+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 280

Тема: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

  1. #21
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    после публикации фотофакта будем 3 дня ждать реакции типа "извините, больше не повторится"
    Prosit!

  2. #22
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    ІМХО слово "рекомендовано" стоїть там тому що апріорі не можна людині заборонити приїжжати на ігри в розгрузці, це справа кожного в чому він приїжжає, але тим не менше там є список організаторів які за такі "дефіле" банать на свої ігри + організатори локальних ігр які підтримують "страйкбольний етикет поза грою" також можуть видавати бани на свої ігри. Ці рекомендації придумала не федерація, це пішло з мілітариста, федерація цю тенденцію тільки підтримала.
    Звідки це взялося читаємо тут: http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... de&start=0

    З.І. Познаватєльная странічка: Минулого сезону після дефіле по вулиці в розгрузі кримські страйкболісти мали дуже неприємну розмову з СБУ і тепер всі свої ігри вони узгоджують з ними. Команду яка так "виділилася" більшість локальних оргів забанили на свої ігри.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #23

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Хокум, ну ты сам себе противоречишь, даже на одной странице

    Тут ты вроде как за бан и за четкость правил даже в мелочах. При чем не правил, а рекомендаций.
    Цитата Сообщение от Hokum
    ИМХО, рулз ис зе рулз. Поддерживать или не поддерживать - решение организаторов, список там же. Тем кто считает этот случай ничтожным - советую почитать про "Теорию разбитых окон", всякая фигня в любом деле начинается с попустительства всяких мелочей.
    а тут тебе правила уже вроде как и не указ, и их надо подстраивать под себя
    Цитата Сообщение от Hokum
    Сертификация снайперов проводится на местах, согласен этот пункт фактически не рабочий.
    PS
    Цитата Сообщение от Tech Admin
    Поза полігону носити:[*]Каски в баулі, рюкзаку чи на рюкзаку.
    imho - каска на рюкзаке - это уж точно привлечет внимание патруля!

    PPS
    если ФСУ приняла эти рекомендации, то почему бы не прописать их в правилах?
    Т.к сомневаюсь что кто-то вообще обратил внимание на тему от "май 29, 2008" в локальном форуме.
    Для меня например эта тема была как откровение. Хотя не однократно, за все время игры в страйк, приходилось объясняться с патрулями и ДПС.

  4. #24
    D.E.A Special Agent Аватар для Tanatos
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Команда
    Recon Raccoons (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Конечно извиняюсь что влажу.... но в ветке Ген. Штаба эти рекомендации вывешены были тоже...
    viewtopic.php?f=2&t=19568

  5. #25
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    из организаций , которые поддержали ограничение на ношение тактических элементов экипировки прилюдно, уже спрашивал по поводу фотографии с Димой и они хотят выставить бан на всю команду ВАХ изза Димы на год ,
    организации из списка поддержат viewtopic.php?f=2&t=19568

    я сказал что мы ждем 3 дня на реакцию ВАХ
    Prosit!

  6. #26
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Не хочу сказать, что заступаюсь за кого-то или хочу оправдать нарушение этики вне игры, но с чем связана баня для всей комманды? Почему люди, которые не причастны к инциденту должны страдать от действий виновника? Как по мне так немного не справедливо. А за то, чтоб ходить по городу без разгрузов и эквипа я только за, потому как считаю, что ношение выше-упомянутого не есть жызненно необходимо и даже не необходимо настолько для личного комфорта, чтоб выделятся от всех. Класически - ИМХО.
    beware me, I'm after you

  7. #27
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Не хочу сказать, что заступаюсь за кого-то или хочу оправдать нарушение этики вне игры, но с чем связана баня для всей комманды? Почему люди, которые не причастны к инциденту должны страдать от действий виновника? Как по мне так немного не справедливо. А за то, чтоб ходить по городу без разгрузов и эквипа я только за, потому как считаю, что ношение выше-упомянутого не есть жызненно необходимо и даже не необходимо настолько для личного комфорта, чтоб выделятся от всех. Класически - ИМХО.
    как мне сказали изза того что это командир команды
    Prosit!

  8. #28
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Я б понял если б командир команды агитировал всех так ходить как и он сам...... и это было-бы ихней отличительной чертой ихней команды. Всё равно не справедливо, но те кому вручены узды прав банить пускай и решают. В страйкбол играют совершеннолетние здравомыслящие (я так надеюсь) люди, которые могут и должны отвечать каждый сам за себя и за свои поступки, а не за поступки других. Так не далеко и вообще весь Львов забанить, потому как играем вместе... те же яйца только в профиль. А насчёт Димы - так подождать официального извинения в указаный Бармой срок и обещании больше так не делать. Если такового не будет - ну тогда привселюдное бичевание, а что поделать...
    Чтоб другим повадно не было!
    beware me, I'm after you

  9. #29
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Тимур, ну что ты мне этим пунктом про снайперов тычешь, я его не принимал, если тебе интересно, и не знаю как должно было обстоять дело с его выполнением, это вопрос не ко мне. Ты в ФСУ состоишь так же как и я. Или ты хочешь сказать, что раз один пункт правил не рабочий, то следовательно соблюдать правила можно выборочно? Не пойму.
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #30
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Орест
    Ці рекомендації придумала не федерація, це пішло з мілітариста, федерація цю тенденцію тільки підтримала.
    Звідки це взялося читаємо тут: http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... de&start=0
    Друже, історію виникнення цього казусу я знаю, ссилка з попереднього мого поста вказує на закритий форум для федералів, я не можу одноособно прийняти рішення пройого публікацію, але можу сказати що суть обговорення в тому, що було вивішено оголошення в генштабі про підтримку ініціативи мілітариста але для більшості знаних страйкболістів з числа федералів це було справжньою несподіванкою. Тобто це рішення було прийнято конкретною людиною і не може розцінюватись як підтримане УФС.
    Це означає, замість УФС в список треба внести конкретних організаторів які підтримали це нововведення. Оскільки під принняттям цього рішення підписався Тарік значить його ставимо першим хто далі - складайте список.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #31

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    2 Hokum: Я просто хочу сказать если мы настолько щепетильны в вопросе одежды вне игры (основываясь на предположении того что это вред для играющих в страйкбол),
    то должны быть не менее требовательны в вопросе сертификации участников с большими тюнами (ведь не адекватный человек с мегатюном - прямая опасность для тех с кем он играет).
    Для меня странно, что раздают баны за внешний вид вне игры, и при этом спокойно смотрят на прямое нарушение правил на игре.

    А конкретно в этом вопросе я на стороне Гданза
    http://airsoft.ua/forum/viewtopic.ph...tart=0#p485438

    PS
    Скажите мне почему можно носить каску на рюкзаке и пояс обвешенный подсумками, быть одетым в форму вероятного противника,
    но при этом полный запрет на ношение разгрузки, которая вполне сойдет за рыбацкий жилет?

  12. #32
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Timur
    PS
    Скажите мне почему можно носить каску на рюкзаке и пояс обвешенный подсумками, быть одетым в форму вероятного противника,
    но при этом полный запрет на ношение разгрузки, которая вполне сойдет за рыбацкий жилет?
    Каска на рюкзаку дозволена цими правилами, в темі на мілітаристі це не раз обговорювалося але так і залишилося, якщо є бажання, то там можна підняти питання щоб це також заборонити, ну або підняти таку саму тему на цьому ресурсі.
    Пояс обвішаний підсумками (якщо це наприклад магазинні з магазинами) то ІМХО це "зальот".

    Цитата Сообщение от Timur
    быть одетым в форму вероятного противника
    це типу в "флору"? (just a joke)
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  13. #33
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Тимур, ты не корректно сравниваешь. Уникумы в обвесе на улицах кидают тень на страйк. С овертюнерами борьба никогда и не заканчивалась, и это внутри игровой вопрос на прямую зависящий от конкретных организаторов, кто-то проводит хронографирование, кто-то нет, кто-то вводит свои поправки для конкретных игр. На сколько мне известно сертификация вводилась для рассмотрения принадлежности той или иной винтовки к классу снайперских. Сейчас эта проблема вроде бы остро не стоит
    Бардак начинается с маленьких вещей.
    Isolate. Simplify. Complete.

  14. #34

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Признаюсь, не раз одевал форму на улице, не однократно ездил на машине в форме а в багажнике лежал мой калашик без чехла, а просто валялся...Не раз тормозили меня ДПС и спрашивали что это? а потом просили пострелять, узнавали по чем такие игры)))) В какой-то мере я согласен что Дима не прав и я не прав был...Но какого лешего, мне рекомендуют(получается что в обязательном порядке), как мне ходить?)))) НА страйке я никогда в упор с метра не стрелял и максимально выполнял правила, уходил когда сомневался и т.д. Приезжал на играх без разгруза на себе и т.д. и т.п. Но я на машине или в такси, а что делать человеку, который не имеет авто? Тащись разгруз в сумку? паковать баул как у рейджеров?)))Ведь удобней на себя надеть. Не знаю как вам, но мне жутко не удобно в сумку было, пихать разгруз.

    Не один Дима приходит на игры в разгрузе, по крайней мере видел еще людей, который уже шли в полной экиперовке, шлем был в сумке и привод в тряпке. Пальцем не буду тыкать кто, это просто не красиво, по всем правилам этикета. Но блин, ребята, меня давно не было на играх и я не знаю что там теперь и что вы не поделили. Но...Это как-то странновато. То мне что теперь, бан тоже?))))

  15. #35
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Хасан
    паковать баул как у рейджеров?)))Ведь удобней на себя надеть.
    Ага Особисто я на гру з собою везу близько 25 кг снаряги, причому добираюся саме маршруткою. Все поміщається в Рюкзак(50 літрів)+Чехол, так що все це можна нормально возити, головне бажання

    Цитата Сообщение от Хасан
    Не один Дима приходит на игры в разгрузе, по крайней мере видел еще людей, который уже шли в полной экиперовке,
    От надіюся що тепер людей в розгрузах різко поменшає, якщо ні... ну то ця тема чекає нових героїв
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #36

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Бан не решит проблему.
    ну не пустят 10-20 человек на игры ФСУ или других подписавшихся.
    судя по этой теме
    http://airsoft.ua/forum/viewforum.php?f=159
    не так уж и много этих игр во Львове.

    а кто запретит и дальше забаненным ходить в чем угодно и играть в страйк (и бросать тень на все движение)?
    и не окажется ли в конце концов забаненных больше чем не забаненных?
    очередной раскол...

    а ведь ФСУ задумывалась как консолидирующая сила, основной задачей которой была популяризация страйкбола.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Hokum
    Если кто-то шкодит страйкболу, тогда да - это личное.
    - у меня вопросы Хокуму и остальным - как человек в разгрузе вредит Львовскому страйкболу? Если он приведёт хотя бы один пример, и докажет это, когда ношение разгруза вне игры во Львове нанесло однозначный вред страйкболу, "бросило на него тень", как он сказал - я извинюсь уже и немедленно. Пока же, Хокум, я заявляю что ты клеветник - ты оклеветал меня заявив что я ношением разгруза порчу страйкболу репутацию.
    И - прошу привести хоть один пример когда во Львове за ношение разгрузки был кто-то задержан и ДРУГИЕ имели за это неприятности.

    Также прошу назвать:
    1. Какой закон Украины я нарушил проехавшись от своего дома в разгрузе?
    2. Какое ПРАВИЛО страйкбола я нарушил проехав от своего дома в разгрузе?
    3. Почему против меня выступают лишь люди с которыми отношения у меня больше негативные а не дружеские - именно Орест, Борат и Хокум, с которыми я спорил? (кстати очень удобно - использовать "админресурс" чтобы нагадить человеку с отличной от своей точки зрения, не так ли Хокум, Борат, Орест?)

    Я хожу на Сихов 7 лет, и за 7 лет НИКТО не сделал мне НИ ОДНОГО замечания - потом в страйкбол пришла одна дружная компания, и сразу после размолвки с ней оказывается что - "Ужас! катастрофа! Он ходит в разгрузе, страйкбол под угрозой!!!" (кстати, под какой? Что плохого нас ждёт? )
    Однако я тоже согласен что со своим уставом в чужой монастырь не лезут - да, я прохожу в разгрузе сотню метров от дома до маршрутки, и от маршрутки до точки сбора. Но на новые точки или в другие города - там где я не знаю что и как - я всегда разгруз прячу. Пример - на прошлой игре в Давыдове кто меня видел - я пришел с огромной клетчатой сумкой, в которой и нёс разгруз. Давыдов - новая точка, и на всякий случай я не стал его надевать, чтоб не смущать село... Но во Львове, носить или не носить разгруз вы можете лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ.

    Цитата Сообщение от Орест
    Є правило, є факт порушення цього правила.
    "Орест" Подібний чи не подібний це тема для іншої розмови, є чіткі правила
    Орест и остальные - НЕТ НИКАКОГО ПРАВИЛА. Есть рекомендация - это совсем другая вещь, если не в курсе.
    Хотите чтоб я разгруз не носил даже те сотню метров до остановки - введите этот пункт в правила, я обязуюсь их соблюдать. А банить за несоблюдение рекомендации, и именно человека с которым в ссоре - это всего-навсего сведение счётов, как бы вы ни прикрывались заявлениями о необходимости соблюдения правил (ещё раз подчеркну что в правилах этого требования нет).
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  18. #38
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Я ничего и никому не доказываю - мне это не нужно. Если ты не способен понять в чём суть претензий которые тебе предъявили - очень жаль.
    Про ходьбу 7 лет на Сихов и приход новой компании - не надо заливать, эти семь лет я видел тебя раз десять максимум, ты чуть леса перепутал.
    Ты не последователен, в Давыдов надо было тоже тогда в разгрузе ехать. И ты ничем и никому не обязан, страйк как и всё другое эволюционирует, если инициатива не поддерживается она гаснет ей на смену приходят другие. Если эти санкции не будут поддержаны, что ж, тогда в них нет нужды, и пускай всё будет как было.
    О каком сведении счётов может идти речь? На наших играх ты и так не появляешься, но по другим причинам, соответственно, если другие организаторы тебя будут допускать на свои игры, ты ничего и не заметишь.
    Вред который ты таким образом наносишь страйку косвенный и скрытый, иначе это было бы прописано в правилах (а не в виде рекомендаций) и тебя бы забанили без разговоров. Исходя из примеров случаев описанных на милитаристе и по собственному опыту могу заключить, что последствия могут быть довольно паршивыми. Только потом не надо ныть.
    Isolate. Simplify. Complete.

  19. #39

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Чувак не сегодня а завтра тебя запиндолят сракачами в бобик. Тут даже разговаривать не чем.

    По людски ходи по городу(форма+берцы), не под";%ивай пацанов. А то потом по банкам будешь стрелять на протяжении года.
    яявляюськореннымжителемкиева

  20. #40
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    ще ніхто нікого не банив, банять організатори
    так Діма, ми з тобою сперечалися, але якщо думаєш що все це тільки через спір, то помиляєшся) будь вище цього.
    на рахунок того, що носити на собі розгруз зручно - моя кіраса практично не влазить в рюкзак, в результаті в неділю мені довелося в руках нести її з аегом замотаною в плащ-палатці, що було мега не зручно, і нічого - пережив, і ще кілька раз переживу
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.
    от Volodymyr в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 18:17
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 18:11
  3. може хто підхопить по дорозі...
    от козак Мамай в разделе Гуляйполе 1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 22:22
  4. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама