+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 317

Тема: Ваши отзывы

  1. #121
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Ваши отзывы

    48 часов в дороге туда-обратно, бессонные ночи в машине .... и не жалею....
    Полигон:5+ (такие просторы - для нашей привыкшей играть в лесу команды - казались просто бесконечными)
    Общение: это нельзя оценить - такие вещи бесценны
    Сценарий:3-... без комментариев, спасибо хоть на финальном построении обьяснили что это было....
    Пиротехника: 5 - шумовые еффекты были серьйозные, но аналогичное было уже на Конкуренции-2 во Львове в том числе и сценарная холощенка
    Немецкая коалиция:5+ все выполняли свои задачи по профилю, что радует.

    p.s.А выяснение отношений нужно вынести в отдельную тему - это не отзывы а говносрачи - после которых вообще не хочеться читать эту ветку

  2. #122
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Ваши отзывы

    Пока отпишусь по спорным моментам...
    Вечерняя тревога..........
    Во первых если я нахожусь в карауле, то обязан информировать дежурного офицера об надвигающейся угрозе. Эрнесто это и сделал. Дежурный офицер принял решение поднять базу по тревоге- и на мой взгляд совершенно прав. (караульная смена нужна не для полноценного отражения атаки, а для своевременного обнаружения противника и отражения первых волн атаки пока основной контингент, поднятый по тревоге не подойдет на помощь и не займет позиции). В настоящей армии, думаю в любой настоящей армии - отдых части контингента во время атаки на базу - нонсенс.
    Если человек назначен комендантом и остался старшим по базе- то его приказы (даже "лажовые") обязательны к исполнению. Отмазка "мы устали и не встанем по тревоге потому что хотим спать!" - бред!!! (реально я не применительно к личностям, а о ситуации в целом). И извините, кто вы такой что принимаете решение о лажовости приказа...честное слово, отыграв в Группе Зюден немало времени и зная Группе Норге- для меня очень удивительно слышать от бундеса такие слова.....от кого угодно мог ждать но не от бундесверовца.
    Если мы стремимся к антуражу, хотим почувствовать дух настоящей армии, то такие отмазки надо забывать, либо не ездить на игры такого формата...
    Я не защищаю ночных стрелков, потому как сам стрелял с одного из блокпостов направленных в сторону кишлака. Хочу вам заявить вполне ответственно, что противник там был, и очереди из приводов были тоже, конечно столкновение было скоротечным из-за малочисленности.Не нужно все валить на одного человека типа у него комплекс Наполеона и он решил дорвавшись до власти покуражиться- думаю это не так.
    Относительно ратующих за ТБ...если вам профессиональный пиротехник говорит, что стрельба из этого оружия безопасна - не нужно спорить, нужно поверить специалисту. (есть разница между боевым оружием с насадкой для холостой стрельбы и холощеным оружием с перегородками в стволе)...
    Стрельба в палатках- да это наверное лишнее, (сам правда именно в этом не участвовал, отстрелявшись ушел спать), но не думаю, что прямо смертельно и ужасно.

    По дальнейшему приходу на базу Паши Тура ничего не могу сказать, потому как спал и Тура не видел. Но то что посторонние прошли на базу- это залет. здесь все могут поучиться у немцев. даже начальника контрразведки боец на КПП пытался обыскать, потом ему шепнули- он успокоился и получил от меня благодарность за примерную службу
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  3. #123
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Ваши отзывы

    Не хотел начинать с плохого, поэтому начну с хорошего.
    Этот проэкт был одним из лучших мероприятий в которых я участвовал, а мне есть с чем сравнить. Этот год был для меня очень богатым на мероприятия не только по страйкболу. Организация была на очень высоком уровне. Очень-очень порадовал ДУШ!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хватало только холодильника с мороженым )) Огромное спасибо Жене Хаму за этот чудесный праздник. Придраться можно только к линейности сценария и к сомнительности качества питьевой воды. НО эти минусы утонули в океане плюсов. Спасибо пиротехникам за взрывные волны обдувающие лицо. За учащенный пульс сердца, когда среди ночи просыпаешься от выстрелов ПК и АК74. Все таки, не смотря на небезопасность, положа руку на сердце скажу, что это было КРУТО! Спасибо Вейну и Спириту за отличный пример радиопереговоров!! Hotel Oscar, this is Bulldog 2, do you copy? over. Спасибо кречету за координацию!!! Спасибо кормильцам из чайханы, плов был великолепен!!!! Спасибо Подавану за то, что не давал скучать блокпосту!!!Спасибо всем ребятам, с которыми играли плечем к плечу!!!!!

    1. Теперь оправдаюсь за инцидент с кунгом так, как был непосредственным участником этих событий. Вот что я помню. Я был полностью зажат в углу 1 отсека кунга (Их там два с отдельными окошками и входами) и не видел ничего, что было снаружи. После начала обстрела занять положение для стрельбы тоже не мог. Кунг начали хорошо обсыпать шарами. Затем взорвалась граната, как мне показалось под кунгом. (В последствии оказалось во втором отсеке.) Рядом сидевшего рейнджера и напротив сидящего морпеха пулеметчика убили. Да и вообще к этому времени в кунге остался только я невредимый и двое раненых, а симон выпрыгнул. Я начал вести огонь по показавшемуся из за двери талибу, как услышал шипение замедлителя банки, Симон уже лежал убитый перед кунгом. Я выпрыгнул и ведя огонь на бегу получил шар в лицо. Упал.
    Вот и все. По моему все прилично. Водила привез нас в засаду.

    2. По поводу тупого персоонажа, который не умеет отыгрывать ранение. Чтож если человек не умеет или не хочет его отыгрывать ему место в пейнтболе. С ним разберутся. Мне очень неприятно, что этот персоонаж позорит форму морпеха. Лично я не хочу, чтобы он ее носил.


    ту rudi_mers Это не вас мы случайно пристрелили на базе талибов сидящего на складе оружия?
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  4. #124
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Ваши отзывы

    Спасибо организаторам и приехавшим игрокам за игру!
    Было разное, и хорошее и плохое, но игра удалась. Ждем следующей.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #125
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Аркан
    Ждем следующей.
    Пожелание кстате своеверменное, интересно ли уважаемой публики проведение игр на этом полегоне в будующем (разумеется кишлакак уже не будет ) ?

  6. #126
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Вадимир


    ту rudi_mers Это не вас мы случайно пристрелили на базе талибов сидящего на складе оружия?
    нет
    я мирный был и до сих пор не знаю где была база талибов

  7. #127
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Ваши отзывы

    Интересно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #128
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Ваши отзывы

    Будет кишлак, по крайней мере перед отъездом мы кое что придумали и приняли некоторые меры...Кишлак Евгений оставил под охраной еще минимум на месяц...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  9. #129

    Re: Ваши отзывы

    Общее впечатление без нецензурщины высказать трудно. Но всё же: игра была сделана специально для ISAF, талибам отводилась роль развлекать бравых натовских вояк, чтоб те не заскучали. Поэтому натовцам игра понравилась. Насколько она понравилась игравшим за талибов (не тем, что всю игру просидели в кишлаке и его окрестностях) свидетельствует то, что на утро второго дня мы не досчитались пару десятков бойцов - они уехали несмотря на понесённые затраты (взнос, дорога и т.д.) Мы с товарищем УШЛИ на второй день. Ушли на своих двоих, потому что организатор проигнорировал нашу просьбу выделить нам транспорт хотя бы до трассы. В связи с чему меня появилось понимание, почему у орга позывной "Хам" - это реально хамство, учитывая сумму взноса за игру. Вообще хамством было уже то, что заранее не было информации об обязательном исполнении идиотского сценария. Возможно, я в чём-то не прав, но я лишь высказал своё мнение.
    "Извините, господа! Возможно, я нарушил протокол... Я ведь не дипломат. У меня работа другая!" (с) Майор Платов

  10. #130
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Garry_5MarDiv US
    В связи с чему меня появилось понимание, почему у орга позывной "Хам" - это реально хамство, учитывая сумму взноса за игру. Вообще хамством было уже то, что заранее не было информации об обязательном исполнении идиотского сценария.
    Обещал не лезть, но не могу. Реально хамство - это принародно облажать человека и труд команды только потому, что тебе что-то там (а что конкретно?) не понравилось. И на что ты рассчитывал? На афганское "сафари" all inclusive? Так всё было, ты просто не дождался .
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  11. #131
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ваши отзывы

    Мдя,
    топик - Ваши отзывы, превращается в сточную канаву.
    Может быть модератору разнести темы Ваши отзывы и Обсуждение проекта

  12. #132
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Крым.г.Симферополь
    Сообщений
    85

    Re: Ваши отзывы

    Парни , спасибо всем ,кто принимал участие в данном проекте.Огромное спасибо организаторам .Игра понравилась.Тяжело было в первую ночь,многое было непонятного,но следующие сутки навоевались от души.Воинам аллаха скучать не пришлось.Писать много не буду,но вот рассказывать своим друзьям о том ,как мы воевали буду с восторгом.Гарри ,еслибы вы не покинули наши ряды,а пошли до конца ,ты бы этого не писал

  13. #133
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    А кто-нибудь знает какова дальнейшая судьба собаки-барабаки АссА?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  14. #134
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Ваши отзывы

    Цитата Сообщение от Graf.
    А кто-нибудь знает какова дальнейшая судьба собаки-барабаки АссА?
    Её вроде как Геката собиралась забрать

  15. #135
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ваши отзывы

    Перш за все: гра сподобалася, велике дякую оргам за пророблену роботу. За дві доби гри спав тільки 4 години в першу ніч, позитивні емоції компенсовували відутність сну

    Сподобалося:
    - Бомбезний полігон і відносно великі відстані на які треба було ходити в рейди (особливо на останній місії)
    - Колектив Майк1 (рейнджери Сімона і 82-га десантна), надзвичайно приємно було грати разом, отримав масу задоволення просто від спілкування з вами.
    - Мирні афганці, особливо "батарейка", дозараз згадується це "Да-да-да!!!..."
    - Піротехніка, перший раз на іграх відчув вибухову хвилю

    Могло бути краще:
    - Більшість місій для простих армійців (не СФ) були нуднуваті, спасало те що ми самі собі придумували додаткову роботу і те як люди відігрували на цих місіях (особливо 82-га )
    - Мирні деколи сильно нагліли, в них явно не було "страху смерті".
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #136
    Курсант
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург \ Севастополь
    Сообщений
    71

    Re: Ваши отзывы

    Кстати, да, подтверждаю, ночную побудку спровоцировал довольно плотный, хоть и скоротечный, контакт. Мы с Твизером в это время находились на посту и крайне негодовали от того, что контингент не подорвался по тревоге.
    Довелось мне читать интереснейшую жэжэшечку http://sectorsos.livejournal.com/ - парень служит в аирборне. Так вот, у них при малейшей угрозе подрывается абсолютно весь FOB.
    О том, что побудка была учебная я первый раз услышал лишь после игры. Удивился.

  17. #137
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Ваши отзывы

    гaрри.тeбe был обeщaн трaнсфeр до полигонa и обрaтно.нa полигон ты приeхaл,обрaтного трaнсфeрa ты нe дождaлся.чeго ж ты хочeшь?ты прeдлaгaeшь снять мaшину с игрового процeссa и отпрaвить твою блaгословeнную жопу в город?корочe будут eщe хорошиe игры.eсли буду оргaнизовывaть большиe игры то дaжe нe рeгистрируйся-по моeму ты чужой нa этом прaздникe жизни
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  18. #138
    Курсант
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    г.Судак
    Команда
    SAS Sudak
    Сообщений
    78

    Re: Ваши отзывы

    1. На игре командиром сводных британских сил был я, поэтому и все претензии попрошу адресовать мне, а не Эрнесто.
    2. На такие игры обязательно нужен офицер - дежурный по части и его помощник на каждые сутки игры. Список личного состава и график дежурств для то что бы дежурства были распределены равномерно, как по численности так и по времени. (Для меня выбор дежурных остался загадкой)
    Смена караула должна осуществляться только разводящим. Пароли обязательно.
    На каждую палатку свои дневальные: безопаснее во время игры будет и чище после нее.
    Вперед, Обезьяны или Вы хотите жить вечно?! (неизвестный сержант, 1918г.)

  19. #139
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваши отзывы

    боже мой какой срач еще раз понимаеш что можно быть на одной и той же игре и получить совсем разные впечатления и удовольствия или разочерование...

    по поводу веселья СФ и скуки без единого выстрела для ленейки на блок постах хочетьсо сказать что у нас тоже небыло не единого выстрела за первый день аж до атаки на нашу базу с наступлением темноты... и мы тоже втыкали в бесмысленых периметрах и порой тоже было скучно и не чего не происходило... но не так ли это в жизни? может просто кому то больше нравитьса куда динамичные воскресные пострелушки и тп...
    Fair Play

  20. #140
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Ваши отзывы

    Ну вот наконец-то есть время спокойно потерзать клаву. Отпишусь только по впечатлениям. По орг.моментам ничего писать не буду, так как у меня есть более полная картина происходившего и разборы, и выводы будут делаться не в этой ветке.

    Начну с МИНУСОВ, благо их не так много.
    1) Очень большое количество игроков не читало правила по отыгрышу ранений и смерти (капитанам команд жирный минус - это ваша работа), с обеих сторон хотя основная масса нарушителей была со стороны ISAF (например последний штурм высоты, из за чего концовка получилась смазанная);
    2) К сожалению много людей на стороне талибов ехали на Бэтлфилд, а по ошибке заехали на Милсим (на второй день из примерно 80 бойцов осталось примерно 35-40), к сожалению я не отследил кто конкретно тихонько "слился" оставим это на совести "фломастеров" (за исключением тех у кого действительно был форс-мажор). Советую брать пример с ISAF.
    3) Несоблюдение правил по некомбатантам со стороны некоторых игроков ISAF. Я бы за такое банил.

    Ну а теперь ПЛЮСЫ И БЛАГОДАРНОСТИ
    1)Огромное спасибо организаторам и всем тем кто им помогал Жене, Валентину, Спириту,Вэйну, Миду, Гекате и клубу "Восток", Рузану и всем Судакцам, Пиротехникам за отличную работу и всем остальным за замечательную игру!!! Несмотря на дурдом (лично для меня) первого дня, последующие события перекрыли всё на порядок своим позитивом.
    2)Шикарный полигон. Ещё ни одна игра в Крыму не проводилась на такой большой и живописной территории. Я очень надеюсь повоевать там ещё.
    3)Антуражный кишлак благодаря клубу "Восток" ставший ещё красивее. Большое вам спасибо ребята за всё! Буду рад повидаться ещё.
    4)Отдельное спасибо Бате, Калтыгину, Киму и Гурту за командование. Без вас я бы не справился и извините если что не так.
    5)Спасибо всем доблестным талибам, кто приехал, воевал, терпел меня и выполнял мои приказы даже если не нравилось. Отдельное спасибо тем кто продержался до конца. Думаю вы не пожалели
    6)Респект и уважуха Пингвинам (ну на вас всегда можно положиться, надеюсь в другой раз вместе поползём), Кандагару и Веге за ночную работу (рад был вас узнать в деле), Взрывнику с ребятами, всем шахидам, Рустамчику Жене и всем "кишлаковцам" за диверсии и отжиг, Африке за миномёт дисциплину и терпение.
    7) Отдельный респект всем 19-ти и особенно Ленуру за вынос ночью разведгруппы с одной механы.
    8) Мегазачёт Соло и Серёге за резню и прочее в кишлаке. Да - да - да...
    9) Спасибо всему контингенту ISAF, вы отработали на порядок лучше чем на Херсоне, так держать! Особенно порадовала разведгруппа убившая меня в 06:20 на горе. Ребята чётко отрабатывали инструкции для разведки на территории противника, надеюсь не в обиде, что я сразу не въехал
    10) Спасибо Червонцу за всё.

    В общем подведя итог считаю что игра удалась. Были неудачные моменты, некоторые из за сценария, некоторые из за игроков. Организаторы свои выводы сделают. Надеюсь что и игроки в следующий раз приедут более подготовленными (камешек в огород всем капитанам команд). И ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  2. Team ULTRAS (командная тема+Ваши отзывы колеги)
    от shadow в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:54
  3. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  4. Ваши вопросы и пожелания
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:16
  5. Игра 23-го...ваши впечатления...
    от Yar[Norge] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 09:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама