Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Наемники

  1. #1

    Наемники

    Сабж, случайно, не подходит в вашу комнату? А то есть темка, которая просто просится попасть к вам, чтобы внести ясности в такое загадочно-романтическое слово "наемник".

    Примете, или не ваша это парафия?
    Glück ab!

  2. #2
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Наемники

    Хочешь оскорбить оператора назови его наемником...)))
    Более уместно здась - http://militarist.com.ua/forum/viewt...21831&start=30
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  3. #3

    Re: Наемники

    Эх...
    Да вот в том-то и дело, что в альтернативные подразделения, в основном, относят всяких ваххабитов, объединенных в ваххобайты, и к ПМЦ "наёмники" тоже не тем боком.
    Ладно, достану козырь из рукава: куда эти наёмники больше относятся? viewtopic.php?f=17&t=27011
    Glück ab!

  4. #4
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Наемники

    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  5. #5
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Наемники

    Прочитал всю тему. Думаю лучше сюда.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  6. #6
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Наемники

    Миссии РМС можно условно разделить на две категории:
    1. Операции и деятельность связанная с охраной чего-либо и кого-либо... плюс легальное взаимодействие с регулярными войсками...
    2. Выполнение тайных операций под заказ, на которые официальные власти не могут подписать регулярные спецподразделения ввиду угрозы раскрытия и придания огласке ...
    первый профиль почему-то принимается чуть ли не за единственно возможный в среде обсуждателей страйк-деятельности РМС...
    так вот, второй профиль операций, как раз, и можно называть "наемничеством" чтоб отличать теплое от мягкого в страйке...

    у моделятовов РМС-первого типа могут быть некие шаблоны (не стандарты а именно шаблоны) в снаряге и вооружении... типа запрета на использование военной одежды и т.п.(см.соотв ветку про стандарты РМС) с ними почти полностью согласен...
    а вот моделирующие "вторых" - это как раз специалисты комплектующиеся снаряжением под конкретную миссию на свое усмотрение... по сути, в реале, ограничений почти никаких... но для стайка нужен здравый смысл в виде жесткого ограничения читерства...
    поэтому место НАЕМНИКАМ именно в ветке РМС... по крайней мере правильным наемникам...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  7. #7
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Наемники

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    2. Выполнение тайных операций под заказ, на которые официальные власти не могут подписать регулярные спецподразделения ввиду угрозы раскрытия и придания огласке ...
    Это какие такие операции? В примерах, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    а вот моделирующие "вторых" - это как раз специалисты комплектующиеся снаряжением под конкретную миссию на свое усмотрение... по сути, в реале, ограничений почти никаких... но для стайка нужен здравый смысл в виде жесткого ограничения читерства...
    Попытка легализации "КЗС, кед и АУГа "?: ) Отдельно интересно "ограничение читерства".

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    поэтому место НАЕМНИКАМ именно в ветке РМС... по крайней мере правильным наемникам...
    Уже была такая пропозиция. Каких именно наемников место?
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  8. #8
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Наемники

    Цитата Сообщение от Корбан
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    2. Выполнение тайных операций под заказ, на которые официальные власти не могут подписать регулярные спецподразделения ввиду угрозы раскрытия и придания огласке ...
    Это какие такие операции? В примерах, пожалуйста...
    И желательно со ссылкой на первоисточник.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  9. #9
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Наемники

    парни, вы с дуба рухнули??? может вам еще и копии контрактов предъявить???
    и разве я писал про реконструкцию конкретного РМС??? чтоб говорить о соответствии или несоответствии чему либо???

    есть термин Моделирование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих предметов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя.
    ЗЫ: интересно где вы усмотрели попытку легализации "кед" - ибо я что то не найду упоминания об этом в тексте своего сообщения... и зачем легализация АУГу разве его выпуск запрещен???
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  10. #10
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Наемники

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    парни, вы с дуба рухнули??? может вам еще и копии контрактов предъявить??? и разве я писал про реконструкцию конкретного РМС??? чтоб говорить о соответствии или несоответствии чему либо???
    Ты писал ( простите, что на "ты" ) про выполнение контрактов ( дословная цитата: Выполнение тайных операций под заказ, на которые официальные власти не могут подписать регулярные спецподразделения ввиду угрозы раскрытия и придания огласке) ... ©

    Вот и интересно, а что эт за контракты такие?: ) Ну хотя бы уже просто расскажи.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ЗЫ: интересно где вы усмотрели попытку легализации "кед" - ибо я что то не найду упоминания об этом в тексте своего сообщения... и зачем легализация АУГу разве его выпуск запрещен???
    Наемники-это вот ( да простят меня за копипаст )


    Майк Хоар (Thomas Michael Hoare, Mad Mike — Бешеный Майк)
    и И его 5th Commando.

    Или Боб Денар с его 6 Commando, либо Schramme 10 Commando.-


    А то, что ты предлагаешь : Начало цитаты :"а вот моделирующие "вторых" - это как раз специалисты комплектующиеся снаряжением под конкретную миссию на свое усмотрение..." © Это как раз протягивание покемонизма, дрыщизма и прочих кошмаров. Ибо всем тру шпецназовцам удобно бегать в КЗС и с G-36, но он матерый наемник. Повторюсь, моделировать наемников в правильном понимании ( фото выше) почетно, благородно, и очень чертовски сложно. И тот ( те) кто это сделает ( начинает делать\пытается делать) низкий ему(им) от меня земной поклон.

    Тема про легализацию "кед и АУГа" имеет образное, идиоматическое понятие местного колорита данного ресурса и игроков в страйк, что лишний раз показывает, что в этом движении вы пока новенький. Извини, если чем задел.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  11. #11
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Наемники

    Цитата Сообщение от Корбан
    А то, что ты предлагаешь : Начало цитаты :"а вот моделирующие "вторых" - это как раз специалисты комплектующиеся снаряжением под конкретную миссию на свое усмотрение..." © Это как раз протягивание покемонизма, дрыщизма и прочих кошмаров. Ибо всем тру шпецназовцам удобно бегать в КЗС и с G-36, но он матерый наемник. Повторюсь, моделировать наемников в правильном понимании ( фото выше) почетно, благородно, и очень чертовски сложно. И тот ( те) кто это сделает ( начинает делать\пытается делать) низкий ему(им) от меня земной поклон.
    КЗС + G36 низзя - это то, что я имею ввиду под блокированием читерства...
    те люди-легенды, что ты привел на фото - реконструкция этих подразделений это мегакруто... нет слов...
    НО я ничего не упоминал про реконструкцию... и где взять достоверные материалы про подразделения современных "ДикихГусей"??? ИМХО это нереально... или обрастет домыслами... какая уж тут реконструкция...
    НАЕМНИКИ в страйке ИМХО в дополнение к РМС - это как раз Моделирование гипотетических разведовательно-диверсионных отрядов или миниармий на службе у плохих дядей... с высоким уровнем подготовки, качественным вооружением и снаряжением...

    в Харьковской ветке я уже описывал прототип...
    1.Вооружение под стандартные патроны НАТО 7.62х51, 5.56х45, 9х19 современных моделей
    2. Тактические фонари, ЛЦУ, антуражные копии реальных прицелов, механы не менее 6-ти, гранаты не менее 4...6 на игру и т.п.
    3. Снаряжение под МОЛЛЕ-стандарт в Оливе или КойотБраун как наиболее универсальная платформа
    4. Камуфляж Мультикам - как единственный на который не претендуют реконструкторы, т.к. он пока официально не принят, а только выборочно поставляется в отдельные подразделения...

    ИМХО в таком формате места "кедам" не найдется...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  12. #12
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Наемники

    Тогда вам место в viewforum.php?f=78
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  13. #13
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наемники

    4. Камуфляж Мультикам - как единственный на который не претендуют реконструкторы, т.к. он пока официально не принят, а только выборочно поставляется в отдельные подразделения...
    Ваша информация в корне неверна.
    Вы услышали или прочитали отрывок фразы и приняли его за непредельную истину.

    Вы так сразу и скажите, "хочу модную снарягу в КБ и мультикам, а еще хочу все виды оружия под натовский патрон, ну и естественно называтся хочу Наемником.. ну и не моделировать, чтобы всякие злые дядьки не цеплялись по мелочам, ну а поверх всего этого хочу в линейку с реконструкторами ПМЦ чтобы попадать на тактикул игры". И поверьте, все вас поймут, потому как с такой идеей вы не первый, и к сожалению не последний.
    USAF Pararescue

  14. #14
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Наемники

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    КЗС + G36 низзя - это то, что я имею ввиду под блокированием читерства...
    Опять же, все упирается в усредненный образ тогда. Прописной. Тогда выпадает момент " специалисты комплектующиеся снаряжением под конкретную миссию на свое усмотрение".© Потому что если не будет определенных рамок, то каждый скажет обосновано: -А почему КЗС и АУГ нельзя?: ))))

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    те люди-легенды, что ты привел на фото - реконструкция этих подразделений это мегакруто... нет слов...
    НО я ничего не упоминал про реконструкцию... и где взять достоверные материалы про подразделения современных "ДикихГусей"??? ИМХО это нереально... или обрастет домыслами... какая уж тут реконструкция...
    А кто говорит про реконструкцию ? Моделирование. Главное, чтоб на "имитацию" не сползло : )))) И прошу впредь не пытаться оперировать словесными категориями. Говорил- не говорил... Тут тоже есть мастера графоманского жанра.

    По поводу "не реально добыть достоверную информацию"- будет вам, интернет большой. При желании и усидчивости можно много чего найти. Про Боба Денара даже "Максим" статью делал в 5 страниц : ) По-моему про него только ленивый журналюга не писал.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    НАЕМНИКИ в страйке ИМХО в дополнение к РМС - это как раз Моделирование гипотетических разведовательно-диверсионных отрядов или миниармий на службе у плохих дядей... с высоким уровнем подготовки, качественным вооружением и снаряжением...
    Для начала тогда давайте определимся с понятием слова "наемник". Чем вам, к примеру не нравится идея моделирования\реконструкции "Французского Легиона"? А разведывательно-диверсионная деятельность-это парафия несколько других подразделений. Вам действительно лучше тогда направить вашу мощь в "Альтернативные подразделения".

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    в Харьковской ветке я уже описывал прототип...
    Читал ваш холивар.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    1.2. 3. 4. Камуфляж Мультикам - как единственный на который не претендуют реконструкторы, т.к. он пока официально не принят, а только выборочно поставляется в отдельные подразделения...
    Вышеописаные вами пункты почти все усредненный образ оператора ЧВК, окромя вашего желания впулить туда мультикамовский камуфляж.

    Цитата Сообщение от BobCat
    Вы так сразу и скажите, "хочу модную снарягу в КБ и мультикам, а еще хочу все виды оружия под натовский патрон, ну и естественно называтся хочу Наемником.. ну и не моделировать, чтобы всякие злые дядьки не цеплялись по мелочам, ну а поверх всего этого хочу в линейку с реконструкторами ПМЦ чтобы попадать на тактикул игры". И поверьте, все вас поймут, потому как с такой идеей вы не первый, и к сожалению не последний.
    Очень похоже на это. : )

    Если есть желание называться громким именем - тогда должно быть и стремление соответствовать этому. Наемники-это те, кто на фото в вышеописаных постах, и им подобные. А быть, как например Воронежские "Blackwater 36 Legion"-это в формат "Сталкерстрайка". У них и калаши, и М-серия, и АУГи есть. И мультикам. Называют себя громко- "наемники". Днепропетровские "блеквотеровцы" вон вообще DPM любят использовать. Московские - в вудленде поголовно.

    Mechwarrior- нельзя идти на компромисы с собственной совестью Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ведь камрады уже подсказывают, то что вы хотите, очень беспроблемно влезает в "альтернативные подразделения".
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  15. #15
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Наемники

    Никаких "словесных категорий"... только строгое соответствие терминологии...
    Определение НАЕМНИКА было сформулировано в ст.47 (2) Первого дополнительного протокола к Женевским конвенциям. Наёмником считается человек, который специально завербован на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте;
    1. фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;
    2. принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны;
    3. не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
    4. не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;
    5. не послан государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.
    Согласно международному гуманитарному праву (или праву вооружённых конфликтов) наёмничество не запрещается, говорится лишь о том, что наёмники не являются комбатантами и не получают статуса военнопленного. Это означает, что наёмник рискует быть привлечённым к уголовной ответственности за участие в вооружённом конфликте, если попадает в плен.

    Собственно и не предполагается называться неким громким именем... т.к. я четко понимаю, что громкое имя реального подразделения потребует Хард-реконструкцию, т.е. оригинальную снарягу, структуру, схему вооружения и т.п... ну или как минимум реплики...

    ИМХО современных наемников можно только моделировать, т.к. повторюсь, найти достоверные (для реконструкции), т.е. документальные сведения по конкретным группам/отрядам нереально...
    ИМХО максимум это будут фотки людей имеющих сомнительное отношение к наемникам позирующих перед камерами для журнальной статьи и т.п.
    ИМХО требования к страйкерам моделирующих наемников, а не РМС-охрану можно прописать любые по жесткости... и ничто не помешает ограничить в них и КЗС и кеды или даже АК-47...
    простой ход - разрешено только то, что разрешено...

    "комплектация снаряжением на конкретную миссию на свое усмотрение" предполагает отсутствие рамок на выбираемую оператором номенклатуру из узаконенного стандарта снаряжения, а не на читерские решения типа КЗС...
    парни, я ни в коем случае не пытаюсь протащить легализацию "спецуры одетой во что удобно"!!!

    и еще... где в стандартах снаряги для РМС есть разрешение на любое оружие под стандарты НАТО???
    тут разрешены только М-серия, АК-47 и МР-5
    viewtopic.php?f=344&t=35216

    а на счет "впулить мультикам" - он в наших лесах уместнее АкуПата... посему использование мультика куда более профессиональный подход...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  16. #16
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Наемники

    2 Mechwarrior

    Учитывая тенденцию "приватизации войны" с 2001 года, кого вы можете назвать, кто попадет в вашу категорию "современные наемники", а не операторы ЧВК ?
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  17. #17
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Наемники

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    парни, вы с дуба рухнули??? может вам еще и копии контрактов предъявить???
    и разве я писал про реконструкцию конкретного РМС??? чтоб говорить о соответствии или несоответствии чему либо???

    есть термин Моделирование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих предметов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя.
    ЗЫ: интересно где вы усмотрели попытку легализации "кед" - ибо я что то не найду упоминания об этом в тексте своего сообщения... и зачем легализация АУГу разве его выпуск запрещен???
    Не хочу тебя расстраивать, но пока что выглядит как будто с дуба упал ты, причем до сих пор не понял куда…
    Ветка Private Military Company как бы находится в разделе РЕКОНСТРУКЦИЯ.
    Из всего прочитанного (в том числе и в Харьковской ветке) я вижу только то, что ты хочешь использовать, то снаряжение и оружие что хочется именно тебе. И чтоб на играх вашей будущей команде давали задачи не связанные с сидением в окопах и относились к вам как не покемонам.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...а вот моделирующие "вторых" - это как раз специалисты комплектующиеся снаряжением под конкретную миссию на свое усмотрение... по сути, в реале, ограничений почти никаких... но для стайка нужен здравый смысл в виде жесткого ограничения читерства...
    поэтому место НАЕМНИКАМ именно в ветке РМС... по крайней мере правильным наемникам...
    Как это будет реализовывается на играх?
    1. Орги задень до игры будут давать вам квесты чтобы вы привезли нужную снарягу, или на игру будет вывозиться определенное количество комплектов снаряжения?
    2. Почему именно выбран мультикам и СВ? Если речь идет о подборе снаряги на конкретные миссии почему не учтены камуфляжи: ночные, зимние, песочные…
    4. Исходя из чего будет подбираться оружие? Или это будет – кому что в магазине понравилось то и купил?
    5. На участие в играх посвященных реальным историческим событиям вы не претендуете?
    6. На основании какой информации делать предложенные тобой стандарты для наемников?
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #18
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Наемники

    Сделайте мне развидеть это! Что такая тема вообще делает в этом форуме?!
    Есть РМС стандарты и баста. Всё разговор окончен. Тем более что все эти мультикамы + ауги и т.п. здесь уже обсуждались.
    Хочешь АУГ и Мультикам, пожалуйста, хоть ещё вьетнамки можешь обуть, но только не надо это всё притягивать к реконструкции или даже моделированию
    Isolate. Simplify. Complete.

  19. #19
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Наемники

    Hokum, а как же поговорить?: ) Зачем "резать", может есть шанс решить проблемы терапевтическим путем?: )
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  20. #20
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Наемники

    Мой скромный опыт показывает, что закончиться всё это ничем
    Isolate. Simplify. Complete.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Талибан и наёмники. Фотодопуск.
    от evil_sysadmin в разделе Афганистан. Газнийский инцидент.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 14:49
  2. игровые стороны - Наемники
    от Hunter_27 в разделе Однажды в Колумбии -19 «Курьер»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 00:19
  3. Регистрация Наемники.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2011
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 19:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама