+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 317

Тема: Ваши отзывы

  1. #261
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Ваши отзывы

    Осмелюсь дать совет организаторам. Антуражный проект, такой как Афган-2010, это по сути костюмированный спектакль под открытым небом, а страйкболисты - актеры. И для такого большого проекта в помощь оргам я бы советовал привлекать театральных режиссеров. Мне приходилось выходить на сцену и я знаю о чем говорю. Режиссер сможет разнообразить сценарий и правильно выстроить сценки между афганцами и ИСАФ, которые так добовляют колорита игре. Есть много любительских театральных коллективов, которые возможно согласились бы учавствовать в таких проектах.

  2. #262
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ваши отзывы

    Талибы ночью не воюют.
    ПНВ им не выдают.
    Поскольку не регулярная армия.
    Если и есть у кого то это единицы.
    Им хватает работы только следить за конвоями или СВУ устанавливать и подрывать среди ночи.
    А ночных массовых нападений на базы ISAF не делают.
    Потому как подойти ближе километра - двух не могут. А на расстоянии свыше редко из чего попадут.

  3. #263

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Талибы ночью не воюют.
    ПНВ им не выдают.
    Поскольку не регулярная армия.
    Если и есть у кого то это единицы.
    Им хватает работы только следить за конвоями или СВУ устанавливать и подрывать среди ночи.
    А ночных массовых нападений на базы ISAF не делают.
    Потому как подойти ближе километра - двух не могут. А на расстоянии свыше редко из чего попадут.
    Не знаю как по поводу ночной войны,
    но вот два ролика где США отдали свою базу....
    при каких условиях не знаю...
    Поэтому думаю не стоит думать о Талибах, что они только могут СВУ ставить... Иначе они бы до сих пор не контролировали часть Афганистана.


  4. #264
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    Для начала перейдите на нормальные частоты и рации.... а потом будете делать с эфиром Талибов что хотите....
    А так получается что бегаете на ФРС с "токи воки", и еще Вас не слушай....
    Я понимаю что США превосходит в оснастки... такое очень хорошо видно как ISAF был готов к ночной игре... почти через одного ПНВ 2 - 3 поколения.... так нас и дрючили ночью как полагается....
    Так же и с радио надо делать.... Берите себе нормальные рации, и вперед)))))

    Если дальше идти по такой логике, то скоро Апаче должны прилететь, безпилотники и т.д.
    И если у Талибов есть ПНВ то они не должны его использовать?
    Я уже понял - это личное...
    Но отвечу. Во-первых на всю мою группу (5 чел) у нас было 4 рации и все со свободным частотным дипазоном 430-470 МГц.
    Это раз.
    А второе - да. На антуражных проектах никаких ПНВ у талибов быть не может! Как крайний вариант можно сделать миссию в игре, при выполнении которой талибы получают право использовать 1-2 ПНВ. Не выполнили - играют без них.
    И да, если отыгрывается поддержка артиллерии/авиации, то она должна быть только у ИСАФ.

  5. #265

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    Для начала перейдите на нормальные частоты и рации.... а потом будете делать с эфиром Талибов что хотите....
    А так получается что бегаете на ФРС с "токи воки", и еще Вас не слушай....
    Я понимаю что США превосходит в оснастки... такое очень хорошо видно как ISAF был готов к ночной игре... почти через одного ПНВ 2 - 3 поколения.... так нас и дрючили ночью как полагается....
    Так же и с радио надо делать.... Берите себе нормальные рации, и вперед)))))

    Если дальше идти по такой логике, то скоро Апаче должны прилететь, безпилотники и т.д.
    И если у Талибов есть ПНВ то они не должны его использовать?
    Я уже понял - это личное...
    Но отвечу. Во-первых на всю мою группу (5 чел) у нас было 4 рации и все со свободным частотным дипазоном 430-470 МГц.
    Это раз.
    А второе - да. На антуражных проектах никаких ПНВ у талибов быть не может! Как крайний вариант можно сделать миссию в игре, при выполнении которой талибы получают право использовать 1-2 ПНВ. Не выполнили - играют без них.
    И да, если отыгрывается поддержка артиллерии/авиации, то она должна быть только у ИСАФ.
    Это не личное.. это относилось ко всему ИСАФ или же штабу ИСАФ.....
    В таком случае все должно прописываться в правилах проекта.
    А касательно раций, у нас тоже в отряде все на нормальных рациях.. но говорил я за контингент ИСАФ. Талибы сразу перешли на другие частоты. А ИСАФ нет. Вот про это и говорю.
    Также в край мне не было понятно, почему развед группа, или группа наблюдения (не знаю как правильно) во главе со Спиритом, при наличии, мягко говоря, нормальной рации на спине и говорящем по английски были на ФРС....Тем более, что связ уу него было со штабом (если не ошибаюсь). Вот эта для меня загадка. И когда мы спросили, можно ли вести радио войну, нам ответили НЕТ, так как у ИСАФ такой оборудование, которое легко может нас всех заглушить.... Поэтому лучше их не дразнить.
    Вот это для меня остается тайной...

  6. #266
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ваши отзывы

    Насколько я знаю в штабе было две УКВ рации не считая, Р-105......Не зачет
    На чечне припоминаю в штабе сидела девочка радистка с 5-6 рациями. Это даже не Милсим игра была.

  7. #267
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Насчет радиовойн...
    Во многом согласен с Мр-ом Сильвером.
    Надо исходить из логики. Интересно, может ли Талибан прослушивать радиопереговоры США? )) Думаю, что нет. Вот из этого и стоило исходить. То есть организаторам надо было объявить талибам канал ИСАФ и запретить его прослушивать.
    В то же время, поскольку США могут прослушивать талибов, то радиовойну США против Афганистана надо было разрешить вести любым способом.
    Т.е. Талибан не может слушать и мешать Штатам, а Штаты могут делать с талибским эфиром все что угодно...
    Тогда и реальность воспроизводится лучше и игра становится интересней. Талибы будут думать о других средствах связи, а США не будут иметь информационой утечки. Как и в реальности, к которой мы, будучи страйкболистами ( а не пейнтболистами) просто обязаны стремиться!
    Я конечно извиняюсь, но это перегиб. Очень. Напоминает чем-то истории про супер пупер самолёты невидимки, обосравшиеся от примитивной "Кольчуги". Талибан имеет склады гранатомётов, миномётов имеет, пусть и небольшое, количество военной техники (включая тяжело бронированную) и они типа не могут себе позволить купить радиостанцию нормальную или ПНВ? Да с тех-же амерских трупов эти самые станции и приборы и снимут по сути...

    PS Боюсь предположить, но закрадывается мысль, что следующим перлом будет что-то типа: "Вы что?! Мы же моделируем американцев! Разве может кто-то победить америку? - нет! Значит мы по умолчанию выиграли!" (с) - БСКвЛМН

  8. #268
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ваши отзывы




    Sgt. Aaron C. Torian, a team leader assigned to B Company, 2nd Reconnaissance Battalion, Regimental Combat Team 5, examines a modified insurgent sniper rifle pulled from a buried cache site in Zaidon, Iraq.
    Это не Афган а Ирак, но все же к вопросу о "складах вундерваффе". Так же на ютубе полно роликов о инсургентских минометах из куска водопроводной трубы.

    о каких ПНВ после такого идет речь...
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  9. #269
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    Это не Афган а Ирак, но все же к вопросу о "складах вундерваффе". Так же на ютубе полно роликов о инсургентских минометах из куска водопроводной трубы.

    о каких ПНВ после такого идет речь...
    Да-да-да... Товарищи сказочники... Значит Вы и я можем себе позволить иметь ПНВ, а они нет? При том, что есть и танки и оружие? Вы верьте побольше пропаганде, но ... в таком случае встаёт вопрос: чего это бравые американские суперсолдаты до сих пор не уничтожили Талибан как явление? Ведь правоверные (по Вашим словам) вооружены жалким подобием оружия из водопроводных труб...

    PS А вертолёты и танки они наверное с духовых ружей пожёванной тетрадкой подбивают?

  10. #270
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Череп
    Да-да-да... Товарищи сказочники... Значит Вы и я можем себе позволить иметь ПНВ, а они нет? При том, что есть и танки и оружие? Вы верьте побольше пропаганде, но ... в таком случае встаёт вопрос: чего это бравые американские суперсолдаты до сих пор не уничтожили Талибан как явление? Ведь правоверные (по Вашим словам) вооружены жалким подобием оружия из водопроводных труб...

    PS А вертолёты и танки они наверное с духовых ружей пожёванной тетрадкой подбивают?
    Якби таліби поголовно мали ПНВ, то американці не використовували би так масово IR патчі
    Щоб мати уявлення про те як там воюють і що з себе представляють таліби читаєм тут (вже багато разів ссилка туди мелькала на цьому форумі) : http://sectorsos.livejournal.com/
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #271
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Орест
    Якби таліби поголовно мали ПНВ, то американці не використовували би так масово IR патчі
    Щоб мати уявлення про те як там воюють і що з себе представляють таліби читаєм тут (вже багато разів ссилка туди мелькала на цьому форумі) : http://sectorsos.livejournal.com/
    Не-не-не! Не надо меня перефразировать Я не говорил про "поголовное использование", но и претензии на полное отсутствие считаю глупыми.

  12. #272

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от HORRIGAN

    Это не Афган а Ирак, но все же к вопросу о "складах вундерваффе". Так же на ютубе полно роликов о инсургентских минометах из куска водопроводной трубы.

    о каких ПНВ после такого идет речь...
    Вы будете правы, если данный проект будет реконструкцией. Причем правила для которой пропишут не Вы, ни я а специалисты в данной тематике.
    Так как познания большинства, заканчиваются поиском фоток в гугле и видео на ютюбе. А это далеко не показатель для реконструкции.
    Как в противовес выше выложенным фоткам вот Вам ролик


    На котором Талибы ездят на Хамере, и в котором говорится о вновь прибывших "Арабских" войнах. И кто Вам сказал, что у арабов нету денег на ПНВ ???
    Конечно вы скажете, что данный ролик больше исключение чем правило... И конечно будете правы... Но это исключение имеет место быть.
    И никто не говорит, что Талибов вооружают ПНВ.... Но могут иметь единицы... Так как и было на этой игре, по сравнению с ISAF.

  13. #273
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Череп
    Не-не-не! Не надо меня перефразировать Я не говорил про "поголовное использование", но и претензии на полное отсутствие считаю глупыми.
    Я веду до того що я будучи американцем який виходить на нічний патруль і знаючи що в талібів є ПНВ би 5 раз подумав перед тим як нацепити IR патчі на себе. А зараз ми бачимо таку картину що ці IR патчі на всіх поголовно з чого можна зробити логічний висновок що талібів з ПНВ американці не бояться, ІМХО через відсутність таких (хіба що одиниці які не роблять погоди). Ну і мені особисто ніколи не попадалось фото талібів з ПНВ.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #274
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Череп
    Я не говорил про "поголовное использование", но и претензии на полное отсутствие считаю глупыми.
    Я поражаюсь твоей настырности. Ты как будто маму защищаешь.
    Ты у кого из афганцев ПНВ видел
    И вертолёт и танк видел
    Кто и кого там снабжать юудет
    О чём ты вообще говоришь О каких таких мёртвых американцах
    возьми статистику сколько амеров погибло в афгане - единицы.
    И то трупы своих не бросают. тем более снарягу.

    Даже если единицы ПНВ попали в руки талибов - это капля в море. И что сделает 1 ПНВ -
    Только ночную коррекцию, Но кому Джамалу у которого нет ПНВ и работают они в слепую.
    И нахрена
    Духи далеко не дураки. Они ещё знают о существовании тепловизоров. на вертолётах .
    И что пуля с пулемёта прилетит к нему из далека. Он и знать не будет откуда.
    Примеров на Ютубе полно.

    У арабов денег есть.
    Но кому вы собрались раздавать ПНВ Хаммеры и прочее
    Это не регулярная армия. они сегодня воюют, а завтра их по горам хрен найдёшь.
    Он этот ПНВ продаст за 2 коровы и будет радоваться.
    Вы наверное совсем не знакомы с афганцами. потому так рассуждаете.

  15. #275
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Ваши отзывы

    Сегодня разговаривал с товарищем, он в составе контингента НАТО несколько месяцев отбыл в Афгане, только вернулся.
    Отметил несколько моментов:
    любое выдвижение техники с базы НАТО контролируется боевиками, как ни странно залог успеха операции - выдвижение на броне/вертолетах а затем пеший марш по горкам.
    Серьезный противник - наемники, из Пакистана и т.д., местные воевать не хотят, максимум - дадут несколько очередей в сторону НАТОвцев и сразу скроются.
    Т.н. спецназовцы (амеры и пр.) ногами практически не ходят, только на броне или вертолетах, но вместе с тем специалисты хорошие (не вояки, а именно специалисты).

  16. #276
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Re: Ваши отзывы

    Ну что вы раздули..... ПНВ рации, у нас в команде тоже рации нормальные 2-х канальные и часточными режимами и скрамблерами, я совсем не про это говорил что можно что нельзя.

    Я повторюсь более точно....
    что в моём понимании РАДИО ВОЙНА - это намеренное прослушивание чужих частот или создание радио помех, для получения нужной информации или подачи дезинформации. и собственно это и происходила на игре со стороны Талибов. Это вроде не плохо, НО, радио война была запрещена на проекте и соответственно кто слушал чужие частоты, по сути нарушали правила игры !!! и это более важно нежели могут они иметь ПНВ, тепловизоры, и т.д.

    Когда в правилах сказано, что радио-война разрешена, то тут бы ни какой дурак на 2-й ФРС не делал штабную частоту, это абсурд. и применяли бы системы кодов, шифры и так далее.

    Когда мы выбираем себе частоту, я на этой частоте запрашиваю, занята ли эта частота или нет, так как было бы не приятно нарушать общие требования, и по левому отмазываться, другое дело когда бывают такие случаи, что у людей прошиты частоты и сканом их находишь и настраиваешься на их частоту что бы быть с ними на связи, и тут на тебе, кто то ещё через время падает тебе на частоту (какая то враждебная группа) ну тут ещё я могу понять и то.... не понять кому нужно уходить....

    Чтобы не было таких казусов, нужно перед игрой, распределять частоты по сторонам, тогда будут знать где и что, и даже случайного пересечения не будет. ПРИ УСЛОВИИ ЧТО РАДИО ВОЙНА ЗАПРЕЩЕНА.

    На этом всё.

    П,С, Пиплы, читайте внимательно посты, перед тем как их комментировать, постарайтесь понять что хотел сказать автор поста, а не то что вам накипело !! Будте взаимо вежливы.

  17. #277
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от mr.Silver
    РАДИО ВОЙНА - это намеренное прослушивание чужих частот или создание радио помех, для получения нужной информации или подачи дезинформации. и собственно это и происходила на игре со стороны Талибов. Это вроде не плохо, НО, радио война была запрещена на проекте и соответственно кто слушал чужие частоты, по сути нарушали правила игры !!!
    Замечу что аналогичное прослушивание имело место со стороны ISAF, и более того, в отличии от талибов создавали помехи на частоте. Пальцем тыкать не буду, мы потом приватно во всём разобрались. Прослушивать частоты запретить нереально, всё равно будут слушать. Учитесь пользоваться кодовыми таблицами или врубайте ваши скрэмблеры. У меня основное общение,например, шло по мобильным. А вот глушить или давать дезинформацию однозначно запрещать.

    Вот к примеру ночью, на основании радиоперехвата, была вычислена разведгруппа. Так что же это за разведка, которая прямым текстом в эфире даёт своё местоположение с ориентирами на местности
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  18. #278
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Клева. У Талибов физически есть единичные ПНВ, но использовать их нельзя (хотя играем Милсим, а не реконструкцию, но тут некоторые пытаются утверждать обратное). А у ISAF физически нет ни артиллерии, ни авиации, но они хотят вовсю использовать и артподдержку и неограниченно наносить бомбовые удары. Утками в тире мы уже были, теперь нас хотят "утюжить" несуществующей артиллерией и самолетами? А мы будем "зарываться" в условные штольни и шахты. Шишиги вместо БТРов. И воздушные змеи вместо Апачей. Пиу-пиу...
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  19. #279
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Graf.
    Клева. У Талибов физически есть единичные ПНВ, но использовать их нельзя (хотя играем Милсим, а не реконструкцию, но тут некоторые пытаются утверждать обратное). А у ISAF физически нет ни артиллерии, ни авиации, но они хотят вовсю использовать и артподдержку и неограниченно наносить бомбовые удары. Утками в тире мы уже были, теперь нас хотят "утюжить" несуществующей артиллерией и самолетами? А мы будем "зарываться" в условные штольни и шахты. Шишиги вместо БТРов. И воздушные змеи вместо Апачей. Пиу-пиу...
    Это ты сейчас о чём вообще говорил
    ПНВ у вас были и вы ими пользовались.
    Факт уже свершился, так к чему всё остальное приплёл ?

  20. #280
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от NeeSut
    А второе - да. На антуражных проектах никаких ПНВ у талибов быть не может! Как крайний вариант можно сделать миссию в игре, при выполнении которой талибы получают право использовать 1-2 ПНВ. Не выполнили - играют без них.
    И да, если отыгрывается поддержка артиллерии/авиации, то она должна быть только у ИСАФ.
    Это я об этом... Про Шишигу в роли БТРа рассказывать?

    ЗЫ: Показываю табличку "Сарказм", если кто не понял.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  2. Team ULTRAS (командная тема+Ваши отзывы колеги)
    от shadow в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:54
  3. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  4. Ваши вопросы и пожелания
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:16
  5. Игра 23-го...ваши впечатления...
    от Yar[Norge] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 09:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама