+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 317

Тема: Ваши отзывы

  1. #201

    Re: Ваши отзывы

    кто то все же ходил на *розу ветров* искать схрон?

  2. #202
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    ну мы группа Eagle 4 как стемнело перед началом атаки на нашу базу ходили а что?
    Fair Play

  3. #203

    Re: Ваши отзывы

    постараюсь быть максимально краток, без мелочей

    в первую очередь хочу поблагодарить всех афганцев/талибов и ИСАФ за участия, особенно тех кто пытались отыгрывать
    так же оргов за их старания, провтыки бывают всегда, не всегда все зависит от них, сказать что они ничего не делал точно нельзя

    игра вызывает смешанные чувства, с одной стороны много чего было очень классно, но с другой есть хреновенькие моменты
    моя оценка, 7/10, продолжения обязано быть с учетом ошибок в прошлом, даже если городок развалится, на этом месте можно делать шатры как на Киевском АА06

    плюсы:
    - двухсуточная игра
    - полигон!!!!
    - лагеря (хотя лагерь ИСАФ не мешало бы обложить по лучшее и сделать прожектора от питания генератора)
    - атмосфера
    - некоторые команды которые действительно антуражно выглядели
    - организованность по крайне мере на взгляд со стороны фельегерей (немецкой военной полиции) командования ИСАФ по отношению к отделениям
    - рутина жизни в Афганистане

    минусы:
    - нас сделали козлами отпущения, про это ниже
    - офигенная пиротехника была взрывпакетами и холостыми и все?! я надеялся на какие-то хотя бы осветительные сигнальные огни не говоря про ракеты и прочее возможное
    - вроде как должно было быть много транспорта, но по сути всего 2 легковые и 2 ГАЗ66 которые именно от оргов, возможно ошибаюсь, но для такого количества и конечной миссий очень мало, мы почти всегда кроме как на тушения пожара, ходили пешком
    - афганцы вы не цыгане, а исаф, вы не карательный отряд про это тоже ниже
    - правила буквально дырявые, являясь добавлением правил милитариста по сути их дублируют с небольшими дополнениями а важных моментов просто нету, например какой именно носимый нож является запрещенным .... какие объекты можно и нельзя имень афганцу, можно ли у мертвого афганца забирать деньги? меня вообще на игре "пырнули" в ногу боевым штых ножем от АК!! мирные афганцы, нож якобы деактивирован и может быть использован в игре, чего этого всего нету в правилах, чего инструкций как действовать ИСАФ не где нету на форуме ...

    по поводу того что нас сделали козлами отпущения в моментах в которых явно преувеличили или там где нас вообще не было:
    1. в 3 часа ночи когда проснулся повар
    двое из наших встали одни из единственных по тревоги, главнокомандующий им четко сказал, что в кишлаке террорист, надо идти туда и жестко искать его, после чего наши пошли в кишлак где их просто послали матом мирные, потом они зашли в дом где спал повор и разбудили его очень нежно и гуманно, хотя командования хотело жесткости, без всяких дул в лицо и фонарей так как таких даже не было, что потом на построении расценили как то что мы нелюди и трогаем как оказывается все таки существующих некомбатантов которые играют с нами, но ситуация вроде как прояснилась
    2. карательные действия после похищения журналистки и наказания виновных
    я переспросил у командующего расстреливать ли виновных или нет, на что получил добро, что я лично если честно не очень хорошо воспринял так как в этом деле немного не пахнет демократией, потом, после всего, я оказался виновным так как всех расстреляли ...
    3. претензии по поводу обыска в мирном кишлаке, мы пытались делать все без перегибов, и обыскивали только подозрительных и только мужского пола, так как женщин не было с собой, в будущем кстати исправим, и межру прочим благодаря нашим обыскам мы смогли пару раз выявить угрозу и вовремя ее остановить
    ... я лично каждый раз пытался максимально гуманно обращаться с афганцами и пытался всегда идти на встречу чтобы даже помогать и сотрудничать, если есть еще какие-то претензии к нам, прошу их обсудит тут (правда я могу отвечать только за киевскую команду фельдегерей в составе 5 человек, 3 роту 251го)

    по поводу отыгрыша,
    афганцы - вы смотрите документальные фильмы, репортажи или читаете что-то на тему бытовой жизни в афг? потому что у меня сложилось впечатления что игроки с батарейкой и шоколадкой этого явно не делают афганцы шуганный народ, очень сильно, для того чтобы общаться с населением фельдегеря даже одевают бронежилеты под одежду и одевают панамы, кепки вместо касок, не кто не когда не бежит на исаф особено если те в него целятся, а то это потенциальный шахид, которого надо успеть положить, а тут вы лезете на ражон, игнорируете многократные предупреждения и выстрелы в воздух, как цыгане отбившиеся от табора, это весело но не очень зачетно, я как командир фельдегерей в следующий раз проведу инструктаж и больше такого не будет повторяться даже если вы захотите повторить
    ИСАФ - самый яркий пример того как всем наплевать на то что реально делает ИСАФ в афганистане показало месиво перед блокпостом когда принести раненого, вместо того чтобы всех положить и половину расстрелять, что в принципе является крайним случаем, надо было вызвать одного переговорщика, договорится с ним, пусть вынесли бы после этого больного, отошли бы, мы его вылечили, а после чего мы отошли и они опять его забрали, я предлагаю сделать инструктаж на следующей игре или вывесить инфу по такому на форуме, а то моментов когда исаф перегибало или наоборот втыкало, слишком много

    много получилось, простите если где-то очепятывался или оговаривался

  4. #204
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Я бы честно говоря на базе ISAF добавил бы укреп районов.
    Загнал бы экскаватор и нарыл бы по периметру окопных траншей и блок постовых укреплений.
    тем более что возможность для подъезда техники шикарная.
    жаль что на Ирак технику в песок не прогнать. Нарыл бы и там
    полностью согласен, база была защищена только с двух сторон
    medica mente non medicamentis

  5. #205

    Re: Ваши отзывы

    может это и жестко звучит, но надо было окон вокруг всего лагеря делать, все равно не руками копали, и обложить все мешками, кроме мест где въезд

  6. #206

    Re: Ваши отзывы

    Приветствую, уважаемые.
    За всю игру держал оружие в руках 4 минуты.( 2 при переносе из машины в палатку, и 2 на обратный процесс )
    Не смотря на это общее впечатление от игры - позитивное.Как говориться - не за тем ехал.
    Плюсы все перечислили, из них особо хочу отметить положительную (по сравнению с предыдущими большими проектами) динамику в сторону увеличения количества и качества отыгрыша. Хотя серьезные провтыки были с обеих сторон.

    Ярким примером является эпизод с шахидом: господа афганцы, половину из вас должно было "убить" взрывом, а вторая половина вместо радостных воплей и не менее радостных попыток мородерства дожна была рвать на себе волосы от горя, поскольку среди "убитых" могли оказаться ваши "друзья и родственники".
    Были также попытки зарезать бойцов ИСАФ в самом кишлаке, что во-первых было запрещено правилами, а во-вторых здравый смысл и законы гостеприимства должны были подсказать, что этого делать не стоит.

    По ИСАФ: эпизод с освобождением журналисток.
    Насколько я помню, все операции на территории кишлака должны были проводиться в присутствии представителя местной власти (старейшины). Почему старейшину арестовали одним из первых?????
    Поразила четкость работы следственной группы: из, помоему, пяти расстреляных за похищение журналисток, только один человек реально имел к этому отношение!!!!!!
    Да и, поверьте, расстрел того же старейшины вышел бы вам, ой как, боком.
    В общем непонятно... Зачем отыгрывать аресты и расследования, если все равно расстреляли кого попало?

    То Mrs_Dooser: Нейтральный кишлак (в том виде, в котором вы предложили) - нонсенс.
    Ни один здравомыслящий мирный не будет явно принимать ту или иную сторону. Тут скорее возможен вариант "и вашим и нашим". У него в кишлаке семья, имущество, и т.д., поверьте, он не захочет все это потерять в результате боев внутри самого кишлака. А военной "мощью" достаточной для того, чтобы с ним считались обе стороны кишлак не обладает.
    Делить кишлак на две части - боевую и мирную - тоже проблематично. По собственному опыту могу сказать, что условных границ в пылу боя многие не заметят.

    Вывод:
    Проект должен жить! Участники и организаторы должны сделать выводы.
    Со своей стороны могу только пожелать, чтобы ИСАФовцы больше напоминали АРМИЮ в зоне боевых действий, и понимали, что они в Афганистане для обеспечения безопасности мирых жителей и борьбы с терроризмом, а афганцы имели хотябы общее представление о "своих" традициях, правилах поведения, и приобрели "игровой" инстинкт самосохранения.

  7. #207
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Carver

    То Mrs_Dooser: Нейтральный кишлак (в том виде, в котором вы предложили) - нонсенс.
    Ни один здравомыслящий мирный не будет явно принимать ту или иную сторону. Тут скорее возможен вариант "и вашим и нашим". У него в кишлаке семья, имущество, и т.д., поверьте, он не захочет все это потерять в результате боев внутри самого кишлака. А военной "мощью" достаточной для того, чтобы с ним считались обе стороны кишлак не обладает.
    Делить кишлак на две части - боевую и мирную - тоже проблематично. По собственному опыту могу сказать, что условных границ в пылу боя многие не заметят.
    Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый.
    1. Игра - это достаточно условное и упрощенное отражение реальной жизни. Я бы очень хотела увидеть страйкеров, переживающих за жизнь своих игровых жен, детей, верблюдов и баранов, но боюсь, это уже из области фантастики А предложенный мной вариант хоть как-то будет стимулировать ISAF вести себя как миротворцы, а не каратели. Конечно, врядли жители кишлака будут надежными союзниками - но ведь и в жизни такое случается и отыграть это было бы интересно, как мне кажется.
    2. По поводу деления кишлака на мирную и боевую зоны: замечательно работает на проекте "Tribute to Vietnam". Там тоже есть "мирная деревня" - в которой подлые американские оккупанты могут творить всякие безобразия . Но есть "организаторский" домик, в котором сложены все неигровые вещи. При "обысках" староста или любой деревенский сообщает, что это не игровой дом, патруль проходит дальше. Все крайне просто и конфликтов никогда не было. Конечно, в идеале лучше было бы неигровую локацию вынести отдельно. Но даже если она будет в самом кишлаке, ИМХО, достаточно будет четко объяснить и показать игрокам, где играть можно, а где нельзя Не думаю, что у нас найдутся варвары, желающие разнести неигровой лагерь.

  8. #208

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Carver
    По ИСАФ: эпизод с освобождением журналисток.
    Насколько я помню, все операции на территории кишлака должны были проводиться в присутствии представителя местной власти (старейшины). Почему старейшину арестовали одним из первых?????
    Поразила четкость работы следственной группы: из, помоему, пяти расстреляных за похищение журналисток, только один человек реально имел к этому отношение!!!!!!
    Да и, поверьте, расстрел того же старейшины вышел бы вам, ой как, боком.
    В общем непонятно... Зачем отыгрывать аресты и расследования, если все равно расстреляли кого попало?
    всех кого выбрали, на них показали участники захвата домика, на одного журналистка,
    староста был в том числе, как можно сотрудничать со старостой если он является потенциальным преступником?!
    возможно 4 из них и было не причастно, но это выяснять было бы долго и безрезультатно, так что по сути не было выхода, а отпускать потенциальных преступников нельзя, пусть даже за старейшину была бы мест, просто в следующий раз надо будет сразу заходить при захвате чтобы не было непоняток

    а чего старейшина гулял недалеко от заложницы и не рассказал о ней нам?

  9. #209

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Череп
    Привет получил, спасибо. Себе тоже возьмите, не стесняйтесь "Не нужно быть гением, что-бы понять...", "Да сразу понятно что приказ левый...".. А не много-ли Вам (извините) понятно? Мне всегда казалось, что приказы штабных командиров выполняются беспрекословно. Вот если-бы по тревоге Вы соизволили оторвать от карематов свои нежные мягкие места, то никакие-бы талибы по Вашим палаткам не ходили. Не надо сливать фекалии на дежурных ребят - после Вашей феноменальной реакции на приказ штабного командования "Подъём! Мы несём потери", я бы на месте караульных вас самолично расстрелял-бы за неподчинение и нарушение воинской субординации. или когда Вы устаёте, весь антураж крутого солдата катится в пень? Мол "Да я устал, ну вас в жопу с вашим моделированием...." - это так понимать?

    Ни под каким предлогом Тур с Медведем на базу не заходил. Они сидели в нескольких десятках метров от дороги в траве в БЕЛЫХ ОДЕЖДАХ, и проходящая группа перехвата их как-то не заметила. После они вошли на базу. Вас никто не собирался резать или издеваться, просто всех возмутила реакция на возможную атаку. У британцев я не знаю как после этого вообще руки не опустились охранять покой пан-министров...
    Вообще жесть получается. Давайте перед продолжением спора, все прочитают устав любой армии, а сразу потом правила "Милитариста" - может получится продуктивная беседа.
    Товарищ Череп, уймитесь пожалуйста Вы наверное очень плохо читали мое первое сообщение. Настоятельно рекомендую его перечитать, особенно последнюю часть пункта 1. Никто с вами спорить не собирается. Вы не были ни штабным командиром ни организатором. Поэтому рассказывать все нюансы той ситуации я вам не буду. (организаторы о ней знают достаточно) Я в упор не помню были ли вы на игре вообще и за кого играли. Не много ли вы (извините) на себя берете? Мне глубоко неинтересны ваши домыслы на тему того чтобы вы сделали на месте британцев, поделитесь с ними, в личной беседе, возможно в следующий раз они так и поступят. А рассказ о субординации я готов слушать только от тех кто нами командует, а не от левых (извините) людей. Даже в армии бывают фейлы за которые люди потом отвечают. О нашей готовности отвечать за свои проступки перед командованием я писал выше. Помоему это как раз и есть мил сим. А у вас какое-то искаженное представление обо всем этом. Расстрелять сходу! лол. Ведь именно так бы поступили в подобной ситуации в армии. Хотите поговорить об этом ? Велкам в личку. Потому что выслушивать какие то упреки и нравоучения публично от левых людей уже как то, простите, кумарит!
    De Oppresso Liber

  10. #210

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от amp
    а чего старейшина гулял недалеко от заложницы и не рассказал о ней нам?
    Старейшина не гулял, а согласно указания бойца с мегафоном шел собирать всех жителей на центральную площадь.

  11. #211

    Re: Ваши отзывы

    Удалено

  12. #212
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Mrs_Dooser
    достаточно будет четко объяснить и показать игрокам, где играть можно, а где нельзя Не думаю, что у нас найдутся варвары, желающие разнести неигровой лагерь.
    Я не принимаю участие во вьетнамском проекте, возможно туда едут очень организованные и дисциплинированные страйкболисты . А вот в афганской теме я уже не первый год. Из личного опыта могу сказать следующее - ни на одной игре не было еще случая, чтобы не появилась группа талибов (видимо жители очень далеких горных кишлаков, которые грамоте не обучены и форум перед игрой не читают ), которая все равно начинает резать в кишлаке. Причем никакие устрашения от игромастера их не......волнуют , да и не всегда ты просто технически можешь это увидеть! А вслед за этим сразу же появляется группа ИСАФ (советских солдат), которая тоже читает плохо и начинается беспредел. Именно поэтому кишлак на антуражных проектах всегда неигровой.
    Те, кто хочет пострелять в кищлаке - милости просим, делаем ОТДЕЛЬНЫЙ игровой кишлак. Я помогу и с консультациями, если нужно , и с частью матбазы, которая неубиваема. Я понимаю, что до стаканчиков и чайничков есть дело только реконструкторам и части игроков, которым уже надоело тупое рубилово. Так что только будем приветствовать, если кто-то захочет заниматься обустройством немирного кишлака. Кстати, просто интересно, как Вы видите отыгрыш ИСАФ в плане постройки госпиталя, школы и т.д. Мне интересно (реально!!!) именно детали отыгрыша и кто за взнос 300 грн согласится этим заниматься вместо игры ? Хотите, можете мне в ЛС скинуть.
    А по поводу варваров - после КАЖДОЙ игры мы с Шамирой недосчитываемся части привезенного , это не упрек, а констатация!

  13. #213
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Ваши отзывы

    Чену.
    Во-первых, из-за таких, как ты - "игра друзей" превращается в непонятно что. И прошу меня не называть "дружище" - дружбы между нами нет.
    во-вторых, как я писал - мы с Кэпом (тоже известная личность в страйке) лежали в 1,5 - 2 метрах возле тебя и прекрасно видели как от тебя отскакивают шарики. Какой "технический маклаудизм"? Не заметить это было не возможно!
    в-третьих, "пулеметную точку атаковали 7 человек с трех сторон" - ты же говорил, что ты профессионал, ключевое слово -ПУЛЕМЕТНУЮ. Я про это вообще промолчал, так как не видел попадал ли я, но давай днем, я с Кэпом сяду на точку, а вы с ЧИСТОГО ПОЛЯ пойдете нас атаковать. Что твой профессионализм говорит? Через сколько секунд мы вас положим? А я не видел, чтобы кто-то вообще ушел. Но разговор не о призрачных "черных маклаудах", а конкретно о тебе - ты нарушил главное правило страйка, ты пытался нас обмануть, а когда не получилось, вместо извинения начал "отмазываться". О какой "игре друзей" ты говоришь? Таких друзей мне не нужно, лучше врагов.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  14. #214
    بالإنجليزية Аватар для Чен
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Чену.
    Во-первых, из-за таких, как ты - "игра друзей" превращается в непонятно что. И прошу меня не называть "дружище" - дружбы между нами нет.
    во-вторых, как я писал - мы с Кэпом (тоже известная личность в страйке) лежали в 1,5 - 2 метрах возле тебя и прекрасно видели как от тебя отскакивают шарики. Какой "технический маклаудизм"? Не заметить это было не возможно!
    в-третьих, "пулеметную точку атаковали 7 человек с трех сторон" - ты же говорил, что ты профессионал, ключевое слово -ПУЛЕМЕТНУЮ. Я про это вообще промолчал, так как не видел попадал ли я, но давай днем, я с Кэпом сяду на точку, а вы с ЧИСТОГО ПОЛЯ пойдете нас атаковать. Что твой профессионализм говорит? Через сколько секунд мы вас положим? А я не видел, чтобы кто-то вообще ушел. Но разговор не о призрачных "черных маклаудах", а конкретно о тебе - ты нарушил главное правило страйка, ты пытался нас обмануть, а когда не получилось, вместо извинения начал "отмазываться". О какой "игре друзей" ты говоришь? Таких друзей мне не нужно, лучше врагов.
    В полемику вступать с тобой не буду. Правда одна. А достойных врагов нужно еще заслужить и судя по всему они тебе не нужны!!! Erfolge soldat.
    Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги. Джони Депп

  15. #215
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Squid
    Хотите поговорить об этом ? Велкам в личку. Потому что выслушивать какие то упреки и нравоучения публично от левых людей уже как то, простите, кумарит!
    Да на, лови ЛС А знаешь, с какой стороны посмотреть - так и "левые" разные. Ты мне тоже не родственник между прочим

  16. #216
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Ваши отзывы

    ВНИМАНИЕ!!!
    ОБъЯВЛЯЮ ГОМНОСРАЧУ СТОП!
    ВСЕ ЧТО НЕРАЗОБРАНО НА ПОЛЕГОНЕ ИЛИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ, СЧИТАЮ ОБСУжДАТЬ ТУТ УжЕ НЕ УМЕСТНО!
    ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОСТЫ НЕ СОДЕРжАЩИЕ ОТЗЫВОВ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ ИЛИ КРИТИКИ О ПРОЕКТЕ, БУДУ УДАЛЯТЬ!

    Отчет оргов сегодня дам до вечера.

  17. #217
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Gekata
    Я не принимаю участие во вьетнамском проекте, возможно туда едут очень организованные и дисциплинированные страйкболисты . А вот в афганской теме я уже не первый год. Из личного опыта могу сказать следующее - ни на одной игре не было еще случая, чтобы не появилась группа талибов (видимо жители очень далеких горных кишлаков, которые грамоте не обучены и форум перед игрой не читают ), которая все равно начинает резать в кишлаке. Причем никакие устрашения от игромастера их не......волнуют , да и не всегда ты просто технически можешь это увидеть! А вслед за этим сразу же появляется группа ИСАФ (советских солдат), которая тоже читает плохо и начинается беспредел. Именно поэтому кишлак на антуражных проектах всегда неигровой.
    Те, кто хочет пострелять в кищлаке - милости просим, делаем ОТДЕЛЬНЫЙ игровой кишлак. Я помогу и с консультациями, если нужно , и с частью матбазы, которая неубиваема. Я понимаю, что до стаканчиков и чайничков есть дело только реконструкторам и части игроков, которым уже надоело тупое рубилово. Так что только будем приветствовать, если кто-то захочет заниматься обустройством немирного кишлака. Кстати, просто интересно, как Вы видите отыгрыш ИСАФ в плане постройки госпиталя, школы и т.д. Мне интересно (реально!!!) именно детали отыгрыша и кто за взнос 300 грн согласится этим заниматься вместо игры ? Хотите, можете мне в ЛС скинуть.
    А по поводу варваров - после КАЖДОЙ игры мы с Шамирой недосчитываемся части привезенного , это не упрек, а констатация!
    Ну, думаю нужно быть снисходительнее к простым талибам, спустившимся с гор! Врядли они нарушают правила мирного кишлака из вредности и желания досадить оргам. Я считаю, что причина тут в другом - очень уж хочется поиграться именно в кишлаке Вообще, по моему мнению, правила в идеале должны запрещать только то, что невозможно по законам физики То есть нарушает человек "законы природы" - не "умирает" от попадания, разговаривает "убитый" - прочь с игры. За игровые нарушения и наказания должны быть игровые - обидел мирных - наряд на уборку лагеря, перестрелял мирных жителей - попал в "штрафбат", под арест и т.д.

    Далее, ИМХО не стоит так категорично делить игроков на тех, кому нравятся чайники и тех, кому нравится тупое рубилово . Между ними еще очень много градаций.
    Ковры, пиалы и чай - это здорово, но это же игра, а не этнографический музей Мне лично очень бы хотелось видеть антуражный кишлак, в которым патрули бы ходили как по минному полю, боясь с одной стороны быть подстреленными из-за угла, а с другой стороны, боясь обидеть местных, вызвать гнев начальства... и опять же стрельбу из-за угла А мирный кишлак по определению такого не даст.

    Что касается того, кто будет за 300 грн строить школы - ну, бойцы за те же 300 грн и окопы и сортиры роют, и в карауле часами стоят и просто ждут на базе... И почему ВМЕСТО игры? Это же и есть игра - привезти в кишлак "медика", который сделает местным "прививки", провести конвой с "гуманитарной помощью", охранять школу, которую хотят взорвать талибы - это так, на вскидку, придумать еще много всякого можно

    По поводу того, чего не досчитались - это безусловно свинство, людей замеченных в подобном - банить на всю оставшуюся жизнь А для тех, кто привозит антураж устраивать своего рода "амортизационный фонд" со взносов, чтобы хоть частично компенсировать их потери.

  18. #218
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Mrs_Dooser
    Ну, думаю нужно быть снисходительнее к простым талибам, спустившимся с гор! Врядли они нарушают правила мирного кишлака из вредности и желания досадить оргам. Я считаю, что причина тут в другом - очень уж хочется поиграться именно в кишлаке Вообще, по моему мнению, правила в идеале должны запрещать только то, что невозможно по законам физики То есть нарушает человек "законы природы" - не "умирает" от попадания, разговаривает "убитый" - прочь с игры. За игровые нарушения и наказания должны быть игровые - обидел мирных - наряд на уборку лагеря, перестрелял мирных жителей - попал в "штрафбат", под арест и т.д.
    Совершенно с тобой согласен, Нина! Организаторы, вам на заметку!

  19. #219
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Mrs_Dooser
    ...очень уж хочется поиграться именно в кишлаке ...
    было немного обидно что мы не имеем право заходить в кишлак, наша группа увидела как "мирный житель" прячет автомат на крыше одного из домиков, пришлось ждать МР
    medica mente non medicamentis

  20. #220
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Евгений
    ВНИМАНИЕ!!!
    ОБъЯВЛЯЮ ГОМНОСРАЧУ СТОП!
    ВСЕ ЧТО НЕРАЗОБРАНО НА ПОЛЕГОНЕ ИЛИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ, СЧИТАЮ ОБСУжДАТЬ ТУТ УжЕ НЕ УМЕСТНО!
    ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОСТЫ НЕ СОДЕРжАЩИЕ ОТЗЫВОВ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ ИЛИ КРИТИКИ О ПРОЕКТЕ, БУДУ УДАЛЯТЬ!
    удаляй,не удаляй но когда на полигоне говорили о претензиях к исаф (касаемо маклаудизна) на это никто из оргов не реагировал!!!
    даже после показательного мероприятия со снайпером и пулеметчиком !!! но даже после это ни фига не изменилось....
    и так заканчивался каждый штурм на них(у исаф 1-2 раненых а у духов все убиты)
    как я понял там не только 30 кг брони ,а еще на голове в 4 пальца
    спасибо немцам и всем кто умирал с первого выстрела в последнюю ночь между кишлаком и базой исаф ,и за войну на восходе

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  2. Team ULTRAS (командная тема+Ваши отзывы колеги)
    от shadow в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:54
  3. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  4. Ваши вопросы и пожелания
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:16
  5. Игра 23-го...ваши впечатления...
    от Yar[Norge] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 09:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама