Поскольку мне передали полномочия в данной теме, сразу хочу сказать - никакой демократии не будет. Вы хотите "играть в войну", значит демократию оставим для ИСАФ, они Вам ее привезут в полном объеме.
Кто хочет оспорить выложенные ниже материалы, могут воспользоваться ЛС. Буду рада общению.





1. Допустимые головные уборы
КУЛО, КУЛЁ - однотонная или орнаментированная круглая шапочка, тюбетейка.
ЛОНГИ, ЛЁНГИ - куло и дисмаль (афганский платок), размещённые на голове одновременно. Тюбетейка обматывается дисмалем так, что остаётся виден только её верх.
ПАККУЛЬ (муж. род, российские сленговые названия - "душманка", "пуштунка") - полушерстяная шапка
ТАРБАН (ударение на первом слоге) - платок больших размеров, обмотанный вокруг головы. Словом, чалма.

2. Допустимая одежда мусульманина-воина
пирухан, жилет или пиджак, разгрузка однотонная(чернуха, олива, тан), возможны штаны милитари стиль, чадыр (покрывало-одеяло из плотной ткани).
3. Обувь
кросовки, ботинки (не последние модели), берцы, особых ограничений нет.

4. Оружие
М-серия, Г-36 и Г-36К(единичные экземпляры), АК-серия, СВД.Гранатометы, пулеметы - да можно и нужно, но не экзотические варианты, а принятые на вооружение ISAF в этом временном периоде.

ЗАПРЕЩЕНО

АРАФАТКИ, БАЛАКЛАВЫ, ЛЮБЫЕ ВИДЫ КАМУФЛЯЖА (кроме штанов как составляющих одежды), кэмелбеки поверху одежды, каски, бронежилеты