Ну вот и я пришел в себя после проведённого проекта. Восстановились нервы, эммоции и даже голос....
За прошедшее после проекта время, я послушал отзывы, почитал комментарии тут и в целом готов подвести объективную оценку и сказать,
что проект АФГАНИСТАН 2010 получился на уверенное "4"! Учитывая сжатость сроков выделенных на подготовку ( месяц ), можно говорить что получилось оч.хорошо!

Перечитав отзывы, сделал ряд выводов о которых коротко ниже:
1. Тем кому было скучно на проекте совет: в будущем постарайтесь читать форум или общайтесь перед играми с командирами Ваших команд. НЕ НАДО ВАМ ЕХАТЬ НА ИГРУ, КОТОРАЯ ПРОАНАНСИРОВАНА В ФОРМАТЕ МИЛСИМ. ВЫ испортите себе настроение, и тем самым испортите настроение другим игрокам. Если ВЫ ещё не настрелялись, то ищите другие проекты попроще! А тут много не стреляют. Тут живут!
2. В продолжении АФГАНИСТАНА и на других проектах будем реализовывать:
- Штабная группа должна быть не менее чем на 50% от оргов, а остальные это добровольцы предварительно зарегестрированные до игры.
- Основной орг.не должен командовать.
- Радио.обмен на англ.языке работает оч.эффективно
- Водителей даже на наёмный транспорт надо садить своих из страйкболистов. Будем думать о создании группы водителей-страйкболистов, т.к. наёмные водители это дикое зло с которым без рукоприкладства боротся не получается
- Постановочной пиротехнике на проектах МИЛСИМ БЫТЬ! будем думать как антуражно использывать что бы не привязывать на это линейно сценарий.
ну и т.д. и т.п. выводов много и не только у меня, есть над чем работать на радость общественнности.



Для смеха попробую перечислить весь транспорт который был задействован в подготовке к проекту и в игре:
Игровой транспорт:
ГАЗ66 КШМ 2 шт.- неубиваемая техника
ГАЗ66 бортовой 1 шт.- работал в первый день, к вечеру поломался
ГАЗ69 2 шт. - неубиваемая техника отработала до конца, но ночью водители спали
ЛУАЗ( волынянка ) - работал только в последние сутки
УАЗик - работал в первый день и к вечеру поломался
НИССАН Пэтрол - работал в первый день - (Я ИСПРАВЛЯЮ КОММЕНТАРИЙ ТАК КАК РАЗОБРАЛСЯ В СИТУАЦИИ!) ВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЕЦ УЕХАЛ Т,К, ЗАКАНЧИВАЛАСЬ СОЛЯРА А МЕНЯ НЕ СМОГ НАЙТИ а водитель и машина хорошая
Квадроцикл - как всегда неубиваемо

Обслуживающий транспорт:
Водовозка
Эксковатор
ЗИЛ бортовой
ТРИЦИКЛ ( или Трайк)
КИА Каренс моя, которой можно после проекта памятник пожизненно ставить!
Итого: 14 едениц техники не считая авто некоторых участников которые просто помогали.


Теперь хочу рассказать о тех людях которые волей судьбы помогали рождению и созданию этого проекта своми усилиями и помощью!
ОБЪЯВЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:
Команде SAS(г.Судак) и лично Глебу ( Рузан), Алексею, Игорю и Гейзеру - Джентельмены, Ваша помощь и содействие в проекте просто незаменима! Только такие взрослые парни как Вы могут так легко решать любые вопросы!
Хочу выразить глубокое уважение и большое спасибо клубу "Восток", и лично Гекате и Шамире! Вы вдохнули в этот проект колорит и были моими музами в создании этого АФГАНИСТАНА.
Гвардейцы её величества: Ернесто, Твизер, Гриша и Завадский - спасибо Вам за то, что разделили с оргами бессонные ночи и помогали в строительстве шайтан-коробок аля дзот )
Экшен и компания, спасибо за страшные таблички написанные кровью
Респект и много раз спасибо Валерке "Петрухе" за то, что самовызвался и стал зам.зам.по теху. ) Ты действительно настоящий мужик и реально оч.сильно помогал кишлаку!
Дима "Дельфин" - большое спасибо за советы и всё то, что ты предоставил для проекта.
"Белый" хоть тебя и небыло, но каждый раз, когда мой взгляд падал на "стопятки" вспоминался именно ты! Спасибо!

ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ ВЫДЕЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПОСЛАННОГО ПРОВЕДЕНИЕМ НА УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОГО ПРОЕКТА!
ВАЛЕНТИН - ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! БЕЗ ТВОЕГО ТРУДА ЭТОТ ПРОЕКТ НЕ СДВИНУЛСЯ БЫ И С МЕСТА! ТЫ НЕ ТОЛЬКО ЗАМ.ПО ТЕХ.ВОПРОСАМ, НО И ПРОСТО ЧУДО ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ ОТКРОВЕННО ХОРОШО РАБОТАТЬ! УВЕРЕН , ЧТО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО НАШЕЙ С ТОБОЙ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЕ НАД СОЗДАНИЕМ ПРОЕКТОВ!


Ой,ой,ой!!!! Беда,беда, свосем забыл....чуть не посидел когда вспомнил )
ИТАК ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЯМЕ ЗА "МОРСКОЙ БОЙ"! Я ЗНАЛ ЧТО ТЫ ИМЕННО ТОТ ЧЕЛОВЕК НА КОТОРОГО МОЖНО ВОЗЛОЖИТЬ КОМАНДОВАНИЕ ТАЛИБАМИ
КРЕЧЕТ, СПИРИТ И ВЭЙН - ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ, Я ВАС ВСЕГДА УВАЖАЛ И ЭТОТ ПРОЕКТ НЕ ДАЛ МНЕ ПОВОДА ВАС УВАЖАТЬ БОЛЬШЕ, Т.К. ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ УВАЖАТЬ НЕВОЗМОЖНО! ВЫ ДЕЛАЛИ ИГРУ!


ИТОГ:
Учитывая потенциальный интерес полигона для проведения мероприятий восточного вектора принято решение:
- продолжить осуществлять охрану и поддержку объекта "КИШЛАК"
- начать работу над объединением Крымских организаторов в "Артель Игромастеров"
- начать подготовку проектов "Афганский Рейд", "Советский АФГАНИСТАН реконструкторский" ( совместно с одеситами ), "Афганистан ФРИ-ПЛЕЙ" ( с сниженными требованиями по дресс коду и упрощёнными стандартными правилами), для последующей реализации их на этом полигоне до ноября 2010г!

ЖДИТЕ АНОНСОВ!

П.С. Приношу свои извенения за опечатки и много ошибок...ночью пишу и оч.быстро

П.П.С "СТОП! СНЯТО!"