4 Simon:
Уточняю. Общая тревога мной была поднята по причине многочисленных взрывов на территории базы, которые действительно были. Это мог быть и артналет, и минометная атака, и гранатная атака, и просто взрывы боеприпасов на складе - я считаю, что в данном случае неважно, сколько погибло личного состава до принятия мной решения об объявлении тревоги, главное - база атакована, тем более, в ночное время, когда источник опасности и тяжесть наносимых повреждений определить не представляется возможным, а выяснять - нет времени. Стрелять в палатках я не приказывал и не мог отдать такой приказ - реквизит не мой и как им распоряжаться и снаряжать - это прерогатива владельцев. В данном случае могу предложить полное уничтожение дислокации вашего подразделения от прямого попадания минометной мины или (выбери сам). Там кстати, и фотка есть. Ну а на счёт берушей - могу предложить их все соединить веревочкой и выдергивать одним рывком. Конец вывести наружу палатки и закрепить в устройстве типа пожарной кнопки

ЗЫ: Не доводите до греха, а то открою во флудилке тему "Американские десантники настолько суровы, что ...."