+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: выбор весла

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: выбор весла

    Вставлю и свои 50 копеек. Я согласен на счет градации и правильного назначения скорости для любого оружия . НО.
    Давайте не путать хер с трамвайной ручкой.
    ВСС, СВД - их нельзя отнести к классу снайперских винтовок . Работа ВСС это 100-150 метров (Это снайперская практика рассказанная и показанная тысячу раз русскими снайперами, ибо ни кто в мире ее больше не юзает,да и там тоже когда есть деньги ) это уже старое как мир оружие , на смену которому давно уже пришло новое , и та же М14 или G3SG1 с глушителем превосходит ее по всем параметрам . Не надо тут разводить трамвай. Для антитеррористических мер при захвате заложника ,для убийства террориста который прячется за жертву требуется высокая точность ,опыт и практика отечественных снайперов - использовать 50й или мелкокалиберное снайперское оружие для сверхточной стрельбы при таких условиях 100-150 метров ,там невероятная точность меньше чем 1 МОА. Мелкокалиберные снайп винтовки имеют точность меньше чем 1МОА и имеют достаточную силу чтобы остановить человека а в голову и подавно. !!!! по этому их используют,это все на опыте служащих .
    Поставь люпольд скажем на HK416 с глушителем , и будет тебе тот же ВСС ,даже лучше , и не надо тут про "спиц-аперации" это все в далеком забытом прошлом ! оружейный пром двинулся далеко вперед . Служащие снайпера укр-рашки-беларусии , покупают лучшие образцы оружия : - например L115A1 или Truvelo .50BMG и так далее. Конечно если нету бабла , то будут использовать то что есть,но это не значит что оно лучше.
    ВСС даже впихнуть в ШВ грех , потому что из нее стреляют очень редко , дабы не убить механизм который крайне быстро снашивается ! это не АК где 10тыщ при должном уходе и ему все равно . тут ресурс винтовки 2тыщи это с очень большой натяжкой ,так что хорошей она была очень очень малое время.
    далее СВД - это вообще бред сивой кобылы 2.5 МОА кучность , у калаша почти такая же . Требование к снайперской винтовки иметь кучность меньше чем 1МОА на дистанцию в 800 метров . тут можно не продолжать разговор думаю все поняли . Средняя дистанция работы скажем М24 это 1500 метров дальше лезим в гугл и читаем рекорды и подтвержденные факты ,тоже самое про L96.Это отличнейшие образцы снайперского оружия и в одну упряжку ставить СВД ВСС к ним- это попросту богохульство какое то!!! Все ровно что поставить в один класс ламборджини и жигули .
    Но теперь вернемся к нашим ОЛЕНЯМ. Страйкбол зависит в первую очередь от производителя копий оружия ,и ничего другого у нас НЕТУ ! чем проще и дешевле пушка и чем проще ее затюнить , тем быстрее ее будут покупать и быстрее она будет расходится в массах ! СВД тому самый яркий пример,дешевая легко поддающееся тюну,по страйкбольным меркам на мой взгляд - одна из лучших дешевых снайперок если не лучшая. у меня ВСР и она дороже в тюне при любых, чем эта пародия на снайп оружие.Но страйкбольные заводы ничего лучше не выпускают и по доступной цене, мы полностью зависимы от заводов!Все зависит только от них. А так как рулит большинство, то все покупают и тюнят это свд .потому что это дешево и по эффективности на уровне с моей ВСР или лучше.
    ВСС 145МС и потолок.
    СВД без изменений,врятли сделают что-то еще дешевле и проще чем это. мы бегаем с тем что бегает большинство .
    большинство Киевских команд укомплектованы ШВ 145-160 МС, и не нужно строить иллюзий ,это давно уже НОРМА. ШВ эффективнее всего, лучше пулемета и лучше снайперки в страйкболе. Но акцентирую что результативность влияет в первую очередь от человека,а потом от всего остального . Армимен на ВВД 250 убил 5рых , что ж друг - я в среднем из спринги своей убиваю 30-40 человек тут все от тебя зависит, и у меня тюн это точность на тех дистанциях на которые я стреляю и мне не впали эти 250!хотя у меня была такая скорость . Главное ТОЧНОСТЬ в вашем аппарате . Остальное ваш личный талант и тренированность .
    мое ИМХО.

    P.S. В качестве темы для размышлений подкину идейку -
    Переломная пневматическая винтовка ИЖ со скоростью 90-115 М\С пулей 4.5мм весом 0.28 тупоконечной имеет ахирительную кучность на дальность в 100 метров без всяких шаманств в открытую мушку и травматизм из нее гораздо меньше чем из ДУРЫ 250 МС 6мм шаром , где примерно 170-180 0.43м!!!!Практика на АРВшной игре при использовании 3х таких пневматичкских винтовок дала свое. Все как обычно только снайперский огонь на 100-150 метров стал реальностью без всяких там травм и шаманств с винтовкой .Данные о скоростях я сказал . и стоит она 300-400 грн потолок . Скорость меньше ! снарядом который весит меньше , но сохраняет ее гораздо дольше за счет чего и получаем такую точность .Вот я бы хотел себе взять БАРРЕТТ 4.5мм на той же скорости, и тягать эти 15кг по лесу , ради выстрела на 150 метров в страйкбольных условиях . Но к сожалению все то думают что это больно)))) ну как бы все всё поняли Я повторюсь такой ИЖ гораздо безопаснее чем любая дура стреляющая 160 43м весом и в десятки раз точнее.
    Последний раз редактировалось White_Tiger; 09.12.2013 в 02:47.

  2. #2
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    Это отличнейшие образцы снайперского оружия и в одну упряжку ставить СВД ВСС к ним- это попросту богохульство какое то
    Даже если согласиться с тем, что, с учетом морального износа, к снайперским, и тем более к штурмовым, винтовкам ВСС И СВД отнести нельзя - а приведенные аргументы я считаю достаточными, чтобы с этим не спорить, - всё же и относить их в самостоятельный класс со своим ограничением по скорости считаю излишним. Потому что, если, к примеру, ввести всё таки подкласс снайперских винтовок с эффективной дальностью 300-400м со своим лимитом скорости, а потом начать прописывать в нём еще исключения по скорости для каких-то отдельных видов оружия, основываясь на его моральном устаревании либо же просто худших показателях по отношению к другим винтовкам этого подкласса - то это, безусловно, будет правильно, но во-первых, чрезмерно усложнит классификацию, а во-вторых может вызвать массу споров. Последнее же на фоне того, что и такой очевидный вопрос, как необходимость введения адекватной градации, вызывает столько сопротивления в наших стройных рядах, может просто тормознуть весь процесс, если случится чудо и он всё таки начнется. Иными словами, как по мне, имеет смысл сделать несколько общих подклассов для снайперских и несколько - для штурмовых, основываясь на ТТХ и назначении реального оружия и закрыв при этом глаза на шкалу "старое-новое" внутри подклассов. И да - богохульство, но в конце концов мы говорим только о пределе скорости, а он, как Вы правильно заметили, играет отнюдь не ключевую роль в эффективности использования того или иного оружия. А потому ее - эффективность - введя просто общий принцип и положив в основу шкалы обобщенные характеристики - можно смело оставить на откуп мастерству владельца.
    Но, впрочем, всё это уже детали, и действительно тема для ком-форума, всё, что имела сказать, я сказала.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Выбор AUG
    от nasvinete в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:25
  2. выбор ГББ М4
    от Гарри в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:19
  3. Выбор формы
    от DartRM в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 23:05
  4. Выбор рации
    от Mutanto в разделе Радиостанции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама