Спасибо всем за игру!
Очень антуражный полигон, а пиротехника это нечто!

Привет Тохе и Колобку, Simon и его парням, Львовским рэнджерам, а также NeeSut'у и его морпехам! Было приятно с вами играть плечо к плечу. Отдельное спасибо Кречету.
Особый привет всем Харьковчанам DSO и SOT. Наша операция с SOT по взятию базы Талибов на Высоте доставила море позитива и показала что нам можно положиться друг на друга.

Немного о плохом.
1. Инцидент с побудкой. После тяжелого дня рутинной фигни (блокпосты и оцепление кишлака) нам лично Хам приказал погружаться в глубокий отдых до утра, т.к. с утра было много дел якобы. Не помню точно с чего началось но помню хорошо стрельбу из АК внутри палатки, спасибо пацанам, было клево! Не отреагировали по причине того что уже писали выше. Никакой стрельбы из АЕГов небыло, базу никто не атаковал. ВОЗМОЖНО какая-то истеричка увидев двух талибов на горизонте пробегая мимо мегафона выложила все свои волнения. Такое просто уже бывало. А говорящий ко всему прочему ещё и не представился вообще. Также не слышно было группу оперативного реагирования которая по идее должна была отдыхать в режиме "Stend by" хотя по ходу таких вообще не было. Я сделал вывод что это либо учебная либо чей-то развод. На первое и второе в тот момент было, извините, насрать. Но мне непонятно следующее, если это было тру и якобы спланировано оргами, почему утром нас всех не дрючили на плацу? Не вопрос, виноваты - готовы отвечать! Вариантов наказать - море. Но этого не было. Более того Хам ЛИЧНО у нас в палатке приносил извинения за эту ночную фигню. Так что не горячитесь с фразами о суровом десанте, людей вы плохо знаете, а на других играх бывало что приходилось спать в полной снаряге положив каску под голову и вскакивая при первой стрельбе или вообще не спать больше суток. На всё есть свои причины о которых знает лично Хам. Повторюсь, мы готовы были понести любое наказание если бы это дело расследовалось на следующий день и нас признали виновными. Кстати говоря мы были единственными кого наказали за всю игру и заставили отжиматься в полной снаряге за опоздание на 2 минуты, а то что другие представители на срочные миссии грузились в машины по 15 минут почесывая яйца - никто не помнит. Ну да ладно, мы не в обиде Ещё, искренне, от души хочется пожелать форумным писакам, которые поносят нас и мусолят сейчас эту тему совершить эротическую прогулку пешком. Кому непонятно - пишите в личку я поясню. Это не ваше дело. Мы готовы были отвечать за свои фэйлы. Но перед командованием и на игре а не на форуме перед кем попало.

2. На самом деле первый инцидент лично меня волнует меньше второго. Вернее это всё две части единого целого. А именно - хочу передать привет талибам которые зашли в палатку с фотоаппаратом и под дружное хихиканье устроили развлекуху. Вы знаете когда на базе начинают громко говорить посмеиваясь что-то типа "Слущий, дэ мая казааа" то наверное не нужно быть гением чтобы понять что кому-то скучно, что кто-то развлекается и нет никакой опасности. Господа, если бы вы зашли в палатку и всех нас порезали не было бы к вам претензий, ну ни одной! я бы даже руку пожал, меня всегда восхищали такие ниндзи, но конкретно ваш поступок откровенно мудацкий. Вас пропустили на базу под предлогом просто пообщаться и без оружия так вы мало того что перегнули палку так ещё набрались наглости отписываться здесь о своем подвиге как вооруженные талибы ходили в палатке и никто ничего не сделал. Честно говоря я был полностью уверен что это дело рук дежурных кому просто стало скучно и все выяснения решил оставить до утра, потому что начав их в тот самый момент я рисковал вылететь из проекта за неспортивное поведение. Но когда я узнал что это были реальные талибы пришедшие просто в гости я немного офигел! Хочется поблагодарить британцев которые несли вахту в тот самый момент, на вас можно положиться! Вы прикроете задницы своих товарищей! Респект вам и уважуха! Будем помнить!

Отзывы по Игре:
В целом, скорее да чем нет. Несмотря на то что большую часть времени мы несли дежурство на блокпостах, охраняли Кишлак и занимались другой скукотищей, лично для меня плюсы были в полигоне. невероятная природа и атмосфера. Спасибо Хаму и остальным оргам.
Главная проблема конкретно этой и в общем-то всех остальных игр для пехоты всегда остается одно и тоже. Это минимальное участие в каких либо миссиях. Даже патрулировать горы ни сделав ни одного выстрела было бы очень интересно. А нас гоняли только от базы к кишлаку и обратно. И дело не в том что жалко что кому-то больше а кому-то меньше, нет, просто даже НАШИ профильные задачи отдавались спецуре не в обиду им будет сказано, многих мы уважаем а некоторых даже любим Например если где-то увидели группу талибов прущих по дороге, то туда бросают обычную пехоту, а не спецназ, в которых было вложено дохренища бабок и которыми просто глупо рисковать в таких вшивых ситуациях. Про соотношение уже писали, но даже если и получилось так как получилось - то надо как-то равномерно распределять гавно и шоколадки. Тем более нам(пехоте) обещали много интересного. А практически ничего не было. Нам надо хорошо подумать что делать со всем этим, может быть заранее предупреждать что мол пехота не будет делать ничего интересного но в таком случае и взносы и условия должны соответствовать уровню полученного адреналина. Например типа такого - На игру такую то нужна декорация в виде пехоты. Проезд и питание включено А если кроме шуток то с такими успехами мы очень скоро можем прийти к тому что игры такого масштаба останутся без пехоты. Погнать за талибов имхо было бы веселее