Первое, что хочу сказать - игра понравилась! Игры подобного масштаба - уровень общеукраинской (как и получилось. ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и лично Жене "Хаму" за их гигантский труд. Если в дальнейшем прочитаете от меня слова критики, по некоторым моментам - это только пожелание на будущее, а ни в коем случае не упрек. Работа проведена огромная, а недостатки - от нехватки времени и денег.
Теперь по порядку:
1. Сценарий.
Не знаю как кто, но мы - коалиция Бундесвера, были задействованы по самое "не могу" Были и рейды и охрана и блокпосты и операции по уничтожению врагов, в общем не то, что не скучали, а иногда хотелось упасть и просто пару часов ничего не делать и вообще не двигаться.
- Как всегда - начали с оборудования позиций вокруг базы. Здесь должен сказать, что надо лучще продумывать постановку оборонного периметра. Например - со стороны поля база была практически не прикрыта. Блок пост поставили сразу и у нас с самого начала игры никого лишнего на базу не пускали не то что погулять, но даже по делу. Даже Яма какждый раз мотаясь к нам по орг делам ждал, пока наши свяжутся со штабом, пока дадут "добро" и проходил в сопровождении бойца с блок-поста. Так что тот дурацкий эпизод со стрельбой в лагере ночью не мог бы случиться при нормальном несении службы никогда. Все зависит от отношения к службе. Британцы свое показали.
- Далее, дождались подкрепления, я передал командование командиру коалиции Командору и мы выдвинулись на обеспечение охраны периметра кишлака. Правда вначале получили не совсем четкие указания, что нам делать, но потом командование определилось с нашей целью и мы двинулись ее исполнять. Работа была проведена хорошо, задачу мы выполнили, не смотря на то, что приняли участие в тушении двух пожаров. Один раз афганцы выбили нас с одной из позичий, но пришла помощь в лице Американской коалиции (не знаю - кто, огромное спасибо за поддержку!) и мы позицию вернули. Было много маневров, помогали МП разоблачать террористов в кишлаке - скучать не приходилось.
- вернулись на базу и поужинали кашей с тушенкой "от Капитана" Вроде хватило все коалиции.