Цитата Сообщение от Nerpa
4 Simon:
Уточняю. Общая тревога мной была поднята по причине многочисленных взрывов на территории базы, которые действительно были. Это мог быть и артналет, и минометная атака, и гранатная атака, и просто взрывы боеприпасов на складе - я считаю, что в данном случае неважно, сколько погибло личного состава до принятия мной решения об объявлении тревоги, главное - база атакована, тем более, в ночное время, когда источник опасности и тяжесть наносимых повреждений определить не представляется возможным, а выяснять - нет времени. Стрелять в палатках я не приказывал и не мог отдать такой приказ - реквизит не мой и как им распоряжаться и снаряжать - это прерогатива владельцев. В данном случае могу предложить полное уничтожение дислокации вашего подразделения от прямого попадания минометной мины или (выбери сам). Там кстати, и фотка есть. Ну а на счёт берушей - могу предложить их все соединить веревочкой и выдергивать одним рывком. Конец вывести наружу палатки и закрепить в устройстве типа пожарной кнопки

ЗЫ: Не доводите до греха, а то открою во флудилке тему "Американские десантники настолько суровы, что ...."

Ладно, у каждого своя правда, взрывов я не слышал только выстрелы, но раз вас назначили на должность и вы считаете подъем всей базы на уши из-за 10-ка талибов которые даже не стреляли, это ваше право, только мне хотелось знать на следующий раз вас тоже каждый раз поднимать как талибы на горизонте появятся, ну так на всякий случай, если не справимся? Хорошо вы не отдавали приказа стрелять в палатках, мне интересно как вы, комендант, такое допустили, это как минимум нарушение техники безопасности!

ЗЫ Да, какие проблемы открывайте!

Эрни, а сколько раз ты поднялся когда отдыхал на стрельбу и вопли, а они были и в 8 утра и в 9 и в 10...

Группа не обязана подрываться на каждый вопль, каждый спит по разному, если надо разбудить, по заходят и будят, как я делал в Херсоне, чего я не орал каждый раз как на горизонте появлялся противник, будили группы который отдыхали больше всего, если не справлялись, а не всех подряд.