+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 177

Тема: ISAF - обсуждение

  1. #101

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Болгар
    Что же касается вышеозначенной фотки, то это 4 часа утра воскресения, 1 км от блокпоста немцев...Попытка прокатить за амера, который ведёт 3 арабов на блокпост. Амер в 3 колоре с М-кой...Разгруз подкачал и шлема нет, но простите - это 4 часа утра...
    И убейте меня ап стол, ежели парень в центре не соответствует минимальному дрескоду для "боевых" арабов на Ираке - пирухан, штаны, феска, разгруз в оливе и калаш. За оливковый шемаг и фонарь в три колоре простите его...Двое остальных - разбойники ещё те, я даже не буду их называть...
    Ниже - злостный оффтоп. Без подьебов, серьезно спрашиваю, а в чем была суть маневра? 1 американец ведет ТРОИХ вооруженных арабов куда-то?
    Дальше - подьеб чистой воды: а что меняет то что 4 часа утра, разгруз и шлем по графику работают?
    Better simpler than clever

  2. #102
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ISAF - обсуждение

    Да эта троица вообще за арабов играла, ночью переоделись и пытались навредить

  3. #103

    Re: ISAF - обсуждение

    Извините но по дресскоду для СФ полный диссонанс... даже не могу вот понять...
    Ну начну сначала, для того что бы дресскод писать надо хотя бы писать для КОГО дресскод, Зеленые береты, Котики или другие товарищи...
    Ну и несколько замечаний:
    1) Вудланд, многие смотрят на вудланд на фото в Афгане и свято его носят, но ведь носят в совместных операциях с АНА (афганской армией) для того что бы не выделяться из толпы, ведь боец СФ намного более лакомая мишень. На игре как я понял АНА нет и не будет, то есть вудланд немного неуместен.
    2) Снаряжение в Койот Браун или олив... Койот браун - это цвет снаряжения КМП, обычно это хаки khaki (у разных производителей свои оттенки), оливы вообще нет...
    3) Рюкзаки... ну почему именно требование по рюкзакам? Ну если рейд - да, если дневная операция - да, а если на 1 час - kill or capture taliban leader - нафига он? Да и можно на гринсайд или блексайд собраться, и совершенно разное снаряжение. Так что рюкзак непонятен.
    4) Обувь черная, дайте фото где черная обувь...вернее обувь черного цвета похожую на украинские облегченные берцы... или ботинки джанглы...
    5) Легкий противоосколочный жилет - это что? Наверное это PACA body armor? Так это противопульный, туда плиты ставят и поверх одевают нечто для гринсайда - РРВ, ЛБТ 1961 ит.д.
    6) Почему все пытаются в дресскод найти исключения? Найдут одного товарища который нацепил на себя что попало и все ему подражают

  4. #104
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: ISAF - обсуждение

    Антуражный араб сдаёт калаш товарищам и обвешивается гранатами под пируханом.
    Кагбэ антуражный амер ведёт "безоружного" араба на блокпост.
    Двое других головорезов, вооружённые тремя автоматами, ползут по песку к блокпосту и занимают позиции с двух сторон.

    План "А":
    Амер таки заводит араба на базу, под предлогом - "Я из SOF, по дороге к точке встречи взял ценного пленного и повернул назад, но до моей базы далеко - решил зайти к дружественным войскам".
    Если немцы купятся - убьём \ возьмём в плен кого-то и будем отступать...
    Если нет - араб забрасывает гранатами всё вокруг. Учитывая, что там всё же не Рексы, то чем чёрт не шутит.
    SOF объясняет отсутствие шлема и броника у бойца и наличие 3-колора вместо армейского АКУПАТА.

    План "Б":
    Немцы не пускают нас на блокпост. Тогда кто-то же должен выйти проверить документы - тут в работу вступают головорезы из засады. Если получится - опять-таки плен и бегом назад.

    Делалась ставка на сонливость и усталость. Ну и ночью были срисованы позывные амеров. Кроме того мы знали, что амеры со всеми посрались - и поэтому вряд-ли в 4 часа утра кто-то будет с ними связываться...

    В общем и в целом как-то так.

  5. #105
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Simon
    Фотки на всеобщее обозрение, это правильно, ругани меньше, а с другой стороны, в споре рождается истина
    полностью согласен. вообще родился прицендент и дай бог чтоб это было так сказать принято на вооружение и другими организаторами различных игр... вполне нормально и логично что каждая команда показывает себя и свою хотя бы внешнею готовность принимать участие в той или иной игре посредством выкладывания своего фото вместе с постом регистрации на игру...
    Fair Play

  6. #106

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Болгар
    ..
    План "А":
    ..
    План "Б":
    Задумка интересная. А что по факту получилось?
    Better simpler than clever

  7. #107

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Уже говорил - кепка и борода мне не идет
    Ёптель-моптель...не идёт...
    Скажи она тебя полнит?!?!? Или старит?!?!


    Хам не сердись - ну этож тема такая "а по пи..поболтать".

  8. #108
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: ISAF - обсуждение

    1) Вудланд, многие смотрят на вудланд на фото в Афгане и свято его носят, но ведь носят в совместных операциях с АНА (афганской армией) для того что бы не выделяться из толпы, ведь боец СФ намного более лакомая мишень. На игре как я понял АНА нет и не будет, то есть вудланд немного неуместен.
    котики его носят и без взаимодействия с аборигенами. Все зависит от местности.

    2) Снаряжение в Койот Браун или олив... Койот браун - это цвет снаряжения КМП, обычно это хаки khaki (у разных производителей свои оттенки), оливы вообще нет...
    Смотря что понимать под снаряжением, если один из подсумков или гидратор, или рюкзак - ничего плохого лично я не вижу.

    3) Рюкзаки... ну почему именно требование по рюкзакам? Ну если рейд - да, если дневная операция - да, а если на 1 час - kill or capture taliban leader - нафига он? Да и можно на гринсайд или блексайд собраться, и совершенно разное снаряжение. Так что рюкзак непонятен.
    как минимум один-два 3-дея на группу есть практически всегда.

    5) Легкий противоосколочный жилет - это что? Наверное это PACA body armor? Так это противопульный, туда плиты ставят и поверх одевают нечто для гринсайда - РРВ, ЛБТ 1961 ит.д.
    очень хочу посмотреть как можно поставить в паку плиту. Те же 1961-е носятся без паки под ней, если это рейд, к примеру.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  9. #109

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Doc [Punishers
    ]
    Ёптель-моптель...не идёт...
    Скажи она тебя полнит?!?!? Или старит?!?!
    Я в кепке и с бородой похож на какого-то.... спеца, что ли? Не-не-не! "Поддержание стандарта внешнего вида - главная задача бойца". Мы же не на конкурсе Элвисов
    Better simpler than clever

  10. #110
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Sanitar
    оливы вообще нет...
    а это что тогда?
    не могу с точностью до подразделения про комментировать каждую из фоток и буду очень благодарен если кто то сможет такое сделать
    Fair Play

  11. #111
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: ISAF - обсуждение

    еще...
    Fair Play

  12. #112
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: ISAF - обсуждение

    еще...
    Fair Play

  13. #113
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: ISAF - обсуждение

    Тогда даты фотографий посмотри внимательно и вспомни, что игра на современность нацелена.
    Ни одной фото моложе 2008-го (может, развешт вторая, со стрельбища).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #114
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Renegade3000
    Цитата Сообщение от Sanitar
    оливы вообще нет...
    а это что тогда?
    не могу с точностью до подразделения про комментировать каждую из фоток и буду очень благодарен если кто то сможет такое сделать
    Точно можешь
    Тогда даты фотографий посмотри внимательно и вспомни, что игра на современность нацелена.
    вообще то я и пишу что не могу! или ты не увидел?
    ну и какие даты к стати?) просвети плиз...

    Жень вообще это не мы должны решать тут сами между собой в чем нам можно ехать а в чём нет. это должны делать организаторы и было бы не плохо и правда увидить требования по ISAF.
    Fair Play

  15. #115
    Оператор Аватар для мышьяк(As)
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Mavericks
    Сообщений
    294

    Re: ISAF - обсуждение

    Игра то Афганистан-2010, но команды могут и не моделировать данный период.К тому-же оргами игра заявлена как не реконструкторская и некоторые послабления в эту сторону вполне могут быть.

  16. #116

    Re: ISAF - обсуждение

    Повторюсь - игра не может быть по периоду заявлена не как 2010, не как "современность", нету ни одной команды в Украине (по крайней мере пехотной) на такой период. Поэтому период очертили как 2006-2010. Проект не реконструкторский, но антуражный. Опять же реконструкторских проектов по 2010 году у нас не реально провести.

    И все-таки период моделирования должен быть 2006-2010, хорошим командам в 3CD мы же уже закрыли дорогу на проект, нужно быть последовательными.
    Better simpler than clever

  17. #117
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: ISAF - обсуждение

    А может вы в личке выясните отношения?
    А по поводу дресс-кода для СФ - дайте это решать организаторам единолично. Притом лучше всего если они будут это делать лично с конкретными командами.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  18. #118

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Аркан
    А может вы в личке выясните отношения?
    А по поводу дресс-кода для СФ - дайте это решать организаторам единолично. Притом лучше всего если они будут это делать лично с конкретными командами.
    Отношения никто не выясняет, обсуждается проект и внешний вид ISAF на проекте, дискуссия публичная. ИМХО не смогут орги без фоток обьективно порешать с каждой командой отдельно. В принципе не смогут оценить незнакомые команды. + заявленный дресс-код даст всем понять уровень проекта.
    Better simpler than clever

  19. #119
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: ISAF - обсуждение

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    И все-таки период моделирования должен быть 2006-2010, хорошим командам в 3CD мы же уже закрыли дорогу на проект, нужно быть последовательными.
    Пехоте запретили носить три колор?
    Fair Play

  20. #120

    Re: ISAF - обсуждение

    Спорить не вижу смысла... Фото старейшие до ужаса. Просто если такое древнее фото показываете то и носите карабины М4 со старым прикладом, ботинки с подошвой джангл, разгрузы ЧиКом и еще всякие древности (я к сожалению не специалист), но эти фото не повод носить ЦИРАС или РРВ в оливе, носите в оливе те разгрузы что на фото, РАВ, еще в вудланде какие то древности, еще блекхоковский чест риг.
    П.С. Просто напишите что стилизированы под СФ периода 2001-2009 годов без привязки к подразделению, может к вам меньше претензий будет. Мы так и делаем, пока не будем соответствовать выбранной тематике.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрескод ISAF
    от klaid в разделе Afghanistan 2002 Operation Anaconda "Following days"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 10:43
  2. Казарма ISAF
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 10:00
  3. ISAF, обсуждение общих вопросов контингента
    от Евгений в разделе Операция «Моштарак» продолжение.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 12:27
  4. ISAF USA
    от Гура в разделе Загальний
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 16:12
  5. Регистрация ISAF
    от в разделе Афганистан 2006. Операция «МЕДУЗА»
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 17:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама