Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: H&K 416- винтовка марксмана?

  1. #41
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Я таки напрягусь, и напишу.

    Мы играем в страйкбол.
    В общем виде ни моделирование, ни, тем более, реконструкция к страйкболу не относятся - смотрите правила.
    Основным игровым снаряжением для страйкбола, кроме очков, является страйкбольное оружие, ЭПО, спринг или газовик. Из соображениев безопасности, и прочего здравого смысла, для оных установлено ограничение по скорости вылета, 130 м/с, и определен класс "штурмовая винтовка".

    А для расширения тактических возможностей есть еще два класса страйкбольного оружия - "пулемет" и "снайперская винтовка". Пулемет для целей огневой поддержки, снайперская винтовка, соответственно, для снайперского огня.
    Очевиднейшим образом, при этом исходилось из того, что пулемет обладает повышенным весом, что для оказания огневой поддержки не принципиально, а снайперская винтовка имеет изрядные размеры и одиночный огонь, что также соответствует неким реалиям. И потому очевидным было указать в правилах, что страйкбольное оружие соответствующего класса должно соответствовать реально существующим образцам.

    Но, сограждане, почему из этого должно следовать, что все образцы реально существующего оружия должны иметь аналоги в страйкболе? Страйкбол это всего лишь игра, со своими условностями. Да, она некоторым образом отражает положение вещей в армии и силовых структурах, но даже в этом случае - разве на все 100% ?


    Да, моделирование и реконструкция имеет место быть, пересекаясь со страйкболом, и тесно с ним сплетаясь.
    Так что если вы моделист или реконструктор, то у вас могут быть следующие возможности:
    1 - в общем виде вы покупаете себе любой ЭПО, спринг, или газовик, подходящий по моделированию или реконструкции, и играетесь себе на здоровье с оружием класса "штурмовая винтовка".
    2 - если вы хотите быть снайпер или пулеметчик, выбираете себе ЭПО, спринг, или газовик, подходящий по моделированию или реконструкции, и уже определенный, как пулемет или снайперка, в темах "Пулеметы" и "Sniper Rifles" данного форума, и тюните их вплоть до снайперских или пулеметных пределов.
    3 - если вы хотите быть снайпер или пулеметчик, выбираете себе ЭПО, спринг, или газовик, НЕ подходящий по моделированию или реконструкции, и уже определенный, как пулемет или снайперка, в указанных темах, и тюните их вплоть до снайперских или пулеметных пределов.
    4 - если вы хотите быть снайпер или пулеметчик, выбираете себе ЭПО, спринг, или газовик, подходящий по моделированию или реконструкции, НЕ определенный, как пулемет или снайперка, но тюните их как штурмовую винтовку. Задачи поддержки при этом можно решать, увеличивая скорострельность, задачи снайперского огня - сконцентрировавшись на искусстве маскировки и стрельбы.

    Но, прикрываясь реконструкцией, протаскивать в страйкбол тюны на образцы, слабо соответствующие традиционым пулеметам и снайперским винтовкам, не надо. Мне не хочется, чтоб правдоискательский зуд некоторых граждан уродовал и искажал мою любимую игру.

    То же касается и сабж.
    Уж КМП США нельзя назвать обделенным ни пулеметами, ни их страйкбольными аналогами.
    Хотите быть пулеметчиком - берите М249 или МК43.
    А Хеклер-Кох 416 останется штурмовой винтовкой.
    Хватит в страйкболе и одного сомнительного хеклеровского пулемета.

  2. #42
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Но, прикрываясь реконструкцией, протаскивать в страйкбол тюны на образцы, слабо соответствующие традиционым пулеметам и снайперским винтовкам, не надо. Мне не хочется, чтоб правдоискательский зуд некоторых граждан уродовал и искажал мою любимую игру.
    Красиво. Плохо только, что в подобные темы почему-то никогда не заглядывают или не отписываются люди, от которых этот список зависит.
    Зато дает повод остальным пересраться
    Но лично мне все равно интересно, почему некоторые уступки для немецкой темы моделирования возможны, а для других нет.
    Либо в топку МГ36, либо выслушивайте идеи остальных
    Хотя это опять таки на правах личных измышлений. Независимо от того, что мы здесь напишем, все останется по старому.
    Просто душа иногда кричит
    Qui ose gagne

  3. #43
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Но лично мне все равно интересно, почему некоторые уступки для немецкой темы моделирования возможны, а для других нет.
    Либо в топку МГ36, либо выслушивайте идеи остальных
    дайте нам страйкбольный МГ4 , все перейдем на него с удовольствием, аж пищать будем
    дайте дайте ...
    Prosit!

  4. #44
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Дайте мне страйкбольную ФР2, я тоже пищать буду
    А СИГ подойдет, как замена. Не хотите разрешать?
    Двойные стандарты тогда
    Qui ose gagne

  5. #45
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Про МГ 36 к согражданам претензиев предьявлять нет смысла.
    Пошло оно из России, где страйк поразвился пораньше нашего.
    И поскольку тамошний страйк на реконструкцию острее заточен,
    то тамошние реконструкторы бундеса энтот вопрос и протянули.
    Здраво поразмыслив, то да, какой с него пулемет.
    Но здраво поразмыслить задался вопрос к тому времени,
    когда на руках у общественности оказалось изрядное количество егойных единиц.
    К примеру, сейчас запретить МГ36 - значит лишить Кривой Рог 75% пулеметов.
    Лично я даже не против, куплю М249, тем более, что давно хочется.
    Но как с остальными?
    Я отлично знаю, как сложно дался пулеметный тюн всем моим землякам.
    Думаю, и остальные сограждане-пулеметчики также не мало потратили и денег, и, главное, времени.
    И сейчас разом запретить - слишком жестоко по отношению к сотням товарищей.
    И ради чего?
    Опять же, от правдоискательского зуда?

    Потому мне кажется важным сохранять статус-кво,
    И при этом не допускать сомнительных решений и размытия границ классов.
    Потому, раз уж МГ 36 пулемет, то с сохами, яями, и высокой ручкой.

  6. #46
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Все просто. Сига нету в списке, а значит официально "низя".
    И французы не используют снайперскую модификацию. Наши прототипы немного извращенцы и для точной стрельбы из 5ю56 винтовок, у них есть Г36, которую я выкладывалв немецком разделе, а также различные чудовища, типа Сига 550 и даже 551 с яйцами. Про г3 с подствольником у полиции я уже молчу
    Но тем не менее, это надо поднять нереальную бучу, чтобы что-то официально внесли в список.
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    ... Плохо только, что в подобные темы почему-то никогда не заглядывают или не отписываются люди, от которых этот список зависит.
    FeNRiR, бро, ты не прав !) Просто тут всё работает по принципу "Утром - стулья, вечером - деньги! ". Изначально собирается кастом на базе серийной модели. Потом автор выкладывает своё творение на обозрение. Если сабж соответствует боевому прототипу, он официально вписывается в "можжа" !) В противном случае, это вновь "Поведение сферических коней в вакууме" (с).
    Конкретно по теме: HK416 - штурмовая винтовка.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  7. #47
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Дайте мне страйкбольную ФР2, я тоже пищать буду
    А СИГ подойдет, как замена. Не хотите разрешать?
    Двойные стандарты тогда
    французы взяли и просто 249й пулемет себе взяли сейчас , да и гэхами и эмками ззаменяют фамасы
    ФР2 сейчас вот еще на чтото заменят
    да и редкая винтовка, только у Франции

    а мг4 .. самый современный 5.56 пулемет
    немцы и испанцы и португальцы уже вооружены мг4, а китайцы все никак даже кит для 249 мк2 не сделают
    Prosit!

  8. #48
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Джентльмены !) Я конечно дико извиняюсь, но для обсуждения пулемётов есть целый раздел. То, что HK416 не "марксменка", мы уже выяснили. Обсуждение последней как пулемёта, будте так добры, в соответствующую ветку !)
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  9. #49
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: H&K 416- винтовка марксмана?

    Цитата Сообщение от ST
    FeNRiR, бро, ты не прав !) Просто тут всё работает по принципу "Утром - стулья, вечером - деньги! ". Изначально собирается кастом на базе серийной модели. Потом автор выкладывает своё творение на обозрение. Если сабж соответствует боевому прототипу, он официально вписывается в "можжа" !) В противном случае, это вновь "Поведение сферических коней в вакууме" (с).
    Конкретно по теме: HK416 - штурмовая винтовка.
    +1
    Абсолютно согласен и поддерживаю это мнение.
    ЗЫ: И до тех пор, пока я не сделаю именно М27(Г27) и не представлю на обозрение и т.д. и т. п.(как написано выше) - у меня именно штурмовая винтовка HK416 с 130м/с.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Винтовка 250 м/с
    от cbepxpa3ym в разделе Новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 04:14
  2. GBB винтовка
    от DeMiZe в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 19:45
  3. CA M15A4 Винтовка
    от Mello4ek в разделе M
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:46
  4. Cнайперская винтовка FR F1 / FR F2
    от Troll [ATP Volunteer] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама