+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Альтернатива

  1. #1

    Post Альтернатива

    Добрый день всем уважаемым игрокам и посетителям форума!

    Кратко объясню суть вопроса.

    Честно говоря меня больше интересуют учебные проекты типа Волонтера и других групп ("Следопыта" из Шквала и др.) и темовые отработки полученных навыков в закрытых небольших группах - группе - по конкретным задачам (пример - охрана ВИП, засада, бой в помещении, штурм автотранспорта, оборона автотранспорта и т.д.).
    Неплохо бы организоваться и время от времени проводить такие тренинги в виде семинарских занятий и зачётов (как при заочной форме обучения).
    Кроме того - время от времени - всей группой делать организованный выезд на Сапсан - на настоящие стрельбы из боевого оружия.

    В принципе - неплохо бы участвовать и в других проектах и тренировках.
    Например - в клубе Клинок у Лисогора А.Б. и т.п..
    Вот такое моё видение данного вопроса. Пока ничего подходящего не нашёл.
    Большие «игры» с массами «воинов» на «батальные темы» - меня абсолютно не волнуют. В «армию» мне играть не интересно, я там уже служил.

    Вот так вот, в краткой форме.

    А теперь, попробую всё это изложить в более развёрнутой форме.

    Всё то, что я написал выше – однозначно присутствует в голове у достаточно многих и игроков и тех, кто интересуется данным направлением.
    Точно так же, как и у тех, кто занимается хардболом и пейнтболом и в Киеве и вообще – на территории Украины.

    Всё это интересно, НО…..и тут, начинаются «но». Их много.
    Финансовые проблемы, организационные и т.д.
    Именно для того, чтобы не упираться в эти НО и предлагаю я вам данный проект «Альтернатива».
    Я предлагаю Всем тем, кому интересны прикладные виды спорта и подготовки создать определённое неформальное объединение некоммерческого типа, которое будет решать (постарается решить) многие те вопросы, которые, увы, возникают у тех кто в одиночку пытается получить нужные или просто – интересующие прикладные навыки в том же аэрософте.
    То, чего, к сожалению, реально получить очень тяжело или требует слишком больших финансовых, организационных или временных издержек и затрат.

    Т.е. – я интересуюсь тактической и прикладной стрельбой, но не могу себе позволить материально – нанять для себя ЛИЧНО персонального профессионального инструктора.
    Иное дело – организованная группа.

    Второе – профессиональная боевая подготовка предполагает профессиональное оружие и снаряжение. Не многие могут позволить себе покупать такое снаряжение под РАЗНЫЕ тактические задачи. Даже если его брать напрокат САМОМУ. Иное дело – организованная группа.

    Третье – многие мужчины среднего возраста физически не могут РЕГУЛЯРНО тренироваться, т.к. имеют НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день, семью и пр. заботы.
    Но хотят и могут заниматься «для себя» в виде ОРГАНИЗОВАННЫХ ими самими и их единомышленниками занятиях-семинарах с возможностью экзаменационных зачётов для проверки уровня свое тренированности.

    Кроме того, невозможно стать стрелком – не стреляя из огнестрельного боевого оружия.
    Нельзя развиваться как боец, не привязывая свою огневую и тактическую подготовку к рукопашному и ножевому бою. И т.д. и т.п.

    Согласитесь, организовать ВСЁ это «любителю-одиночке» - дело гиблое.
    Слишком велики будут финансовые затраты, слишком тяжело попасть на нужное тренинговое мероприятие к тому, кому вы хотите, тогда когда Вы сами имеете время и возможность заниматься.

    Для одиночки – это слишком тяжёлая и скорее всего непосильная задача.
    Иное дело – организованная группа.

    Вам при этом не надо становиться «под знамёна» некой аэрософткоманды (нравится она вам или нет), носить ИХ форму, подчинять себя ИХ правилам и требованиям (которые не всегда совпадают с вашими возможностями, планами и взглядами на жизнь).

    Вот в этом и заключается проект «Альтернатива».
    Есть группа людей, интересующихся конкретно прикладными направлениями.
    Взрослые, самодостаточные. Ценящие своё и чужое время, деньги и труд.
    Без жёсткой иерархии и «вертикалей власти», но с серьёзным отношением к финансовым и организационным аспектам проведения учебных семинаров и зачётов.
    Это и есть «Альтернатива».

    Кому интересно – пишите в личку, без спешки и авралов созвонимся и всё обговорим.

  2. #2

    Re: Альтернатива

    подобная тема открыта мной в разделе "Новички".
    Там есть более подробная информация и ответы на некоторые ключивые вопросы.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Альтернатива очкам?
    от MishaTW в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:02
  2. Гірська альтернатива
    от Grafit в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 19:34
  3. Альтернатива на 27-28
    от Forik в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 20:46
  4. Будет ли альтернатива 9.04 ?
    от MaxFactor в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 09:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама