+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Общая база банов и предупреждений.

  1. #1
    Guest

    Общая база банов и предупреждений.

    Не так давно столкнулись с проблемой регистрации (и последующим визитом) на игру людей имеющих баны от других организаторов в соседних и не только регионах, но никакой информации до игры мы не имели. Попросту говоря на данный момент проблематично понять кто есть кто и за что получил ордена. Есть ли общая база через которую можно проверить имеет ли команда или игрок предупреждения от других организаторов, и если такой базы нет, может имеет смысл её создать да бы уменьшить вероятность попадания на мероприятие неадекватных товарищей.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Кто из оргов у приехавших на игру требует паспорта?

  3. #3
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    А паспорт зачем? Есть ник, есть команда, есть Ф.И.О.

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Ник и команду можно сменить, а ФИО только по паспорту надёжно узнать.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Гудзон
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Ну я ХЗ знаю истории хорошие и не очень

    1. В плане просят, к примеру, дать рекомендации на какого-то человека. Я говорю - человек - какашка, знаю это лично. Мне говорят, хм, ок, спс.
    Хопа, сюрприз!
    Чел все равно на игре. Договорились И играло оно хорошо и подозрений не вызвало, хотя "это" знают как плохого дядю. Но зато теперь на большой игре где оно себя тихо вело у него замечательная респа и за него уже один орг скажет "что он от такой парень". И будет неправ. Нам в регионе виднее про наших, поверьте. И так везде.

    2. Конечно есть и другие случаи, когда спрашивают хто это? Говорю норм человек, или я поспрашивал, вроде человек норм, играет давно, неадеквата за ним не замечено, я бы пустил. И все, ок. Человек едет, он доволен, орги довольны, я доволен

    Я про то что у нас как и допуски, так и запреты отдельных интересных личностей, а также команд - все равно дело личное. Так что до задницы будет эта база.

    Ну ладно, пофантазируем.

    1. Кто будет курировать базу и отвечать за достоверность данных? Каким образом эта достоверность будет создаваться и поддерживаться? Значки? Звездочки, оценки, медальки, колпак маклауда? Мож, авторитеты в законе
    2. Кто будет поддерживать этот проект (ФСУ, Милитарист, местные городские и региональные советы командиров)? Кто согласится подчиняться единой системе, а не договариваться за спиной? У нас же в страйке куда ни плюнь, двойные стандарты, ёпта
    3. То ,что может не быть особо серъезным проступком по региону, может быть очень большой оплошностью на большой игре. И наоборот. Так что, как ранки выставлять? Или это будет просто ознакомительная база, "Сидоров-дурак в своем регионе имейте ввиду", а не "Сидорову - бан"?

  6. #6
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Накопление с последующим распространением имеет судебные последствия. Тонкостей не знаю, не юрист, но именно поэтому провалились все попытки создать чёрные списки пассажиров в такси.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    У пассажиров тоже паспорта спрашивают?

  8. #8
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    У пассажиров спрашивают адрес и номер телефона. Но распространение даже этой информации - наказуемо.

  9. #9
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Клеймо ставить на видном месте, как при Петре I,

    МКЛ (маклауд)
    НАД (неадекват)
    ПКМ (покемон)

    и т.д....

  10. #10
    Гудзон
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Угу, татуху бить...

    Как наказывать - то второе дело.
    Кто этим будет уполномочен заниматься и степень объективности информации по "организмам" - вот первостепенные вопросы.

  11. #11
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Цитата Сообщение от Roger Hudson
    Угу, татуху бить...

    Как наказывать - то второе дело.
    Кто этим будет уполномочен заниматься и степень объективности информации по "организмам" - вот первостепенные вопросы.
    +1
    главное решить вопрос компетенции вынесения банов и предеупреждений как таковых
    страйкбольное сообщество у нас разрозненное в каждом городе/регионе ситуация разная

    где-то есть СК, где-то ассоциации или клубы, в Киеве Лига Чести, в малых городах решают отдельные команды
    в принципе банить может даже отдельно взятый организатор

    да и есть такой момент - можно заиграться в политику и тогда будет всплывать дерьмо по типу этого
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 533#889533

  12. #12
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Все проще, не надо придумывать велосипед. Есть организаторы которые проводят игры, есть залетчики которые нарушают правила, есть тема где орги могут выкладывать сообщения с предупреждением о залетах тех или иных персонажей. Туда же отписываются представители региональных советов командиров.

  13. #13

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Смотри Эв., рисую ситуацию, попробуй прокомментировать,

    Ты орг в Херсоне, предположим ты меня забанил на свои игры, выложил эту инфу в гипотетическую "общую базу".
    Завтра я становлюсь оргом и в отместку баню тебя на свои игры.

    ....начинается срач, кто первее, кто правее, кто кого справедливее и объективнее забанил, обвинения в публичных расправах по личным мотивам, и кучи других аргументов.

    Вот что будут об этом думать другие орги в Украине? особенно те кто никогда в жизни не пересекался с нами.
    Вижу самый лёгкий вариант - не вникать в грязевые ванны (время дороже), а просто отказать обоим оппонентам скандала.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  14. #14
    Guest

    Re: Общая база банов и предупреждений.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Смотри Эв., рисую ситуацию, попробуй прокомментировать,
    Можно до бесконечности рисовать подобные ситуации и варианты. Баны и предупреждения выносятся за конкретные нарушения игровых правил. Все реально и конкретно, нарушил - получил наказание. Есть действующие уголовное право, есть судебная система, как бы там ни было, система работает, может и со сбоями но работает.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. База 740
    от SeekerHT в разделе Луцк
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 13:10
  2. База USMFR
    от Avatar в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 15:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама