+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: выбор весла

  1. #21
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Правильно, по задачам. Это и предлагается. Учесть особенности и назначение оригинального оружия и на этом основании провести классификацию. Цель не в том, чтоб разделить сами страйкбольные копии по возможностям - точность, бесшумность и прочая остаются как раз на откуп тюнингу и мастерству владельца - а в том, чтоб то, что мы моделируем, хотя бы отдаленно соответствовало реальности.
    Почему мы так рьяно блюдем реалистичность формы и снаряжения до последней мелочи, а в самой сути игры - оружии - опускаемся до примитивного разделения на три вида по мощности, классификацию причем производя "по антуражному виду", что само по себе, конечно, правильно, если бы при этом напрочь не игнорировались как раз возможности и задачи оригиналов? Вот и получается, что L96 cо своим весом в 3,5кг и 7,62-ым калибром в оригинале у нас стреляет, как 6-тикилограммовый с 12,7 калибром Barett, но зато шнурки у нас антуражные......

    До того ж, не требуется какой-то сложной классификации или большого разрыва в допустимых скоростях. Тем более не имею ввиду какой-то конкретный вид оружия, все приведено исключительно для примера. Я о том, что хорошо бы изменить саму суть классификации. Чтоб не получалось, что специальная снайперская винтовка у нас к снайперским не относится только потому, что предназначена для работы в городе и проведений спецопераций.
    Последний раз редактировалось Eidel; 07.12.2013 в 01:15.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  2. #22
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор весла

    Делить?ну и какую таблицу принять на рассмотение нововедения.

  3. #23
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: выбор весла

    Если уж учитывать особенности и назначение реальных крупнокалиберных образцов, то придётся ещё ввести запрет на ведение огня из страйкбольных аналогов по живой силе, то есть по людям. Ведь их предназначение - уничтожение легкобронированной техники.
    Мало кто захочет гиперовертюнить свои барретты и потом стрелять только по технике.

  4. #24
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Если уж учитывать особенности и назначение реальных крупнокалиберных образцов, то придётся ещё ввести запрет на ведение огня из страйкбольных аналогов по живой силе, то есть по людям. Ведь их предназначение - уничтожение легкобронированной техники.
    Мало кто захочет гиперовертюнить свои барретты и потом стрелять только по технике.
    Не хочу показаться мелочной, однако не могу не заметить, что, помимо легкобронированной техники, они по факту также предназначены и используются для уничтожения живой силы, находящейся в укрепленных огневых точках, уничтожения снайперов противника и уничтожения живой силы на больших дистанциях, до двух км.
    Еще более не хотелось бы показаться невежливой, но все же позволю себе отметить и то, что в моем прошлом сообщении было сказано, что цель подобной классификации не в том, чтоб разделить страйкбольные копии по возможностям и задачам. Задачи и возможности оригиналов предлагается положить в основу классификации копий, как основной критерий отнесения к тому или иному классу допустимой скорости, и не более.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Делить?ну и какую таблицу принять на рассмотение нововедения.
    Данный вопрос и предлагается вынести на обсуждение.
    Можно, например, вот так:
    класс штурмовых винтовок разбить на два подкласса по лимиту скорости: 1) с калибром до 9мм (оставить 130м\с); 2) калибр 9мм и выше (поднять лимит выше 130 м\с);
    класс снайперских - на три:
    1) крупнокалиберные (12,7мм) и 8,6 мм с эффективной дальностью стрельбы 1000-1800м и более (оставить лимит 250м\с либо немного поднять);
    2) калибра 7,62мм, с дальностью порядка 800м (соответственно понизить скорость относительно 1ого класса);
    3) винтовки типа полицейских снайперских, использующих дозвуковые боеприпасы, с дальностью 300-400м (понизить лимит относительно 2ого класса).

    А можно и еще 10ью различными способами. Главное сам принцип. В любом случае о конкретных скоростях имеет смысл разговаривать только после утверждения целесообразности введения подобных изменений.
    И не хочу повторяться, но делать эту классификацию придётся, рано или поздно, но лучше вовремя. Люди приобретают данные изделия не только для того, чтобы выделяться внешне, но и чтоб иметь какие-то тактические-технические преимущества. А в настоящее время, смотрю, у некоторых уже винторезы-то 250 пытаются стрелять.....
    Последний раз редактировалось Eidel; 07.12.2013 в 22:40.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  5. #25
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Eidel Посмотреть сообщение
    Можно, например, вот так:
    класс штурмовых винтовок разбить на два подкласса по лимиту скорости: 1) с калибром до 9мм (оставить 130м\с); 2) калибр 9мм и выше (поднять лимит выше 130 м\с);
    класс снайперских - на три:
    1) крупнокалиберные (12,7мм) и 8,6 мм с эффективной дальностью стрельбы 1000-1800м и более (оставить лимит 250м\с либо немного поднять);
    2) калибра 7,62мм, с дальностью порядка 800м (соответственно понизить скорость относительно 1ого класса);
    3) винтовки типа полицейских снайперских, использующих дозвуковые боеприпасы, с дальностью 300-400м (понизить лимит относительно 2ого класса).
    9мм это получается ПП-130мс
    АКоиды,Мки,Гхи,Сиги и тд калибров 5.45-5.56-7.62 140мс
    м700 и типа её 170мс или 200мс
    СВД,СР25 -7.62 200мс или 250мс
    типа БАРЕТы 250мс или 300мс
    Типа так?

  6. #26

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Eidel Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться мелочной, однако не могу не заметить, что, помимо легкобронированной техники, они по факту также предназначены и используются для уничтожения живой силы, находящейся в укрепленных огневых точках, уничтожения снайперов противника и уничтожения живой силы на больших дистанциях, до двух км.

    Так уж исторически сложилось, что мы играем в страйкбол с друзьями, а не, как Вы изволили выразиться, уничтожаем противника.
    Поэтому с друзьями мы некоторым образом договорились как, из чего и с какой скоростью друг в друга пулять шариками, чтобы получать удовольствие и не калечить друг друга. Мы это называем Правилами ФСУ, Милитарист и т.д.
    Никто не запрещает в игре с Вашими друзьями применять какие заблагорассудится правила.
    Просто имейте в виду, что другие друзья могут Вас не понять.

    Нечто подобное обговаривали где то в соседней ветке - применять или не применять дымы в зданиях, ибо по базовым правилам (по крайней мере ФСУшным) это явно не запрещено.

  7. #27
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    9мм это получается ПП-130мс
    АКоиды,Мки,Гхи,Сиги и тд калибров 5.45-5.56-7.62 140мс
    Про пистолеты и ПП я здесь речи не веду. Вопрос конкретно сейчас касается классификации штурмовых и снайперских винтовок, поскольку именно здесь возникает большее количество спорных моментов. Что же до конкретных скоростей - опять же - это должно обсуждаться после принятия той или иной классификации. Однако что до меня, то я против превышения 250 м\с для любого класса.
    Но, думаю, мы друг друга поняли.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от SAMOKAT Посмотреть сообщение
    Так уж исторически сложилось, что мы играем в страйкбол с друзьями, а не, как Вы изволили выразиться, уничтожаем противника.
    Простите, но "я изволила так выразиться" в ответ на конкретное замечание касательно предназначения настоящего крупнокалиберного оружия, просто посчитав нужным немного подкорректировать утверждение, что оно предназначено только для уничтожения техники. К игровому оружию данное замечание отношения не имеет, поэтому попрошу впредь не вырывать слова из контекста.

    Что же касается темы калечения друг друга, то она очень даже интересна в свете именно этого вопроса, и именно чтобы избежать лишнего травматизма в будущем этот вопрос в частности и поднимается сейчас. Например уже сейчас у наших вроде бы более мирных (в плане допустимых скоростей) русских соседей имеются (один - совершенно точно, друг Вала, остальных пока просто не поймали) кадры с Barret, раскачанным до 480м\с, на воздухе с PSP-китом (это при допустимой скорости в 210м\с!), ибо "друзья пока не жаловались"... Так и просится добавить "потому что не выживали".... А почему имеется? А потому, что, как уже говорилось выше, людям, покупающим подобные игрушки, хочется (а если прямо сейчас не хочется, то непременно захочется) иметь какое-никакое преимущество. И либо они получают его легальным путём, если соответствующие поправки в правила все-таки вводятся, либо будут пытаться получить его нелегально, что впоследствии может закончится не очень хорошо (480м\с другу в лоб ). Это я в частности имею ввиду, когда говорю, что лучше вовремя, чем поздно.
    У нас копии крупнокалиберного пока не так широко распространены, возможно из-за разницы в финансово-материальном уровне с Россией, но ключевое слово здесь "пока"......
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Команда
    "ШТОРМ"
    Сообщений
    181

    Re: выбор весла

    Ну парни , считаю данную тему пока что рано разводить. Стремление к реализму конечно круто , безусловно.
    Но во первых. Если делить все оружие по калибру то тут надо ударится в более точную классификацию или мы неизбежно начнем обкидываться с "пулеметчиками" нехорошими словами - аргументируя тем что на некоторых пулеметах 5,45 а значит он не может доводить его до 160 и т.п. темы (Вангую).
    Опять же в зависимости от классификации то большинство приводов надо будет по хорошему резать ибо резона тогда брать Лку , ставить глушитель если на первой же тренеровке тебе скажут что больше (к примеру) 150 тебе нельзя?
    Во вторых , вы там совсем в страйк ударились? Какие 250+? Меня уже пугают одна мысль о штурмовиках овертюнщиках , а об парне в кустах с 300м/с мне будет страшно выйти из дома. Пусть их будут единицы но ведь когда прилетит ,5 шар вам это уже не будет казаться хорошей идеей. Не хотелось соврать , где то смотрел инфу - расказывали (и показывали) барретт со скоростью 240м/с (0,36 шаром) за 50 метров пробивал китель и загонял шар в кожу (что то подобное). В таком , я лично не хочу участвовать

  9. #29
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Gho5t Посмотреть сообщение
    мы неизбежно начнем обкидываться с "пулеметчиками" нехорошими словами - аргументируя тем что на некоторых пулеметах 5,45 а значит он не может доводить его до 160 и т.п. темы
    В который раз повторюсь, меня лично конкретно сейчас шкурно волнует только тема снайперских и штурмовых винтовок, за какие-либо изменения в скоростях для пулеметов пусть выступают пулеметчики, если им это надо.

    Цитата Сообщение от Gho5t Посмотреть сообщение
    ибо резона тогда брать Лку , ставить глушитель если на первой же тренеровке тебе скажут что больше (к примеру) 150 тебе нельзя?
    И снова, и снова, я не говорю сейчас про конкретные скорости, я говорю про сам принцип классификации, который неплохо бы изменить. Что мешает вынести на голосование скорость для L96 и винтовок подобного класса не 150, а 220 или 230 м\с, а крупнокалиберным оставить предел в 250 м\с, например?

    Цитата Сообщение от Gho5t Посмотреть сообщение
    Какие 250+? Меня уже пугают одна мысль о штурмовиках овертюнщиках , а об парне в кустах с 300м/с мне будет страшно выйти из дома. Пусть их будут единицы но ведь когда прилетит ,5 шар вам это уже не будет казаться хорошей идеей.
    Вот об этом я как раз и говорю. Я против превышения 250 м\с, оставим это для хардбола и любителей садо-мазо. Прошу только заметить, что либо в кустах будут сидеть парни с "крупнокалиберками", и будут у них разрешенные и согласованные 250м\с, в рамках новой градации превышающие пределы для некрупнокалиберного...либо эти же парни, пусть не в массе своей, а пусть даже, как Вы говорите, их будут единицы, но будут уже сидеть с 300-400 м\с, ибо преимущества-то хочется, а правилами это не предусмотрено. И пресекать подобное мы будем уже по факту простреленных шкурок....
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  10. #30
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Получается типа БАРЕТ оставить 250 а СВД,Л96 снизить до 200мс? Народ взбунтуется,потратив кучу денег на тюны и доработки.Да и уже както было подобное обсуждения про калибры,тюны,дальности-поболтали и затихло.
    А было бы не плохо. А то снайпы под 50cal. и близко к нему в страйке отсутствуют как класс почти, ибо огромная тяжелая фигня, а толку от нее столько же, как и от SAM-R под 5.56 к примеру.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #31
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: выбор весла

    Да ну фигня все это. Страшны, не снайпера с 200-250 м/с с одиночкой, а автоматчики с 5-10 м с 130 м/с. Вот последний пример с Запорожского закрытия. Было как минимум 5 снайперов с 200+ и что? Тов. SAMOKAT в здании получил очередь в лицо. Где более повреждающие для "шкурки" попадания? Разница в дальность 230 м/с или 250 м/с не существенна. Поэтому можно оставить все как есть. Не заворачиваясь на подразделения, ну и не превышая 250 м/с для ЛЮБОЙ винтовки. Пусть хоть это будет противотанковое ружье с оптикой.
    Если все же отбросить все умозаключения и посмотреть статистику травм - то процент снайперов ничтожно мал. Так стоит ли баламутить воду?

  12. #32
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    Да ну фигня все это. Страшны, не снайпера с 200-250 м/с с одиночкой, а автоматчики с 5-10 м с 130 м/с.
    Не страшно, пока не прилетело. А вопрос прилетания - вопрос мастерства снайпера, т.е. тема уже совершенно отдельная. Я уже не стану распинаться про статистику травм, поскольку уже было сказано - копии крупнокалиберного на играх - тенденция новая, всё только начинается, - и в ближайшем будущем статистика очень даже может поменяться.

    В который раз хочу обратить внимание на то, что я пока не говорю о конкретных скоростях, поэтому обсуждать разницу между 230 и 250 бессмысленно - не понравится 230, будем обсуждать 220, 210, 200... словом, это вопрос второй.
    Позиция Ваша понятна, со своей стороны здесь могу только добавить, что даже маленькому проценту снайперов бывает порой печально наблюдать даже просто Заставу и ВСС, уравненные до одного уровня мощности.... А потому мое маленькое скромное мнение - за свои маленькие скромные интересы воду баламутить конечно же стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    А то снайпы под 50cal. и близко к нему в страйке отсутствуют как класс почти, ибо огромная тяжелая фигня, а толку от нее столько же, как и от SAM-R под 5.56 к примеру.
    Солидарна, было бы неплохо, если б 12,7 отличался от 7,62 в страйке не только возможностью скинуть пару лишних и не очень килограмм, побегав с почти в два раза большим весом по пересеченной местности.
    Последний раз редактировалось Eidel; 08.12.2013 в 16:39.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  13. #33
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: выбор весла

    А как быть с 8 мм винтовками? Они крупный калибр или нет?
    По поводу веса винтовок - каждый берет себе то, что ему нравиться. Нравиться бегать с 6 кг винтовкой - на здоровье. Зачем ему за это увеличивать м/с? Если я буду бегать с противотанковым ружьем времен второй мировой, то сколько мне можно будет м/с? 400? 500?
    Сейчас нормальное деление на штурмовки\пулеметы\снайперки без разделения на виды и классы.

  14. #34
    Новобранец Аватар для BoraBora
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Энeргодар
    Команда
    GreenFlame
    Сообщений
    10

    Re: выбор весла

    Ну и я вставлю пять копеек. Уже второй год пошел как любимая М14 ALCS лежит на шкафу тихонечко, пылится...
    Всё потому, что по нынешним правилам пользы от нее меньше чем скажем от MP5. Ведь зачем таскать часами с собой тяжеленную и длиннющую "недоснайперку", если тюна в ней так же 130?
    Поддерживаю идею о дополнении одного класса: между ШВ и СВ достаточно добавить категорию в которую попадут винтовки, которые не попали в список Снайперских на форуме но и штурмовыми не являются.
    Это бы решило проблему:
    1)Марксманов
    2)ВСС-ов всяких
    3)СВД - не Баррет. Преимущество за последним. Появляется смысл покупать и бегать со свежими репликами СВ. ->
    -> Украинский страйкбол становится более открытым для увеличения разнообразия моделей винтовок.
    4)У новичка появится смысл сделать свою снайперку более эффективной, за счет улучшения показателей точности стрельбы, а не за счет поднятия мысов до 250, потому как появится ограничение для класса. Ура, ньюб-СВД и подобных, которые стреляют криво и больно(потому что из близка - потому что у новичка в руках) становится меньше!
    Конкретные цифры не называю. Потому как не занимался тюном снайперки, пока что...

    Покойся моя Эмочка, страйкболисты еще не договорились между собой как охарактеризовать таких как ты. Слишком уж тяжелый это вопрос.

  15. #35
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от BoraBora Посмотреть сообщение
    Уже второй год пошел как любимая М14 ALCS лежит на шкафу тихонечко, пылится...
    Всё потому, что по нынешним правилам пользы от нее меньше чем скажем от MP5. Ведь зачем таскать часами с собой тяжеленную и длиннющую "недоснайперку", если тюна в ней так же 130?
    Пардоньте....А разве М14 EBR или М21 (снайперская винтовка на базе М14) имеет ограничение по тюну как для штурмовой винтовки?!
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #36
    Новобранец Аватар для BoraBora
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Энeргодар
    Команда
    GreenFlame
    Сообщений
    10

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Пардоньте....А разве М14 EBR или М21 (снайперская винтовка на базе М14) имеет ограничение по тюну как для штурмовой винтовки?!
    M21 - СВ согласно списку http://airsoft.ua/showthread.php?t=9437. Все остальные модификации 14ой серии - ШВ получается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 229.jpg
Просмотров: 28
Размер:	102.6 Кб
ID:	66724Нажмите на изображение для увеличения
Название: M14EBRRI1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	97.6 Кб
ID:	66725
    Последний раз редактировалось BoraBora; 08.12.2013 в 21:18.

  17. #37
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    А как быть с 8 мм винтовками? Они крупный калибр или нет?
    Мне, к моему глубокому стыду за свою несдержанность, уже начинает надоедать, но я всё ж таки снова позволю себе вольность отослать моего внимательного собеседника к своему посту тремя-четырьмя постами ранее, где я уже вносила предложение по поводу калибра 8,6мм.
    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    По поводу веса винтовок - каждый берет себе то, что ему нравиться. Нравиться бегать с 6 кг винтовкой - на здоровье.
    Никому не понравится бегать с лишними кг, если от них нет проку, о том и речь. И если Вы захотите себе противотанковое ружье, то Вашим законным правом будет отстаивать для него соответствующие преимущества. Тем более, что в данном случае всё вполне в разумных пределах, ни о каких 400-500м\с речи не идёт. И почему, ответьте мне, пулеметчикам за большой вес оружия плюшки полагаются, а когда тема заходит за СВ - то и так сойдёт, "нормальное деление"? Всё меняется, и совершенно естественно явление, когда система, нормально стабильно работавшая в прошлом, начинает требовать реформирования, дабы потом не оказаться смятой уже бесконтрольными стихийными переменами.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  18. #38
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от BoraBora Посмотреть сообщение
    M21 - СВ согласно списку http://airsoft.ua/showthread.php?t=9437. Все остальные модификации 14ой серии - ШВ получается.
    Вложение 66724Вложение 66725
    Не согласен. М14 использовалась как ШВ до ввода в строй М16. Сейчас ее модификации используются как-раз как СВ... Возможно список давно не обновляли. Можно поднять этот вопрос в соответствующей теме. Если уж SCAR-H рассматривают как снайперку, то не вижу причин не считать М14 EBR и подобные снайперками....
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #39
    VALzp
    Guest

    Re: выбор весла

    Армимэн, ты не прав, Самоката я знаю с 2005 года и сколько его помню он со своей ВСР-10 не растается,а в ней то всего 170м\с, и были у него СВД, АК но при этом чаще его вижу с ВСР и неоднократно меня выручал. В Беленьком меня зажали в ямке три автоматчика, Самокат самолично отправил их на мертвяк при этом мне оставалось лежать в ямке и слушать над собой свист пролетающих на до мной тяжелых шаров. Можно еще привести с десяток случаев когда Самокат и другие снайпера гоняли группы автоматчиков, ну а то что сняли Самоката или другого снайпера это недоработка группы в которой он играл.
    Как бы тут не сопротивлялись сторонники устоявшихся правил, но нам их изменения и введение данной градации диктует развивающийся страйкбольный рынок который производит новую продукцию, которые как гласят правила "соответствуют реальным образцам" но по своим ТТХ реальные образцы занимают отдельную нишу в ШВ и СВ. Если это были единицы раньше и их за малой численностью впихивали в единую систему, то сейчас уже как ни крути а численность пусть медленно но растет и народ все таки ратует на то что надо пересматривать классофикацию СВ и ШВ, и система пока и так сойдет сама себя поломает. ВСС это пока привода которые со скрипом но дают возможность разогнать да 170, ну а газовые пойдут? Хотя их не относят к снайперским но народ уже их тюнит, спросите у любого владельца ВСС сколько у него м\с? Он справедливо ответит она снайперка, хоть и дозвуковая и для спец операций но снайперка- и он прав. Вот уже повод что бы дать этому классу отдельную нишу, пусть даже 150м\с, но он уже будет знать на что потратил свои кровные и покупал её не только для антуражу. Из этого вытекает следующий вопрос АС"ВАЛ" создан на базе "Винтореза" и имеет схожие характеристики, но в разряде ШВ тоже просится в отдельный класс.
    По моему мнению милитарист уже на это реагирует и народ на их форумах эту тему качает, а в ФСУ пообщались и как всегда разошлись, но повторюсь, рынок и потребители нас самих к этому приведет. И это коснется первых организаторов игр, которые будут или не допускать людей за невписывание данной винтовки в действующие правила ФСУ или допускать на свое усмотрение.
    Так что вопрос поднят сейчас вовремя, но у нас будет как всегда потом, по факту или фактам.
    Последний раз редактировалось VALzp; 08.12.2013 в 22:43.

  20. #40

    Re: выбор весла

    Вставлю и свои 50 копеек. Я согласен на счет градации и правильного назначения скорости для любого оружия . НО.
    Давайте не путать хер с трамвайной ручкой.
    ВСС, СВД - их нельзя отнести к классу снайперских винтовок . Работа ВСС это 100-150 метров (Это снайперская практика рассказанная и показанная тысячу раз русскими снайперами, ибо ни кто в мире ее больше не юзает,да и там тоже когда есть деньги ) это уже старое как мир оружие , на смену которому давно уже пришло новое , и та же М14 или G3SG1 с глушителем превосходит ее по всем параметрам . Не надо тут разводить трамвай. Для антитеррористических мер при захвате заложника ,для убийства террориста который прячется за жертву требуется высокая точность ,опыт и практика отечественных снайперов - использовать 50й или мелкокалиберное снайперское оружие для сверхточной стрельбы при таких условиях 100-150 метров ,там невероятная точность меньше чем 1 МОА. Мелкокалиберные снайп винтовки имеют точность меньше чем 1МОА и имеют достаточную силу чтобы остановить человека а в голову и подавно. !!!! по этому их используют,это все на опыте служащих .
    Поставь люпольд скажем на HK416 с глушителем , и будет тебе тот же ВСС ,даже лучше , и не надо тут про "спиц-аперации" это все в далеком забытом прошлом ! оружейный пром двинулся далеко вперед . Служащие снайпера укр-рашки-беларусии , покупают лучшие образцы оружия : - например L115A1 или Truvelo .50BMG и так далее. Конечно если нету бабла , то будут использовать то что есть,но это не значит что оно лучше.
    ВСС даже впихнуть в ШВ грех , потому что из нее стреляют очень редко , дабы не убить механизм который крайне быстро снашивается ! это не АК где 10тыщ при должном уходе и ему все равно . тут ресурс винтовки 2тыщи это с очень большой натяжкой ,так что хорошей она была очень очень малое время.
    далее СВД - это вообще бред сивой кобылы 2.5 МОА кучность , у калаша почти такая же . Требование к снайперской винтовки иметь кучность меньше чем 1МОА на дистанцию в 800 метров . тут можно не продолжать разговор думаю все поняли . Средняя дистанция работы скажем М24 это 1500 метров дальше лезим в гугл и читаем рекорды и подтвержденные факты ,тоже самое про L96.Это отличнейшие образцы снайперского оружия и в одну упряжку ставить СВД ВСС к ним- это попросту богохульство какое то!!! Все ровно что поставить в один класс ламборджини и жигули .
    Но теперь вернемся к нашим ОЛЕНЯМ. Страйкбол зависит в первую очередь от производителя копий оружия ,и ничего другого у нас НЕТУ ! чем проще и дешевле пушка и чем проще ее затюнить , тем быстрее ее будут покупать и быстрее она будет расходится в массах ! СВД тому самый яркий пример,дешевая легко поддающееся тюну,по страйкбольным меркам на мой взгляд - одна из лучших дешевых снайперок если не лучшая. у меня ВСР и она дороже в тюне при любых, чем эта пародия на снайп оружие.Но страйкбольные заводы ничего лучше не выпускают и по доступной цене, мы полностью зависимы от заводов!Все зависит только от них. А так как рулит большинство, то все покупают и тюнят это свд .потому что это дешево и по эффективности на уровне с моей ВСР или лучше.
    ВСС 145МС и потолок.
    СВД без изменений,врятли сделают что-то еще дешевле и проще чем это. мы бегаем с тем что бегает большинство .
    большинство Киевских команд укомплектованы ШВ 145-160 МС, и не нужно строить иллюзий ,это давно уже НОРМА. ШВ эффективнее всего, лучше пулемета и лучше снайперки в страйкболе. Но акцентирую что результативность влияет в первую очередь от человека,а потом от всего остального . Армимен на ВВД 250 убил 5рых , что ж друг - я в среднем из спринги своей убиваю 30-40 человек тут все от тебя зависит, и у меня тюн это точность на тех дистанциях на которые я стреляю и мне не впали эти 250!хотя у меня была такая скорость . Главное ТОЧНОСТЬ в вашем аппарате . Остальное ваш личный талант и тренированность .
    мое ИМХО.

    P.S. В качестве темы для размышлений подкину идейку -
    Переломная пневматическая винтовка ИЖ со скоростью 90-115 М\С пулей 4.5мм весом 0.28 тупоконечной имеет ахирительную кучность на дальность в 100 метров без всяких шаманств в открытую мушку и травматизм из нее гораздо меньше чем из ДУРЫ 250 МС 6мм шаром , где примерно 170-180 0.43м!!!!Практика на АРВшной игре при использовании 3х таких пневматичкских винтовок дала свое. Все как обычно только снайперский огонь на 100-150 метров стал реальностью без всяких там травм и шаманств с винтовкой .Данные о скоростях я сказал . и стоит она 300-400 грн потолок . Скорость меньше ! снарядом который весит меньше , но сохраняет ее гораздо дольше за счет чего и получаем такую точность .Вот я бы хотел себе взять БАРРЕТТ 4.5мм на той же скорости, и тягать эти 15кг по лесу , ради выстрела на 150 метров в страйкбольных условиях . Но к сожалению все то думают что это больно)))) ну как бы все всё поняли Я повторюсь такой ИЖ гораздо безопаснее чем любая дура стреляющая 160 43м весом и в десятки раз точнее.
    Последний раз редактировалось White_Tiger; 09.12.2013 в 02:47.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор AUG
    от nasvinete в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:25
  2. выбор ГББ М4
    от Гарри в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:19
  3. Выбор формы
    от DartRM в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 23:05
  4. Выбор рации
    от Mutanto в разделе Радиостанции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама