+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

  1. #1
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    В этой теме я предлагаю пользователям оригинальных сабжей поделится опытом пользования.
    Вообще нечастые гости у страйкболистов из-за своей цены, но некоторые темы моделирования предусматривают только такой вариант...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Есть желание приобрести Peltor Comtac II как положено по моделированию.
    Интересуют несколько моментов:
    1. В чём разница между моделями Comtac II и ACH Dual channel. Сорри, если немного не правильно называю - не разобрался ещё в этих тонкостях...
    Насколько я понял - у ACH более адаптированная под шлем форма и другая форма кнопок. Dual channel - означает что 2 уха могут работать паралельно (например в одном - плеер, в другом - эфир). Где я не прав?
    2. Можно ли на оригинальный Пелтор поставить готовый ПТТ-реплику Элемент?
    Вроде как самый дешёвый вариант - но подозреваю, что не всё здесь гладко...
    Если таки нельзя - кто-то перепаивал оригинальный ПТТ на Кенвуд? Я даже стесняюсь спросить - а видел кто оригинал ПТТ под Кенвуд?

  2. #2

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Болгар,

    два канала = две рации (два разных канала передачи)
    от реплики микрофон отлично становиться на оригинал и наоборот

    принципиальное отличие реплики и оригинала - реплика не закрывает шум по пороговому звуку (взрыв, выстрел) и не усиливает тихие шумы (стерео квадро эффект) она просто транслирует окружающие шумы постоянно на ухи, и второе во время передачи на оригинале - ухи закрываются, в отичии от реплики, которая транслирует на ухи шумы постоянно

  3. #3
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Цитата Сообщение от Renovatzio
    два канала = две рации (два разных канала передачи)
    Да, я это уже понял...Не нуно рядовому игроку.
    Цитата Сообщение от Renovatzio
    от реплики микрофон отлично становиться на оригинал и наоборот
    За микрофон знаю...Я говорю за кнопку РТТ...
    Цитата Сообщение от Renovatzio
    во время передачи на оригинале - ухи закрываются, в отичии от реплики, которая транслирует на ухи шумы постоянно
    Ты знаешь, брал у Клерика его реплику Элемент...Тоже закрывает ухи при передаче, потом через парус сек появляется слышимость. Гавно ещё то вообще-то...
    В данном конкретном случае или оригинал или вообще не имеет смысла...
    Мне главное разобраться с ПТТ...Всё остальное я в принципе уже понял.
    Надо разводится на ICOM, хотя всё же хотелось бы остаться на Кенвуде. Кто-то распаивал Пелтор ПТТ оригинал на китаенвуд? С удовольствием заказал бы подобную услугу.

  4. #4
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Цитата Сообщение от Болгар
    Кто-то распаивал Пелтор ПТТ оригинал на китаенвуд?
    Я распаивал оборванный элемент на кенвуд .

  5. #5
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Кто-то пользует реплики Пелторов или Сордин от Z-tactical?
    Цена такая же как и у Элемента, качеств вроде выше.
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... =ztactical
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... =ztactical

    Интересны отзывы отечественного потребителя...

  6. #6
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Обзоры нескольких пелторовских ушей с схемами перепайки
    http://www.forum.blackstork.ru/viewtopic.php?f=14&t=876

    Реплика от Z
    http://www.forum.blackstork.ru/viewtopic.php?f=14&t=903

    Если интересует больше, в личку расскажу все про пелторы (и СВАТ и Дуалтаки и АЦХ) возможно даже с картинками.
    USAF Pararescue

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Владею вот таким устройством

    Действительно усиливает и не хило звук. Единственно нужно привыкать к такому объему информации, по началу теряешься, да и с определением направления тоже придется привыкать, а вот когда привыкаешь (у меня одна воскресная игра + тренировка), то жизнь становится прекрасней
    Из неприятного очень сложно достать батарейку, та что во внутрь уходит, да еще проблема, но не с наушниками, а с китайской кнопкой, глючный разъем, надо переделывать и "маму" и "папу", земляки обещали помочь
    А подвести итог, вещь стоящая, и своих денег и не больших танцев с бубном для исправления болячек.
    Есть вопросы пишите.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    имел дело я с этой гарнитурой (перепаивал ее на другой разьем), мое мнение барахло полное....
    качество проводов и пайки отвратительное, сделано все на соплях (лучше их не вскрывайте дабы не видеть криворукости китайских паяльников), особенно узел крепления микрофона к штанге, делался на коленке.
    Цветовая кодировка проводов гарнитуры и кнопки ртт перепутана...
    при нажатии на передачу електроника наушников ловит вч наводку от р/с.... кому то не мешает...
    вобще гарнитура судя по качеству исполнения выдержит пару серьезных игр и умрет своей смертью... лучше не выбрасывать деньги на подобные поделки а скопить на оригинал, благо на ebay есть предложения...
    скупой платит дважды...

  9. #9
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    помогите, если у кого деталюшки вдруг остались?
    отдавались Комтаки 2 дял перепайки РТТ, но кажется когда "мастер" снимал "уши" чтоб проводку прозвонить. сломал на одном из держателей "усик"

    тиаквой вот, именно задний, котоырй на Элементовский Комтаках 2 3 штуки и одни дял надевания микрофона.

