+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

  1. #21

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от Gekata
    ...
    Если честно то это новость для меня, перелистал еще раз все темы, не нашел ничего про то что на территории кишлака будут какие-то ограничения по правилам. Игровые ограничения - видел, как то трибунал и 3 часа мертвяка за стрельбу по мирным, а вот то о чем пишет ув. Gekata с ремаркой "я уже писАла, но видимо нужно повторять" читаю впервые.

    Господа орги, все-таки ОЧЕНЬ хочется увидеть вашу согласованную друг с другом позицию по кишлаку, потому что я помню из разговоров с Хамом, было обещано что ограничений правилами на действия в кишлаке не будет (могу ошибаться).

    ИМХО все ограничения на действия в кишлаке должны быть игровыми, т.е. игромастер кишлака не должен как-то ограничивать людей, кроме как игровыми действиями - вызовом МП и т.д. Это будет антуражно, а поход в кишлак как в музей - нет. Опять же не знаю насколько вам будет интересно играть "рафинированную" мирную жизнь, без тревог от скандальных действий ISAF и бесчинств талибов.
    Better simpler than clever

  2. #22
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    да ведь самое антуражное зачистка кишлака ... как без этого
    Prosit!

  3. #23
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    да ведь самое антуражное зачистка кишлака ... как без этого
    Ну скажем так зачистка это чересчур резкое слово. А вот зайти с оружием и посмотреть, что да как!
    На Ираке был помниться такой случай - обыскивали мирную чайхану и ничего - вышел просто замечательный игровой момент (без стрельбы, но с большим стрёмом для всех участников сего действия)!
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  4. #24
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    1. Ну, раз уж мы заговорила об антуражности, то давайте не применять к этой теме двойных стандартов. НЕЛЬЗЯ по их законам принимать пищу с оружием в руках. Поэтому на всех играх, как в Ираке, так и в Одессе в чайхану не пускали с оружием, а складировали его за "порогом". Правила Шариата придумывала не я, уж простите. Никто не просит Вас класть привода за 20 м, но и класть их на ковер рядом с собой не положено. Неужели никто из тех, кто так активно критикует этот момент не был в "Ираке" в кофейне? Или уже успели позабыть, что никто из Вас не понес урона, как и его снаряжение, от того, что оно было в 5 м от Вас? Хоть на кого-то покушение было? Или у кого-то утянули привод? Или его испортили?

    2.
    Пришли проверили кишлак на наличие "подозрительных личностей", без боя просто зайти посмотреть, если что вызываем МП, а пехота окружает кишлак и карантин. Или министра какого-нибудь завести в кишлак со старейшиной поговорить, тоже без охраны нельзя.
    - можно и нужно . Этого никто не запрещает. Будем рады участвовать в этом мероприятии.

    3.
    Опять же не знаю насколько вам будет интересно играть "рафинированную" мирную жизнь, без тревог от скандальных действий ISAF и бесчинств талибов.
    - тревог у нас хватает и от Ваших бесчинств вокруг кишлака . А вот восстанавливать матбазу, собранную по крупицам и стоящую немалых денег в силу недоступности приобретения - уже замаялись. Либо Вы хотите увидеть островок восточной жизни и устраиваете "ледовое побоище" ВОКРУГ кишлака, либо антуражные проекты проводятся без антуражных поселений. Ребята, поймите меня правильно, никто Вам руки не связывает - окружайте кишлак, досматривайте всех его жителей в соответствии с правилами (наличие МП, старейшины), уводите подозреваемых до выяснения обстоятельств - Аллах Вам в помощь. Но проводить "битвы" на коврах среди посуды, фарфоровых пиал и стеклянных армудов вы не будете. Слишком дорогое удовольствие.

  5. #25
    Оператор ЭВМ Аватар для Karlll
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,180

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Gekata .....На его территорию не будут допущены люди с оружием, как со стороны ИСАФ, так и талибы...
    Пришли проверили кишлак на наличие "подозрительных личностей", без боя просто зайти посмотреть, если что вызываем МП, а пехота окружает кишлак и карантин. Или министра какого-нибудь завести в кишлак со старейшиной поговорить, тоже без охраны нельзя.

    Gekata
    - можно и нужно . Этого никто не запрещает. Будем рады участвовать в этом мероприятии.
    "Прийти и проверить" в кишлак без оружия никто не сможет. Думаю оргам следует внести ясность и поставить жирную точку в правилах по поводу кишлака и статуса там находящихся и прибывающих, если кишлак будут патрулировать ИСАФ с боевыми свистками, то это станет похоже на комедию.

  6. #26

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Что-то мне кажется, что участники беседы несколько запутались. То есть все правильно понимают обе стороны, но к единой форме не приходят.
    Попробую сформулировать из опыта прошлых игр:
    - Кишлак "мирный" - но не значит, что 100% дружелюбный к "неверным".
    - оружие "солдатам ИСАФ" можно носить на улице, но нельзя вносить в дом (так было что на Ираке, что на Афгане в Одессе), без согласия хозяина или только в рамках проверки (ака зачистки) если этого требует обстановка и дано указание "командованием ИСАФ" с предупреждением "старейшины"
    (если это кому-то не нравится, то пусть дважды подумает - зачем ему вообще в дом заходить)
    - В кишлаке (в кишлак / из кишлака) никто не стреляет, не взрывает гранаты и тд. - как ИСАФ так и талибы борются за позитивное отношение к себе со стороны "мирных"
    - При обнаружении любого подозрительного человека, или замеченного оружия у лиц коим иметь его не полагается - заблокировать подозреваемого (в причастности к боевикам) и с минимальным шумом передать в руки МП (не вступая в конфликт с жителями)
    - в случае возникновения опасной ситуации и волнений, вывести силы и подозреваемых из кишлака и занять оборону, вызвав транспорт на эвакуацию.
    - в ходе проверки, относиться уважительно к имуществу и чести хозяев - запомните, они не враги. И ваше грубое отношение, лишь обогащает ряды боевиков новыми недовольными.

    я не претендую на истину, но по моему все просто и взаимовыгодно... Думаю старейшине бардак в кишлаке так же не нужен.

  7. #27
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Еще раз, для тех, кто в танке
    1. ПРОХОД по территории кишлака с оружием - разрешен
    2. Проведение досмотра "общественной части "кишлака (базар, дукан, чайхана) и его жителей для МП в присутствии старосты - разрешено.
    3. вход в частные жилища мирных для МП в присутствии старейшины - разрешен
    4. Окружение кишлака любыми группами сил ИСАФ для блокирования - разрешено.
    5. Нахождение в кишлаке талибов без оружия (под видом мирных жителей)

    ЗАПРЕЩЕНО:
    - вход в чайхану с оружием (чайхана - место, в котором пьют чай, едят, курят кальян, общаются )
    - вход в частные жилища мирных для сил ИСАФ (кроме МП)
    - открытие огня по мирным
    - проведение БОЕВЫХ ОПЕРАЦИЙ на территории мирного кишлака
    - нахождение в кишлаке талибов с оружием

    Данные положения согласованы с ЕВГЕНИЕМ в 19.00 сегодня.

  8. #28
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ] Думаю старейшине бардак в кишлаке так же не нужен.
    Огромное спасибо - все верно!

  9. #29
    Оператор ЭВМ Аватар для Karlll
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,180

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Танкист все понял, спасибо за терпение, тактичность и методичность

  10. #30
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Karlll, не обижайтесь, пожалуйста, Вы просто да-а-алеко не одиноки, личку рвет в клочья от писем с вопросами - вплоть до того "а какого цвета АРАФАТКИ разрешены. Это после 3 недель обсуждения дресс-кода .
    Извините, обидеть не хотела

  11. #31
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от Gekata
    Неужели никто из тех, кто так активно критикует этот момент не был в "Ираке" в кофейне?
    Не был Поэтому не совсем понял этот момент, из-за чего и начался спор, прошу прощения.

    Цитата Сообщение от Gekata
    Т.е. ИСАФ для входа в общественную часть кишлака (базар, дукан, чайхана) - оставляет оружие в пирамиде
    чайхана - теперь я понял что это.
    дукан - что это пока не понятно.
    базар - думаю что здесь с приводом можно было бы ходить ведь это не "частная территория", или как там по законам?

    Спасибо, что все разъяснили мы хоть не танкисты, но далеки от востока .

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]Что-то мне кажется, что участники беседы несколько запутались. То есть все правильно понимают обе стороны, но к единой форме не приходят.
    Действительно говорим об одном, но разными слова, твоя мою не понимает .
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  12. #32
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Перевариваем правила
    Пункт
    "5.8. Афганцы имеют право перевязывать друг друга и бойцов ISAF, с последующим взятием их в плен."
    Вступает в противоречие с
    "5.33. В плен могут быть взяты только вооруженные игроки со стороны Афганистан"

    Евгений, уточни пожалуйста: имеют ли право бойцы Талибана брать в плен «мирных» и солдат ISAF?
    Искренне надеюсь на положительный ответ
    5.33. В плен могут быть взяты только вооруженные игроки со стороны Афганистан - тут подразумевается что солдаты ИСАФ могут взять в ПЛЕН только ВООРУЖЕННОГО АФГАНЦА....мирного афганца брать в плен нельзя.
    Талибы не берут в плен мирных Афганцев - нет смысла, а вот мирных Европейцев брать нужно...

  13. #33
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    ВНИМАНИЕ!!!!
    УДАЛЁННЫЕ ПОСТЫ ИЛИ ПОТЁРТЫЕ ЧАСТИ ИЗ ВАШИХ СООБЩЕНИЯ РЕАЛИЗОВАЛ В ПРАВИЛАХ!
    ПРОДОЛЖАЕМ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО
    !

  14. #34

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Все еще вернусь к раненым, так как лично для меня, это очень запутанный момент -

    5.5. "Раненый" игрок остаётся на месте и зовёт медика (кричит, что ранен, зовет маму, просто бредит) . Если в течении 5 мин. ему не наложена повязка - игрок считается "убитым".
    Здесь все логично
    5.6. До того как "раненый" перевязан, его можно добить повторным попаданием.
    ok - все логично - насколько понимаю, любое дополнительное попадание - это эквивалент добивания.
    5.7. Со стороны ISAF перевязать "раненых" может любой солдат(в том числе афганцев, с последующим взятием их в плен) .
    5.8. Афганцы имеют право перевязывать друг друга и бойцов ISAF, с последующим взятием их в плен.
    5.9. "Раненый" имеет право использовать радиосвязь, но самостоятельно передвигаться не может.
    5.10. Перевязанный "раненный" может использовать связь, отдавать приказы, корректировать огонь и вести стрельбу из вторичного оружия, но самостоятельно может перемещается только при условии отыгрывать ранения ( к примеру перемотанное ранение ноги: ползаем на руках, простреленную ногу волочём за собой).
    нет вопросов
    5.11. Перевязанного "раненого" добить можно любым повторным попаданием! Рекомендуется избежать добивания в упор!
    Возможно тут проще прописать - Перевязанный "раненый" считается "убитым" при любом попадании в любую часть тела и снаряжения.
    5.12. "Раненого" можно перемещать (вытащить из под обстрела), пленить.
    вроде ясно - единственно про пленение - дублируется пункт 5.7 и 5.8
    5.13. Если в течении 30 минут "раненый" доставлен в Госпиталь(Лазарет),он возвращается в строй.
    5.14. Если в течении 30 минут "раненый" НЕ доставлен в Госпиталь(Лазарет),он считается "убитым".
    - вот тут мне не понятно (вернее стоит уточнить), что это относится к "перевязанному раненому". Так оно?

  15. #35
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Евгений, красные платки для ран берем?
    Это я применительно к правилам 3МВ. Хорошо было видно.
    И вопрос по ИПП, обязателен ли он у всех игроков или только желателен. Ну и все, что с этим связано: выдача, использование, отбирание и т.п.
    А может раненный подорвать себя гранатой, вместе с неверными например?
    Semper fidelis
    +79787685296

  16. #36
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Евгений, красные платки для ран берем?
    Это я применительно к правилам 3МВ. Хорошо было видно.
    И вопрос по ИПП, обязателен ли он у всех игроков или только желателен. Ну и все, что с этим связано: выдача, использование, отбирание и т.п.
    А может раненный подорвать себя гранатой, вместе с неверными например?
    Андрей, я думал и про красные платки и про правила 3мв, и Стас мне дал добро на использование правил 3МВ, но мы к тем правилам привыкали 4 проекта....а тут с первого раза не осилим...идём пока по упрощенной схеме.Заменили на отыгрыш ранений.

    В качестве ИПП допустим самый простой бинт. Везите и свои бинты, и Мы выдадим и будем выдавать после ранений.
    По поводу "подорвать себя гранатой я подумаю.Спасибо за идею.

  17. #37
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    И еще 1 вопросик: судя по дресскоду ИСАФ - "бронепехота" (да и спецы, в основном) изначально могут быть только ранены


    И еще, про оружие в кишлаке: да вы на фотки посмотрите, они же даже в сортир и пожрать с оружием ходят, только спят не держа его в руках. ИМХО, достаточно запрета для талибов на открытое ношение и применеия оружия в кишлаке: и конфликта/стрельбы нет и подозреваемые с уликами есть
    Semper fidelis
    +79787685296

  18. #38
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    И еще 1 вопросик: судя по дресскоду ИСАФ - "бронепехота" (да и спецы, в основном) изначально могут быть только ранены
    смотри пункт 5.1.

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    И еще, про оружие в кишлаке: да вы на фотки посмотрите, они же даже в сортир и пожрать с оружием ходят, только спят не держа его в руках. ИМХО, достаточно запрета для талибов на открытое ношение и применеия оружия в кишлаке: и конфликта/стрельбы нет и подозреваемые с уликами есть
    Да так и есть...талибам никак не выгодно ходить в кишлак с оружием. делайте на подходах к кишлаку схроны/тайники.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    [quote=Евгений]
    Цитата Сообщение от "KING_5MarDiv US":2jy1n4cc
    И еще 1 вопросик: судя по дресскоду ИСАФ - "бронепехота" (да и спецы, в основном) изначально могут быть только ранены
    смотри пункт 5.1.

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    И еще, про оружие в кишлаке: да вы на фотки посмотрите, они же даже в сортир и пожрать с оружием ходят, только спят не держа его в руках. ИМХО, достаточно запрета для талибов на открытое ношение и применеия оружия в кишлаке: и конфликта/стрельбы нет и подозреваемые с уликами есть
    Да так и есть...талибам никак не выгодно ходить в кишлак с оружием. делайте на подходах к кишлаку схроны/тайники.[/quote:2jy1n4cc]


    в пункте не совсем всё прозрачно на мой взгляд.... нужно дать уточнение например

    что попадание в открытую часть корпус, шея, голова и наверное пах УБИТ. а первое попадание в броню, каску (сибз) или конечности и есть РАНЕНИЕ. с дальнейшей перевязкой.

    и ещё такой вопрос. можно ли конечности перевязывать самостоятельно не используя раненую конечность. по моему это более антуражно. ну рука, ну нога, я думаю и отползти быстро не использую раненую конечность можно есть же 5 минут...пока кровью не истёк.... а то пока будешь мотаться на открытом месте точно добьют.
    с условием конечно, что бинтовка соответствующая, полным бинтом а может и использование ИПП, качественная не за 10 секунд и не сползающая. что бы НЕ слетела через 5ть минут.

    ещё прошу обратить внимание на то, что раненых тогда и таскать как раненых.... чтобы если подстрелили в ногу, то и не используй её при эваке.
    есть много примеров смешных таких.... вроде наморщил по ногам, а он потом на эвакуацию своим ходом...

    На мой взгляд самое главное чтобы люди старались отыграть ранение !!! это просто очень антуражно когда на поле боя 10-20 раненых и все завут медика, корчатся, орут матом от боли и.т.д. не передаваемые впечатления, вести бой в таких условиях прямо как в кино

    изменил. 18,08,2010,

  20. #40

    Re: ПРАВИЛА ПРОЕКТА

    Евгений, остался вопрос по поводу плена:
    5.26. Противник считается взятым в плен, если игрок положил руку ему на плечо. В ситуации пленения противник обязан следовать за игроком в тесном контакте и не имеет права производить самостоятельные осмысленные действия (стрелять, убегать и т.п.).
    Реально такое возможно только ночью, если к тебе незаметно подкрались.. Я слабо представляю как можно днем взять пленного, если его не ранить....
    Может же быть ситуация, когда враг вынужден будет сдаться.. например в "окружении".... ну мало ли... Или же в случае засады...
    И правильно ли я понял, что пленный не может убегать, если у него появляется такая возможность?

    и не противоречит 5.26 пункту 5.29, в части:
    Пленный может использовать собственное стрелковое оружие, не обнаруженное взявшими в плен.
    как пленный может это делать если пунктом 5.26 предусмотрено следующее:
    В ситуации пленения противник обязан следовать за игроком в тесном контакте и не имеет права производить самостоятельные осмысленные действия (стрелять, убегать и т.п.).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости проекта
    от RIO в разделе М.Е.Т.Р.О. 2034 - «По следу прошлого»
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 18:59
  2. Обсуждение проекта
    от messer_rr в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" edition 2013
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 22:10
  3. Обсуждение проекта
    от Евгений в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:59
  4. Правила проекта (движок игры)
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 06:23
  5. ПРАВИЛА ПРОЕКТА
    от Snooper в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 12:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама