+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

  1. #21
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

    Шапка от 5,11 вполне хороша, но ИМХО стоит для наших зим поискать с доп. слоем синсулета и нормальным видблоком. На счет носить, отвернув над ушами, скорее не подойдет.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #22
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

    Была у меня такая шапко. Брал в Профе.
    За 150 с копейками своих денег стоит. Но для моей головы (60 размер) оказалась немного коротковатой даже в размере XL. Относил год при -5\-10 и никаких проблем.
    Так что хорошая шапко от именитого производителя.
    Подвернуть не получится - только гондончик-стайл
    P.S. Правда для погранцов как-то не катит Уставные шапки не подойдут?
    -------------------------------------
    По сабжу темы:
    Носки - я бы не брал 5.11. Сам относил их - ничего особенного как за свои деньги. В спорт магазине брал Ля Спортива и Лорпен. СтОят почти как 5.11, но интереснее в носке.
    Блекхок тоже ничего особенного.
    Обувь...Были у меня такие Маттерхорны. Год носил, потом продал, и у покупателя через год они расползлись...Второй раз я бы не брал и посмотрел бы уже в сторону немецкой обуви, но никак не американской.
    Головной убор...Хмм, Эверс предлагает кепку, а я бы однозначно предложил панаму. Учитывая, что тёплое время года - это солнце, то уши обгорают на раз. Специально брал на Крымский Афган кепку - уши отпадали. На Одесском Афгане температура была повыше - но панама меня полностью спасла. Жёсткий козырёк кепки мешает целиться с оптики на высокой планке G36, но то такое...
    Перчатки - да Меканиксы клёвая фирма, но обычные бундес перчи за 60 грв как по мне выносливее будут. Хотя и то и то отличное качество. Всё упирается в деньги и моделирование. Длинные бундес перчи опять таки больше закрывают руки.
    Потовыводящую рубаху я бы брал только действительно отличного качества ибо дешёвая синтетика летом в рейде, это пздц! Не ведитесь на китайщину, так как эта рубаха носится на голое тело и вполне возможно раздражение.
    Флиски и шапки весьма неплохи и от Хеликона.

  3. #23
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

    Сейчас в интернетах можно найти много и очень недорого -
    Британские флисы, кулмакс футболки, виндпруф куртки, рубашки УБАКС. Брюки ДПМ - отличная ткань, легкая, плотная и прочная. Американское термобелье первый слой - все лето рубашки тягал на страйк, купил себе 3 комплекта. По мне, удобнее УБАКСа. Много гортекса британского и германского.
    Ессно, все бу.
    Стоят разов в 3-5 дешевле коммерческих аналогов. И в качестве сомневаться не приходится
    Учитывая условия эксплуатации - новое приобретает состояние жестко бу за пару выходов.
    И не жалко убивать.
    Я, кста, за время увлечения страйком, двое штанов и одну рубаху тупо сносил, до сеточки и дыр.

  4. #24
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

    Цитата Сообщение от Болгар
    Была у меня такая шапко. Брал в Профе.
    За 150 с копейками своих денег стоит. Но для моей головы (60 размер) оказалась немного коротковатой даже в размере XL. Относил год при -5\-10 и никаких проблем.
    Так что хорошая шапко от именитого производителя.
    Подвернуть не получится - только гондончик-стайл
    P.S. Правда для погранцов как-то не катит Уставные шапки не подойдут?
    Спасибо за отзыв.

    ПС: Уставные шапки имеются, разные. Но, они не всегда подходят для "гражданского" повседневного пользования...
    К тому же тема какбэ про рейды, а не про моделирование/реконструкцию.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  5. #25

    Re: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

    Цитата Сообщение от Fidele
    Интересуют отзывы по поводу данного экземпляра. Как с продуваемостью? Как по длинне (возможность отворота и натягивания на уши по самую шею)?
    (Сейчас ищу замену спертой крайней весной Мillet`овской шапке, пока купил милтековскую типа-горную - не доволен...)
    Спасибо.
    Есть такая, приятный материал, продувается хорошо. Если ветер сильный и холодный, в ней не особо комфортно. Если безветренная погода, то вполне можно носить. Вроде бы бывает двух размеров S-M и L-XL, если не ошибаюсь. Отворачивать в чем смысл? Натянуть на уши по шею можно, но, опять же, при сильном ветре все хорошо продувается. Наиболее комфортно в помещении, метро, etc. Шапка очень хорошо дышит и голова не вообще потеет, не в пример всяким шерстяным и им подобным.
    Нормально делай — нормально будет

  6. #26
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Комплект рейдового снаряжения (теплая половина года)

    У меня подобная от Polartec-a. В -18 с небольшим ветерком чувствую себя сухо и комфортно.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  7. #27
    Курсант Аватар для Cherkass
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Sich
    Команда
    ---
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    7

    Re: Комплект рейдового снаряжения

    Цінна інфа)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Анонс игры Гра рейдового типу "Війна за ресурси"
    от Rizun в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 21:48
  2. Стартовый комплект для US
    от Valeriy в разделе США
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 14:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама