Уважаемый tarantul308 , а можно не писать ерунды?
Далее выделяю ключевое, что Вам было понятно.
Цитата Сообщение от tarantul308 Посмотреть сообщение
...Во первых очки это средство защиты испытывать можно как угодно и развалится могут любые очки,ибо они предназначены защитить ваши глаза при случайном попадании (уточню защитить глаза при попадании, а не остаться целыми ) - это первое ,второе скажу так вы когда машину покупаете там есть пояс безопасности предназначенный защитить вас при аварии но это вовсе не означает,что при этом всё и машина останется целой. Это я к тому,что если вы не знаете евро сертификаты получают большинство очков в англии ,так вот тестируют все линзы с расстояния 5 метров но не как не с растояния 2 см(вероятность что вам выстрелят очередью в глаз с расстояния 2 см равна 0,если конечно вы сами не направите себе в очки ствол противника и не попросите нажать на курок.Так что выводы делайте сами. А про тесты очков и букавки о которых вы говорите( A,B,F- так вот F соответствует тесту 5 м скорость шарика 45 м/с) В общем думаю нет смысла вам рассказывать как происходит испытание линз.Поэтому моё деловое предложение - Я дам одной из авторитетных команд очки разных моделей для испытаний обращайтесь(но с условием результаты тестов выложите на сайте)
1) "Испытавать можно как угодно"(с) - всегда думал, что есть строгие стандартны классификации прочности линз. Кстати, а они ведь есть.
2) "Развалиться могут любые очки"(с) - могу, вечного ничего нет.
3) "тестируют все линзы с расстояния 5 метров но не как не с растояния 2 см"(с) - кончено, ведь именно на расстоянии 5 метров от лицца находится болгарка, дрель, перфоратор и прочее и именно с 5 метров должено прилетать инородное тело. Только с пяти - не меньше.
4) "F соответствует тесту 5 м скорость шарика 45 м/с"(с) - и Вы советуете эти очки тут? Вы знакомы со скоростью вылета шара из привода? А то, что она превышает минимум в два раза параметр "F" Вас не смущает?
5) "моё деловое предложение - Я дам одной из авторитетных команд очки разных моделей для испытаний обращайтесь" (с) - и тут Остапа понесло(с), следовательно, всеже Ваше выступление - суть реклама своей продукции...
Даже UNIVET предоставляют гарантию на попадание 6мм стальным шаром на скорости свыше 100 м/с, но игроки предпочитают использовать проверенные временем балистические очки от ЕСС, Болли, Оклей...