Цитата Сообщение от pavtur
Чалму вязать не умеют 99%......

........Я в принципе не активный участник игры и мое мнение можно не рассматривать - но я предлагаю оставить арафатки - просто научить их вязать ближе к повязке с маской - а не носить допустим как арафатку с кольцом.
Будет антуражно и не напряжно любдям.
Но возможны и другие варианты- надо думать.
Головной убор в Августе в Судаке - это очень Важно. Без него нельзя.
Почтейнейший, Паша Тур, не разгневайтесь, позвольте , мне скромной женщине, возразить вашему авторитетному мнению....

Занимаясь восточной одеждой для страйка уже 3 года, я с уверенностью могу сказать, что для АФГАНСКИХ воинов Аллаха есть масса вариантов ПРАВИЛЬНЫХ головных уборов:
- тюбетейка
- вязанная мусульманская шапочка
- тюрбан ( только не нужно брать 5 м ткани. Достаточно 2.5 м при ширине 50 см. НИКАКИХ НИТОК И БУЛАВОК!!!!)
Схема завязывания тюрбана - очень проста, ее мои покупатели, осваивают за 1 раз...
- пуштунка

Все это НЕ ТРУДНО достать и НЕ ДОРОГО стоит!!!

Добавлю. На прошлых выходных, по современному Афганистану, прошла игра в Одессе...
Более 50 человек "мирных" и "немирных" афганцев были БЕЗ АРАФАТОК....ТОЛЬКО В НАЦ.ГОЛОВНЫХ УБОРАХ....
....температура воздуха доходила до +50....НИКТО не умер, не покололся булавками, не получил моральную травму из-за отсутствия арафаток...

....И еще....перестаньте называть нас АРАБАМИ...Мужчины из нашего кишлака пойдут защищать свою землю в составе движения ТАЛИБАН!!!...
.....и никаких арабов, канвой игры не предусмотрено....