+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: выбор весла

  1. #1

    выбор весла

    Всех приветствую.

    Встал вопрос выбора весла, и так как в тюнинге практики у меня вообще нет, прошу помочь консультациями
    Газовые были сразу отброшены, и среди отобранных взгляд пока пал на A&K SVD и CA SVD, по которым и хотелось бы задать несколько вопросов.

    A&K SVD
    1. Учитывая спринг, насколько проблематичным становится взвод при установке 170-190 пружины? Возможно ли незаметно взвести на расстоянии 50-70 метров от противника?

    2. Пошерстив инет на предмет информации, наткнулся на такой пост.
    Пока-что самое "веселое" что ставили в винтовку , Systema M170 , выхлоп 204 м\с с настроенным хопом.
    Подскажите, действительно ли можно получить такую мощность установкой одной лишь M170? (да, я понимаю, что можно купить и плохо собранную винтовку, которая будет давать 140 м/с с любой пружиной. Опустим это обстоятельство - допустим, со сборкой всё ок).
    Если да, возможно ли её новую вообще найти в Украине? Пока нашёл только M150, либо Guarger 170 (хотя, исходя из уже прочитанного, кажется что Guarger не сильно уступает Systema)

    3. Буду очень признателен за ссылки на тюнинг для данной винтовки: хочу посмотреть стоимость, но почти нигде не указано, что, например, "данный стволик подойдёт не только к тому-то, но ещё и спокойно влазит в A&K SVD" (яркий пример - внутренний стволик 650мм)

    CA SVD
    1. Насколько будет больше стоимость тюнинга относительно A&K? Задача - разгон до 180-200м/с.

    P.S. Также смотрел в сторону платформы L96, но, насколько я понял, она не очень хорошо разгоняется. Если не прав - буду признателен за факты.

  2. #2
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: выбор весла

    ой шо щас будет....
    новичок с 200 тюном без города в профиле .....
    де тут попкорн и удобные места?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  3. #3

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от nage
    ой шо щас будет....
    новичок с 200 тюном без города в профиле .....
    де тут попкорн и удобные места?
    Город в профиле одназначно имеет отношение к поставленным вопросам.

  4. #4
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: выбор весла

    а) Да, СВД от АиК тюнится за копейки. Пружина + резинка хопа и всё. Смотреть соответствующую тему.
    б) СВД от СА так не разгонится, бо АЕГ.
    в) а месье уверен что ему нужна снайперка для начала карьеры ?.. а то не знаю как в других городах, а у нас стада тру_снайпирафф с свдшками. и ввиду неумения пользоваться, запарили уже.

    я бы взял САшную СВД, затюнил на кучность и выхлоп не более 150 и попробовал пока так. потому что выхлоп на 170+ - это уже совершенно другие деньги.

  5. #5

    Re: выбор весла

    Я тоже экс- новичок-внеком, сейчас рекрут одной команды, НО обладаю АиК СВД и один раз на тренировке дружественной команды использовал её с пружиной М175. И понял почему у нас советом команд принято решение ограничить доступ снайперов на игры теми кто играет больше года - нужно очень много тренироваться в маскировке и собственно высокоточной стрельбе в стрессовом состоянии. Сейчас бегаю с приводом...

    Взводится первое время трудновато, когда купил то вообще взводил массой собственного тела. А потом наловчился - во первых 100% нужна перчатка (подойдёт самая дешёвая, 20 грн из магазина спорттоваров), во вторых - хват нужен ладонью вверх и упором рычага затвора в ладонь (где в перчатке двойная кожа), естественно приклад упереть плотно в плечо и тянуть резко.

    Сейчас (после пачки Гардера 0.36 = 1к) я с лёгкостью взвожу М190. Пружина - новый кетай SHS, х.з., может и дохлятина, но их шестерни мне нравятся, сделаны отлично! По ощущениям - взводится также, правда СВД я пересобрал, очистив от песка и пересмазав всё, в частности направляющие, по которым ходит затвор.

    Правда одна фигня - нормальную резинку не нашёл и пользуюсь базовой. На М175 выхлоп 0.2 шаром - 160 мысов (сейчас на М190 хрона нет, брал чужой на время всё прохронить) = проектируемые 185-25 . Так что как говорят в теме по АиК СВД - "только Прометеус Хард, другие - это минимум -15 мысов".

    Да, тренироваться лучше вдали от цивилизации, так как при виде и даже иногда ЗВУКЕ! данного дрына люди (особенно-бабки!) обделываются и начинают вонять. Естественно всё в переносном смысле.

    З.Ы. Л96 тюнится, но гораздо дороже. Смотри "Тюнинг L96 и механы G36" в партнёрских программах. Там и цилиндры и поршни и направлялки с пружинами и спусковой механизм.
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомадник
    Сообщений
    132

    Re: выбор весла

    И понял почему у нас советом команд принято решение ограничить доступ снайперов на игры теми кто играет больше года - нужно очень много тренироваться в маскировке и собственно высокоточной стрельбе в стрессовом состоянии. Сейчас бегаю с приводом...
    Основная цель которую преследует не желание видеть новичков с 170 - это свое здоровье.
    Не как не пойму в чем весь секрет, вот 100 баксов есть, а вот 100 баксов и нет

  7. #7

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Strelok
    И понял почему у нас советом команд принято решение ограничить доступ снайперов на игры теми кто играет больше года - нужно очень много тренироваться в маскировке и собственно высокоточной стрельбе в стрессовом состоянии. Сейчас бегаю с приводом...
    Основная цель которую преследует не желание видеть новичков с 170 - это свое здоровье.
    Я про здоровье противников и даже союзников в курсе! Конечно же тюн от 160 ближе чем с рекомендованых 25м это большие неприятности для того в кого попадёт. Равно как и для того кто стрелял.

    Мало кто просит попробовать его тюн на его шкуре с тех-же минимальных 25м. Соответственно понятия насколько это больно нет. Приходит с первой люлЁй или с игнором человека.

    Я как раз больше про моральное (и не только) здоровье новичков. Снайпинг требует большого опыта и большого умения. Чего со старту (если только человек в армии не работал снайпером, что вряд-ли и всё равно недостаточно для страйка) нету! Соответственно ньюб со снайперкой если не попадает - чувствует себя лузером. Если попадает в кого-то - чувствует себя как минимум морально избитым. Соответственно настроение у подавляющего большинства мегаснайперов после столкновения с жестокой реальностью примерно соответствует "Та ну на* этот страйк!".

    Хотя может именно этому мегаснайперу и надо сделать "на*"...

    З.Ы. Ньюб вряд-ли сможет протюнить свою снайперку до стопиццот (200) мысов. Разве что если это ньюб которому некуда девать деньги..7

    З.З.Ы. На первой своей игре со снайперкой ни в кого из неё не попал. Из-за такой результативности решил что побегать с приводом с годик - резонное решение.

    З.З.З.Ы. Замер снайперки в той конфигурации с которой бегал на хроне показал 160 мысов. Про болезненность попадания такой снайперки с 25 метров 0.36м шаром думаю сказать можно мало...
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: выбор весла

    Есть мнение следующего плана по данному вопросу:
    Не стоит спешить в снайперы.

    Снайпер по сути - стрелок-профессионал, для деятельности которого необходимо доскональное знание как специальных, снайперских дисциплин, так и общестрайкбольных. Причем общестрайкбольных в первую очередь.
    Общестрайкбольные же дисциплины удобнее всего осваивать со стандартным ЭПО с тюнном 120-130. Правду говоря, я даже не представляю себе, как иным образом можно было бы их осваивать.

    Примерно через полгода регулярных игр начинающий стрелок стает стрелком подготовленным. К этому времени уже можно задумываться о выборе страйкбольной специализации. Хотя я бы со своей стороны рекомендовал бы срок не менее года. И вот, ежели к тому времени еще останется желание быть снайпером, то в добрый путь.

  9. #9

    Re: выбор весла

    1. не обращай внимания на "ой да фу... новичок с 200 тюном"... пока этот самый тюн у тя появиться опыт для его использования у тебя уже будет это 99%, а что еще более вероятно скорее ты поймешь: что 200 тюн те не нужен как излишество или то что это вообще не твой путь

    2. любая болтовка тюниться впринципе до одинакогового уровня ибо впринципе что касаеться цилиндро-поршневой группы у них там все одинакогово, это я к тому что системы APS-2 type96, VSR-10, A&K SVD все тюняться и очень хорошо - второй вопрос насколько доступно и на сколько дешево.

    A&K SVD - самая простая в тюне винтовка с точки зрения мощьности, китайци просто создали идеальное оружие для тех кто только пришел в страйк и хочет понять что снайпинг это не его. Дешево, сердито, убого... и да простят меня немалочисленные поклонники этого спринга

    Лучше присмотрись к двум старым как сам страйк и крайне популярным системам л-96 и вср-10(бар-10 - тоже удачна но если хочешь заниматься в серьез то лучше подкопи именно на тм версию - в базе она слабее но тюн туда становиться как влитой и без напилинга, который, поверь мне, при стоимости самого тюнинга под 500-600 баков просто угнетает и пилить даже на долю милиметра за такие деньги не оч хочеться) Оч правильно будет - напроситься к кому то дать посмотреть - пострелять по банкам + будет отличный опыт при общении - может потом чему и научишся - так гораздо веселее и быстрее это делаеться.

    Что касаеться самого тюнинга есть 2 пути - дешевый и правильный, причем я не хочу сейчас обидеть людей которые занимаються изготовлением деталей "кустарно" - зачастую там все оч хорошо работает и своих денег стоит, просто дело в том что мощьность это отнють не то на чем надо зацикливаться - она тюниться достаточно просто, а вот то на что уйдет уйма времени, денег и нервов - это точность... а тут цена примерна одинакова для всех - стволик, чаще всего доработка узла хопа и резинка + дорогие шары и более долгие их поиски

    потому дешевый тюнинг - это мощьность - на ней зачастую и останавливаються,
    правильный - это точность а потом мощьность, и поверь что точная винтовка с 150-170 куда более доставляет больше чем шаромет с 200 м\с на срезе

  10. #10
    Оператор Аватар для Vincent
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    243

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от User
    правильный - это точность а потом мощьность, и поверь что точная винтовка с 150-170 куда более доставляет больше чем шаромет с 200 м\с на срезе
    Истина во всех инстанциях. ТОЧНОСТЬ!!! нужна прежде всего.

  11. #11
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Доброго времени суток! С веслом-то я определилась, но вот искала допуска по м\с на различные винтовки, ну и на форуме милитариста обсуждались допустимые м\с, какие и под какой вид. По итогу было установлено (как пример) на ВСС "Винторез" 175 м\с..... Но это милитарист, у них там свои правила. По ФСУ установлено - снайперская винтовка - 250м\с.
    К чему все это пишу - сейчас в страйке появляется различное оружие, как Китай, так и Россия - ВСС, ВСК-94, ВССК, Баретт и т.д., - винтовки различного класса, мощностей и назначения, а попадают под одну гребенку, т.е. 250 м\с. Может все таки и для них установить какую-то разницу в скоростях?
    Последний раз редактировалось Eidel; 06.12.2013 в 01:15.

  12. #12
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор весла

    хе, работает не трогай (с) анек
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: выбор весла

    ВСС - малошумное оружие с дозвуковым патроном с реальной прицельной дальностью до 200м (в тело) и до 100м в голову. Только в названии оно "снайперское"...
    В списке снайперских винтовок - http://airsoft.ua/showthread.php?t=9437 - ВСС отсутствует...

  14. #14
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    6.7. Разделение на категории (штурмовая винтовка, пулемет, снайперская винтовка) проводить по антуражному виду
    6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х. Запрещено наличие автоматического огня вне зависимости от наличия режима на прототипе.

    Ну с ВСС и ВСК вроде как понятно, это до 400м в реальности эффективное поражение, и относим их как класс к штурмовому оружию (хоть уже сами противоречим правилам - в милитаристе их хоть к отдельному виду с ограничением выхлопа (до 175м\с) отнесли).

    Теперь посмотрим на класс крупнокалиберных: Barrett "Light Fifty" M82, Intervention - CheyTac Long Range Rifle System, ВССК, Б-94, Корд КСВК....
    И если уже совсем выходить за рамки: штурмовой автомат АШ-12.7, АR-15 Beowulf......
    В реальности у них поражающая дальность и сила превышает классические снайперки и др. оружие - куда их отнесем и к каким скоростям?
    Неплохо было бы в правилах прописать, что ВСС и ВСК в разряде штурмовых, а то непонятки на играх с ними. Да и к крупнокалиберным хотелось как бы совсем другую градацию, а то уж совсем уравняли.

  15. #15

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Eidel Посмотреть сообщение
    Да и к крупнокалиберным хотелось как бы совсем другую градацию, а то уж совсем уравняли.
    Это до 300 м/с что ли?

  16. #16
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Tiger909 Посмотреть сообщение
    Это до 300 м/с что ли?
    Нет, в данном случае я имею ввиду именно градацию по допустимым скоростям для разных классов и мощностей оружия, а не повышение предельно допустимого значения скорости вообще.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  17. #17
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от Eidel Посмотреть сообщение
    Нет, в данном случае я имею ввиду именно градацию по допустимым скоростям для разных классов и мощностей оружия, а не повышение предельно допустимого значения скорости вообще.
    Получается типа БАРЕТ оставить 250 а СВД,Л96 снизить до 200мс? Народ взбунтуется,потратив кучу денег на тюны и доработки.Да и уже както было подобное обсуждения про калибры,тюны,дальности-поболтали и затихло.

  18. #18
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Получается типа БАРЕТ оставить 250 а СВД,Л96 снизить до 200мс? Народ взбунтуется,потратив кучу денег на тюны и доработки.Да и уже както было подобное обсуждения про калибры,тюны,дальности-поболтали и затихло.
    Обсуждения были, и не раз, и в дальнейшем обещают быть всё чаще и чаще, пока вопрос не решится как-то иначе, нежели "раньше работало - и сейчас сойдёт". Потому что рынок не стоит на месте, и с увеличением количества "крупнокалиберного" на играх тема будет обостряться и далее, пока, как говорится, гром не грянет, и проблему не придется решать уже на ходу, со всеми вытекающими.
    Естественно не могу не согласиться, что никому не хочется, потратив кучу денег на тюны, столкнуться с изменениями правил, которые в какой-то мере сведут усилия на нет, но кто, например, захочет, потратив ту же кучу денег на антуражную копию чего-нибудь вроде АШ-12,7, столкнуться с оппонентом, вооруженным чем-нибудь вроде ВСС или АК, и с удивлением обнаружить, что допустимая мощность-то у его новой игрушки такая же, а то и и того ниже. Ведь хоть и сказано здесь, что ВСС только в названии "снайперская", по факту же в правилах это нигде не зафиксировано, а что не запрещено, то разрешено, и желающих этим воспользоваться уже хватает.
    Ну и наконец, если мы говорим о даже худо-бледном соответствии реальности, то СВД действительно уступает Barrett по мощности, и да - либо снижать предел для СВД (о конкретных значениях ограничений я пока не говорю, это вопрос второй), либо поднимать его для Barrett.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  19. #19
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор весла

    Дело в том что в реале снайперки с 5.56 7.62.12.5 какие еще там есть...имеют разную скорость,дальность,убойность.Все это делит снайперки по возможностям,задачам.В страйке деление на подгруппы с темже 0.4 шариком нифига не делит по возможностям,точности и тд.Стоит ли?

  20. #20
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: выбор весла

    ВВС вряд ли достигнет выхлопа 250 м/с на коротком стволике. Я пробовал ставить в свою СВД, короткий 375 мм СА синий стволик. Максимум, что я смог выжать с него 160-161 м/с 0,4 шаром (то есть 226-227 м/с 0,2). Дальность не превысила 70 м/с. Как ни пыжился Может получиться в следующий раз (разных резинок хопа набрал). В целом эффективность спринговых/СО2/ВВД винтовок крайне низкая. Пример - на закрытии в Запорожье я настрелял с ВВД 250 м/с 5 фрагов. Тов. Профайл с СО2 (180 м/с) - 4 фрага. Ты подумай, что ты хочешь то? Дальность и эффективность? Бери электро. Тешить самолюбие и иногда попадать - бери спринг. И не мешало бы прочитать пост Михея.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор AUG
    от nasvinete в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:25
  2. выбор ГББ М4
    от Гарри в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:19
  3. Выбор формы
    от DartRM в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 23:05
  4. Выбор рации
    от Mutanto в разделе Радиостанции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама