+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 291

Тема: Обсуждение проекта и правил

  1. #221
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    + не забываем что есть определенные спец. операции, боевые операции, при которых с официального разрешения командования на пункты 1,2,3,5,7 смело кладут. Если поступила информация, что в кишлаке находятся вооруженные отряды талибов и/или держат заложников, а местное население их укрывает, то никто стучатся в двери не будет.
    Конечно не забываем, но пускай подобные операции (как особо сложные и опасные) проводит спецура (комады моделируюшие подобные подразделения например), а не весь континген в районе. Этих людей должно быть ограниченое количество, чтоб не вышло что все спЭцназ.
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  2. #222

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от el COYOTE
    Конечно не забываем, но пускай подобные операции (как особо сложные и опасные) проводит спецура (комады моделируюшие подобные подразделения например), а не весь континген в районе. Этих людей должно быть ограниченое количество, чтоб не вышло что все спЭцназ.
    Спец. операции выполняет спецура, боевые операции - весь контингент, вот вам живой пример - http://sectorsos.livejournal.com/6711.html. И не забываем что мы вообще-то едем играть операцию Муштарак, которая не была такой уж мирной. Если не ошибаюсь, то вот это фотка именно с Муштарака.



    Вопрос - какие пункты указанных ROE выполниил эти молодые люди?

    -------мне кажется что тут с ROE всё ок! ...парни просто готовят площадку для строительства школы----Евгений
    Better simpler than clever

  3. #223
    Капитан
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Команда
    Койот ЮГ
    Сообщений
    150

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Мужики, хорош воду мутить, есть простые весчи которые не стоит портить всякой рукопашкой и приёмами , взятие в плен под дулом винтовки единственное что можно оставить ИМХО , а дальше уже сам человек решает , получить пулю при побеге или сдатся, быть закованым в наручники и сидеть хз сколько времени в плену пока остальные будут играть ...
    Историю пишут Победители!

  4. #224

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Есть пару вопросов по пунктам ниже:

    1. Никаких ночных или неожиданных обысков.
    2. Местные должны быть заранее предупреждены об обысках.
    - я прекрасно понимаю, что это бред и настрой населения против себя, если влететь в кишлак и обыскивать.. но как найти что-то, если предупредить, что планируется обыск... или же механизм следующий - МП с взводом (отделением) поддержки "ненавязчиво" блокирует кишлак (никого не впускать и не выпускать), предупреждает и обговаривает со старейшиной цель визита, и начинает уважительный шмон? Имхо, такой вариант, вполне реален и удовлетворит обе стороны.

    3. АНА или АНП должны сопровождать Амер. солдат при обысках.
    - раскройте плиз аббревиатуры
    ----- АНА - Афганская Национальная Армия, АНП - Афганская НАциональная ПОлиция ------- но учитывая то, что таких на проекте не будет, то контролировать соблюдение правил при обысках будет "специалсит по работе с местным неселением" ---- Евгений
    4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?
    ---при проведении операции МОштарак ( учитывая её статус) некотрые правила конечно изменены - вооруженный человек это впринципе опасность! Берём на прицел, требуем бросить оружие...если бросил, то ведём на розбирательство специалситам в штабную группу, если не бросил или пытается противодействовать или убегать - стрелять на поряжение! ----Евгений
    5. Амер. солдаты не имеют права вступать в перестрелку с противником в присутствии гражданских.
    - вступать в перестрелку или инициировать ее? А что если существует угроза жизни гражданских? Выше сказано было, что кишлак в 50 метрах от базы ИСАФ.. представьте себе, насколько ограничивает это правило, при подходе или отступлении противника, если такое будет.
    Мы все же не можем реализовать все моменты, но имхо. это правило стоит трактовать так - "Амер. солдаты (ИСАФ короче) обязаны в рамках огневого контакта прилагать максимально возможные усилия для сохранения безопасности гр.населения"
    ---- согласен, но не стоит забывать и о нацютрадициях и законах афганистана: Начать перестрелку в Кишлаке Афганец помоему не может...поправте меня если ошибаюсь----Евгений

    6.Только женщина может досматривать женщину.
    - вопросов нет.. просьба к МП, чтоб у них девушка была

    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки. - вопрос как и к п.4.

  5. #225
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Вопрос - какие пункты указанных ROE выполниил эти молодые люди?
    Вопрос - а откуда мы знаем что они ломают, может стояло пол халупы на месте дислокации
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  6. #226
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]
    4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?

    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки. - вопрос как и к п.4.
    Я так думаю, что визуальное наличие у жителя оружия автоматически делает явной угрозу обстрела.
    А по поводу закладки наверное имеется ввиду, что если человек не был замечен непосредственно закладывающим фугас - то нельзя по нему стрелять (без предупреждения естественно) если он просто находится рядом или куда-то идет. А так - остановили - обыскали (вдруг у него ещё взрывчатка) итд
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  7. #227
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]Есть пару вопросов по пунктам ниже:
    ....4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?...
    Вооружон не проявляет агресии - приказать здаться в плен. Отказ здатся, убегает - одиночьный в ногу, перевязка, плен. Попитка завязать бой - огонь на поражение. Береги жизнь! Гражданския с оружием-это уже боевик.
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  8. #228

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от yama
    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]
    4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?

    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки. - вопрос как и к п.4.
    Я так думаю, что визуальное наличие у жителя оружия автоматически делает явной угрозу обстрела.
    А по поводу закладки наверное имеется ввиду, что если человек не был замечен непосредственно закладывающим фугас - то нельзя по нему стрелять (без предупреждения естественно) если он просто находится рядом или куда-то идет. А так - остановили - обыскали (вдруг у него ещё взрывчатка) итд
    я был как гость на учении БВ которое должно подготавливать солдат к отправке в Афг.
    на нем четко говорили, если ты видишь человека на дороге с автоматом и все, не дай бог нельзя его обстреливать или забирать автомат, просто надо за ним смотреть и не трогать, только в случае если он стреляет по вам, надо открывать огонь
    так как если его просто убить, будет акт мести, если отобрать автомат на следующий день он придет с еще лучшим и будет возможно уже не так хорошо настроен к ИСАФ как вчера
    если я не ошибаюсь, каждая семья имеет официальное право на владения одной единицы стрелкового оружия для самообороны
    но есть очень много тонкостей и это как на мой взгляд нельзя не как применять к айрсофту, а то будет каша беспредела в которой не кто не будет просматривать нити
    афганец с автоматом я считаю что 100% должен считаться боевиком

  9. #229
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Обсуждение проекта и правил

    +1 лутше и не скажеш
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  10. #230
    Новобранец Аватар для Another[Другой]
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Simferopol
    Команда
    Койот Юг
    Сообщений
    24

    Re: Обсуждение проекта и правил

    [quote=el COYOTE]
    Цитата Сообщение от "Ivan [3
    ":7ioeah4q]Есть пару вопросов по пунктам ниже:
    ....4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?...
    Вооружон не проявляет агресии - приказать здаться в плен. Отказ здатся, убегает - одиночьный в ногу, перевязка, плен. Попитка завязать бой - огонь на поражение. Береги жизнь! Гражданския с оружием-это уже боевик.[/quote:7ioeah4q]

    А если я "мирный житель" ношу с собой оружие, чтоб защищать допустим свою отару, я просто пастух ценящий свою жизнь и имущество В горах ношение оружия как я понимаю не запрещено, местные власти кабЭ меня в тюрьму не упекут
    Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние.

  11. #231

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Dead
    А если я "мирный житель" ношу с собой оружие, чтоб защищать допустим свою отару, я просто пастух ценящий свою жизнь и имущество В горах ношение оружия как я понимаю не запрещено, местные власти кабЭ меня в тюрьму не упекут
    Кажется уже сьезжаем во флуд. Давайте будет отара - будет разговор
    Better simpler than clever

  12. #232
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]Есть пару вопросов по пунктам ниже:

    1. Никаких ночных или неожиданных обысков.
    2. Местные должны быть заранее предупреждены об обысках.
    - я прекрасно понимаю, что это бред и настрой населения против себя, если влететь в кишлак и обыскивать.. но как найти что-то, если предупредить, что планируется обыск... или же механизм следующий - МП с взводом (отделением) поддержки "ненавязчиво" блокирует кишлак (никого не впускать и не выпускать), предупреждает и обговаривает со старейшиной цель визита, и начинает уважительный шмон? Имхо, такой вариант, вполне реален и удовлетворит обе стороны.
    - именно так и должно происходить

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]3. АНА или АНП должны сопровождать Амер. солдат при обысках.
    - раскройте плиз аббревиатуры
    - Аф. нац. армия и Афг. нац полиция. Если в игре не предусмотрено таковых, читай МП

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?
    - разрешен к ношению только нож, как элемент культуры. Если он не одет открыто - тоже расценивается как оружие. Любой вооруженный человек арестовывается, если оружие обнаружено в ходе осмотра мирного - аналогично. Если есть попытка применения - разрешен огневой контакт

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]5. Амер. солдаты не имеют права вступать в перестрелку с противником в присутствии гражданских.
    - вступать в перестрелку или инициировать ее? А что если существует угроза жизни гражданских? Выше сказано было, что кишлак в 50 метрах от базы ИСАФ.. представьте себе, насколько ограничивает это правило, при подходе или отступлении противника, если такое будет.
    Мы все же не можем реализовать все моменты, но имхо. это правило стоит трактовать так - "Амер. солдаты (ИСАФ короче) обязаны в рамках огневого контакта прилагать максимально возможные усилия для сохранения безопасности гр.населения"
    - для страйка неприменим

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]6.Только женщина может досматривать женщину.
    - вопросов нет.. просьба к МП, чтоб у них девушка была
    - все верно

    7. Солдаты могут открывать огонь по повстанцам (?) в случае, когда его застали при закладке взрывного устройства и не могут стрелять, когда он удаляется от места закладки. - вопрос как и к п.4.[quote="Ivan [3]"] - ответ тот же

  13. #233

    Re: Обсуждение проекта и правил

    было бы еще неплохо ввести "эффект забывания"
    что после оживления ты не знаешь кто тебя убил и не мог на него показать и держать зла ...

    при грубых перегибах, скажем когда рота зашла в кишлак и всех положила, пусть орги уже вмешиваются и МП по анонимным донесениям

  14. #234
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Рукопашке отказать. Некоторые люди на попытки захватов и заломов реагируют чисто автоматически...

    При использовании наручников - ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь запасной ключ в пределах досягаемости. Помнится на Сталкере Киевском у нас человек прикованным к столбу четыре часа просидел - ключи провтыкали....

    Цитата Сообщение от Gekata
    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]4. Амер. солдаты не имеют права открывать огонь до явной угрозы обстрела (приблизительный перевод)
    - мы играем в страйк, и логично, что зачастую противник с оружием находится на пределе (а обычно и за пределом) досягаемости стрелковых средств. Но помимо этого, не совсем понятно, что делать, если появляется вооруженный человек, не проявляющий открытой агрессии (наблюдатель). Есть ли ограничение на ношения оружия гражданскими лицами? Что делать с вооруженным человеком, который не проявляет агрессии? Что делать, если он отказывается оставаться на месте и убегает? во всех этих случаях. мы не имеем право открывать огонь.. что нам с ним - в салочки играть?
    - разрешен к ношению только нож, как элемент культуры. Если он не одет открыто - тоже расценивается как оружие. Любой вооруженный человек арестовывается, если оружие обнаружено в ходе осмотра мирного - аналогично. Если есть попытка применения - разрешен огневой контакт
    Дык мы с шашками будем. Открыто.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  15. #235
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от GuRt
    При использовании наручников - ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь запасной ключ в пределах досягаемости. Помнится на Сталкере Киевском у нас человек прикованным к столбу четыре часа просидел - ключи провтыкали....
    Помню помню... Правда человек, помнится, не был в обиде, а вовсе даже и понравилось
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  16. #236

    Re: Обсуждение проекта и правил

    а лучшее всего использовать наручники-стяжки, одинарные или двойные
    которые можно просто срезать без ключей
    тем более на всех не запасешься металлическими наручниками
    да и антуражнее это

  17. #237
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Все должно быть в меру. А так как "мерило" у всех разное, то думаю стоит дождаться официальных правил проекта от организаторов.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  18. #238
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Металл нафиг, на нынешнем солнце нагревается бешенно, т.к. укрыть руки в тень не особо выходит, и уже смахивает на реальные пытки (проверено на живом человеке - это блин садизм)

  19. #239
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Кстати, господа организаторы, а как будет построена система командования, в частности, талибами?
    Откуда возьмется главный и самый мудрый командир? Его штаб? Как с ними можно будет связаться?

    Нам, например, хотелось бы заранее узнать структуру "Талибана" на игре, имя командира и его штаба, систему связи, наличие карт с координатными сетками, системы паролей и кодов и т.д. Есть желание заранее выяснить и согласовать ряд вопросов и нюансов.

    Есть печальный опыт участия в играх, где через час происходила полная потеря управления нашими силами и игра превращалась в хаос.
    Надеемся на лучшее.

    Заранее благодарим за ответ.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  20. #240
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение проекта и правил

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Нам, например, хотелось бы заранее узнать структуру "Талибана" на игре, имя командира и его штаба, систему связи, наличие карт с координатными сетками, системы паролей и кодов и т.д. Есть желание заранее выяснить и согласовать ряд вопросов и нюансов.

    Заранее благодарим за ответ.
    Правильно дорогой, нам тоже
    И благодарим за ответы

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение проекта
    от Евгений в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:59
  2. Обсуждение правил и работы (действий) МР.
    от Alex-DP в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:07
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 03:20
  4. Обсуждение правил
    от Messser в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:43
  5. Обсуждение правил
    от pavtur в разделе Б.У.Н.К.Е.Р. - Выжигатель мозгов
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама