+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

  1. #1
    Guest

    Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Псевдо-баллистические очки (маска-сетка).
    Получение, доставка, первые впечатления.


    Итак, наткнувшись на аирсофте на "баллистические очки" выполненные из сетки моей первой мыслью было "вот оно!". Буквально перед этим играли под дождём, и мои оригинальные ESS хоть и держались дольше всех, но всё же сдохли от влажности >95%

    Набрал номер указанный в объяве. Трубку сняли почти моментально (наверно ни от кого не шифруется ), представились, познакомились.
    Время было часа 4 дня (примерно).

    Приват24 штука быстрая, через 20 минут Дима мне перезвонил и сказал, что деньги зачислены и он сегодня (начало пятого!) постарается успеть на Ночной Экспресс. Я сказал "да ладно, мне не горит" и мы попрощались.

    В начале седьмого он мне скидывает СМС с номером декларации! Таки успел мотнуться! Я был в шоке от сервиса

    Утром, прибыв в 10 на НЭ я получил свою посылку. Упаковано добротно, с "запасом прочности", тщательно подписано.

    Вообщем, продавец - молодец! Сработал на "5" из "5" )) В связи с чем я заказал у него сразу ещё и резиновый нож

    Теперь переходим непосредственно к товару.
    Итак, картинка которая была на сайте:


    Вскрываем упаковку: (фотки кликабельны)


    "Мадэ ин чина". Ну за такие деньги никто и не сомневался "Аирсофт", кстати, пишется слитно ))
    Первое впечатление - пластик с приклеенным поролоном, мягкая широкая резинка, очень похожи на "настоящие". Приятность первого взгляда портят огромные капли клея на лицевой и верхней стороне очков.




    Поролона реально дофига, по идее будет мягко ) Как будет натирать морду лица и какие вызовет раздражения - пока не знаю, скажу после игры
    На ESS к лицу прилегает специальная нейтральная для кожи резина.



    По сравнению с "оригинальными" баллистическими очками-маской, китайские из сетки шире и выше. Хотя пока не приложил - даже б не подумал.



    Из-за этого, очки не дают правильно сесть каске, резинка (кстати она на максимуме с трудом налазит на каску, думаю лопнет вскоре) оттягивает затялок назад и между маской и козырьком каски остаётся зазор. Причём довольно таки приличный.
    Опять же, с ESS (NVG Profile) такого нету - там и резинка позволяет нормально размер выставить, и с каской они сидят просто замечательно.


    Теперь самое важное:
    Произвёл тестовый отстрел - 10 шаров Excel 0,2г со скоростью 135 м/с в упор.

    Первое что я увидел - два кусочка шарика внутри маски (я их вытряхнул, чтобы сфотографировать) Кучочки довольно таки острые


    Второе - на очках осталась приличная вмятина и одна проволочка лопнула. Руками вправить проволоку не смог, пришлось прибегать к инструменту.


    Вообщем моё личное мнение - если маску носить на каске как антураж (сверху в чехле), а на морде лица использовать обычные, например "айсы", то сетка пригодится в случаях работы в помещениях (сетка обзору не мешает - одел и зашёл в подвал, например), запотевания основных, в дождь, ночью.

    При этом, следует отдавать себе отчёт, что шарики по проволоке всё таки откалываются, так что будьте аккуратны.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    спасибо за обзорчик

    вот бы, ещё кто-то по другой модели очков отписался, уж больно заманчиво выглядят:


  3. #3
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Маєш можливість бути першим
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  4. #4

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Андрюха, огромное спасибо еще раз за обзор! На резиновый нож тоже сделаешь?
    Всё возможно, пока не сделан выбор...

  5. #5
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    135 в упор - столько держат обычные противопыльные маски.
    С каской сидят плохо, т.к. каска оказывается на затылке, и в лежачем положении головой нельзя будет вертеть и кивать.
    Паралон (которого очень много) имеет свойство быстро усаживаться.


    Лично я бы потратил деньги на такую маску, если бы эти деньги попали ко мне совершенно случайно.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  6. #6
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Цитата Сообщение от kettle
    спасибо за обзорчик

    вот бы, ещё кто-то по другой модели очков отписался, уж больно заманчиво выглядят:

    брали такие. Внешне ну Китай как Китай. Основа, мягкая резина приклеена по контуру ка у маски кот. выше указана. тестили 137 м/с. Небольшие вмятинки на "линзах". Сетка твердая, руками вмятинки поправить не удалось. В целом товар на любителя,надо приловчится. Некоторым например в таких очках тяжело работать с оптикой. Насчет частиц шаров попадающих внутрь очков, ничего сказать не могу, не замечал.

  7. #7
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Цитата Сообщение от kettle
    спасибо за обзорчик

    вот бы, ещё кто-то по другой модели очков отписался, уж больно заманчиво выглядят:

    Есть две пары таких в комманде (олива и черные), и 5 в тане я привез в другую городскую команду.
    Обзор более менее нормальный,резинка нормально прилягает к лицу и нераздражает... Ввиду того что они пришли пару недель назад - реально в деле очки еще небыли- просто посидел в них пару минут. Смысла отстреливать не вижу - дырочки очень маленькие и врядли - туда пролетит кусок шара с небезопастной скоростью.
    Реальная стоимость очков колеблется от 12.50 дол 15.50 дол на ebairsoft.com.
    Большинство перешло на эти более маленькие размером очки-сетку с примерно таких как описаны в первом топике - ввиду того что те очки - плохо носятся вместе с PSGT-шлемом.

  8. #8
    Guest

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Поиграл в больших очках в воскресенье. Правда фотик дома оставил )
    Опять был дождь и тот факт, что нифига ничё не потеет - просто радовал! А так - очки как очки )

  9. #9

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Все претензии учтены.
    Вот новый образец (меньше по размеру, более мягкий и гибкий, более аккуратный, с резиновыми накладками поверх пароллоновых подушечек, с перфорированной сеткой против гипотетических осколков шаров, которые по-идее об эту сетку не должны и разбиваться даже).[attachment=0:20vl6k1t]OY537-BK2.jpg[/attachment:20vl6k1t]
    Всё возможно, пока не сделан выбор...

  10. #10

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Цитата Сообщение от LektORK
    Все претензии учтены.
    Вот новый образец (меньше по размеру, более мягкий и гибкий, более аккуратный, с резиновыми накладками поверх пароллоновых подушечек, с перфорированной сеткой против гипотетических осколков шаров, которые по-идее об эту сетку не должны и разбиваться даже).
    где/как можно приобрести? в какую цену?
    кто-то уже пробовал подобные маски на практике, насколько удобно? как это отражается на видимости? как влияет на зрение?
    добро гармония любовь радость

  11. #11
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Приобрести можно тут
    На видимость влияет так: слегка затемняет. В сравнении с белыми/желтыми очками в этом плане хуже. Однако не запотевает.
    На зрение влияет так: как и у любой маски-сетки дает % вероятности попадания осколка шара в глаза. Не помогает от ветра в глаза с пылью.

  12. #12

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Цитата Сообщение от LektORK
    Все претензии учтены.
    Вот новый образец ...

    перед тем как что-то возить на продажу позаботься отстрелять первую штуку из пулемёта 165м\с. Выложи видео и потом торгуй с гордостью за качественный товар.
    А не сказки тут рассказывай по типу "по-идее... не должны... даже"
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  13. #13

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Зачем мне делать это? Вот
    Всё возможно, пока не сделан выбор...

  14. #14

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    ну тогда совсем другое дело.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  15. #15
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Однако 430 фпс = 130 м/с, но не 165 м/с... + в указанном тесте дистанция в 3 метра.
    Так что отстрел провести все же надо... ИМХО.

  16. #16

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)



    Нашел вот такую видюшку по теме
    500 фпс - 150М/сек.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Вставлю 5 копеек по теме.

    За сеткой замечено что она не защищает глаза от осколков.
    Даже если сетка правильная и не крошит шар, деформируется и гасит удар, всё равно прилетит осколок шара - вероятность травмы велика.
    Осколки видел не раз. И с глушителя который чуток люфтит или открутился или от пламегаса, который не довернули на 1 оборот - все шары превращаются в картечь =(.
    Потому, пока мой выбор очки запотевающие обычные. По возможности с антифогом - от которого обычно толку мало.
    Чего и вам желаю.

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Псевдо-баллистические очки (маска-сетка)

    Цитата Сообщение от Кузнец


    Нашел вот такую видюшку по теме
    500 фпс - 150М/сек.
    Очки фактически одноразовые - попал один раз под раздачу, не пробило и хорошо, только выгибать назад уже стремно.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 14:45
  2. Имею желание пофлудить на тему Купил Очки-сетка защитные OD Милитарист
    от Viper.el.chupacabra в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 07:00
  3. Очки - сетка своими руками
    от ACJet в разделе Очки и маски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 15:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама