+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 317

Тема: Ваши отзывы

  1. #61

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Nerpa
    Цитата Сообщение от SPS
    а голос эрнесто в мегафон неузнает только не крымский солдат - хотя большинство недовольных именно они
    Уточняю: в мегафон орал я и тревогу объявлял я, Эрнесто, как начальник дежурной охраны, доложил о нападении на базу
    да я и эрнесто вуидел бегающего по лагерю и орущего о нападении.
    но неважно впринципе кто кричал - важен факт игнорирования приказа коменданта а за это точно в боевых условиях или штрафбат или расстрел!! а не за то что отделениее охраны несмогло предотвратить арт налет( да и каким образом)
    СКРЫТНО. ДЛЯ ПОБЕДЫ!

  2. #62
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    Цитата Сообщение от MaxDrive
    Понравилось:

    СЦЕНАРИЙ... ужс... такое впечатление что чебуреки делали игру для ИСАФ... Самостоятельные вылазки на базу противника не поделаешь... увы, сценарий... а прийти ночью на базу ИСАФ, где нас заранее ждали, через открытое поле на заранее спланированное поражение... не очень то прикольно... Я конечно не имею опыта в проведении игр и составления сценария, но всегда думал что он (сценарий) должен быть несколько автономный, а не так что , по сценарию пришли, по сценарию умерли.
    Все начиналось с вылазки из 4х человек.. к которым потом присоединились еще пятеро. Таким кагалом ясно, что нас заметят.. и никто нас не ждал.. просто увидели нас в посадке из ПНВ, тогда и начали прочесывать. А за нами прошла еще одна группа Талибов. И вылазка эта была без сюжета.. должны были идти 1 снайпер и три автоматчика.... А вышло то, что вышло ))
    разговор шёл о спланированной вылазке согласно сценарию, когда талибы ночью на 2-х машинах во главе с Ямой прибыли для атаки базы ISAF и... дальше см. сообщение MaxDrive...

    я сзади цепи атакующих тащился с миномётом и "пукал" с него по базе в темноте - никому не видно кроме меня чем я занимаюсь, но по сценарию положено... потом бросил "шайтан-трубу" в траву и побежал на выручку своим братьям-правоверным.. когда атака захлебнулась или вернее нас всех перестреляли как в тире - пошёл искать миномёт... в результате был встречен секретом амеров и благополучно убит ими - конкретно бойцом который нашёл мой миномёт, одел его за спину как берданку и грамотно сделал возле места находки засаду на хозяина "шайтан-трубы"... досада от глупой смерти сменилась радостью что "шайтан-трубу" теперь таскать не придётся (надоела она мне к тому времени ) - но мне вернули девайс и я поплёлся с ним к поджидавшим нас машинам ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  3. #63
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Ваши отзывы

    Обратите внимание на сходство местности с Судакским полигоном!
    http://mediathek.daserste.de/daserst...04&goto=&show=

    Р.S. После миллиона предложений - "купи батарэйка" , думал по приезду домой, всё что работает на батарейках - выкину на хрен...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Nerpa
    Цитата Сообщение от SPS
    а голос эрнесто в мегафон неузнает только не крымский солдат - хотя большинство недовольных именно они
    Уточняю: в мегафон орал я и тревогу объявлял я, Эрнесто, как начальник дежурной охраны, доложил о нападении на базу
    Еще уточнение - я вобще был посыльным от дежурного по караулу (на етой игре вобще начальником небыл - обычный британский радист)

    to Вова Африка - прошайтан трубу и минометы пишеш- разве на первый день орги не запретили пиротехнику игроков ?

  5. #65
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от SPS
    Цитата Сообщение от Nerpa
    Цитата Сообщение от SPS
    а голос эрнесто в мегафон неузнает только не крымский солдат - хотя большинство недовольных именно они
    Уточняю: в мегафон орал я и тревогу объявлял я, Эрнесто, как начальник дежурной охраны, доложил о нападении на базу
    да я и эрнесто вуидел бегающего по лагерю и орущего о нападении.
    но неважно впринципе кто кричал - важен факт игнорирования приказа коменданта а за это точно в боевых условиях или штрафбат или расстрел!! а не за то что отделениее охраны несмогло предотвратить арт налет( да и каким образом)
    Слава, какие орги тебе дали добро на это мероприятие, я лично спросил Женю, в присутствие более 20 человек, он мне сказал, что не давал добро, я извиняюсь, что за откровенный бред! Или у нас были еще какие нибудь орги??
    Какой нафиг арт налет, вы орали что талибы вокруг атакуют базу, а вокруг тишина, хотели проверить боеготовность, заходите и будите, и засекаете время, а не то чем вы там занимались!

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125

    Re: Ваши отзывы

    Все не читал,

    Игра понравилась очень,
    спасибо всем : союзникам, противникам, нейтральным, и особенно организаторам и работникам чайханы

    единственное что временно обескуражило - это карта местности. как пожелание на будущее - надо пройтись по дорогам с GPS , а потом слить трэк прямо на карту, чтоб дороги соответствовали. Ны и сетку привязать хоть к чемуто (напимер к вироте и долготе .....)

    Цитата Сообщение от Foxygun
    А спать в очках, извините, никто не будет, хотя бы потому, что они свалятся. За такие вот "проверки боеготовности" банить надо на пару лет.
    всей камндой спали в очках - ниче не потеряли. закупайтесь ESS ICE
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  7. #67

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от SPS
    УВАЖАЕМЫЙ СТРАЙКБОЛИСТ вы неспециалист по оружию и незнаете что у холостого патрона 5.45 пуля из пустотного полистирола и она на 100% сгорает в стволе! и можете даже и неспорить а внутри сволового канала стоит штифт и втулка на входе что полность сопутствует разрушению пластика и впридачу пироксилиновый порох который поросто сжигает остатки разрушенного пластика.
    и никто на спящих стволы ненаправлял - только вверх(это тб) и уж поверьте мне как специалисту не первый год работающему с хол оружием.
    Благодарю покорно за разрешение не спорить, но я им не воспользуюсь, так как сам в армии воочию наблюдал последствия того самого образцово-показательного выстрела в фанерный щит.

    Вверх направляли? А палаточка-то даже не фанерная, брезент однако. Не жалко?)

    По поводу "проверки на боеготовность". О да, очень умнО проверять боеготовность смены, которая непосредственно перед этим оттарабанила ночной караул с ОЧЕНЬ активным ведением боевый действий. Наверное, если эти люди смогли отбить атаку со всеми пиротехническими педалями, у них с готовностью все ок. С тем же успехом можно заставлять срочников в ВС выносить шкафы наутро после ПХД для проверки чистоты в казарме.

    По поводу "доказывания кто круче" - наша команда моделирует обычных немецких панцергренадеров. Не в обиду будет сказано спешлам, но мы никогда и ни при каких обстоятельствах не доказываем, что у нас яйца больше, чем у других. Мы были в карауле и выполнили свою задачу, после чего пошли спать. Среди ночи, при отсутствии стрельбы по периметру, просто с бухты барахты нас начинают подрывать мегафонами. При этом подрывающие спокойно себе переговариваются, лично слышал фразу "А теперь давайте шумните вот в эту палатку, чтобы шевелились". Это тревога? Это фигня на постном масле, видите ли, кому-то с определенными полномочиями захотелось почувствовать себя "злобным прапором". Так вот - это его (хотеющего) личные половые проблемы, и по чужой ПРИХОТИ я подрываться не буду. Еще бы подьем-отбой за 45 секунд затеяли, артисты.

    "Тот, кто служил в реале" в данном случае говорит, что идея о постановке дневального в палатку является убогой. Защита отдыхающей смены и всего лагеря целиком лежит на дежурной смене, и если уж будет совсем туго, она выделит пару человек пробежаться по палаткам, поднимая народ на бой. Так было в Ираке 2010 в Херсоне, когда народ в одних трусах и очках оборонял нашу базу, и нас тогда так и не выбили, потом еще была угарнейшая коллективная фотка всего задействованного в том бою народа (естессна, в том виде, в котором они воевали).

    По поводу "неуважения к коменданту" - это не неуважение. Это сознательное игнорирование изначально лажового приказа. А неуважение - это его отдача. Я играю в своей команде, у меня есть мой командир (который спал прямо возле меня), и мой командир знает, что в случае чего я смогу быстро среагировать на тревогу. Комендант лагеря, в свою очередь, взаимодействует с командирами, и это не его дело - проверять боеготовность подразделения, которым командует не он.

    "Перенесли майно в мед" - во-первых, это смешно. До колик. Представляю себе, как бы замечательно выглядело ночью это "переселение народов". Во-вторых, мы бы там банально не поместились. В-третьих - вообще интересно посмотреть на движняк подле этой самой палатки, если бы каждый чел, желающий отвалить в небоевуху брал бы свои пожитки и трамбовался в таблеточный ППЛС. Там бы народ штабелями в некоторые моменты лежал. Не в обиду, но не городите ерунды.

    И последнее. Игры такого масштаба проходят ох как не впервые, это я даже с моим ничтожным страйкбольным опытом говорю. Но, тем не менее, надеюсь, что меня поняли правильно и поняли, что все вышесказанное не является поводом кого-то обидеть или оскорбить - это не более и не менее чем рекомендации к сведению по части дальнейшей организации и дальнейших игр.

  8. #68
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Ernesto
    to Вова Африка - прошайтан трубу и минометы пишеш- разве на первый день орги не запретили пиротехнику игроков ?
    "шайтан-труба" была привезена для антуража по просьбе орга - конкретно Евгения (Хама)...
    ПУКАЛ Я ИЗ НЕЁ ОБЫЧНЫМИ ПИТАРДАМИ - т.е. работал как холощёнка , а то что взрывалось в результате такого миномётного обстрела - то это не мои мины, а закладки пиротехников...

    я вот для следующего Афгана наверное для этого девайса смастерю мини-арбу и ослика найму дабы не на себе это всё таскать ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  9. #69
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ваши отзывы

    По игре:
    Полигон - 5+
    Кишлак - 5+, жаль что боевым стал слишком поздно
    Пиротехника - 5
    Организация - 4-
    Отыгрыш кишлаковцев - 3 (поясню, страха быть убитыми не было)
    Пехотные задания - строгое 2, увы, все еще осадок что были декорациями для игры спецов. Последняя миссия 3+, но она была одна за всю игру.

    Спасибо огромное рейнджерам во главе с Симоном и ребятам из львова. Понимание с полуслова, с вами на край света. Спасибо двум парням из Донецка, Тохе и Колобку, отличные, толковые бойцы, не задающие лишних вопросов, и выкладывающиеся без нытья по полной. Многим есть чему у них учиться. Спасибо оргам за проект.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  10. #70
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    Отыгрыш кишлаковцев - 3 (поясню, страха быть убитыми не было)
    А террор местных силами демократического контингента? По-первой страх перед смертью отыгрывался еще и как, но когда стало ясно, что ISAF, с данной ему игровой властью, теряет над собой контроль, упиваясь зверствами, "мирные" в большинстве случаев не сговариваясь, решили испортить жизнь неверным. Это было противодействие на неоправданные действия. На себе лично ощутил универсальную реакцию бойцов ISAF на любую фразу, которая им может не понравиться: "Расстрелять его"... Ноу комментс, как говорится.
    "Это Джихад, боец" ©
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  11. #71
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Foxygun
    Причем в одну мадаму попал шар, и в направлении этой же мадамы метров с пяти была выпущена холостая очередь из калаша. Представьте себе эмоции человека, которая выезжает из-за поворота, наслаждаясь видом гор, и тут ему в морду направляется оружие, раздается очередь и в лицо летит пороховой дым. Ни один эпитет, которым он одарит стрелявшего, не будет несправедливым. А стрелявший просто не мог видеть выскакивающий на него из-за поворота квадроцикл, равно как и различить его движок за шумом тех, что только что проехали. А теперь представим, что эта девочка - доця какого-нибудь генерала СБУ, и представим, какие проблемы мы могли в таком случае получить. О перспективе выбивания глаза случайным людям, не имеющим защиты тех самых глаз, я вообще молчу. Честно говоря, уже одного факта допущения такого эпизода достаточно, чтобы моя имха поставила организации игры твердую и уверенную двойку.
    Я не организовывал игру. Но выскажу свою точку зрения. Для начала: игра проводилась на ТЕРРИТОРИИ (причём на очень большой), а не на ПОЛИГОНЕ (я надеюсь разница понятна). Далее: есть правила как себя вести при появлении некомбатантов. А ещё есть, не постесняюсь этого слова, ДЕБИЛЫ, которые эти правила не выполняют. В частности была масса "забавных" эпизодов при штурме британского блокпоста. Поэтому можете ставить колы, двойки и пр.организаторам, но по моему личному мнению - это пожалуй необдуманно.

    P.S. Развёрнуто отпишусь через пару дней.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  12. #72
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Simon
    Когда к нам в палатку зашли и дали очередь, в ответ не выстрелил только из-за того, что у входа спали наши и без очков, безопасность прежде всего!
    Вся база являлась игровой зоной. Игра нон-стоп. Те кто снимал очки - нарушали правила и глупо рисковали.

    Зы. Чтобы очки не падали когда спишь - есть резиночки, шнурочки и пр.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  13. #73
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Короткая версия:
    - я кончил спасибо оргам за оргазм !
    Длинная версия:
    - первая развед миссия - супер! дала представление о том где мы вообще находимся и на каком прекрасном полигоне нам предстоит играть
    - миссии по оцеплению и контролю над кишлаком вообще не стоит даже коментить так как они сами собой уникальны наличием такого кишлака... мего антуражно не говоря уже о сталкновениях с супер-мего-бупер-офигетельным отыгрышэм мирных/воинствующих местных в нём и вокруг него
    - с наступлением темноты появилась информация о месте расположения одного из схоронов талибана от дружелюбно настроенных местных - пошли искать... но миссия была прервана из за атаки на нашу базу... пошли помогать защищать свой дом. План был зайти нападающим в тыл так как наша позиция предстовляла возможным совершение такого манёвра но нападавшие оказались готовы и к такому повороту событий и расстреляли нас еще далеко на подходе к базе (тут был пожалуй самый не приятный момент лично для меня за всю игру - будучи мёртвым дождался конца игрового эпизода и с включенным мигающем белым фонарём пошёл в мертвяк тут же получил очередями в лицо из нескольких стволов одновременно причем метров с 10 от той же засады на что стал кричать что я убит и тп. стреляющие не реагировали еще секунд 30! я так понимаю пока механа не закончилась у каждого стрелять не прекращали! на мои возмущения они сказали что да у тебя был мегающий фонарь но ты же им подноги светил откуда мы знаем может он у тебя коротит просто еще раз убедился что правило мертвятского фонарика ЛЮБОГО цвета не работает )
    - прекрасный расвет провели в кишлаке наслаждаясь гостеприимством хозяйки одной из чайханы ( к стати которая была жутко возмущенна поведением наших колег из вроде как милитари полис которые ночью её стволом в лицо /а она была даже без очков/ разбудили её требуя документы и девушка с перепугу начала показывать свой настоящий не игровой паспорт... ) всё было очень вкусно спасибо и еще раз ивеняемся за поведение тех ребят!
    - чуть позже утром были в оцеплении кишлака мимо которого внезапно пролетело несколько машин с талибами и открыли по нам огонь... были потери с нашей стороны. Лично я выжил но чуть позже один из мирных и дружелюбно настроенных афганцев подошёл смотря в глаза и сказал о какой прекрасный утро сегоня и в этот момент сзади подбежал другой афганец ударевший меня ножом в шею... как по настоящему всё блин
    - днём был получен приказ выдвинуться на разведку и занять одну из доминирующих высот но не дойдя до конечной точки нашего маршрута получили приказ о новой миссии - зачистке кишлака с последующей транспортировкой подозреваемых в пособничестве талибану... очень ярко и антуржненько всё прошло
    - с наступлением темноты ушли на супер бупер наворот операцию ( вот это действительно уже напоминало операцию моштарак... этакое массированное наступление...) с взаимодействием чуть ли не всего контингента исаф. Очень ярко очень круто и хотелось бы отметить от меня лично и от всей команды прекрасное взаимодействием с нашими земляками, командой 2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division в той операции! с вами было действительно приятно сражаться и идти на ту высоту плечо к плечу Пиротехника в виде арт удара была супер! очень антуражно и впервые лично я увидел что то подобное на играх!

    П.С.Радио обмен на английском языке было супер! наконец то это было воплощено в жизнь! очень антуражно очень реалистично и в полне играбельно... те кто не мог поддержать полностью радио обмен на английском хотя бы из редко использовали рабочие слова типо roger и это уже добовляло антуражности в эфире! пиротехника была на высоте! и выстрелы из холостых на полигоне добовляли антуражности не хило... не знаю как кому то это не понравилось но всей нашей команде наоборот даже очень понравилось... и потом гильзы под ногами валялись везде и по всюду как на базе так и в не ёё... было очень антуражно мы не какого перегиба в отыгрэше в выстрелах холостыми не увидели! Спасибо Женя и всем кто тебе помогал в этом проэкте за незабываемые впечатления! Всё что было обещенно всё было !

    П.П.С. как то меня спросили перед отъездом - Ну а что ты тоже собираешься на это "очередное разочарование сезона"? ... так вот игра не только не стала очередным разочарованием сезона а вообще пожалуй самой образцовой из тех что я видел и продуманой до мелочей по орагнизации в стиле - '' УСЭ ДЛЯ ТЭБЭ" моими глазами так всё и было... я чувствовал что всё "ДЛЯ ТЕБЯ..." как говорила одна моя знакомая

    тем у кого игра сложилась по не понятным для меня обстоятельствам не столь удачно я могу только по сочувствовать... жаль что такие игры "НЭ ДЛЯ ТЭБЭ..." не кого не хочу поддеть или обидеть просто чистое ИМХО
    Fair Play

  14. #74
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    Да, с холощенкой хорошо, только один большой минус - огневая эффективность группы резко падает. Для антуражного боя нужно минимум 3 автомата. Это сразу -3 человека и +3 цели для противника, не способных к сопротивлению. И это как-то надо учитывать в группах. Пошуметь и дать всем нюхнуть пороху здорово, но быть обузой отряду долгое время тоже не хочется.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  15. #75
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ваши отзывы

    забыл добавить MC Solo - Афганский репер жег..... дадада

  16. #76
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Ваши отзывы

    Ух, как много отмазок посыпалось, на счёт спящего мега-супер спецназа... "Мы 20-ть часов отбегали..." (с), "Мы зарание знали, что приказ лажовый" (с) и т.п... Вы считаете, что смысл слова "моделирование" заключается в том, кто больше на себя красивых солдатских цацек навешает? От этого у Вас растёт причинный орган? Вот честно: как Вы (обобщённо) думаете, какая была-бы реакция на стрельбу возле полевого лагеря и приказ штабного командования у моделируемого Вами подразделения?.. Я не думаю, что они стали-бы жевать сопли и ныть, что мол они не выспались или что штабисты идиоты... Никакого нападения не было говорите? Когда выходил из кишлака здавать злого шайтан Бороду, прошёл мимо 15-и талибов, которые выдвигались поштормить базу ISAF. Дозор базы остановил нас на приличном расстоянии, грамотно обыскали, но в лагерь пройти не дали из-за начавшегося артналёта. Попутно началась и атака группы талибов со стороны кишлака (которых, как Вы говорите, небыло). После того, как огонь утих, меня пустили на территорию лагеря. Пол часа пришлось доказывать всем поочереди, что в чайхане сидит самый главный талибский негодяй... Такое впечатление, что я был заинтересован в его поимке, а не ISAF. В итоге группы ушли, меня задержали (непонятно правда за что), да ещё и пообещали расстрелять (я запомнил в лицо обещавшего, очень жаль, что наутро я не увидел его в группе штурмующих в оптический прицел ~180м/с, ато отблагодарил-бы за доброту ), поставили сперва 3-х человек меня сторожить, потом, когда поняли, что бежать я не намерен, оставили одного. Мы даже покурили вместе . Потом я уснул и проснулся от того, что Тур с Медведем пришли на базу. Причём не мёртвые, а живые. Дальше Тур уже описывал, что происходило. Кто спал без очков - идиот и залётчик. Поясню: спать на территории штурмуемой базы без очков, расшифровывается как - находиться без очков на игровой территории - дальше читайте правила по этому поводу. А учитывая то, что Вы не соизволили проснуться даже от стрельбы - заранее увеличили риск потерять глаза на 150%. Поле данного "проишествия", замполиты команд должны оооочень хорошую работу провести с бойцами А тем, кто всётаки проснулся в палатках, да ещё и взял нас на прицел - предлагаю выдать повышение по рангу в команде! - ребята заслужили

    У меня негатива после игры нет ни капли. Всё понравилось! Полигон шикарный! Организация - с размахом! Не линейный бы ещё сценарий и вообще можно будет колени обмочить от счастья Огромное спасибо организаторам, правоверным братьям, мирным жителям и конечно достойным противникам, с Вами было приятно воевать! Отдельное спасибо полевым командирам за своевременную постановку боевых задач и введение в курс дела.

    "Всем чмоки в этам чати" (с)

    PS MP! - ви нэхарошьий савсэм! Пащиму нэ памагай брат из плэн выручай? Карисный нигадьай твоя салдат! Я тибя савысем запомниль!

  17. #77
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Ваши отзывы

    ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОЧЕНЬ МНОГО, РАЗНООБРАЗНЫХ, ПОЭТОМУ РЕШИЛ ВСЕ РАЗДЕЛИТЬ НА 3 ПОСТА.
    Итак, пост первый - повествование.
    Около 14:00 - наконец-то колонна Танго-Чарли выдвигается! С момента установления хорошего радиоконтакта начинаем антуражные (насколько позволяет произношение и знание правил радиообмена) переговоры. Все клево, но Танго-Чарли 2 хватает клин водяного насоса. Все машина стала... Антуражная задержка, вызов транспорта-замены, перегрузка групп, движение... со слов водителя колонну должны были антуражно подорвать... но... то ли пиротехника не сработала, то ли водитель поехал не тем маршрутом, то ли талибы устали от двух с половиной часового ожидания... В общем, до базы колонна дошла в полном составе.
    Почти сразу после прибытия нас с рейнджерами снова грузят в кунг и отправляют на спасение группы Вэйна... Полная неразбериха (водитель не знает правил поражения техники, неизвестно где именно группа Вэйна, кто командует операцией и т.д.) приводит к тому, что нас завозят в гущу талибов и начинают наматывать круги. Мы стреляем во все, все стреляет в нас... В результате вся наша группа погибает, забрав с собой чуть меньше талибов. Делаю выводы на будущее: 1. обязательно требовать назначения командующего операцией 2. Командующий со связью должен сидеть рядом с водителем, чтобы управлять его действиями. В дальнейшем применяем этот опыт.
    Примерно 16:00-19:20. Вместе с десантниками 82-й заступаем на охрану периметра базы. Очень приятно работать с такими ребятами! Антураж, адекватность, тактические навыки, готовность исполнять приказы командования и отыгрыш - все на высоте! Респект!
    Далее, примерно с 19:40 до 23:00 стоим в оцеплении кишлака. С приказом никого не впускать никого не выпускать. Подслушивая "мирных" в кишлаке слышу случайный звук привода. Тихонько сообщаю об этом МП. МП начинает поиски в указанных мной домах. Находит "безхозный калаш" и... поскольку он безхозный... нифига не делает. Потом уже с подсказки понимает, что надо бы незаконно находящееся оружие конфисковать... Снова приходит со старейшиной... В общем, работа МП мне не понравилась. Свои функции выполняли вяло, без энтузиазма. А ведь было столько возможностей для импровизации! Один раз вообще лажанулись с запахом трибунала - из-за их халатности местные подставили и публично зарезали капрала Морской Пехоты США. Не хватало Севы, в-общем...
    Время не помню... Спецоперация против Паши Тура. Приехали. полукольцом (по приказу команд. операцией) обложили все около места встречи. Одна машина проехала метрах в 30 от расположения моего отделения. Мы замечены не были. Приказ командования был - огня не открывать, до тех пор пока не прибудет вторая машина. Время идет, напряжение нарастает... В это время талибы отправляют дозорных, которые с тыла подходят к нашим позициям. Постояв метрах в 10 от ближайшего морпеха и не заметив, уходят по приказу обратно. Наш боец PFC KOS пытается сообщить о происшествии, но не может прорваться через страйкбол-ФМ, который устроили командующий операции со всевозможными советчиками. Пока они выясняют сколько приехало машин и сколько их вообще должно было быть, началась ли встреча, видел ли кто Пашу Тура... встреча идет и мы теряем время. Наконец КОС сообщает о присутствии талибов и их разговорах. Решаю, пока не поздно силами файртима Морской Пехоты атаковать... Подкрадываемся насколько возможно и открываем ураганный огонь. На удивление очень немного талибов при этом погибают. Машина, очевидно, с Туром, уезжает. Оставшихся талибов начинаем преследовать, ведя огонь из всех видов оружия.
    Напреследовавшись, понимаем, что машина ушла, большая часть талибов - тоже. И операция провалена.. Своим ходом возвращаемся на базу.
    Перед самой базой подвергаемся вялому обстрелу со стороны кишлака (шары не долетают). По прибытию даю команду отдыхать.
    Как сказал один из моих бойцов время между нашим прибытием и началом штурма базы составило 30 минут... но, когда при первых подрывах фугасов я вскочил, чувствовал себя вполне выспавшимся)) Хватаю снаряжение, специально удобно уложенное на такой случай, одеваясь, голосом бужу своих бойцов. На все сборы мне потребовалось секунд 20 не больше (берцы и форму не снимал на время сна). Выбегаю, оцениваю обстановку.. Не смотря на то, что людей на охране базы еще мало, стрельба по всем направлениям не очень интенсивная. Поэтому решаю. что лучше собрать свое подразделение и получить приказ от командования. Где-то через минуту появляется мой последний боец. К этому времени уже получил приказ от Хама зачистить талибов со стороны высотки на 1 час от кишлака. Подбираемся, видим силуэты. Сверху нас подсвечивают прожектором. Начинаем бой - пулеметы, огонь подстволов... Как оказалось, это свои. Почему командование отправило нас на откровенный френдли-файр остается загадкой. Но слава богу - потерь ни у нас ни у них нет.
    Снова ложимся отдыхать. Просыпаюсь уже не помню от чего... Слышу слова в мегафон про очередное нападение на базу. Прислушиваюсь... Никаких звуков боя... Беру на всякий случай кольт и выхожу посмотреть что же происходит. Оказывается, под таким невинным предлогом собирается какая-то спецоперация на поимку в кишлаке лидера талибов. Какие-то двое прибалдевших в палатку немцев и эйрборнов стреляют холостыми из АК-74 под предлогом того, что, блин, сволочи, не встают на зов родины... Покрутив им пальцем у виска (что не факт, что они заметили) оцениваю ситуацию.. Каким-то копчиковым чутьем понимаю, что ничего прикольного в этой операции не будет, Хама или кого другого из командования в поле зрения нет - значит операция не серьезная, а то, и вообще, развод... а ребятам надо отдыхать перед завтрашним днем. Решаю их не будить. Как оказалось, чутье не подвело..))
    Хорошо поспав, встаем и получаем приказ перенести блокпост на перекресток. Переносим, заступаем на дежурство. Никого не пропускаем. Талибов обыскиваем, у всех, кроме ИСАФ-овцев в полном боевом облачении, требуем паспорта на случай попыток переодевания и диверсии. Некоторые бундесверовцы таким образом ловятся на самоволке - при себе ни оружия ни паспорта. Мы их задерживаем, вызываем МП... Но в это время появляются одна за другой две машины, нагруженные талибами. Неявная угроза уступает место перед явной. Талибы, не зная, что блокпост перенесен, пытаются прорваться. В результате одну за другой мы выносим огнем обе машины. Наши потери - 1 раненый. (что не удивительно, т.к. мы стреляли с неподвижной точки с 40-70 метров и при этом все кроме головы и плечей было скрыто в складках местности. Только КОС, оказавшийся без укрытия, получил пулю. Однако, он же больше всех и настрелял. Тем не менее, один из автомобилей, будучи полностью расстреляным, очень резво уезжает... Потом диверсия на бензопроводе. Очень надеюсь, что этот эпизод был всего лишь авторский скрипт.
    Позже идем на перехват группы талибов. Сильный ветер и вся тактика в том, чтобы зайти с нужной стороны. Изо всех сил стараемся успеть.. Но куда нам с нашей снарягой по 20-25 кг против легких талибов. Но как-то все-таки успеваем практически нейтрализовать преимущество. большей частью ветер ничейный - под 90 градусов, у талибов небольшое преимущество в высоте. Однако, несмотря на 2 пулемета 170 м/с и 180 м/с, кучу высаженного боезапаса, потеряв 7 человек мы не убиваем ни одного талиба! )) Об адекватности некоторых из них возникают большие вопросы...
    Решаем идти на мертвяк в кишлак. В это время 4 подлых талиба организовывают мне подставу с наркотой... Дальше - наручники, попытка бегства, отчаянная борьба за жизнь... меня хватают, оглушают, перерезают горло... В общем - видео красноречивее в любом случае )))
    От скуки сами себе придумываем миссию. Решаю организовать мисиию "поиск и уничтожение" лагеря Талибана. Выпрашиваю у начальства машину - дают! Прикинув про себя где она может быть, загружаю кунг морпехами и блэквотерами... Едем. Сходу увидеть лагерь не получилось.. Выбираю первые две подозрительные сопки. Делю группу на две - по дной на сопку. Пока карабкаемся, вторая группа замечает что-то похожее на лагерь талибов. По пути находим склад противотанковых мин (если честно на тот момент у меня не было уверенности, что это игровой антураж ))). Потом появляется местный (ник - Рыжий). Увидев нашего вздрагивает... (похоже, что нас он не ждал, а пошел смотреть за действиями второй группы). Замечаю у него предмет - спрашиваю: что это? Отвечает - монокль... За сопками смотрю... дальше еще что-то рассказывает про коров... Но я не слушаю... В районе потенциального лагеря боевиков одинокий человек с прибором наблюдения... Я рассматриваю его через свой колиматорный прицел, оценивая, куда его менее болезненно подстрелить... Два одиночных... В ответ: Дебил, кто разрешил расстреливать мирных.. ник, команда и т.п. Неприятно, но лучше в такой ситуации предпочитаю игнорировать, чем бить... Занимаем господствующие высоты, ждем подхода второй группы. По ее подходу организуем обыск лагеря. Находим РПГ и Миномет. Докладываем в штаб... Просим нанести артудар... Все зря... Штаб понятия не имеет что же делать с этим обрушившимся на голову счастьем.. И отправляет нас обследовать 2 соседних сектора. Мы разведываем, но безрезультатно. Просим продолжить миссию в соседних секторах - штаб разрешения не дает, приказывает оставаться на месте. Потом мы замечаем автомобиль талибов - передаем, просим разрешения на перехват... Штаб приказывает сотаваться на месте. Мы наблюдаем, как автомобиль забирает нашего мертвого Чабана и уезжает.. Штаб приказывает оставаться на месте. После отсидки на сопке 40 минут, нам таки приказывают возвращаться на базу... Что это было - тупость штабных или их подкупил Талибан? Мы, обычные морпехи, рискующие своими жизнями ради спокойствия своей страны, никогда не узнаем...
    Затем мы получаем задание о САС-овском шпионе. Который, будучи внедрен в отряд талибов, должен был передавать сведения о Бате. Которого мы должны были взять в плен при попытке вскрыть схрон. Остальных, кроме шпиона САС - уничтожить. транспорт для такого ответственного задания нам не дают, на вопрос как преследовать если возникнет такая ситуация, штаб ответ не знает... По дороге к указанному месту замечаем группу талибов из 5 человек. Т.к. против нас сильнейший ветер, гоню группу к единственной надежде - складке местности с которой можно укрыться и хоть как-то уравнять шансы. Как оказывается - зря. Все талибы, кроме 2-х мертвы... В единственном вооруженном талибе узнаю по описанию агента САС (респект ему за стойкость и терпение). В другом - Батю. Явно пленного. На присланном автомобиле отправляем САС-овца с дополнительной охраной и пленником на базу. Сами решаем устроить засаду на узле дорог. Замечаем группу из 5 "мирных" афганцев. На угрозу оружия и приказ остановиться и руки за голову, на колени реагируют только двое. Остальным следует предупреждение об открытии огня на счет 3, если не остановятся. 1,2,3... очередь, очередь, одиночный. Да, морпехам, узнавшими о такой зверской расправе над их капралом, теперь нужен только повод! Двух оставшихся конвоируем и сдаем МП.

    Возвращаемся на базу, отдыхаем. От этого занятия нас отрывает тревога. Штаб сообщает, что афганцы столпились у блокпоста и что-то готовят, возможно штурм. Снова по вылетаем, занимаем позиции. Из "мирной" толпы, как оказывается, работает снайпер. Сколько выстрелов он сделал - непонятно. Я слышал 3. Одним из них попадает в руку моему пулеметчику. (Он еще новичек, и видимо, адреналин ударил настолько сильно ударил ему в голову, что он забыл, что нужно делать в случае ранения, хотя по дороге на полигон мы дважды командой перечитывали правила игры... Он честно сообщил, что ему попали в руку (это слышали многие), но затупил с тем, что нужно делать. Затупили и все вокруг, кто слышал - и я и Кречет, и Спирит, не напомнив... Потом также в ступоре побежал лечиться в лазарет, забыв о перевязке. Да, это нарушение правил, довольно серьезное, и выговор ему сделан, но это не было маклаудизмом, т.к. сразу после попадания он лично мне и довольно громко сказал, что в него попали... Просто тормознул... Приношу извинения за бойца!)
    Дальше решаю отплатить афганцам той же монетой. Тихо беру у пулеметчика СОКОМ, накручиваю глушитель и едва-едва приподняв над землей делаю в толпу 2 выстрела метров с 45-50-ти. Респект афганцу за честность!!! Как оказывается, одна пуля нашла свою цель!
    Дальше демонстрация... Врача! Убийцы.... Наши укладывают талибов... Один из них расстреливает нескольких ИСАФовцев. Ответные репрессии..
    Снова отдых...
    Рано утром нас будит Кречет, приказывает разобраться со снайпером, работающим неподалеку. Собираемся.. Бросаем дым... Но из-за безветрия дым ложится в полуметре от земли, не идеально скрывая нас. Контрснайперским порядком устремляемся к его предполагаемой позиции... но там оказывается еще не менее 2-х штурмовиков, которые сходу укладывают меня и еще одного моего бойца. Затем перестрелка, еще потери, убитые талибы...
    Затем запоздалый штурм самых отчаянных уже после конца игры...
    Кто дочитал - тому пирожок!

  18. #78
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от NeeSut
    ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОЧЕНЬ МНОГО, РАЗНООБРАЗНЫХ, ПОЭТОМУ РЕШИЛ ВСЕ РАЗДЕЛИТЬ НА 3 ПОСТА.
    Итак, пост первый - повествование.
    Около 14:00 - наконец-то колонна Танго-Чарли выдвигается! С момента установления хорошего радиоконтакта начинаем антуражные (насколько позволяет произношение и знание правил радиообмена) переговоры. Все клево, но Танго-Чарли 2 хватает клин водяного насоса. Все машина стала... Антуражная задержка, вызов транспорта-замены, перегрузка групп, движение... со слов водителя колонну должны были антуражно подорвать... но... то ли пиротехника не сработала, то ли водитель поехал не тем маршрутом, то ли талибы устали от двух с половиной часового ожидания... В общем, до базы колонна дошла в полном составе.
    Почти сразу после прибытия нас с рейнджерами снова грузят в кунг и отправляют на спасение группы Вэйна... Полная неразбериха (водитель не знает правил поражения техники, неизвестно где именно группа Вэйна, кто командует операцией и т.д.) приводит к тому, что нас завозят в гущу талибов и начинают наматывать круги. Мы стреляем во все, все стреляет в нас... В результате вся наша группа погибает, забрав с собой чуть меньше талибов. Делаю выводы на будущее: 1. обязательно требовать назначения командующего операцией 2. Командующий со связью должен сидеть рядом с водителем, чтобы управлять его действиями. В дальнейшем применяем этот опыт.
    Примерно 16:00-19:20. Вместе с десантниками 82-й заступаем на охрану периметра базы. Очень приятно работать с такими ребятами! Антураж, адекватность, тактические навыки, готовность исполнять приказы командования и отыгрыш - все на высоте! Респект!
    Далее, примерно с 19:40 до 23:00 стоим в оцеплении кишлака. С приказом никого не впускать никого не выпускать. Подслушивая "мирных" в кишлаке слышу случайный звук привода. Тихонько сообщаю об этом МП. МП начинает поиски в указанных мной домах. Находит "безхозный калаш" и... поскольку он безхозный... нифига не делает. Потом уже с подсказки понимает, что надо бы незаконно находящееся оружие конфисковать... Снова приходит со старейшиной... В общем, работа МП мне не понравилась. Свои функции выполняли вяло, без энтузиазма. А ведь было столько возможностей для импровизации! Один раз вообще лажанулись с запахом трибунала - из-за их халатности местные подставили и публично зарезали капрала Морской Пехоты США. Не хватало Севы, в-общем...
    Время не помню... Спецоперация против Паши Тура. Приехали. полукольцом (по приказу команд. операцией) обложили все около места встречи. Одна машина проехала метрах в 30 от расположения моего отделения. Мы замечены не были. Приказ командования был - огня не открывать, до тех пор пока не прибудет вторая машина. Время идет, напряжение нарастает... В это время талибы отправляют дозорных, которые с тыла подходят к нашим позициям. Постояв метрах в 10 от ближайшего морпеха и не заметив, уходят по приказу обратно. Наш боец PFC KOS пытается сообщить о происшествии, но не может прорваться через страйкбол-ФМ, который устроили командующий операции со всевозможными советчиками. Пока они выясняют сколько приехало машин и сколько их вообще должно было быть, началась ли встреча, видел ли кто Пашу Тура... встреча идет и мы теряем время. Наконец КОС сообщает о присутствии талибов и их разговорах. Решаю, пока не поздно силами файртима Морской Пехоты атаковать... Подкрадываемся насколько возможно и открываем ураганный огонь. На удивление очень немного талибов при этом погибают. Машина, очевидно, с Туром, уезжает. Оставшихся талибов начинаем преследовать, ведя огонь из всех видов оружия.
    Напреследовавшись, понимаем, что машина ушла, большая часть талибов - тоже. И операция провалена.. Своим ходом возвращаемся на базу.
    Перед самой базой подвергаемся вялому обстрелу со стороны кишлака (шары не долетают). По прибытию даю команду отдыхать.
    Как сказал один из моих бойцов время между нашим прибытием и началом штурма базы составило 30 минут... но, когда при первых подрывах фугасов я вскочил, чувствовал себя вполне выспавшимся)) Хватаю снаряжение, специально удобно уложенное на такой случай, одеваясь, голосом бужу своих бойцов. На все сборы мне потребовалось секунд 20 не больше (берцы и форму не снимал на время сна). Выбегаю, оцениваю обстановку.. Не смотря на то, что людей на охране базы еще мало, стрельба по всем направлениям не очень интенсивная. Поэтому решаю. что лучше собрать свое подразделение и получить приказ от командования. Где-то через минуту появляется мой последний боец. К этому времени уже получил приказ от Хама зачистить талибов со стороны высотки на 1 час от кишлака. Подбираемся, видим силуэты. Сверху нас подсвечивают прожектором. Начинаем бой - пулеметы, огонь подстволов... Как оказалось, это свои. Почему командование отправило нас на откровенный френдли-файр остается загадкой. Но слава богу - потерь ни у нас ни у них нет.
    Снова ложимся отдыхать. Просыпаюсь уже не помню от чего... Слышу слова в мегафон про очередное нападение на базу. Прислушиваюсь... Никаких звуков боя... Беру на всякий случай кольт и выхожу посмотреть что же происходит. Оказывается, под таким невинным предлогом собирается какая-то спецоперация на поимку в кишлаке лидера талибов. Какие-то двое прибалдевших в палатку немцев и эйрборнов стреляют холостыми из АК-74 под предлогом того, что, блин, сволочи, не встают на зов родины... Покрутив им пальцем у виска (что не факт, что они заметили) оцениваю ситуацию.. Каким-то копчиковым чутьем понимаю, что ничего прикольного в этой операции не будет, Хама или кого другого из командования в поле зрения нет - значит операция не серьезная, а то, и вообще, развод... а ребятам надо отдыхать перед завтрашним днем. Решаю их не будить. Как оказалось, чутье не подвело..))
    Хорошо поспав, встаем и получаем приказ перенести блокпост на перекресток. Переносим, заступаем на дежурство. Никого не пропускаем. Талибов обыскиваем, у всех, кроме ИСАФ-овцев в полном боевом облачении, требуем паспорта на случай попыток переодевания и диверсии. Некоторые бундесверовцы таким образом ловятся на самоволке - при себе ни оружия ни паспорта. Мы их задерживаем, вызываем МП... Но в это время появляются одна за другой две машины, нагруженные талибами. Неявная угроза уступает место перед явной. Талибы, не зная, что блокпост перенесен, пытаются прорваться. В результате одну за другой мы выносим огнем обе машины. Наши потери - 1 раненый. (что не удивительно, т.к. мы стреляли с неподвижной точки с 40-70 метров и при этом все кроме головы и плечей было скрыто в складках местности. Только КОС, оказавшийся без укрытия, получил пулю. Однако, он же больше всех и настрелял. Тем не менее, один из автомобилей, будучи полностью расстреляным, очень резво уезжает... Потом диверсия на бензопроводе. Очень надеюсь, что этот эпизод был всего лишь авторский скрипт.
    Позже идем на перехват группы талибов. Сильный ветер и вся тактика в том, чтобы зайти с нужной стороны. Изо всех сил стараемся успеть.. Но куда нам с нашей снарягой по 20-25 кг против легких талибов. Но как-то все-таки успеваем практически нейтрализовать преимущество. большей частью ветер ничейный - под 90 градусов, у талибов небольшое преимущество в высоте. Однако, несмотря на 2 пулемета 170 м/с и 180 м/с, кучу высаженного боезапаса, потеряв 7 человек мы не убиваем ни одного талиба! )) Об адекватности некоторых из них возникают большие вопросы...
    Решаем идти на мертвяк в кишлак. В это время 4 подлых талиба организовывают мне подставу с наркотой... Дальше - наручники, попытка бегства, отчаянная борьба за жизнь... меня хватают, оглушают, перерезают горло... В общем - видео красноречивее в любом случае )))
    Затем мы получаем задание о САС-овском шпионе. Который, будучи внедрен в отряд талибов, должен был передавать сведения о Бате. Которого мы должны были взять в плен при попытке вскрыть схрон. Остальных, кроме шпиона САС - уничтожить. транспорт для такого ответственного задания нам не дают, на вопрос как преследовать если возникнет такая ситуация, штаб ответ не знает... По дороге к указанному месту замечаем группу талибов из 5 человек. Т.к. против нас сильнейший ветер, гоню группу к единственной надежде - складке местности с которой можно укрыться и хоть как-то уравнять шансы. Как оказывается - зря. Все талибы, кроме 2-х мертвы... В единственном вооруженном талибе узнаю по описанию агента САС (респект ему за стойкость и терпение). В другом - Батю. Явно пленного. На присланном автомобиле отправляем САС-овца с дополнительной охраной и пленником на базу. Сами решаем устроить засаду на узле дорог. Замечаем группу из 5 "мирных" афганцев. На угрозу оружия и приказ остановиться и руки за голову, на колени реагируют только двое. Остальным следует предупреждение об открытии огня на счет 3, если не остановятся. 1,2,3... очередь, очередь, одиночный. Да, морпехам, узнавшими о такой зверской расправе над их капралом, теперь нужен только повод! Двух оставшихся конвоируем и сдаем МП.
    Возвращаемся на базу, отдыхаем. От этого занятия нас отрывает тревога. Штаб сообщает, что афганцы столпились у блокпоста и что-то готовят, возможно штурм. Снова по вылетаем, занимаем позиции. Из "мирной" толпы, как оказывается, работает снайпер. Сколько выстрелов он сделал - непонятно. Я слышал 3. Одним из них попадает в руку моему пулеметчику. (Он еще новичек, и видимо, адреналин ударил настолько сильно ударил ему в голову, что он забыл, что нужно делать в случае ранения, хотя по дороге на полигон мы дважды командой перечитывали правила игры... Он честно сообщил, что ему попали в руку (это слышали многие), но затупил с тем, что нужно делать. Затупили и все вокруг, кто слышал - и я и Кречет, и Спирит, не напомнив... Потом также в ступоре побежал лечиться в лазарет, забыв о перевязке. Да, это нарушение правил, довольно серьезное, и выговор ему сделан, но это не было маклаудизмом, т.к. сразу после попадания он лично мне и довольно громко сказал, что в него попали... Просто тормознул... Приношу извинения за бойца!)
    Дальше решаю отплатить афганцам той же монетой. Тихо беру у пулеметчика СОКОМ, накручиваю глушитель и едва-едва приподняв над землей делаю в толпу 2 выстрела метров с 45-50-ти. Респект афганцу за честность!!! Как оказывается, одна пуля нашла свою цель!
    Дальше демонстрация... Врача! Убийцы.... Наши укладывают талибов... Один из них расстреливает нескольких ИСАФовцев. Ответные репрессии..
    Снова отдых...
    Рано утром нас будит Кречет, приказывает разобраться со снайпером, работающим неподалеку. Собираемся.. Бросаем дым... Но из-за безветрия дым ложится в полуметре от земли, не идеально скрывая нас. Контрснайперским порядком устремляемся к его предполагаемой позиции... но там оказывается еще не менее 2-х штурмовиков, которые сходу укладывают меня и еще одного моего бойца. Затем перестрелка, еще потери, убитые талибы...
    Затем запоздалый штурм самых отчаянных уже после конца игры...
    Кто дочитал - тому пирожок!
    Я дочитал даеш вторую главу.....

  19. #79

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Начинаем бой - пулеметы, огонь подстволов... Как оказалось, это свои. Почему командование отправило нас на откровенный френдли-файр остается загадкой. Но слава богу - потерь ни у нас ни у них нет.
    5 балов ))))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от NeeSut

    Почти сразу после прибытия нас с рейнджерами снова грузят в кунг и отправляют на спасение группы Вэйна... Полная неразбериха (водитель не знает правил поражения техники, неизвестно где именно группа Вэйна, кто командует операцией и т.д.) приводит к тому, что нас завозят в гущу талибов и начинают наматывать круги. Мы стреляем во все, все стреляет в нас... В результате вся наша группа погибает, забрав с собой чуть меньше талибов. Делаю выводы на будущее: 1. обязательно требовать назначения командующего операцией 2. Командующий со связью должен сидеть рядом с водителем, чтобы управлять его действиями. В дальнейшем применяем этот опыт.
    как оказалось это была не кунга а БТР ))))))))
    И если правила незнал только водитель, зачем тогда вы отстреливались????? и еще после того как остановились вышли и продолжили бой????
    Честно говорю... СМЕШНО!!!!!! и все талибы которые там были, просто ржали от этого безпредела.... и как вы подыграли водителю))))
    Вы бы еще на Абрамсе приехали...))))))

    Куда тут нам, бедным талибам которые бегали в ночнушках))))))

    Молодцы ребята))) стадно было бы такое писать!!!

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Ваши отзывы

    В общем, до базы колонна дошла в полном составе.
    Ну нет, ТангоЧарли2 таки подорвали, но двумя взрывами, т.е. уничтожив полностью (согласно инструктажу оргов: 1 взрыва - машина повреждена и 1 минута на покидание, 2 взрыв - машина уничтожена вместе с живой силой). Правда мне показалось, что некоторые талибы были к взрыву не дальше чем машина, но с другой стороны радиус не был назван (сказали: вы поймете, что значит близко).

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  2. Team ULTRAS (командная тема+Ваши отзывы колеги)
    от shadow в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:54
  3. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  4. Ваши вопросы и пожелания
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:16
  5. Игра 23-го...ваши впечатления...
    от Yar[Norge] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 09:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама