Цитата Сообщение от Byrzyi Посмотреть сообщение
Что по теме добавлю, так это то что сразу же заменил 120ю базовую пружину на 130ю. АКБ стоит Ли-Полимер на 7,4В на 130й пружине, ибо на 11,1 такая скорострельность До 2000 выс/мин . Проводку+реле/ключ на МГ еще не успел заменить, она там такая же как и на остальных приводах, без особеностей. Предохранитель на 30 ампер.
По бади, впринципе ничего особенного, как и СА. Может там какой-то и супер армированый нейлон, но я как и обычный обыватель - в воду, мороз и огонь не пихал Внутри обычно себя чуствует также и ЛиФеПолимер (емкость тестируемых ФаерФокс банок была 1350мАч), только 1 банка нужна отдельно выведеная, чтоб уложить с другой стороны. Также разумеется легко ложатся и 4 банки фосфатника под 13,2В в сумме, но я бы обратил внимание больше на пластинчатые Литий-Полимеры, если большая емкость то разбивку в пару и банку отдельно. В пулемет ожидаются макс-торк шестерни с полу-зубастеньким поршнем и пружина 155я. Вот принципе и все
Я прошу прошения, что цитирую столь давнюю тему, но для меня это оч. важно. Купил себе SRC H&K G36KSC и акум LiPo 11.1V(посоветовали в магазине) скорость бешаная, да и товарищи подсказывают, что для базового привода великовато напряжени ... решение как-бы напрашивается само: отпаять одну банку и отложить иё до 1го тюна ... только вооот те-же товарисчи говорят, что мол 3 гир SRC со 120 пружиной (та что в комплекте) не потянет с акумом на 7.4. Ваш комент просто каак бальзам на душу!!! подтвердите своё утверждени пожалуйста (ну или опровергните) и я бы начал паять или купил-.s frev на 2 банки)

заранее благодарен за ответ.
пардон за беспокойство, с Ув. вадим.