+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 317

Тема: Ваши отзывы

  1. #21

    Re: Ваши отзывы

    Мы не будили специально людей от скуки.
    Мы не идиоты.
    Никто никого не расталкивал и не тормошил.
    Кто крепко спал - тот так и остался спать
    Это была проверка реакции солдат на постороннего в палатке.
    Причем не крадущегося даже - а с фонарем и в голос.
    Крадущийся просто всех бы вырезал.
    Ну посты. Так они далеко. А если под полатку влез вражина с ножем сбоку - просто полог приподняв?

    Я думаю на палатку в 30 человек должен быть один как минимум сменный караульный - чтоб будить и следить.
    По крайней мере у нас так - даже на 10 человек в команде на любом суточном проекте. Всегда дежурство кроме засад и блокпостов.

  2. #22
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Ваши отзывы

    Паша, у меня есть клочок твоей волшебной бороды и британские ученые тебя клонируют, чтобы ты проводил инструктаж, брифинги и разводил караул, придумывал нам миссии и не давал заниматься от скуки самодеятельностью. Будет ок.

    Самое лучше время прократься было, когда луна спряталась, а солнце еще не встало, тогда реально темень была.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  3. #23
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Ваши отзывы

    Паша! В палатке бундесов (егерей), как только Ваша троица зашла, подскочил десантник с карабином и взял Вас на прицел. И несколько человек пристально за Вами наблюдали (держа под рукой привода). Думали как гость ходишь, лагерь же охраняется Британским караулом! В следующий раз не рискуй - повесим!
    Р.S. Спасибо за 4 петросяна, из пяти.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  4. #24
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Simon
    По поводу ночного подъема, я еще не спал, но уже был в горизонтали, и на вопли "подъем" на весь лагерь, когда вокруг тишина и не одного выстрела, я вставать не собираюсь! Я и мои люди провели на ногах более 20 часов и спать им оставалось всего 4 часа, а воевать еще нужно было более суток.!

    "Это твои проблемы, сынок". Как комендант и дежурный, при нападении на базу я обязан объявить ОБЩУЮ тревогу. Должны подняться все - либо на защиту, либо на возможную эвакуацию. По твоим же словам (см цитату), ты проигнорировал общую тревогу, и подлежишь военному трибуналу (теоретически). Напомню, игра - нон стоп, вы - иностранный контингент войск, избранные солдаты, можно сказать, элита. Так что реакция, IMHO, должна быть адекватной, а не
    надо было ботинком в голову засветить! Когда к нам в палатку зашли и дали очередь, в ответ не выстрелил только из-за того, что у входа спали наши и без очков
    Цитата Сообщение от Simon
    У меня вопрос, а нахрена посты стоят, которые не спят, несут потери и при этом не стреляют???
    Пришёл бы в штаб и выяснил на месте. И по остальным вопросам тоже
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  5. #25
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Ваши отзывы

    Большое всем за игру - оргам, участникам и обеспечивающим!

    Реально большой проект с огромным потенциалом... Масштабы впечатлили и порадовали.

    Было приятно встретить много старых и найти новых друзей!

    Расстроило и насторожило сценарная состаляющая - когда по сценарию нельзя было действовать логически... Например, в первый день захватив ключевой перекрёсток со скалой, никому из ISAF дела не было до того что коммуникаия на британский блокпост перекрыта - где разведка и бравый спецназ чтобы прогнать вооружённую банду талибов держащих данную позицию? Сценарием наверно не предусмотрено... В конце этого же дня, когда талибы рванули в атаку на британский блокпост, атака была по сценарию остановлена, т.к. с ходу взять этот блокпост не предполагалось... в результате талибы вынуждены были остановить атаку образно говоря почти уже перелазя через бруствер блокпоста...

    На второй день наоборот порадовала свобода действий при выносе немецкого блокпоста на горе на ветряках - дали задачу и не ограничивали в выборе тактики, стратегии и т.п. Результат - вынос блокпоста на господствующей высоте, хотя взяли его на последнем дыхании и из последних сил ...

    Очень понравилось отыгрывание всеми участниками игры своих ролей - талибы антуражно галдели, резали, взрывали ISAFцев.. Те в свою очередь антуражно стреляли, вешали и осуществляли патрулирование и прочее!

    Кто хотел играть тот играл и как играл!
    Соло изводил вояк своими диалогами нередко прерывающимися взмахами ножа над зазевавшимся солдатом (какой у тебя личный счёт зарезанных на конец игры?)!
    Херсонские талибы изготовив из подручных средств кокаин и подбросив пакет с наркотой Ниссату сдали его военной полиции, ну а последнего командование ISAF отдало на растерзание местному населению и убегающий к своим со связанными руками морпех с несущейся за ним толпой талибов ещё долго будет стоять перед глазами .
    Подрыв шахидом из группы Экшена патруля и дальнейшее резание прибывшего подкрепления, а также подрыв другого патруля брошенным из толпы талибов мешка (также made in Экшен) с бомбой и массовое резание ушей с дальнейшей погрузкой "трупов" Кречета и Валентина в газик с дровами - также надолго врежутся в память :P .
    Ночью группа одесситов с Тигром изводила базу ISAF своими пластунскими вылазками - в общем кто хотел тот отрывался по полной!

    Ну, а наша отчаянаая и неожиданная (в т.ч. и для нас самих ) атака сил ISAF на окраине кишлака куда мы ворвались на газике с группой Колтоса и нашим полевым командиром Ямой была хоть и слишком скоротечной и гибельной для нас (отгребли мы от такого количества стволов что и вспоминать страшно ), зато даже результативной (ночью в кишлаке журналисты нам демонстрировали видео нашей атаки) и позволила второму газику прорваться дальше на задание...

    Для меня удовольствие от игры огромное и запоминающееся!

    Ещё раз ВСЕМ спасибо за игру!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от pavtur
    Мы не будили специально людей от скуки.
    Тогда зачем вы стреляли из автоматов?? Женя сказал, что орги добро на это не давали!!!
    Цитата Сообщение от pavtur
    Мы не идиоты.
    Кто вас так назвал?
    Цитата Сообщение от pavtur
    Никто никого не расталкивал и не тормошил.
    В нашей палатке никто не не расталкивал, если не считать хождение в фонарем и разговоры в полный голос
    Цитата Сообщение от pavtur
    Кто крепко спал - тот так и остался спать
    Это как же крепко надо спать, что бы не услышать стрельбу из автомата?
    Цитата Сообщение от pavtur
    Это была проверка реакции солдат на постороннего в палатке.
    Причем не крадущегося даже - а с фонарем и в голос.
    Опять же мне интересно кто дал на это добро? Если на каждого входящего реагировать вскакивая и наводя на него оружие, попахивает психозом... Одно дело, когда группа в рейде и разбила временный лагерь, а ни когда это почти полноценная база.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Крадущийся просто всех бы вырезал.
    Ну посты. Так они далеко. А если под полатку влез вражина с ножем сбоку - просто полог приподняв?
    До поста у нас было не более 15 метров это раз и два, палатки были и мертвяком, а с каких пор у нас на мертвяках ведутся боевые действия?
    Цитата Сообщение от pavtur
    Я думаю на палатку в 30 человек должен быть один как минимум сменный караульный - чтоб будить и следить.
    По крайней мере у нас так - даже на 10 человек в команде на любом суточном проекте. Всегда дежурство кроме засад и блокпостов.
    Опять же это более касается рейда, а не ситуации в Судаке.


    Уважаемый Nerpa
    Что в вашем понимании нападение на базу?
    Было ли нападение на базу?
    Общая тревога объявляется в том случае если силы на огневых точках не могут справится с силами противника, да и то можно поднять не всех, определенные группы, необходимые для отражения атаки, сохранив силы для следующего дня. Из этого вопрос, комендант и дежурный, сколько личного состава вы потеряли до того как приняли решение об общей мобилизации?

    Если бы я занялся рукоприкладством, вот это была бы не адекватная реакция, а так все было в рамках приличия, на утро я задал вопрос Жене, и получил от него ответ, что это был произвол!
    Причины моего игнорирования были вполне обоснованы, так как была фраза всем подъем базу атакуют (или что то в этом роде), любой человек может взять рупор и начать орать (люди бывают в разном состоянии и расположение духа), в ночное время правильней был бы текст "говорит комендант .... приказ всему личному составу ... " даже не нужно его обосновывать просто всем встать или что то в этом роде. А еще хотел спросить если бы я спал бы в берушах, как некоторые мои люди, что тогда?

  7. #27
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Ваши отзывы

    Расстроило и насторожило сценарная состаляющая - когда по сценарию нельзя было действовать логически... Например, в первый день захватив ключевой перекрёсток со скалой, никому из ISAF дела не было до того что коммуникаия на британский блокпост перекрыта - где разведка и бравый спецназ чтобы прогнать вооружённую банду талибов держащих данную позицию? Сценарием наверно не предусмотрено... В конце этого же дня, когда талибы рванули в атаку на британский блокпост, атака была по сценарию остановлена, т.к. с ходу взять этот блокпост не предполагалось... в результате талибы вынуждены были остановить атаку образно говоря почти уже перелазя через бруствер блокпоста...
    Вова, а вам хотябы этот блокпост важен был?
    Ну, а на скале тоже тормозили - я раненый ехал в уазике в лазарет на 10 метрах от скалы с кучей талибов и никто не застрелил. (у меняж белая повязка была на руке)
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  8. #28
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от твизэр
    Вова, а вам хотябы этот блокпост важен был?
    по сценарию - наверное нет, т.к. он вообще там был не предусмотрен... с точки зрения тактики и логики - важен

    Цитата Сообщение от твизэр
    Ну, а на скале тоже тормозили - я раненый ехал в уазике в лазарет на 10 метрах от скалы с кучей талибов и никто не застрелил. (у меняж белая повязка была на руке)
    меня тогда уже на скале не было - выполнял задание своего полевого командира и духовного лидера Ямы... был бы - вряд ли бы вы спокойно проехали ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Simon


    Уважаемый Nerpa
    Что в вашем понимании нападение на базу?
    Было ли нападение на базу?
    Общая тревога объявляется в том случае если силы на огневых точках не могут справится с силами противника, да и то можно поднять не всех, определенные группы, необходимые для отражения атаки, сохранив силы для следующего дня. Из этого вопрос, комендант и дежурный, сколько личного состава вы потеряли до того как приняли решение об общей мобилизации?

    Если бы я занялся рукоприкладством, вот это была бы не адекватная реакция, а так все было в рамках приличия, на утро я задал вопрос Жене, и получил от него ответ, что это был произвол!
    Причины моего игнорирования были вполне обоснованы, так как была фраза всем подъем базу атакуют (или что то в этом роде), любой человек может взять рупор и начать орать (люди бывают в разном состоянии и расположение духа), в ночное время правильней был бы текст "говорит комендант .... приказ всему личному составу ... " даже не нужно его обосновывать просто всем встать или что то в этом роде. А еще хотел спросить если бы я спал бы в берушах, как некоторые мои люди, что тогда?
    Хоть бы один с вашей полатки вышел и поинтересовался а че собственно за хня тут творится, думаю дежурный по штабу - обяснил что куда и за чем....

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89

    Re: Ваши отзывы

    4 Simon:
    Уточняю. Общая тревога мной была поднята по причине многочисленных взрывов на территории базы, которые действительно были. Это мог быть и артналет, и минометная атака, и гранатная атака, и просто взрывы боеприпасов на складе - я считаю, что в данном случае неважно, сколько погибло личного состава до принятия мной решения об объявлении тревоги, главное - база атакована, тем более, в ночное время, когда источник опасности и тяжесть наносимых повреждений определить не представляется возможным, а выяснять - нет времени. Стрелять в палатках я не приказывал и не мог отдать такой приказ - реквизит не мой и как им распоряжаться и снаряжать - это прерогатива владельцев. В данном случае могу предложить полное уничтожение дислокации вашего подразделения от прямого попадания минометной мины или (выбери сам). Там кстати, и фотка есть. Ну а на счёт берушей - могу предложить их все соединить веревочкой и выдергивать одним рывком. Конец вывести наружу палатки и закрепить в устройстве типа пожарной кнопки

    ЗЫ: Не доводите до греха, а то открою во флудилке тему "Американские десантники настолько суровы, что ...."
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  11. #31

    Re: Ваши отзывы

    ВСЕМ Привет.Соло(Подаван) на связи))

    огромное спасибо за игру.
    все оч понравилось ибо мы сами себе делали игру(придерживаясь указаний пана Ямы))),и низкий поклон оргам за такую возможность))

    из не приятных моментов:
    Я играл за талибов .При *психологической* атаке на базу ISAF лицо бундос национальности) решило вместо ответа на:
    -эй ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...............эди сюдааааааааааа,,,,,батарейки есть.........

    стал размахивать своим оголенным * малышом БОЛТОМ* в нашу сторону)))))))и долго долго махать болтать...совсем как то по нэмецки.................пратывно совсем...слава аллаху что далеко стоял малыш плахишь))
    вообще мне не охото при игровом процессе наблюдать за эксгибиционистами и всякими другими уродами ,тем более когда идет отыгрыш)

    большое спасибо спешел форс и бойцам *Нисата* за отыгрыш.Ребята молодцы))))

    МИлПолисс низкий поклон за терпение)))))))))))

    результаты по сдаче нормативов:
    31 чел лишился ушей
    10 чел зарезал+ Триакс)
    8 шоколадок за схроны
    пачка шок канфет и печенье за экскурсию по горам)
    2 пакета салфеток чтоб замолчал

    я доволен))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  12. #32
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ваши отзывы

    Приказ приходит когда его меньше всего ждёшь. Час на сборы и прощание с семьёй. Жена как обычно просила быть осторожней и звонить.
    - Да-да конечно. Не волнуйся я вернусь как и всегда. Ну что может мне там угрожать? Максимум это змея или камень на дороге. Не волнуйся я скоро буду дома...

    Машина дёргалась на ухабах, - "Водитель видимо из местных" - зло цедит сержант Станислав (фамилии и звания изменены - здесь и далее примечания автора)
    - Это ж надо, чтобы нам достался самый Шумахер из всего контингента. М*ть его.
    - Хоутел Оскар, это Танго Чарли Один, мы скоро будем у вас. Нам нужно 20 минут.
    Капрал Морской Пехоты Нисат, ехавший с нами, пытался вызвать сломавшуюся машину конвоя.
    - Чёртова техника, это всё афганская пыль. Я здесь уже третий год и она просачивается везде. Вернусь домой - не вылезу из ванной.



    15 минутами позднее...
    - Я разве просил дом престарелых сюда направить? На отставшую машину напали талибы. Через 5 минут вы уже должны быть на пол-пути туда.
    Полковник Юджин грязно выругался. Ему мог бы позавидовать любой сержант-майор морпехов.
    Через 5 минут сводная группа мчалась обратно, на помощь товарищам. Полковник внимательно смотрел им в след...


    Как выяснилось позже - у них не было ни шанса. Машину остановили очередью из ПКМ. Раненых добивали ножами и фотографировались "на память". Это звери, а не люди.
    Флешку с фотографиями нам подкинули на блокпост.
    Reszta braci w pokoju - прошептал я. Моя Агнешка могла бы получить похоронку, если бы я поехал с ними...



    Меня и сержанта Станислава прислали для охраны полковника Юджина. Польское правительство хочет получить поддержку США в условиях нынешнего кризиса и принимает всё большее участие в совместных операциях. В прошлый раз мы охраняли другого офицера. Это было 4 года назад в провинции...Тогда мы сидели на базе, откуда наш VIP не вылазил. Ну и ладно, легче было обеспечит его безопасность.


    Пыль. Она действительно везде - скрипит на зубах, забивается в оружие и магазины, но мы не первый раз замужем, так что сбоев техники не было. Провели беседу с водителем штабного джипа на котором нам предстояло много ездить. Парень вроде всё понял - посмотрим как он себя покажет.

    Кишлак...Центр жизни в зоне нашего контроля. Здесь можно и вкусно поесть и купить свежие газеты. Женщины в парандже наливают чай и угощают сладостями. Кажется, что мешает здесь жить? Но как только ты выходишь за границы кишлака - ты можешь получить пулю от снайпера или нож в спину. Молодые необстрелянные солдатики вырезались целыми сквадами, так как думали, что если до стен чайхоны 2 метра, то им ничего не угрожает. Нередки и нападения шахидов...





    Наш VIP часто заходил на базар и говорил со старейшинами. На нас смотрели с недоверием, но агрессии я пока не видел. Военная полиция на каждом шагу...Пока мы в кишлаке нас не тронут.
    Водитель кажется усвоил наши инструкции. Едет максимально аккуратно не задерживаясь на одном участке и заезжает прямо в кишлак. Если так пойдёт и дальше - все будет нормально...




    Конечно были и столкновения и потери, но наш VIP и мы Слава Богу, выбрались невредимыми.
    Ночные нападения жёстко пресекались спецназом. А днём начинались карательные операции.
    Жалобы на жестокость контингента ИСАФ сыпались в штаб и мы были тому свидетелями.




    Их наказывали...



    Война...Афганистан...Мы всё же вернулись...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Техника, холостые, пиротехника, афганские деньги и свежие газеты, чайхона, жёсткость командира, радиопереговоры на английском, ночные бои, миномётные обстрелы...
    Игра была аху*тительной...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    HUM, Spirit, Кречет, Валентин и все офицеры штаба - до встречи паны...

  13. #33

    Re: Ваши отзывы

    Впечатления об игре очень сложно передать текстом на форуме, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и пиротехникам за их работу, уровень организации игры стрельба взрывы были просто шикарны местность подобрана на все 100, транспорт, сценарий, задания с точки зрения нас- все удалось на высший бал!

    Афганцы-жесть, козу батарейки и шоколад я буду вспоминать просыпаясь среди ночи)))) отигрыш мирных жителей заслуживает вообще отдельной статьи)))

    ISAF в своем репертуаре, на мой взгляд все получилось невероятно анутражно и красиво, ранения, радиоэфир, казни.... вообще все на отлично справились со своими ролями, отдельный привет спецам US)))
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  14. #34

    Re: Ваши отзывы

    http://vkontakte.ru/video11524168_149521927 отжиг-Видео обращение к ISAF.

    видео после тяжелой боевой ночи))))

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Ваши отзывы

    На второй день наоборот порадовала свобода действий при выносе немецкого блокпоста на горе на ветряках - дали задачу и не ограничивали в выборе тактики, стратегии и т.п. Результат - вынос блокпоста на господствующей высоте, хотя взяли его на последнем дыхании и из последних сил ...
    Э? Забыли видимо что под ЛЭП вы находились ровным счетом минуты 3, после чего лихо убежали вниз по склону после контратаки десантников и горных егерей? Захват конкретно этой кучи мешков по нашей вводной ничего не менял - ибо провести машину со взрывчаткой вы все равно не могли из-за двух фланговых отделений, которые и выгнали вас контратакой с центральной позиции. Да, атака хорошая, разменялись вы примерно 1 к 1, но результата не достигли.

  16. #36
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от comandor
    но результата не достигли.
    Им не ставилась задача удержания и доставки взрывчатки. Так что поставленную задачу (рэзать неверных где возможно) они выполнили.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  17. #37
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Ваши отзывы

    Первое, что хочу сказать - игра понравилась! Игры подобного масштаба - уровень общеукраинской (как и получилось. ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и лично Жене "Хаму" за их гигантский труд. Если в дальнейшем прочитаете от меня слова критики, по некоторым моментам - это только пожелание на будущее, а ни в коем случае не упрек. Работа проведена огромная, а недостатки - от нехватки времени и денег.
    Теперь по порядку:
    1. Сценарий.
    Не знаю как кто, но мы - коалиция Бундесвера, были задействованы по самое "не могу" Были и рейды и охрана и блокпосты и операции по уничтожению врагов, в общем не то, что не скучали, а иногда хотелось упасть и просто пару часов ничего не делать и вообще не двигаться.
    - Как всегда - начали с оборудования позиций вокруг базы. Здесь должен сказать, что надо лучще продумывать постановку оборонного периметра. Например - со стороны поля база была практически не прикрыта. Блок пост поставили сразу и у нас с самого начала игры никого лишнего на базу не пускали не то что погулять, но даже по делу. Даже Яма какждый раз мотаясь к нам по орг делам ждал, пока наши свяжутся со штабом, пока дадут "добро" и проходил в сопровождении бойца с блок-поста. Так что тот дурацкий эпизод со стрельбой в лагере ночью не мог бы случиться при нормальном несении службы никогда. Все зависит от отношения к службе. Британцы свое показали.
    - Далее, дождались подкрепления, я передал командование командиру коалиции Командору и мы выдвинулись на обеспечение охраны периметра кишлака. Правда вначале получили не совсем четкие указания, что нам делать, но потом командование определилось с нашей целью и мы двинулись ее исполнять. Работа была проведена хорошо, задачу мы выполнили, не смотря на то, что приняли участие в тушении двух пожаров. Один раз афганцы выбили нас с одной из позичий, но пришла помощь в лице Американской коалиции (не знаю - кто, огромное спасибо за поддержку!) и мы позицию вернули. Было много маневров, помогали МП разоблачать террористов в кишлаке - скучать не приходилось.
    - вернулись на базу и поужинали кашей с тушенкой "от Капитана" Вроде хватило все коалиции.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  18. #38

    Re: Ваши отзывы

    Отзываюсь.

    Из хорошего: встреча с братьями-Зюденами для нас всегда праздник, уже ради таких встреч есть охота ехать на игры через всю страну. Отдельно был рад видеть Ленина, Пафа и Шурупа, отдельно был рад познакомиться с Ромахой в течение ночного дежурства за одним щитом, отдельный респект Шурупу за героическую борьбу с циклопических размеров камнем, выдранным из земли и водруженным на пулеметное гнездо.

    Ну и природа, конечно, айс. Красиво, атмосферно, когда впервые увидел стада овец - подумал, что антураж просто потрясающ.

    Еще искренне рад, что с чуваками, ухайдокавшими квадрик в пропасть, все осталось хорошо. Чуваки в рубашке родились.

    Из нехорошего: в отдельных случаях наше дорогое командование переигрывало так, что скулы сводило. Честно. Особенно, уж извините, когда на здравое замечание "Зачем миномет, у нас же игра, пожар будет снова и опять тушить поедем" прозвучал ответ "Я тебе щас пред сделаю, ты мне про пожары говоришь, а я тебе про войну". Какая в жепь война, мы бегаем с шариковыми автоматами и это игра, а не вор. Да, это милсимуляция, но на авиасимуляторах при имитации пожара двигателя в кабину дым почему-то не впускают. Короче говоря, играть - хорошо, играть идейно - очень хорошо, но переигрывать - лучше недоигрывать, такое вот имхо.

    Также очень большим фэйлом было то, что в зоне боевых действий было овер9000 левого народа. Потенциально опасных моментов было море - начиная от того, что привыкшие к тишине и покою долины лошади элементарно могли испугаться взрыва и понести нуба-наездника и заканчивая тем полным песцом, который творился под линией ЛЭП - квадротуристы, едущие по дороге, с обеих сторон которой лежат талибы и исафовцы. Причем в одну мадаму попал шар, и в направлении этой же мадамы метров с пяти была выпущена холостая очередь из калаша. Представьте себе эмоции человека, которая выезжает из-за поворота, наслаждаясь видом гор, и тут ему в морду направляется оружие, раздается очередь и в лицо летит пороховой дым. Ни один эпитет, которым он одарит стрелявшего, не будет несправедливым. А стрелявший просто не мог видеть выскакивающий на него из-за поворота квадроцикл, равно как и различить его движок за шумом тех, что только что проехали. А теперь представим, что эта девочка - доця какого-нибудь генерала СБУ, и представим, какие проблемы мы могли в таком случае получить. О перспективе выбивания глаза случайным людям, не имеющим защиты тех самых глаз, я вообще молчу. Честно говоря, уже одного факта допущения такого эпизода достаточно, чтобы моя имха поставила организации игры твердую и уверенную двойку.

    И о самом запомнившемся нехорошем. Знаете, много неприятных ситуаций было, но вот один момент лично меня просто поразил:

    Последний вечер. Из разваленного щита в направлении холма соорудили некий мини-окоп подпертый палками, кто видел, тот помнит. Правда, я его не сооружал, но сооружающим +, ибо задумка хорошая. И вот идет 3-4 товарища (которые нам теперь нифига не товарищи) в аку, цепляют ногой сие сооружение (от чего оно, собссна, падает), и идут дальше, бросив ленивый взгляд на разваленную оборонную конструкцию. Вслед им более чем громко летит пара абсолютно справедливых нелестных фраз, потому как не то чтобы исправить порушенное - банально извиниться для этих вот организмов было выше их достоинства. На то, чтобы догнать и уточнить ники и команды, честно говоря, реакции не хватило, потому что на пару минут от такой наглости и сволочизма наступил просто ступор. Вот такие вот недо-игроки и портят потом отношения между командами и основывают предвзятое отношение к ним.

  19. #39
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Nerpa
    4 Simon:
    Уточняю. Общая тревога мной была поднята по причине многочисленных взрывов на территории базы, которые действительно были. Это мог быть и артналет, и минометная атака, и гранатная атака, и просто взрывы боеприпасов на складе - я считаю, что в данном случае неважно, сколько погибло личного состава до принятия мной решения об объявлении тревоги, главное - база атакована, тем более, в ночное время, когда источник опасности и тяжесть наносимых повреждений определить не представляется возможным, а выяснять - нет времени. Стрелять в палатках я не приказывал и не мог отдать такой приказ - реквизит не мой и как им распоряжаться и снаряжать - это прерогатива владельцев. В данном случае могу предложить полное уничтожение дислокации вашего подразделения от прямого попадания минометной мины или (выбери сам). Там кстати, и фотка есть. Ну а на счёт берушей - могу предложить их все соединить веревочкой и выдергивать одним рывком. Конец вывести наружу палатки и закрепить в устройстве типа пожарной кнопки

    ЗЫ: Не доводите до греха, а то открою во флудилке тему "Американские десантники настолько суровы, что ...."

    Ладно, у каждого своя правда, взрывов я не слышал только выстрелы, но раз вас назначили на должность и вы считаете подъем всей базы на уши из-за 10-ка талибов которые даже не стреляли, это ваше право, только мне хотелось знать на следующий раз вас тоже каждый раз поднимать как талибы на горизонте появятся, ну так на всякий случай, если не справимся? Хорошо вы не отдавали приказа стрелять в палатках, мне интересно как вы, комендант, такое допустили, это как минимум нарушение техники безопасности!

    ЗЫ Да, какие проблемы открывайте!

    Эрни, а сколько раз ты поднялся когда отдыхал на стрельбу и вопли, а они были и в 8 утра и в 9 и в 10...

    Группа не обязана подрываться на каждый вопль, каждый спит по разному, если надо разбудить, по заходят и будят, как я делал в Херсоне, чего я не орал каждый раз как на горизонте появлялся противник, будили группы который отдыхали больше всего, если не справлялись, а не всех подряд.

  20. #40
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Ваши отзывы

    Продолжу.
    - Вечером заступили на охрану периметра. Ночью почла жеская атака правоверных на базу. Отбились. Море драйва и немного негатива. На построении я заявил о выявленом случае маклаудизма - некто Чен (видимо имея артефакты высшего уровня и силовую броню) "умер" только после того как наше с Капитаном терпение подошло к кнцу и после неоднократных указаний на попадания в него (мы лежали в 1,5-2 метрах от него). Прошу всех организаторов запомнить данного "горца" и отказывать ему в регистрации на ваших играх.
    В 2 часа ночи нас сменили британцы и мы пошли отдыхать.
    Немного остановлюсь на случае, произошедшем в эту ночь. Около 3-х часов нас разбудила стрельба из холостого оружия в палатке!!!!! По палатке шастали непонятные личности (Паф говорит, что некоторые были без очков!!!). Начался кавардак.
    Почему мы не встали:
    а. Не было стрельбы на периметре - т. е. базу никто не атаковал. Было понятно, что это кто-то "развлекается".
    б. Не поехали на выезд в кишлак, потому что командующий базы определил, что с утра мы выполняем свою задачу и надо было отдохнуть хоть чуть-чуть
    в. Элементарно разозлились на бритов, так как они несли службу по охране периметра и допустили такое вопиющее нарушение своих обязанностей. Как выяснилось позже - они решили "проверить боеготовность" - скучно что-ли стало? На войне за такое расстреливают, а в страйке - банят и на игры не приглашают!.
    г. Проведя более 16 часов на ногах -просто вымотались до предела.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  2. Team ULTRAS (командная тема+Ваши отзывы колеги)
    от shadow в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:54
  3. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  4. Ваши вопросы и пожелания
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:16
  5. Игра 23-го...ваши впечатления...
    от Yar[Norge] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 09:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама