Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: H&K 416- винтовка марксмана?

  1. #1
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    H&K 416- винтовка марксмана?

    Подскажите пожалуста, у меня имеется привод H&K 416 могу ли я при соответственном виде использовать её как винтовку марксмана(с соответствующей скоростью шара)? Дело в том, что существует две винтовки этого типа H&K 416 и H&K 417. Причём H&K 417 имеет реальный марксмановский(снайперский) прототип(на фото). Однако привода H&K 417 в страйке, насколько я знаю, не существует. Так вот, визуально они отличаются только отдалами магазинов(H&K 416 - М16; H&K 417 - G3)
    Я могу так поступить ?
    H&K 416
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  2. #2
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.
    http://airsoft.ua/rules#rule_6_11
    особисто я побачив на приведених вами фотках ще іншу пістолетну рукоятку, інший ріс, та інший приклад. та і магазин треба міняти
    без них це буде перетюнена штурмова.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #3

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Разница в магазинах в данном случае вызвана разницей калибра.
    Собственно
    5.56x45mm NATO для 416 и 7,62x51mm NATO для 417.

    Это впринципе и являеться единственной разницей. Калибр.
    Так что к сожалению невыйдет.
    XLII

  4. #4
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Nikiboz
    Разница в магазинах в данном случае вызвана разницей калибра.
    Собственно
    5.56x45mm NATO для 416 и 7,62x51mm NATO для 417.

    Это впринципе и являеться единственной разницей. Калибр.
    Так что к сожалению невыйдет.
    Дело в том, что бади которое под H&K 417 т.е. под Г3 магазин просто нет в продаже. А так они одинаковые.
    Может быть многоуважаемый пипл позволит использовать её как марксмана или подскажет где взять соотв. бади? Ведь ВСР-10 от маруя тоже нет в реале! А она используется!
    особисто я побачив на приведених вами фотках ще іншу пістолетну рукоятку, інший ріс, та інший приклад. та і магазин треба міняти
    без них це буде перетюнена штурмова.
    Если вы почитаете про эти стволы больше, то поймёте, что они одинаковые кроме Калибра патронов кот. используют и магазина соотв.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  5. #5
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    У меня в команде HK416 на воружении так что мне предложение сделать из штурмовой винтовки снайперку кажется дико забавным
    ведь мы все помним что марксменок (пулметов в корпусе штурмовой винтовки) в страйке нет в принципе

    на всякий случай хотелось бы понять какой сакральный смысл вкладывается в понятие марксменка (тюн, режим огня) ибо если речь идет просто об установке оптического прицела на штурмовую винтовку растюненую под лимит штурмовой винтовки то тут я препятствий не вижу
    например есть свидетельства что на М-ки в реале устанавливают оптические прицелы, во всяком случае у меня есть такие фотки ГРОМА при отработке абордажа

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    Дело в том, что бади которое под H&K 417 т.е. под Г3 магазин просто нет в продаже. А так они одинаковые.
    К сожалению бади под 417 ближайшее время никто не анонсирует

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    Если вы почитаете про эти стволы больше, то поймёте, что они одинаковые кроме Калибра патронов кот. используют и магазина соотв.
    Ну калибр это более чем достаточное отличие, решающее при всех других равных.

  6. #6

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Darwin
    все помним что марксменок (пулметов в корпусе штурмовой винтовки) в страйке нет в принципе
    http://en.wikipedia.org/wiki/Marksman

    K.O. mode on.

    A marksman is a person who is skilled in precision shooting,[1] using projectile weapons, such as with a rifle but most commonly with a sniper rifle, to shoot at small long-range targets. In the military, marksmen are sometimes attached to an infantry squad where they take accurate long-range shots at valuable targets as needed, thus extending the reach of the squad.[original research?]
    Another term for a marksman is a sharpshooter, which is derived from the German word Scharfschütze that was used in the early 19th Century


    из чего можно сделать вывод что марксманская винтовка является вовсе не пулемётом в корпусе штурмовой винтовки, а штурмовой винтовкой с более высоким качеством и повышеными требованиями (тем самым приближенной к снайперской), как правило под 7.62х51.

    K.O. mode off
    XLII

  7. #7
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Nikiboz, ты 10-ое и 11-ое слово в фразе не осилил?

  8. #8
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Дело даже не в том, что ресиверы 416-й и 417-й моделей геометрически достаточно сильно отличаются. Дело в том, что 416-я в принципе не имеет "матчевого" ствола, сиречь, предназначенного для снайперских целей (т.е. точная, повторяемая стрельба) и фото вашего привода это подтверждает (обычный 14-дюймовый "stepped"ствол как на карабине М4). И если привод "лег в руку", а лимит для штурмовых винтовок сильно жмет, то вам надо становиться пулеметчиком и переделывать привод под это:

    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #9
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Артём
    Дело даже не в том, что ресиверы 416-й и 417-й моделей геометрически достаточно сильно отличаются. Дело в том, что 416-я в принципе не имеет "матчевого" ствола, сиречь, предназначенного для снайперских целей (т.е. точная, повторяемая стрельба) и фото вашего привода это подтверждает (обычный 14-дюймовый "stepped"ствол как на карабине М4). И если привод "лег в руку", а лимит для штурмовых винтовок сильно жмет, то вам надо становиться пулеметчиком и переделывать привод под это:

    А на каком основании я могу переделать его под пулемёт? есть реальный прототип? Или как? Чтобы потом меня не за****и покемонизмом...
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  10. #10
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    А на каком основании я могу переделать его под пулемёт? есть реальный прототип? Или как? Чтобы потом меня не за****и покемонизмом...
    даже если есть какая-то модификация то точно за***т

  11. #11
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    [quote=Alex Sun]
    Цитата Сообщение от "Артём":2fe5z8mp
    Дело даже не в том, что ресиверы 416-й и 417-й моделей геометрически достаточно сильно отличаются. Дело в том, что 416-я в принципе не имеет "матчевого" ствола, сиречь, предназначенного для снайперских целей (т.е. точная, повторяемая стрельба) и фото вашего привода это подтверждает (обычный 14-дюймовый "stepped"ствол как на карабине М4). И если привод "лег в руку", а лимит для штурмовых винтовок сильно жмет, то вам надо становиться пулеметчиком и переделывать привод под это:

    А на каком основании я могу переделать его под пулемёт? есть реальный прототип? Или как? Чтобы потом меня не за****и покемонизмом...[/quote:2fe5z8mp]
    Вас в гугле забанили? IAR M27 уже даже у М. Поппенкера в энциклопедии есть — http://world.guns.ru/assault/as109-r.htm
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #12
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Не думаю, что в страйкболе нужен такой пулемет.

  13. #13
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    хм, при чем тут пулемет (LSW) , 417я принята сейчас в некоторых странах как DMR
    и HK417 не только как M27 принята в USMC , а и убританцев, и до конца 2011 у немцев будет принято 500 штук на всю армию под названием G27 , для замены G3ZF

    вот это мне кажется ближе к теме у М. Поппенкера
    Интересно, что некоторые обозреватели считают программу IAR всего лишь попыткой КМП США заполучить на вооружение новые карабины (автоматы) в обход политических баталий и бюджетных прений, через которые пришлось бы пройти, если бы программа заявлялась на замену карабинам М4, а не выработавшим ресурс ручным пулеметам.
    ну а 416е стоят на вооружении у Норвегии, как штурмовые винтовки , турки купили лицензию на производство 416х , для замены своих G3
    Prosit!

  14. #14

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Барма, что-что там у британце в с 416?
    XLII

  15. #15
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Nikiboz
    Барма, что-что там у британце в с 416?
    пока что только 417ю как DMR взяли и уже много фоток есть из афганистана , где бриты щеголяют в новом мулитик-камуфляже и с этими винтовками
    вот например фото SFSG бритов
    http://www.abload.de/img/hmm6ush.jpg
    видно что все почти с L85A2 и видно HK417
    Prosit!

  16. #16

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    От жешь.
    Я знал канешло шо у них новая уинтоука, но там вроде не 417 был.

    http://www.eliteukforces.info/uk-milita ... -rifle.php
    XLII

  17. #17
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Nikiboz
    От жешь.
    Я знал канешло шо у них новая уинтоука, но там вроде не 417 был.

    http://www.eliteukforces.info/uk-milita ... -rifle.php
    вот цитата из этой же статьи
    UK Special Forces (UKSF) sharpshooters use the semi-automatic 7.62mmx51mm HK417, a rifle that was reportedly considered for the new MOD procurement, along with other weapons such as the FN SCAR.
    Prosit!

  18. #18
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    хм, при чем тут пулемет (LSW) , 417я принята сейчас в некоторых странах как DMR
    и HK417 не только как M27 принята в USMC , а и убританцев, и до конца 2011 у немцев будет принято 500 штук на всю армию под названием G27 , для замены G3ZF

    вот это мне кажется ближе к теме у М. Поппенкера
    Интересно, что некоторые обозреватели считают программу IAR всего лишь попыткой КМП США заполучить на вооружение новые карабины (автоматы) в обход политических баталий и бюджетных прений, через которые пришлось бы пройти, если бы программа заявлялась на замену карабинам М4, а не выработавшим ресурс ручным пулеметам.
    ну а 416е стоят на вооружении у Норвегии, как штурмовые винтовки , турки купили лицензию на производство 416х , для замены своих G3
    Как бы М27 — это 416-я, а не 417-я. Да это LSW полумера (тут я согласен с мнением Макса), но это абсолютно такая же LSW полумера как и MG36, который в страйке вполне себе пулемет хоть на самом деле всего лишь обычная ШВ с Beta-C магазином и слегка утяжеленным стволом (от которого на МG36, кстати, отказались).
    Вот в качестве DMR 416-я сильно проигрывает 417-й, позволяющей при сопоставимых затратах получить полноценную полуавтоматическую снайперскую систему (как показали британцы) для средних дистанций.

    З.Ы. Хотя всё вышесказанное не останавливает некоторых энтузиастов:

    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #19
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Ну и зачем?
    Мало чтоль понаписано, почему гешка с яйцами пулемет, а мка - нет?

  20. #20
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от Славик
    Ну и зачем?
    Мало чтоль понаписано, почему гешка с яйцами пулемет, а мка - нет?
    Я попрошу, не М-ка (хотя я посмотрю на того, кто помешает моделирующему датчан тюнить Colt LSW по-пулеметному), а М27, имеющий не меньше прав зваться пулеметом, чем MG36!!!
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Винтовка 250 м/с
    от cbepxpa3ym в разделе Новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 04:14
  2. GBB винтовка
    от DeMiZe в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 19:45
  3. CA M15A4 Винтовка
    от Mello4ek в разделе M
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:46
  4. Cнайперская винтовка FR F1 / FR F2
    от Troll [ATP Volunteer] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама