+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

  1. #41

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Цитата Сообщение от Артём
    ...
    Это тоже "бабка на базаре"?
    Сейчас тебе скажут что это не ТТХ

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    А нельзя както расписать типа "Хочу собрать штуковину которая будет делать тото тото" Типа например комплекс из БПЛА командирского планшета и эн терминалов в ухо и глаз. А то создается впечателение, что придумано нечто гениальное, но и как сделать не знаю и открытие разбазаривать не хочется

  3. #43

    Talking Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    ППЦ. Я бы экран перед глазом и размещал. Много гемора?

    ===
    Так как же эта система работает сейчас?
    К вопросу о экране - попробуй взять стёклышко и на нём чтонибуть очень мелко нарисовать. А потом положи это стёклышко под свои защитные очки (не те которые маленькие а те которые большие вроде Bolle X800) и посмотри . Притом положи так чтоб получилось как у кролика у меня на аве.

    К вопросу о том как работает - Передача ЦИФРОВОГО видео сигнала от одного человека к другому. Мол сам выбирай чьими глазами/оружием смотреть. Плюс можно будет смотреть и стрелять за угол.

    К вопросу о частотах - Тыж просто так не подсоедениш камеру к КПК, КПК к модему который будет подключён к радио которое будет обмениватся данными с сервером (кой будет на спине инжинера или может даже в мертвянике/на базе)

    А нельзя както расписать типа "Хочу собрать штуковину которая будет делать тото тото" Типа например комплекс из БПЛА командирского планшета и эн терминалов в ухо и глаз. А то создается впечателение, что придумано нечто гениальное, но и как сделать не знаю и открытие разбазаривать не хочется
    К вопросу о том что хочю собрать "штуковину" - в этой "штуковине" (а вообщето целой системе) куча разных элементов которые надо ещё и совместить. БПЛА на одном форуме (вообщето на 2х но 1 уже походу заброшен) , электроника на другом и только радио связь сдесь.


    Тыж просто так не подсоедениш камеру к КПК к модему к радио к серверу (кой будет на спине инжинера или может даже в мертвянике/на базе)




    1. Нафига устройство "два в одном"? Отдельными устройствами, как правило, задачу решить легче и дешевле.
    - обмен данными будет ПОСТОЯННЫМ (оотого раньше и спрашивал про расход энергии)

    2. Смысл передачи сигнала не слышимого человеческим ухом? Защита от прослушки? Передача данных? Сокрытие факта передачи от стороннего слушателя?
    - Ты слышал как работает модем 56к ? Если нет то - на послушай. А теперь представь что такое у тебя в боумэне более 4х часов.


    3. Почему бы не использовать для сигнала не слышимого человеческим ухом стандартные цифровые протоколы (читай готовые решения, позволющие в том числе совмещать голосовую радио-передачу и радио-передачу цифровых данных)?
    - Покачто руки не доходили

    4. Вообще, каков характер этого пресловутого сигнала (четко и по-полочкам, амплитуда, частотный диапазон...)?
    - ADSL


    Весь прикол этой системы в том что там будет только 1 кнопка))) А остальное можно будет делать силой мысли)) ... в том числе и управление БПЛА/камерой на БПЛА.


    Ещё вопросы?

    ЗЫ
    Суммарная стоимость системы без рации и БПЛА 2-3к грн.


    ЗЗЫ

    А нельзя както расписать типа "Хочу собрать штуковину которая будет делать тото тото"
    - Прикинь топик - Помогите собрать комплект солдата будущего! - Я так думаю что тему тутже "кинулиб в юмор" ибо пощеталиб это невыполнимым. Но чёт на деле с 2-я перечитаными книгами по оптике и 1-й по физике както оказывается что это выполнимо ( -"вротмненоги!" - сказалиб наверно потом люди в том топике который кинулиб в юмор. И потом позаимствовалибе идею , заставилиб кого её выполнить и не упомянулибе меня в титрах ). Всётаки обидно потрать несколько безсонных ночей и тонны трафика на теорию которую потом ктото нагло сп**дит и присвоит себе, при этом особо ничего не сделав. Обидно всётаки ибо такой опыт однажды был...
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  4. #44
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Объясняю на пальцах. Полоса пропускания аналогового сигнала для подавляющего большинства доступных станций даст тебе в пересчете на модемный вариант передачи максимально что-то около 20-25КБод. Создашь протокол и алгоритм сжатия, обеспечивающие на такой скорости передачу пристойного потокового видео в режиме реального времени и управляющих команд — обессмертишь свое имя. Посему надо использовать или просто два устройства (одно для переговоров, по-проще, и одно для высокоскоростной радио-передачи цифрового сигнала) — бюджет от 1,5к зелени за комплект или одно универсальное устройство, содержащее в себе два полноценных вышеупомянутых — от 8к зелени за шт.

    P.S. фразы про модем и АДСЛ применительно к "радиовещанию" на "портативках" вызывают только смех.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Все уже с314зжено до нас))) У меня была тема в которой я предлагал шары кулоновскими силами гонять и даже был изготовлен прототип но почемуто все как поршневые компрессоры как юзали так и юзают.
    Мы в ВГ, не то чтобы прям таки давно, но рассчитывали сколько будет стоить "умное поле боя" и пришли к выводу что бесплатные организационные мероприятия на порядок эффективнее дорогостоящих технических наворотов, даже без учета их потенциальной ненадежности в условиях в которых нам приходится развлекатся. Это не означает, что это нельзя делать ибо страйк это развлечение...
    Итак проблема номер раз - стабильный видеосигнал с БПЛА с достаточным разрешением т.е. надо либо летать низко с опастностью поймать дерево либо узкий угол обзора с высоты и все будет трястись шо фиг поймешь.
    ПРоблема номер два - большие игры всегда в лесу и сквозь ветки нифига не видно (тепловизор с охлаждением не предлагать - не у всех же Ахметов в команде))))
    ПРоблема номер 3 - безопсность, кроме толкающего закрытого пропеллера других идей нет но все равно кинетическая энергия при падении такого немалая.
    Я уже не говорю что аэродром с вычислительным и радиоцентром собой на игры таскать напряжно хоть шишгу с кунгом покупай.
    Допустим фиг с ним с БПЛА.
    Просто камеры с радиопередатчиками продаются в системах видеонаблюдения уже готовые и ничего мудрить не надо и даже можно будет посадить чела за целой стеной мониторов который будет смотреть на них гоняя чаи-кофеи и координировать действия. Тут проблема всего одна,и она номер 0 - бабло.
    А передавать по воки-токи информацию можно только теоретичекси со скоростью 1 кбод и при этом одновременно еще и говорить в нее не получится, и это так и это не обсуждается
    Бывают профессиональные и полупрофессиональные трансивера с двумя приемниками и одним передатчиком и даже со встроенным модемом. (или можно купить внешний http://hf-ssb-transceiver.at-communicat ... _3012.html) но цены исчисляются порядка от десяти килогривен.


    ЗЫ И чуть не забыл про самое главное, когда и если это будет реализовано тутже будет создана куча тредов в которых придумано 1001 способ нейтрализовать работу этой системы и может быть их даже ктото применит на играх ... как это собсно было в свое время с ПНВ.

  6. #46

    Smile Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Мда... всё не так радужно как казалось...

    ПРоблема номер два - большие игры всегда в лесу и сквозь ветки нифига не видно (тепловизор с охлаждением не предлагать - не у всех же Ахметов в команде))))
    - Если меня не подводит память то тепловизор (сама камера с платой обработки данных) сьлеь порядко 700 долларов. Почему система охлаждения не прокатит? Самому интересно А что касается безопасности - НИЧЕГО НЕ ЗАГОРИТСЯ и внутри будет 100mm EDF. Стабилизация камеры - система гироскопов и сервомоторов с отдельной платой обработки. Аэродром - да обычная дорога (асфальтированая) , верёвка , 2 ребят и большего то особо и не надо) . Разрешение видео-сигнала - если не ошибаюсь то в тепловизорах оно зависит от температуры самого тепловизора и окр. среды.
    Просто камеры с радиопередатчиками продаются в системах видеонаблюдения уже готовые и ничего мудрить не надо
    Маленькие? На 1,5МП ? Я не за девушками в роздевалке собираюсь подглядывать!) Или ты имееш ввиду какието другие?


    ЗЫ И чуть не забыл про самое главное, когда и если это будет реализовано тутже будет создана куча тредов в которых придумано 1001 способ нейтрализовать работу этой системы и может быть их даже ктото применит на играх ... как это собсно было в свое время с ПНВ.
    - Чесно говоря достаточно одной глушилки. А вот про ПНВ по подробней - интересно однако.


    Полоса пропускания аналогового сигнала для подавляющего большинства доступных станций даст тебе в пересчете на модемный вариант передачи максимально что-то около 20-25КБод
    - А впринципе большегото и не надо. Ну прикинь видео с разрешение 1280х1024 у тебя на дисплее КПК. А веть именно с него-то и будет идти проэкция на линзу перед глазом. Такчто думаю при зуме = 0 видео будет ютубного качества (360p). Потом уже можного будет его цифровыми силами увеличивать в нужно позиции. Темболее это можно будет делать без нажатия каких либо клавиш (опятьже хайтек опятьже бессонные ночи за С++ ).


    P.S. фразы про модем и АДСЛ применительно к "радиовещанию" на "портативках" вызывают только смех.
    - Мне кажется что это был смех особо без причин. Яже это не пробовал а только С П Р О С И Л. На то я этот топик и создал. Может если к тебе ктото подойдёт и спросит можноли из привода пробить бутылку из под шампанского с 40м ты тоже будеш смеятся? Яже блин не пытался а всеголиш С П Р О С И Л.


    ЗЫ
    топик-стартер уже превращется не в спрашивающего а в отвечающего. ...WTF?!
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Да я не про загорится, а про быстролетящий комунибудь в голову летательный аппарат.
    С тепловизорами бороться пока еще не акруально ибо те еще достаочно дороги для массовго применения, ну ежели вдруг чо можно спрятатся тупо за кариматом. А работа ПНВ отягчается инфракрасными маячками.

    ЗЫ Пока "суперсолдат" будет баловатся с кпк каконибудь "покемон в кедах" подойдет сзади и наморщит его из мойсберга)))

  8. #48
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Цитата Сообщение от gri
    Да я не про загорится, а про быстролетящий комунибудь в голову летательный аппарат.
    С тепловизорами бороться пока еще не акруально ибо те еще достаочно дороги для массовго применения, ну ежели вдруг чо можно спрятатся тупо за кариматом. А работа ПНВ отягчается инфракрасными маячками.

    ЗЫ Пока "суперсолдат" будет баловатся с кпк каконибудь "покемон в кедах" подойдет сзади и наморщит его из мойсберга)))
    +1

    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Может если к тебе кто-то подойдёт и спросит можно ли из привода пробить бутылку из под шампанского с 40м ты тоже будешь смеяться?
    Если просто так подойдет, то буду смеяться над гуманитарием. А ежели денег даст — расскажу как такой фокус провернуть...

    Кстати москали давно уже самодельными БЛА пользуются, поищи на желтой.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #49
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    2Артём
    Да дайте Вы уже человеку рекомендации человеческие, с ТТХ моделей радиостанций и их частоты прийомо-передач, параметры передачи полосы звуковых частот и т.д.
    А то "Бабка на базаре в Инет-клубе Киева написала"...
    Как дети тут, спорим "едят ли курицу руками"
    Когда на самом деле нужно попросту прочитать сабж темы, и то, что человеку нужно, и дать нужные ТТХ с параметрами частот

    Raider все верно сказал
    https://tacticalgear.ua

  10. #50
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    РФ,Москва
    Команда
    pzgren
    Сообщений
    91

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    А, "вот оно чё, Михалыч".
    Рацию можешь не искать. Нужен отдельный модуль - вполне однозначно.

    Повторяю вопрос.
    Что уже работает?

    Теперь про слекловолокно или как там его. Вообще-то видеоочки уже существуют. Стоят порядка 300-500 пендоденег. Часто можно разобрать и получить два модуля, то есть вместо прямого назначения - двум бойцам по одному глазу. Вход обычный AV. Системы передачи AV-сигнала тоже в общем-то не редкость. Но дальности радиостанции вы не получите - изображения уже не будет. Передатчик обычно имеет размер пачки сигарет. Дальности хватает по-разному, но обычно не больше полутора км по прямой видимости.

    Учтите, что "вся эта фигня" батарей кушает много. Да, литиевый пак размером с короб для м249 будет более-менее приемлем по весу и сможет кормить систему весь день. Но это отдельный гемор.

    То есть решить проблемы передачи видеосигнала с, например, БПЛА/камеры на каске бойца/камеры на стволе "прямо в глаз" можно уже имеющимися средствами. Технологии есть.

    Шифровать можно, но это добавит лагов. Соответственно дальность будет ещё меньше.

    Рисовать что-то типа стрелочек прямо на видео... ммм... Ну, я могу придумать, но это непросто.

    И, поверь, текущий вопрос имеет отношение к радиостанциям лишь опосредовательное. Но советую использовать типовые радиостанции для этой цели.

  11. #51
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Пробуем изобрести велосипед будущего на коленке, обгоняя команду высших технологов работающих по гос.заказу Мин.обороны США
    По рации передавать видео...
    Тогда тема уже неправильео называеться, почему бы сразу не было изложить суть? А то непонятно что нужно было, вроде как собачек свистком на высоких частотах отгонять, а тут "Лэнд Вериор" нарисовался...
    https://tacticalgear.ua

  12. #52

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Пробуем изобрести велосипед будущего на коленке, обгоняя команду высших технологов работающих по гос.заказу Мин.обороны США
    По рации передавать видео...
    Тогда тема уже неправильео называеться, почему бы сразу не было изложить суть? А то непонятно что нужно было, вроде как собачек свистком на высоких частотах отгонять, а тут "Лэнд Вериор" нарисовался...
    То есть решить проблемы передачи видеосигнала с, например, БПЛА/камеры на каске бойца/камеры на стволе "прямо в глаз" можно уже имеющимися средствами. Технологии есть.
    Теперь про слекловолокно или как там его. Вообще-то видеоочки уже существуют. Стоят порядка 300-500 пендоденег. Часто можно разобрать и получить два модуля, то есть вместо прямого назначения - двум бойцам по одному глазу. Вход обычный AV. Системы передачи AV-сигнала тоже в общем-то не редкость. Но дальности радиостанции вы не получите - изображения уже не будет. Передатчик обычно имеет размер пачки сигарет. Дальности хватает по-разному, но обычно не больше полутора км по прямой видимости.
    -- А тут тупо пучок оптоволокна с линзами. Я както находил где его по метрам продавали. Не законченые оптоволоконные кабели а именно те пластиковые нити которые у них внутрои. 5,40грн за м. Если брать более сколькитотам метров то выйдет даже дешевле. Темболее оно будет сразуже идти от экрана КПК. Если просто взять оптоволокно , правильно ему уголки срезать , расчитать приломление то потом можно будет хоть за угол смотреть ибо отражаемость внутри вроде как 99%))

    Да я не про загорится, а про быстролетящий комунибудь в голову летательный аппарат.
    - Хм... ну можно конешно сделать дочернюю систему внутри которая будет ещё и парашют иметь который предотвратит падение в плоский штопор или падение на чью-то каску.

    ЗЫ Пока "суперсолдат" будет баловатся с кпк каконибудь "покемон в кедах" подойдет сзади и наморщит его из мойсберга)))
    - вся эта система как раз и была расчитана на то что уже никто сзади/внезапно/незаметно подойти к отряду не сможет.


    Кстати москали давно уже самодельными БЛА пользуются, поищи на желтой.
    -"Хочется своё... Родное!" (с) ктото из друзей год назад. Темболее врядли у них чтото типа http://www.google.com.ua/search?clie...utf-8&oe=utf-8. Хотя в летающем крыле вроде как больше места. А значит больше акумов , никакого наружного винта (его заменит EDF) ,

    И, поверь, текущий вопрос имеет отношение к радиостанциям лишь опосредовательное. Но советую использовать типовые радиостанции для этой цели.
    - мне кажется не столь посредственно т.к. еслиб не они всегоб этого не былобе)

    Учтите, что "вся эта фигня" батарей кушает много. Да, литиевый пак размером с короб для м249 будет более-менее приемлем по весу и сможет кормить систему весь день. Но это отдельный гемор.
    - ну да , гдето так оно поидее и будет.

    А, "вот оно чё, Михалыч".
    Рацию можешь не искать. Нужен отдельный модуль - вполне однозначно.
    - походу всё к тому и идёт... что прийдётся делать свою...

    Повторяю вопрос.
    Что уже работает?
    - в смысле? Собрал-ли я что-то из этой системы?


    Тогда тема уже неправильео называеться, почему бы сразу не было изложить суть? А то непонятно что нужно было, вроде как собачек свистком на высоких частотах отгонять, а тут "Лэнд Вериор" нарисовался...
    - боялся что идею позаимствуют более богатые люди и не упомянут меня в титрах) Да , "лэнд вориор"! А ты думал у меня просто так на аве кролик из Rayman Rayving Rabitts (http://media.photobucket.com/image/R..._graw2_big.jpg) который пародирует Ghost Recon Advanced Warfighter (http://www.thinktechno.com/wp-conten...231/GRAW_2.jpg http://xboxmedia.gamespy.com/xbox/im...1134092874.jpg ) .

    Пробуем изобрести велосипед будущего на коленке, обгоняя команду высших технологов работающих по гос.заказу Мин.обороны США
    Ну не обогнать а просто приблизится к ним. Выже видили кокой у них обвес? Вы блин видили какие рации? Вы видили какие у них тепловизоры?


    Отвечал не по порядку такчто свой вопро ищите.

    ЗЫ
    Ну я уже точно начинаю превращаться в отвечающего.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  13. #53
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    http://forum.modelka.com.ua/index.php?s ... wforum=133
    к вопросу "свое родное".
    rangevideo.com dpcav.com - " не свое" но как родное.
    .... И возле птицы!

  14. #54
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Чеи не верится что в пучок оптоволокна можно будет так просто смотреть даже через линзу - имхо вагиноскоп медицинский проще приобрести.

  15. #55
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Цитата Сообщение от gri
    Чеи не верится что в пучок оптоволокна можно будет так просто смотреть даже через линзу - имхо вагиноскоп медицинский проще приобрести.
    А нормальную картинку даст минипроэктор (для бюджету можно из телефона вытащить), проецирующий изображение на внутреннюю поверхность очков.
    На дворе, чай, не 20-й век
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #56
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    http://www.kopin.com А вот лохи. Какой-то херней занимаются.И где у них световоды?
    А что, законы оптики уже отменили?
    Закупил попкорн, занял место в первом ряду.
    .... И возле птицы!

  17. #57
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Одновременная многоканальность и звуковые частоты выше 20кГц

    Для полосы наших балаек можно разве что SSTV применить для передачи изображения
    ПЫ.СЫ. С попкорном на втором ряду . UU9JFG.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Частоты распостраненных диапазонов.
    от ALeBi в разделе Общие вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 21:21
  2. Kenwood UBZ-LA5 , форматировать частоты
    от Entoniel в разделе Радиостанции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 20:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама