае не настаиваю на его применении, хотя знаю что некоторые байцы ИСАФ у нас имеют такие в своем снаряжении ). Я б предложил такой вариант: убежать можно только если пленого отобьют. Во время вооружоной стычки пленый ложиться на землю и ждет своей учясти: либо уведут, либо убьют шальной пулей, либо попадет к своим.
    Если есть мешки, так используйте их??? это что запрещено правилами???? завязывайте глаза чем-то.... кто мешает??? (или опять думать, что можно споткнуться, упасть и заработать гипс..... вот тут и позаботитесь о сохранности пленного....)
    А если нету, и конвоир ворон считает.... то чего я должен быть расслабленным.....???
    Может пленный предпочитает попытаться сбежать и быть убитым, чем быть плененным????
    Меня не раз брали плен.. и абсолютно не по приколу, когда тебя похлопали по плечу, сказали что я в плену, и должен как овечка идти за конвоиром.....
    не то что не реально.... даже смешно.... расслабиться и смотреть как расслабленный ISAF будет тебя вести....

  17. #217
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Было бы круто разрешить ИСАФ использовать наручники и мешки, а пленным разрешить убегать.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  18. #218
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    Если есть мешки, так используйте их??? это что запрещено правилами???? завязывайте глаза чем-то.... кто мешает??? (или опять думать, что можно споткнуться, упасть и заработать гипс..... вот тут и позаботитесь о сохранности пленного....)
    А если нету, и конвоир ворон считает.... то чего я должен быть расслабленным.....???
    Может пленный предпочитает попытаться сбежать и быть убитым, чем быть плененным????
    Меня не раз брали плен.. и абсолютно не по приколу, когда тебя похлопали по плечу, сказали что я в плену, и должен как овечка идти за конвоиром.....
    не то что не реально.... даже смешно.... расслабиться и смотреть как расслабленный ISAF будет тебя вести....
    А как такой вариант ? что в реальности люди ценят свою жизнь намного выше нежели в страйке!!!!..... какой смысл идти в плен (на целый день или пол дня), если можно через пару часов воскреснуть (и с собой ещё кого то прихватить если получится), причём при этом отдохнуть, а не парится в плену......
    Проблема с желанием умереть будет иметь место быть, до тех пор, пока количество респов не будет уменьшено (например 1 раз в день) или время респов не будет увеличено до (например 4 часов или более).

    Хотя с другой стороны ограничение по респам даёт перекос, из за того что количество контингента в реальности, как правило гараздо выше, нежели в страйке. Респ это как бы подкрепление с одной или другой стороны.

    Плен это исключительно индивидуальное желание сдаваться или нет...... и я считаю, что для взятия в плен должны быть чёткие и простые условия.....

  19. #219

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Желанию сбежать из плена, будет противостоять возможность получить очередь, а то и несколько в упор в спину....
    И не каждый захочет при таких условиях тикать ))))

  20. #220
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Ну вот пункты 1-7 это хорошо. Это надо выполнять. А кто будет следить за выполнением? А что будет тем, кто нарушит эти пункты? То есть какие гарантии и защиты мирным Афганцам? Если весь контингент ISAF положит на эти пункты с прибором, то будет просто мясо. А не хотелось бы. Афганцы могут жаловаться МП на нарушения со стороны солдат? А толк с этих жалоб выйдет?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение проекта
    от Евгений в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:59
  2. Обсуждение правил и работы (действий) МР.
    от Alex-DP в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:07
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 03:20
  4. Обсуждение правил
    от Messser в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:43
  5. Обсуждение правил
    от pavtur в разделе Б.У.Н.К.Е.Р. - Выжигатель мозгов
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама