У меня есть фляжки US оригинальные и 1-на реплика «экспедиции» (фуфловая марка). Внешность одинаковая а вот пластик разный. Вода у реплики отдает пластмассой. У оригинальных фляг вода без постороннего запаха и вкуса.
Меня интересует есть ли та же проблема у реплик гидросистем? Их емкости вроде на базе полейтелена.

На мой взгляд терма защита медузе нужна только в холодную пору года. Дело в том что холодная (ледяная) вода плохо усваивается организмом, попав в желудок она становится комом на пол часа. Следствие вы пьете больше чем надо организму (а воды у вас ограниченное количество) и вы успеваете получить солнечный удар. На востоке где очень жарко пьют очень много зеленого горячего чая.
Большинство народа наверняка знает , но как я убедился не все : фляга или любая другая емкость для питьевой воды, хранится в открытом состоянии иначе она завоняется. Это не зависит от матерьяла изготовления емкости.
+ для самоделкнов . :P Гидросистему можно смастерить на базе плоской грелки (клизмы) у нее уже все есть даже краник