Всех приветствую.

Встал вопрос выбора весла, и так как в тюнинге практики у меня вообще нет, прошу помочь консультациями
Газовые были сразу отброшены, и среди отобранных взгляд пока пал на A&K SVD и CA SVD, по которым и хотелось бы задать несколько вопросов.

A&K SVD
1. Учитывая спринг, насколько проблематичным становится взвод при установке 170-190 пружины? Возможно ли незаметно взвести на расстоянии 50-70 метров от противника?

2. Пошерстив инет на предмет информации, наткнулся на такой пост.
Пока-что самое "веселое" что ставили в винтовку , Systema M170 , выхлоп 204 м\с с настроенным хопом.
Подскажите, действительно ли можно получить такую мощность установкой одной лишь M170? (да, я понимаю, что можно купить и плохо собранную винтовку, которая будет давать 140 м/с с любой пружиной. Опустим это обстоятельство - допустим, со сборкой всё ок).
Если да, возможно ли её новую вообще найти в Украине? Пока нашёл только M150, либо Guarger 170 (хотя, исходя из уже прочитанного, кажется что Guarger не сильно уступает Systema)

3. Буду очень признателен за ссылки на тюнинг для данной винтовки: хочу посмотреть стоимость, но почти нигде не указано, что, например, "данный стволик подойдёт не только к тому-то, но ещё и спокойно влазит в A&K SVD" (яркий пример - внутренний стволик 650мм)

CA SVD
1. Насколько будет больше стоимость тюнинга относительно A&K? Задача - разгон до 180-200м/с.

P.S. Также смотрел в сторону платформы L96, но, насколько я понял, она не очень хорошо разгоняется. Если не прав - буду признателен за факты.