    Так вот, если у кого осталось вдруг, может тоже сломанные есть или ремкомлпект какой то, продайте /подарите одну?
    сюда могла быть вставлена картинка...

  10. #10
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользовате

    Господа, кто подскажет чем заменить крышечку батарейного отсека на реплике sordin от ztactical? А то невероятным образом открутилась и сбежала во время игры

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    MAD DOGS
    Сообщений
    4

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Всем здравствуйте. Возник вопрос по совместимости оригинальных птт для оригинальных пелторов и сординов. Никто не проверял?

  12. #12
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Цитата Сообщение от Tolma4 Посмотреть сообщение
    Господа, кто подскажет чем заменить крышечку батарейного отсека на реплике sordin от ztactical? А то невероятным образом открутилась и сбежала во время игры
    Оказалось, что вполне можно отписаться в MSA и они бесплатно пришлют крышечку

  13. #13
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Не занимаюсь мебелированием, но уже почти полгода использую MSA Sordin Single Comm (для правши). Разъём military plug (standart).

    К гарнитуре пришлось какое-то время привыкать, в связи с чем возникали сомнения о целесообразности её использования. Гарнитура отсекает звуки взрыва без каких-либо щелчков и посторонних звуков: просто заглушает до уровня тихого хлопка. С одной стороны хорошо, а с другой стороны трудно понять, что произошло если наступил на растяжку или рядом бабахнула граната, в случае если нет или не почувствовал "осколков". Т.е. отличная штука для практикования технического маклаудизма.

    Подключение к рации через кнопку ПТТ от З-тактикал, р\с воксун кг816. Кнопку пришлось слегка перепаять, а микрофон на сординах заменить на электретник. При работе иногда возникают артефакты, например при нажатии кнопки в наушниках слышны какие-то помехи. Я думаю это из-за ПТТ. Случалось такое, что при загрязнении джека возникали проблемы приёма\передачи по р\с, поэтому рекомендую чистить джек с помощью ацетона или другого растворителя.

    Наушники использовались с очками Ess Crossbow (стандартная дужка). Если не снимать в течении 5-6 часов, то начинают болеть уши. При использовании issue шапочки из полартека поверх очков очень комфортно (только не забудьте добавить громкость в ушах). При использовании с очками Oakley M-frame 2.0 в течении 3-4 часов дискомфорта не замечено. При использовании с репликой MICH2000 от атаки, нужно снять центральную подушку, в противном случае будет болеть голова. При использовании с Protec Half Shell, если не снять центральную подушку, то получите интересные ощущения - будет болеть голова, першить в горле, закладывать нос и может пропасть голос)))).

    По моим личным ощущениям, гарнитура хороша для использования в условиях урбана. В лесу и на открытых территориях, в горной местности её использование усложняется ветром и шуршащей листвой.
    Где ещё можно использовать эту гарнитуру? Можно использовать на стрельбах или в местах где высокий уровень шума.

    Вот такие пироги.
    Последний раз редактировалось твизэр; 11.01.2012 в 14:56.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Немного инфы которой мне в инете нарыть не получилось и пришлось ковырять самому. Распайка 4-контактного штекера EMERSON MSA Headset Sand. Нумерация с конца:
    1.минус микрофона
    2.плюс микрофона
    3.общий
    4.вход на спикеры(не знаю тип соединения спикеров -- паралельный или последовательный).
    Один вывод микрофона был "припаян" к алюминевой штанге и довольно быстро отвалился от неё. Попутно была повреждена изоляция на проводе ведущем ко второму выводу и коротило с штангой.
    Вобщем если вы купили китайскую гарнитуру и микрофон не работает то это ещё не значит что микрофон сломан -- либо из-за отвалившегося провода либо из-за перепутаных выводов штекера(бывает и такое судя по инфе с нета).
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    Побуду некропостером! Не получается пелторы под опс-кор запихнуть. Скорлупа давит на них, получаются уши слишком низко. Рельсовый адаптер есть только в поднебесной http://www.ebairsoft.com/headset-hel...er-p-5473.html ждать долго, поэтому решил спросить, может кто поделится секретом комфорта и успеха? Как их надевать, чтоб уши не отваливались под опс-кор?

  16. #16
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    подвеска Ops-core OCC-Dial одевается не поверх наушников, а интегрируется с ними.

    Попробую объяснить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 29
Размер:	29.3 Кб
ID:	69933

    1. На лобной доли подвески есть слой, который нужно отсоединить. Он закреплен двумя металлическими защелками. Тянуть одним пальцем к себе, потом аккуратно отсоединить от зацепов.
    2. Освободившийся край подвески отогнуть, вставить оголовье гарнитуры между подвеской и шлемом.
    3. Установить лобную долю подвески назад.


    Все касается оригинальной подвески, как в реплике это организовано - не в курсе, подозреваю что так же. Пробуйте.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  17. #17
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Активные гарнитуры Peltor, Sordin etc. Отзывы пользователей.

    я вынимал боковые и центральную подушки, откручивал подвес и заводил оголовье гарнитуры (на реплике). все оделось и уши были на месте, но невозможность снять-отодвинуть уши не снимая каски меня не устроила. в итоге купил крепление для рельс.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Система репутации пользователей.
    от ДиаконЕвгений в разделе Загальний
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 12:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама