+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 317

Тема: Ваши отзывы

  1. #181

    Re: Ваши отзывы

    Вот Вы тут ругаитесь. Спорите. Соритесь.
    Кончайте балаган ребята. Не сорьтесь.

    Все было из-за неправильных вводных.
    Когда идем на рейд - все понимают, все серьезно. Тревога - все поднялись. Рассчитывать ненакого. Не встал - убили.
    Тут просто все расчитывали друг на друга. Много людей. Зачем нам вставать - они сами справяться, нам еще двое суток воевать...
    Я уверен - что большая половина ребят при правильных вводных выбегали бы из палатки в трусах - как на ИРАКЕ - если бы не было на кого рассчитывать.
    У каждой стороны были свои мотивы и свое видение.
    1. Англы - идет атака - всех зовут - никто не выходит - вывод МУДИЛЫ. Давай пальнем холощенкой - может поможет. Не помогает - совсем МУДИЛЫ охренели. А еще МИЛСИМ.
    2. Спящие - кто-то кричит в мегафон, атаки нет, спокойные разговоры - вывод - МУДИЛЫ дурачатся. Стреляют холощенкой в палатку, атаки нет - никто в лагере не стреляет - совсем охренели МУДИЛЫ.
    3. "Я и Медведь" - Что реально на приказ и холощенку никто не проснулся? Да не может такого быть?. И дежурных у палаток нет? А если дивесант проползет? Совсем расслабились МУДИЛЫ. Пойдем проверим - может будет реакция на постороннего в палатке? Может там система лежачих постов и все схвачено?

    Вои и все правы в итоге - а Вы ругаетесь.
    Надо уже привыкнуть за столько лет - что ПРАВДА - она может быть не одна.
    Не ругайтесь

  2. #182
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от GuRt
    Стоило два дня с температурой проваляться, а ужо понаписали... Еле дочитал
    Слава яйцам, пиво с рыбой есть.... Дальше моя букоффки...
    Задача 3
    успев отойти и полегли (тут Нисат писал про несознанки во время того боя - вопросов там много. Мне вот например Селя
    (из 2nd Ranger) говорил что стрелял в меня - снизу вверх - я вот например не определил попадания - да и далеко
    было... Но всё равно размен 30 талибов на одного раненого ИСАФовца - при равных условиях - чуть-чуть странно...)
    Итог:задание выполнено.

    Задача 4. "Пощипать" защитников ЛЭП.
    Итог:задание выполнено.

    Задача 6. Удержать ЛЭП.
    начало 22.00 конец 5.30 утра.
    Контингент ТАЛИБана 19 человек. Дежурства по 2 часа. Слипающиеся глаза и завтыки ближе к 5 утра... И тут как
    повалило...
    В общем, при таком соотношении сил шансов практически не было. (Кстати, а сколько было ИСАФ?)
    Итог: задание не выполнено (и не могло быть выполнено)
    По задаче 3 - потери бундесвера были что-то около 5-6 убитых и 2-3 раненых в этом бою. Так что размен вовсе не такой беспощадный был.

    По задаче 4. Наша задача была: не допустить провоза взрывчатки на авто на гору к ветрякам. Выполнено как бы тоже.

    По задаче 5. По перекличке еще по темному за ветряком накопились 21 или 22 немца (5 из 401 разведывавших дорогу, 2 КСК, а остальное группы ДСО и МП), а так же 3 американца. Откуда там взялись бриты так и не понял, но они реально были в атаке (видимо ночью прятались справа от нас на склоне).

  3. #183
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Украина, г.Судак
    Сообщений
    4

    Re: Ваши отзывы

    понаписали много, читать задолбаешься. Не хотел отвечать, придется.
    Дежурство несли с 2х ночи до 7 утра и с 11 утра следующего дня. Тур на базе был как неиграющий, но застрелить талиба хотели все дежурившие. Но как стрелять человека мирно (правда довольно громко) беседующего с дежурными офицерами. Когда он оказался в палатке возле моего поста лично держал его все время на прицеле высвечивая фонарем, стрелять не стал только потому, что полная палатка народа и большая половина без очков(это было в палатке где была обещана медаль одному из поднявшихся на присутствие постороннего). А поскольку он был в компании командиров за его передвижениями по територии мы не следили, а несли дежурство по периметру и успешно отбивались от ползающих талибов. А сильно огорченным не стоит поливать грязью наше дежурство, мы с ним нормально и без нытья справились.

  4. #184

    Re: Ваши отзывы

    Нашлось время написать отзыв.

    Хочу начать с хорошего:
    - спасибо организаторам за мероприятие, видно было что вся команда и помогавшие ей люди проделали большую работу. Есть с чем сравнивать, прорехи в организации были, но учитывая сроки подготовки могу сказать что то что было сделано, было сделано хорошо. Про те минусы, которые видел, отпишу отдельно, не для критики, а для того что бы взяли на заметку.
    - спасибо за игру всей группе Mike1 - 82ой из Донецка, рейнджерам из Севастополя и рейнджерам из Львова, прекрасная компания, надеюсь еще не раз поиграем сводной группой;
    - полигон и общий антураж проект получился на 5+, я не думал что для таких игр есть полигон лучше херсонского;
    - спасибо всем, кто красиво отыгрывал свои роли, без вас никакой полигон не сделает игру;
    - отдельное спасибо морпехам из Севастополя, теперь я верю, что бывают морпехи не-реконы кроме Касатки
    - спасибо Гекате за то что реанимировала нашего бойца;
    - вышло так, что наша команда про..ла емкости для подогрева воды, поэтому большое спасибо немцам из Ужгорода и британцам, которые поделились с нами котелками и угощали кипятком.
    - привет торгашу Рустамчику. Обижаешь дорогой, никто тебе не подбрасывал гранату! Ты сам пришел на наш блокпост с ней, не хотел скидывать каких-то вшивых 20 афгани, вот мы и нашли у тебя гранату. Вообще вы афганцы очень жадный народ, у следующего за тобой человека мы тоже нашли гранату, предлагали его брату помочь отмазать его от МП, просили взамен благодарность в каких-то вшивых 50 афгани или ослика, так он сказал – расстреливайте брата
    - спасибо всем, кто снисходительно отнесся к трем придурковатым американским туристам, которые искали Макдональдс и фоткались на телефон с бравыми вояками

    Сначала не хотел ставить «оценки», но легче выразить мысль с цифрами.
    - игра – на твердую 4, можно сказать что это удачный большой проект;
    - пиротехника – на 5, общее впечатление получилось отличное;
    - игра конкретно для нашей команды – на 3, о причинах отпишу ниже;
    - отыгрыш как талибов, так и ISAF – как уже говорили очень разный, кто-то играл отлично, кто-то – плохо.

    По организации:
    - с трансфером нужно что-то менять, у нас задержался поезд и мы получили билеты из Симфера в Судак на автобус, который уже ушел. С одной стороны как бы трудно такое предугадать, с другой – нужно учитывать такие вещи, это скорее норма для наших железных дорог, чем исключение. С трансфером обратно получилось совсем плохо. Мой вывод – такой вариант по трансферу не подходит, нужно ориентироваться на заказные бусы, даже если это будет немного дороже.
    - как уже говорили для полигона такого масштаба техники явно не хватало. Объективные причины понятны, но опять же на следующий проект нужно что-то с этим решать.
    - базе ISAF нужен какой-то не виртуальный периметр, т.к. с техникой был бардак – она просто объезжала блок посты, караул получался просто для декораций.
    - если мы делаем антуражный проект, то нужно больше внимания на базе ISAF уделить организации службы, смен и т.д.

    Что расстраивает/вызывает недоумение недоумение:
    - люди, обсуждающие ночной эпизод с позиции «у меня стальные яйца, а все остальные страйкболисты – плаксивые девочки». Вас не удивляет, что контингент на базе ISAF воспринял эту ситуацию по большей части однозначно?
    То что видел лично я в американской палатке – когда начался шум, палатка сразу проснулась, командиры оценили ситуацию и отдали бойцам приказ игнорить происходящее, за что им как говорится «респект и уважуха». Дальнейшее поведение тех, кто гулял по палаткам, считаю просто неэтичным, списываю на то, что люди просто заигрались и были на позитиве.
    - расстраивает то что вообще в ночном инциденте появились какие-то взаимны обиды с британцами, всегда дружно жили бок о бок, могли друг на друга положится. Надеюсь что все это не более чем недоразумение и не оставит неприятного осадка.
    - жаль что на антуражные проекты продолжают ездить люди, которые хотят «побеждать в страйкбол». Не буду перечислять всего, но как пример те же зарезанные солдаты в кишлаке. Неужели вы думаете что именно так все и бывает – в каждом кишлаке водится маньяк, который незаметно режет солдат пачками, а потом хвалится количество убитых? Народ, пробуйте своей игрой делать весь проект красивее, а не себе интереснее.
    - вечная проблема с водителями техники, которые не останавливаются, причем это общая болезнь, не только на этой игре.
    - тем кто кидает какие-то «предьявы» без конкретного адреса – так делать вообще не правильно, но обратите пожалуйста внимание, что в ACU были не только американские пехотинцы, а еще пиротехники, спецы и другие люди, поэтому не надо любой залет людей в ACU автоматически присваивать группе Mike1.
    - пехотные миссии получились реально не пехотные. В целом мы должны были заниматься другими задачами, хотелось больше пеших патрулей, причем не бессмысленных, задач по поиску и обнаружение, вывозов на прочесывание секторов и т.д., а такие задачи зачем-то отдавались по большей части спецам. За всю игру мы ни разу не пользовались техникой для игровых задач. 0 сопровождений конвоев, 0 осмысленных патрулей, 0 профилактических мероприятий в кишлаке, 0 раз выезжали в места, где были замечены скопления противника. Один раз даже ходили в патруль по собственной инициативе без приказа командования, но вообще если каждый будет «делать себе игру сам» и сам придумывать себе задачи, то на этом организованное командование заканчивается. Последняя наша миссия хоть немного напоминала пехотную, но оказалась полностью бессмысленной, было немного обидно, что мы зря несколько часов карабкались на эту гору пешком, очищая дорогу, по которой конвой все равно не пошел. В последнем штурме поучаствовали только потому что интуитивно догадались что там что-то будет и сами туда поторопились. Осталось впечатление, что на пехотную группу США «забили», постоянно наблюдая как вокруг что-то происходит, страдали от безделья, именно это подпортило впечатления от игры.
    - анреспект всем, кто не приехал на проект, не сняв заявку. Форс-мажоры бывают у всех, но можно было хотя бы отписаться что вас не будет, что бы люди не рассчитывали не строили планы.

    Сходу это все, что вспомнилось, наверное что-то допишу позже…

    UPD: вопрос были ли палатки на базе внутри игровые или нет так для себя и не прояснил, правила читал и перечитывал, но ответа на нашел. Традиционно ВНУТРИ палаток с вещами не играют...
    UPD: завозу на море после игры - респектище...
    Better simpler than clever

  5. #185
    Курсант
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург \ Севастополь
    Сообщений
    71

    Re: Ваши отзывы

    Пока сижу скучаю на работе, отпишусь по приятным моментам.
    А приятные моменты - это практически все первые сутки.
    Начиная с утра, когда была команда перейти в полную боевую готовность. Во всей снаряге, с заряженным оружием, с полностью забитым патрульным рюкзаком за спиной, сидел жарился на солнышке в ожидании дальнейших приказов. Вокруг - тишина и спокойствие, ощущение безопасности, только истерические вопли разрывают радиоэфир и взрывы где-то далеко. И такое, совершенно непередаваемое, чувство, что здесь спокойно, а где-то рядом идет война, боевые действия, к которым скоро предстоит присоединиться. Мне кажется, именно такие чувства испытывает солдат, только-только прибывший на деплоймент: безопасная база, мирная обстановка, но знание и уверенность, что где-то неподалеку погибают люди и что тебя это обязательно коснется.
    Заброска на британский блокпост - невероятно. Открытый газик, облака пыли и сидящие рядом солдаты. Красота! Трясся в кузове, обнимая винтовку, и думал о смысле жизни
    Ощущения пребывания на блокпосте тоже сложно поддаются описанию. Вокруг - горы, на вершине каждой по наблюдателю в белых развивающихся одеяниях. Куда ни глянешь в бинокль - видишь афганца. Как писала Ромаха, возникает чувство, что ты постоянно под наблюдением, что они здесь дома, а ты тут совершенно ни к месту.
    Штурм блокпоста с пиротехникой и холощенкой - это просто шик. Это новое измерение в ощущениях от страйкбола. Честно говоря, после этого ада даже немного поутихла во мне романтика войны. На миг прочувствовал как это на самом деле страшно: после боя как-то очень красочно представились обгорелые тела, оторваные конечности и забрызганные британскими мозгами камни. Стало не по себе.
    Вовзращение на базу тоже сыграло интересным контрастом: спокойствие и мир на базе, и теперь уже четкая уверенность, что ты на войне
    Понравился и ночной штурм базы. Суматоха, не понятно кто где, стрельба, крики, темнота. В конце концов нашел своих, спрятался в темноте под водовозкой и фигачил врагов
    Одно из самых ярких воспоминаний - ночное дежурство. Ни шагу из окопа, сон по полчаса по очереди с товарищем, трапеза, накрывшись спальником и подсвечивая там фонариком. Супер, вот это милсим. Когда снялись с поста в 7 утра, от усталости нашел свою палатку только с третьего раза, хотя она была крайняя и над ней реял юнион джек

    А вот все следующие сутки стали для меня просто былинным провалом, начавшимся с негодования от приказа заступать на пост с 11 утра до 6 вечера. Интересно получилось, 5 часов на посту, 3 часа сна и еще 7 часов на посту. С этого приказа игра для меня и закончилась. Дальше идет сплошной негатив, который выливать на форум не стану. Если сопоставить впечатления от игры и совершенно критичную для меня сумму денег, на нее потраченных, выйдет не в пользу игры.

    Отдельное спасибо за все ребятам из Sudak Airsoft Soldiers!

  6. #186
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от comandor

    По задаче 5. По перекличке еще по темному за ветряком накопились 21 или 22 немца (5 из 401 разведывавших дорогу, 2 КСК, а остальное группы ДСО и МП), а так же 3 американца. Откуда там взялись бриты так и не понял, но они реально были в атаке (видимо ночью прятались справа от нас на склоне).
    Т.е. никто не знает, сколько было ИСАФ на горе Строиться никто не пробывал?
    Кроме бундесов и бритов там были и спэшалы, и морпехи, и просто пехота юс... по моим прикидкам всего атакующих от 50 до 70 человек
    А сколько всего ИСАФ на проекте было, кто нибудь знает? На вашем финальном построении я насчитал 99 человек (к этому времени как минимум уехали бритиши и рэйнджеры севастопольские, кто ещё свалил не знаю)

    Жаль нам переодевания орги запретили, вот бы веселуха была

    Цитата Сообщение от Master 82nd

    UPD: вопрос были ли палатки на базе внутри игровые или нет так для себя и не прояснил, правила читал и перечитывал, но ответа на нашел. Традиционно ВНУТРИ палаток с вещами не играют...
    Нам перед игрой Яма сказал, что выбил из оргов всё - вплоть до разрешения взрывов гранат в палатках. Почему это не доведено до личного состава исаф - непонятно. Поэтому спать без очков как минимум неразумно - я вот свои снимал только когда жало по утрам умывал
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  7. #187
    بالإنجليزية Аватар для Чен
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Продолжу.
    - Вечером заступили на охрану периметра. Ночью почла жеская атака правоверных на базу. Отбились. Море драйва и немного негатива. На построении я заявил о выявленом случае маклаудизма - некто Чен (видимо имея артефакты высшего уровня и силовую броню) "умер" только после того как наше с Капитаном терпение подошло к кнцу и после неоднократных указаний на попадания в него (мы лежали в 1,5-2 метрах от него). Прошу всех организаторов запомнить данного "горца" и отказывать ему в регистрации на ваших играх.
    В 2 часа ночи нас сменили британцы и мы пошли отдыхать.
    Немного остановлюсь на случае, произошедшем в эту ночь. Около 3-х часов нас разбудила стрельба из холостого оружия в палатке!!!!! По палатке шастали непонятные личности (Паф говорит, что некоторые были без очков!!!). Начался кавардак.
    Почему мы не встали:
    а. Не было стрельбы на периметре - т. е. базу никто не атаковал. Было понятно, что это кто-то "развлекается".
    б. Не поехали на выезд в кишлак, потому что командующий базы определил, что с утра мы выполняем свою задачу и надо было отдохнуть хоть чуть-чуть
    в. Элементарно разозлились на бритов, так как они несли службу по охране периметра и допустили такое вопиющее нарушение своих обязанностей. Как выяснилось позже - они решили "проверить боеготовность" - скучно что-ли стало? На войне за такое расстреливают, а в страйке - банят и на игры не приглашают!.
    г. Проведя более 16 часов на ногах -просто вымотались до предела.
    Не хотел писать, но наверное так будет правильно.Тебе уважаемый было недостаточно моего выхода перед строем коалиции ISAF с объяснением ситуации которая произошла в эту ночь... Может ты и очень уважаемая личность в в своих кругах и слывешь профессионалом в страйкболе, но я уверен, что для тебя известно то, что ночью очень сложно на 100% утверждать о том "слили кого то или нет", существует в конце концов "технический маклаудизм", а тем более писать о просьбе в отказе в регистрации на последующих играх человека, в которого якобы ты видел как попал шар! Тем более стыдно обвинять меня в "маклаудизме" именно тебе! Ваше пулеметное гнездо "выносило" семь человек с трех сторон в течении 20 минут. И только после того как вас закидали с трех сторон гранатами вы включили красные фонари. У нас хватило такта не афишировать этот факт, а ты дружище никак не можешь успокоиться. Страйкбол игра друзей и я приехал к тебе в гости. Обидно. Надеюсь у организаторов другое видение этой ситуации.
    Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги. Джони Депп

  8. #188
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Ваши отзывы

    Я ответил за направление атаки Бундесвера, т.е. группу атаковавшую по маршруту вашей первой атаки снизу от ветряков. Там мы делали перекличку после подхода группу перед рассветом (Мазай если не ошибаюсь делал и докладывал количество). Про спешиалов и пехоту ЮС - это с другой стороны и другая группа - у их командира и спрашивай (я в дела ЮС арми и спешиал форс не лезу). Имхо их было не больше (судя по остаткам после боя тоже около 20 человек).

  9. #189
    Новобранец
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    -N/A-
    Сообщений
    13

    Re: Ваши отзывы



    На самом деле, понимаешь что игра была удачной уже после того как вернулся с нее. Однозначно входит в одну из лучших на которых мне удалось побывать. Лично я до сих пор под впечатлением. Может недочеты и были, но на фоне всего происходящего казались совершенно незначительными. Даже стоя в рутинном дозоре или обходя периметр получал огромное удовольствие просто смотря на красивейшие ландшафты. Организаторам большой респект и благодарности.
    Отдельное спасибо всему немецкому контингенту. Первая игра на которой я увидел столько бундесов вместе и сразу проследил закономерность. Чем нас больше, тем лучше у нас получается слаженно работать) Совместные действия были на очень достойном уровне. Как ни странно, но в первый раз оказался вместе на игре с зюденами. Приятно было со всеми познакомится в живую.
    Так же приветы ДСО. Хотелось бы чаще с вами пересекаться на играх.

  10. #190
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Ваши отзывы

    А блокпост на горе таки да, настраивает на лиричиски-романтический лад. Местность красивая и виды суперские. А ночная вообще ярчайшая за весь сезон.

  11. #191
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от comandor
    .... Имхо их было не больше (судя по остаткам после боя тоже около 20 человек).
    10 - Аірборнів
    2 - Рейнджера
    4-5 - Спешил Форсес

    ітого десь 16-17
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  12. #192
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Нашлось время написать отзыв.
    - отдельное спасибо морпехам из Севастополя, теперь я верю, что бывают морпехи не-реконы кроме Касатки
    Тогда фразу про морпехов, брешеную тобой кому-то из бундесов, я "забываю"
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  13. #193

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от LtCAT
    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Нашлось время написать отзыв.
    - отдельное спасибо морпехам из Севастополя, теперь я верю, что бывают морпехи не-реконы кроме Касатки
    Тогда фразу про морпехов, брешеную тобой кому-то из бундесов, я "забываю"
    А я разве что-то говорил про морпехов? Послышалось что-то плохое? Ай-я-яй, это все в горах звук искажается Я же вобще член фан-клуба КМП. Даже подумываю небольшое весло купить
    Better simpler than clever

  14. #194
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: Ваши отзывы

    [quote=Master 82nd]
    Цитата Сообщение от LtCAT
    Цитата Сообщение от "Master 82nd":2cl84ojc
    Нашлось время написать отзыв.
    - отдельное спасибо морпехам из Севастополя, теперь я верю, что бывают морпехи не-реконы кроме Касатки
    Тогда фразу про морпехов, брешеную тобой кому-то из бундесов, я "забываю"
    А я разве что-то говорил про морпехов? Послышалось что-то плохое? Ай-я-яй, это все в горах звук искажается Я же вобще член фан-клуба КМП. Даже подумываю небольшое весло купить [/quote:2cl84ojc]

    Серджант - у меня уже есть два - могу одно подогнать!
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  15. #195
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    57

    Re: Ваши отзывы

    Всем огромное спасибо за игру!Респект всем талибам и ЯМЕ,который дал пошалить во вторую ночь на дороге! Спасибо также МОЛДАВСКОМУ талибу за поддержку!Ночной бой и засады просто супер! Слов нет! Удачи!

  16. #196
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: Ваши отзывы

    Что понравилось на игре: непривычный полигон, строения. Чувствуется, что организаторы вложили огромное количество труда в игру. Как я поняла, транспорта изначально планировалось гораздо больше, но в последнюю минуту он не пришел. Увы, форс-мажор.

    О чем я лично очень жалею, так это о том, что поехала на игру «мирным персонажем» - видать не мое это. У нас с Алиной было по два «амплуа»: сотрудников гуманитарных миссий и журналистов. К сожалению, никаких заданий нам не дали, а наши предложения вежливо отклонили. Хотя сопровождение «гуманитарщиков» помогло бы занять, например, скучавших американцев.
    Понадоедав организатору в первый день (а дел у него и без нас хватало, наглеть совсем было стыдно) решили сами себе поискать приключения. Сходили в кишлак, через знакомых талибов договорились, чтобы нас провели на базу Талибана. Добрались до базы, но там, видать, уже уставшие от навязчивой прессы талибы с нами особо общаться не захотели. Что поразило: когда мы входили в лагерь, нас даже о цели визита никто не спросил. Потом прошлись обратно до кишлака – респект немецкому патрулю – нас задержали, обыскали, строго спросили, кто мы и что тут делаем. Мы рассказали, что собираем материал для статьи про курдючных баранов. Немцы, всегда поощрявшие развитие животноводства, нас отпустили.

    Запланированное на второй вечер похищение журналистов не произошло, так как нас похитили раньше по своей инициативе жители кишлака. Вначале было очень весело, но потом они зачем-то притащили нас обратно в кишлак , где нас и освободил первый же патруль. Для меня до сих пор остается загадкой, на что рассчитывали организаторы похищения.

    Вечером второго дня я окончательно поняла, что ничего интересного со мной больше не произойдет, забрала у мужа автомат и чалму и пошла воевать за талибов . До сих пор кусаю локти, что не сделала этого с самого начала.

    Теперь о том, что не понравилось: организация «мирного» кишлака. Конечно, горячая еда на игре очень здорово – нам она очень облегчила жизнь. Всякие антуражные чашечки, кувшинчики и коврики тоже классно, но все-таки, в кишлаке большинству, наверное, хотелось играть, а не попивать антуражно чаек. А то, многое происходившее в кишлаке, было, на мой взгляд, как-то совсем нелогично.
    Есть предложение на следующий раз (если удастся сохранить кишлак) – делить его строго на игровую (это там где можно стрелять, резать, взрывать, вламываться в дома и пр.) и неигровую территорию (готовка и прием пищи, мертвяк, где можно спокойно сложить оружие и не бояться, что туда зайдет патруль).
    Еще одно предложение по поводу кишлака: делать его не «мирным», а нейтральным. То есть, с самого начала игры там имеется группа вооруженных местных жителей. В зависимости от поведения сторон, группа примкнет к тем или другим. Если ISAF «завоевывает умы и сердца», раздает гуманитарную помощь, строит школы, приводит врачей – у них появляются союзники, устраивают репрессии и расстрелы без суда и следствия – обретают у себя под боком филиал талибана.

    Что совсем-совсем не понравилось: количество разборок, в большинстве своем звучало так:
    - Что за фигня!!! Я в него магазин выпустил, а он не ушел!
    - А ты видел, как попал?
    -Нет, но я ж не мог не попасть, я ж магазин выпустил…
    Еще поражают люди, идущие в бой, заранее зная, что противник себя как-то не так будет вести… ИМХО, играть с людьми, в чьей нечестности ты уверен – значит не уважать себя, а сомневаться в людях без веских на то оснований – не уважать всех остальных.

    В общем, надеюсь, следующая игра будет лучше, а игроки спокойнее. Спасибо всем, кто играл, а не устраивал разборки. Организаторам – удачи.

  17. #197
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Цитата Сообщение от LtCAT
    Тогда фразу про морпехов, брешеную тобой кому-то из бундесов, я "забываю"
    А я разве что-то говорил про морпехов? Послышалось что-то плохое? Ай-я-яй, это все в горах звук искажается Я же вобще член фан-клуба КМП. Даже подумываю небольшое весло купить
    Хорошо - на след игре буду высматривать "вЁсельную группу 82nd"
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  18. #198
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ваши отзывы

    Я бы честно говоря на базе ISAF добавил бы укреп районов.
    Загнал бы экскаватор и нарыл бы по периметру окопных траншей и блок постовых укреплений.
    тем более что возможность для подъезда техники шикарная.
    жаль что на Ирак технику в песок не прогнать. Нарыл бы и там

  19. #199
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от TRIAX
    жаль что на Ирак технику в песок не прогнать. Нарыл бы и там
    Там и так нарыли от души...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  20. #200

    Re: Ваши отзывы

    [quote=Чен]
    Цитата Сообщение от "Dеlphin":25bvipvv
    Продолжу.
    - Вечером заступили на охрану периметра. Ночью почла жеская атака правоверных на базу. Отбились. Море драйва и немного негатива. На построении я заявил о выявленом случае маклаудизма - некто Чен (видимо имея артефакты высшего уровня и силовую броню) "умер" только после того как наше с Капитаном терпение подошло к кнцу и после неоднократных указаний на попадания в него (мы лежали в 1,5-2 метрах от него). Прошу всех организаторов запомнить данного "горца" и отказывать ему в регистрации на ваших играх.
    В 2 часа ночи нас сменили британцы и мы пошли отдыхать.
    Немного остановлюсь на случае, произошедшем в эту ночь. Около 3-х часов нас разбудила стрельба из холостого оружия в палатке!!!!! По палатке шастали непонятные личности (Паф говорит, что некоторые были без очков!!!). Начался кавардак.
    Почему мы не встали:
    а. Не было стрельбы на периметре - т. е. базу никто не атаковал. Было понятно, что это кто-то "развлекается".
    б. Не поехали на выезд в кишлак, потому что командующий базы определил, что с утра мы выполняем свою задачу и надо было отдохнуть хоть чуть-чуть
    в. Элементарно разозлились на бритов, так как они несли службу по охране периметра и допустили такое вопиющее нарушение своих обязанностей. Как выяснилось позже - они решили "проверить боеготовность" - скучно что-ли стало? На войне за такое расстреливают, а в страйке - банят и на игры не приглашают!.
    г. Проведя более 16 часов на ногах -просто вымотались до предела.
    Не хотел писать, но наверное так будет правильно.Тебе уважаемый было недостаточно моего выхода перед строем коалиции ISAF с объяснением ситуации которая произошла в эту ночь... Может ты и очень уважаемая личность в в своих кругах и слывешь профессионалом в страйкболе, но я уверен, что для тебя известно то, что ночью очень сложно на 100% утверждать о том "слили кого то или нет", существует в конце концов "технический маклаудизм", а тем более писать о просьбе в отказе в регистрации на последующих играх человека, в которого якобы ты видел как попал шар! Тем более стыдно обвинять меня в "маклаудизме" именно тебе! Ваше пулеметное гнездо "выносило" семь человек с трех сторон в течении 20 минут. И только после того как вас закидали с трех сторон гранатами вы включили красные фонари. У нас хватило такта не афишировать этот факт, а ты дружище никак не можешь успокоиться. Страйкбол игра друзей и я приехал к тебе в гости. Обидно. Надеюсь у организаторов другое видение этой ситуации.[/quote:25bvipvv]
    +
    Приезжайте еще ребята с вами действительно весело

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  2. Team ULTRAS (командная тема+Ваши отзывы колеги)
    от shadow в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:54
  3. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  4. Ваши вопросы и пожелания
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:16
  5. Игра 23-го...ваши впечатления...
    от Yar[Norge] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 09:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама