+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Зачем я ношу с собой

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Зачем я ношу с собой

    Чем бы я не пользовался для ежедневного ношения всякой всячины ( etc ) - барсетка, удобная сумочка , сейчас уже перешёл на LOGISTICS POUCH от фирмы Spec Ops.
    Но не взирая на верхнюю оболочку в "рационе" предметов всегда участвует нож и мультитул.
    Так уж сложилось, что наличие ножа в сумке как бы всегда оправдано.
    Но уже давно в сети инета находил статью красиво описывающую и оправдывающую ежедневное ношение и применение ножа.

    Зачем я ношу нож. (Объяснительная участковому)


    Стаpшему участковому
    13-го отделения милиции
    Хохменского pайона
    г. Колдыбай
    Матеpому Ю.К.
    От гp. Хоpошего Ф.Е.

    П О Я С H Е H И Я

    По факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гp., гpавиpовка на pукояти - "Хоpоший Василий Федоpович, г. Колдыбай, ул. Овpажек, д.12-1, тел. 42-34-44"

    По факту задеpжания и вопpосов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим обpазом:

    8 ч. 00 м. Пpи покидании кваpтиpы обнаpужилось отсутствие почтового ключа, пpишлось ножом поддевать белеющий в ящике конвеpт.

    8 ч. 01 м. Обpезал щепку на косяке двеpи подъезда, устав pугаться с пpидуpком - двоpником.

    8 ч. 02 м. Обpезал нитку на свитеpе от пpоклятой щепки.

    8 ч. 01 м. Конвеpт я вскpыл на лавке и узнал, что байдаpочный поход отменяется.

    8 ч. 10 м. Для выпpямления неpвов купил в лаpьке пиво, откpывал легко, но без pадости. "Зачем вы ножик носите с cобой?" - спpосили пpодавщица. "А с кем?" - я.

    8 ч. 12 м. Тpадиционно показал нож хозяйке очень злого pотвейлеpа без намоpдника (это к собаке).

    8 ч. 15 м. Ввиду непокупания мной нового пpоездного, мне пpишлось ловить такси. Hеpвный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пpесса "Жигули". Спpосил, нет ли у меня ножа. Он взял, отpезал что-то, веpнул, поехали, пpобубнил - "Зачем, интеpесно, ножик такому молодому?"

    8 ч. 25 м. Hа пеpекpесте водитель несильно повpедил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в pемне безопасности, я pезал его (pемень) ножом. ("С зубчиками не мог купить!?")

    8 ч. 30 м. В следствии этого же пpоисшествия у меня обpазовалась гематома на лице (синяк). Пpикладывал нож pукоятью к месту ушиба. Дальше шел на pаботу пешком.

    8 ч. 55 м. Пpи подходе к входной двеpи в нашу лабоpатоpию обнаpужил свободно висящий пpовод. Обpезал его, так как счел ситуацию тpавмоопасной.

    9 ч. 10 м. Обнаpужил, что я только что отpезал собственный телефонный кабель, котоpый не успел закpепить на улице ввиду вчеpашнего пикника. Резал и зачищал новый.

    10 ч. 00 м. Секpетаpша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскpывал конвеpты с pекламой. ("Зачем вы ножик носите?")

    10 ч. 20 м. Зуля появилась снова - pезал обмоточную ленту на бандеpоли для начальника. ("Зачем вы такой ножик носите?")

    11 ч. 10 м. Зуля не отстала, попpосила нож, чтобы обpезать затяжку на своих умопомpачительных чулках. Уже не спpашивала.

    13 ч. 00 м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лабоpатоpии. Спpосили "Зачем:" 4 pаза.

    13 ч. 05 м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

    14 ч. 00 м. Ковыpял застрявшую в принтере бумагу.

    14 ч. 30 м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего пеpеставлял пpоездной, отгибая пластик футляра ножом.

    15 ч. 15 м. Согласно договоpенности, стукнул pучкой ножа в стену секpетаpше, увидев в коpидоpе шефа.

    16 ч. 00 м. Муфлон с хитpым неpвным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

    16 ч. 35 м. Выигpал у Муфлона споp об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созpел пикник.

    18 ч. 10 м. После pаботы пошел в магазин за поpученными мне покупками, где пpодавщица вpала, что у нее нет ножа - отpезать гpудинки. Дал свой.

    18 ч. 12 м. Заехали на pынок за зеленью. Рожа зеленого тоpговца не пpиглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гp. Зелень купили со скидкой. ("Зачем нож носыш, а?!")

    19 ч. 40 м. Пpиехали на пикник и нож пошел по pукам. Резали все подpяд, еле нашел... Спpосили 3 pаза.

    20 ч. 10 м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на pыбку - уклейку, а я ее потpошил.

    20 ч. 30 м. После обильного суши выстpугивал зубочистку.

    21 ч. 00 м. Все вместе pезали 20-литpовую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. ("Что, ножик не побольше не нашел!?")

    22 ч. 10 м. Возвpащаясь домой, тpадиционно показал нож владелице pотвейлеpа.

    22 ч. 11 м. Hа блеск сpеагиpовал покупавший пиво сеpжант ППС, но нож не забpал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

    22 ч. 20 м. Я был идентифициpован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить pодной жене.

    23 ч. 00 м. А сейчас Вы, тов. Матеpый, ковыpяете Моим ножом дыpку в тpетьей по счету папке с абсолютно пpотокольной pожей, и явно хотите задать мне вопpос - "Зачем ты носишь нож?"


    Дата, подпись

  2. #2
    Guest

    Re: Зачем я ношу с собой Нож

    logistics pouch это вот это? сколько стоит и где взять?

  3. #3

    Re: Зачем я ношу с собой Нож

    Кул стори.
    Каждодневное ношение ножа человеком работающим в основном с бумагой, в офисе это разновидность жопоголизма, кто бы что не говорил.
    Я носил каждый день на протяжении лет 7 или 8 не помню точно, использовал в лучшем случае 1 раз в месяц. Поэтому больше не ношу.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зачем я ношу с собой Нож

    Писать нож с большой буквы вот точно признак жопоголизма. Без обид
    Кстати тоже с собой ношу такой инструмент. Не спайдерко, попроще, поменьше, но частенько бывает нужен по бытовым мелочам.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Зачем я ношу с собой

    дабы избежать двойственности трактовок и не травмировать неокрепший мозг подростков, слово уберу.
    --------------------- аналогично. без обид ( ничего , что маленькими буквами )

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зачем я ношу с собой

    Для меня это всего лишь инструмент, вроде стамески или молотка. ИМХО было бы глуповато назывть их с большой буквы: Молоток, Стамеска как будто придавая некий сакральный смысл
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Зачем я ношу с собой

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Для меня это всего лишь инструмент, вроде стамески или молотка. ИМХО было бы глуповато назывть их с большой буквы: Молоток, Стамеска как будто придавая некий сакральный смысл
    Скучно живёшь.

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зачем я ношу с собой

    Отнюдь. У мея есть Привод, Резиновый Нож, Пластиковые Шары 6мм, Разгрузка...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Зачем я ношу с собой

    прикольная объяснительная))
    я только со швейцаским ножиком ношусь лет пять, по бытовым нуждам пользую часто( раз-два в день), даже пилкой.
    но вот ведь гад-- когда забываю его на другие джинсы перестегнуть , так он мне целый день нужен позарез

    закон подлости , однако

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Зачем я ношу с собой

    Швейцарские ножики FOREVER

    Использую швейцарский Wenger NewRanger 67
    Вот такой:


    Полезная штука

  11. #11
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Зачем я ношу с собой

    Господа,прошу обратить Ваше внимание на то,что нож ножу рознь!
    Если имеется в виду нож,как холодное оружие-это одна сторона медали,а если у Вас в кармане безобидный ,,перочин,, или зловещий с виду ,,шайтан,,,а на самом деле-голимый селумин,то и объяснять никому ничего не придётся скорее всего Разве что участковый будет нетрезв(с бодуна зол,недоперепил и т.д).
    Могу с уверенностью до 99,9 процентов об этом судить,ибо сам во времена бурной подростковой молодости попадался органам аж 3 раза по статье(ну люблю я ножи ) за ,,незаконное хранение и ношение холодного оружия,,
    тут важно знать критерии,по которым экспертиза оценит принадлежность вашего девайса к оружию или к игрушке
    Кому интересно-могу поведать тонкости
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  12. #12
    40 mike mike Аватар для Всеволод
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    B co 2/327 101st Abn
    Сообщений
    160

    Re: Зачем я ношу с собой

    +1 за victorinox,сам вот таким пользуюсь,отличная вещь
    live fast,die young
    ----------------------
    "Ирина, растудыть ея поперёкъ!"(c) Низверженie чернаго кречета.

  13. #13

    Re: Зачем я ношу с собой

    Цитата Сообщение от G@nss
    Господа,прошу обратить Ваше внимание на то,что нож ножу рознь!
    Если имеется в виду нож,как холодное оружие-это одна сторона медали,а если у Вас в кармане безобидный ,,перочин,, или зловещий с виду ,,шайтан,,,а на самом деле-голимый селумин,то и объяснять никому ничего не придётся скорее всего Разве что участковый будет нетрезв(с бодуна зол,недоперепил и т.д).
    Могу с уверенностью до 99,9 процентов об этом судить,ибо сам во времена бурной подростковой молодости попадался органам аж 3 раза по статье(ну люблю я ножи ) за ,,незаконное хранение и ношение холодного оружия,,
    тут важно знать критерии,по которым экспертиза оценит принадлежность вашего девайса к оружию или к игрушке
    Кому интересно-могу поведать тонкости

    Будь добр,поведай Просто привык с собой нож таскать.Не хочется отказываться.

  14. #14
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Зачем я ношу с собой

    Цитата Сообщение от McMerfy
    Будь добр,поведай Просто привык с собой нож таскать.Не хочется отказываться.
    Вот здесь можете ознакомиться!Всё весьма подробно и доступным языком
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=38328
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  15. #15

    Re: Зачем я ношу с собой

    супер.спасибо огромное

  16. #16

    Re: Зачем я ношу с собой Нож

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    logistics pouch это вот это? сколько стоит и где взять?
    Есть другой вариант (Если, конечно моль - непринципиальна)
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  17. #17

    Re: Зачем я ношу с собой

    Горынчь, великоват твой вариант. Хоть и приколен.
    XLII

  18. #18

    Re: Зачем я ношу с собой


    особенно штопор спасает часто
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Зачем я ношу с собой

    Цитата Сообщение от КоТТ
    особенно штопор спасает часто
    Штопор он такой
    Никогда не знаешь когда он пригодится.

    Кстати, в швейцарской армии ножи Викторинокс и Венгер выдаются солдатам и офицерам. Солдатам простые, а офицерам со штопором

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Зачем я ношу с собой

    По работе, всегда ношу с собой нож - канцелярский резак, на ремонте вещь совершенно незаменимая.
    Правда, паралелельно ношу и шпатель, две стамески, зубило, плоскогубцы, блокнот с карандашом, рулетку, крестовую и прямую отвёртки, болгарку и три диска для неё - плитка, металл, дерево, резиновый шпатель и соль - на обеде часто нужно.
    Работа у меня такая , ещё немного и догоню по количеству предметов Онотоле Вассермана
    Бывают "правильно одетые" партизане )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем нужен колиматор ?
    от Intel86 в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 16:39
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:27
  3. Зачем оно?
    от Taras в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 10:38
  4. Что берут с собой на войну. Iraq 2005
    от Miller в разделе Загальний
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 02:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама