+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 280

Тема: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

  1. #101
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Дима - ты просто несповна розуму .... тему которую я поднял про крымские события и которые как ты считаешь оправдывают тебя - просто это незнание Ореста, а твой залет тут не причем. Я считал тебя непоправданно обиженным но вижу что то мое мнение что сложилось о тебе за те два раза что я видел тебя вполне правильным, в плане того - что ты неадекватный человек в стракболе - в том числе и по залету тут.

  2. #102
    Зам ком Аватар для atas
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Львов, сыхов
    Команда
    Еноты
    Сообщений
    23

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Ну Дима ты конечно выдаёш тут по полной. Я просто тебе удивляюсь!!! Ты вот скажи ка дорогой ты наш, а тебе обьязательно нужен чейто пример проблем с органами? Если ты хочеш так сильно в етом убедиться сам, то пожалуйста. Только знаеш что я тебе скажу, ты в етой ситуации( и всётаки недай Бог) не расказывай пожалуйста про страйк и всё такое, а просто попробуй обьяснить как нибуть по другому им кто ты такой, а? Вот и посмотрим что потом с тобой будет. А то както получаетьсо странно ведь? Сам подумай над етим. Ты страйкболист, ето както обьясняет твою ситуацию. А представь что ты им будеш расказывать когда тебя остановят и спросят кто ты такой и что с собой несёш? Ты себе просто не представляеш что с тобой будет. Вот что ты им скажеш? А? А что они подумают ето всем легко догадаться. Возможно ты непонимаеш о чём я. НО, я тебе приведу таки пример с собой. И ето было совсем недавно. При том что ето небыло свьязано со страйком никоем образом.
    Я в вечернее времья с дому вышел в магазин за сигаретами в камуфляже, кагбы в будний день (живу на Сыхове в особняке). В комке, бо в дома на улице по хозяйству чтото делал. И камуфляж аля штаны и кепи олива а куртка в вудленде. На пол дороги нарвался на табун патрулирующих беркутов. Тормознули естессно и сразу в лоб мне вопрос мол- " шо мля за вид у вас такой?" Я- "а что мол?" И знаеш что сказали?
    " Так ты наверное ТЕРРорист, уж больно ты на него похож."
    Мне долго пришлось и обьяснять что я просто люблю форму, что она мне удобна, за что в ответ услышал много "лестных" слов в мою сторону. Всё ето сопровождалось обыском и угрозами поездкой в райотдел для выяснения личности. А когда я сказал что жыву тут, то у них появилось желание сходить ко мне домой в гости в плане посмотреть нет ли у меня часом незаконного оружия. Вот тут я и офигел. И поверь, я тут и словом про страйк незаикнулся. Я кое что им сказал и они успокоились, что, ето неважно. Но не о страйке. Просто Дима они разные бывают. Я конечно знаю несколько хорошо знакомых из милиции, и они знают про страйк от меня и нетолько. И было такое что пил водку с некоторыми в райотделе расказывая про страйк. НО, они бывают разные всётаки. И знаеш что мне сказал один из них, который далеко не сержант? Поймав такого по среди улицы можна долго тягать в плане- "а может ти всётаки банк шол брать?" ??????? Что я тебе хочу сказать Дима, ето конечно дело сугубо личное, слушаться рекомендаций или нет, но тогда дорогой отвечай сам за себя. Про страйк и невспоминай тогда им.
    Тебе ведь по человечески обьясняют вроде, а ты сразу закипаеш и переводиш на личности.
    ИМХО. Как на меня ето просто дико. И для простых людей тоже. Моя жена меня постоянно ругает за то что я повседневно в форме хожу. Дурацкая привычка ета у меня давно. Хотя ето свьязано не со страйком.
    Всех мочить!!! Сначала тещу а потом остальных!

  3. #103
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Свого часу мав таку ж звичку, зав"язав після розмови з знайомим військовим. Як він сказав- заскок не лікують, його доводять до логічного завершення аргументами. Аргумент був такий- якщо ти, умовно хоч на 1/10 "оператор", і так любиш зливатись з фоном в лісі/пустелі/промзоні, то чому ти не робиш цього в місті? В місті можна носити камуфляж- і цей камуфляж буде цивільний одяг- щоб зливатись з цивільним фоном! Після того пройшло багато років і я успішно виконую свій заскок в мирному руслі. Якщо когось аж так плющить, що він не може без форми- нехай внушить собі, що у нього суто міська місія, і носить цивільний одяг на ній
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  4. #104
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Буба, Атас, все приведённые вами примеры некорректны. К тебе, Атас, подходили из-за того что ты шел в военной форме - может, ещё предложиш запретить ходить на игру в камуфляже? Как ты сам заявил, а ниже подтвердил Буба - это привлекает внимание правоохранительных органов.

    Кроме того, как показывает опыт - ВСЕ, абсолютно ВСЕ случаи задержания людей в форме во Львове и многих других городах (в разгрузах или без них) НИКАК НЕ ОТОБРАЖАЛИСЬ НА ОСТАЛЬНЫХ СТРАЙКБОЛИСТАХ.

    Я не заявляю что все должны ходить в разгрузах, я просто заявил что ношение разгрузов в городе не приведёт НИ К КАКИМ негативным последствиям, кроме разве что задержания человека в нём. Ну задержат МЕН - это будут ТОЛЬКО МОИ ПРОБЛЕМЫ, понятно, уважаемый Атас? Вместе с тем я после слов опытного и уважаемого человека, играющего вдвое больше Бармы и Ореста вместе взятых обязался не ходить на игру в разгрузе или носить его скрытно. Но меня уже вижу взялись долбать именно за мою точку зрения, что хождение в разгрузе грозит максимум объяснением с милицией... Это ваше право. Просто есть категория людей, которые притягивают внимание милиции и в гражданке, и в форме, и в клоунском костюме - помню, когда ходил в секцию у нас милиция несколько раз на ровном месте задерживала одного паренька - ну подозрительно он выглядит! Так что дело вовсе не в разгрузе.

    Четвёртый раз повторяю: стоит носить разгруз скрытно или не на себе, так и буду поступать.
    И хотите долбать меня за точку зрения что ношение разгруза безпроблемно для окружающих - вперёд, будет вам развлечение.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  5. #105
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    1 день
    Четвёртый раз повторяю: стоит носить разгруз скрытно или не на себе, так и буду поступать.
    надеюсь , что так и будешь делать
    Prosit!

  6. #106

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Действительно заскок, как некоторые выражались


    Предлагаю в этой теме не отписываться для предотвращения дальнейшего словесного поноса.
    яявляюськореннымжителемкиева

  7. #107
    Гудзон
    Guest

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    А что в личках творится - полномасштабная позиционная война

  8. #108

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Buba
    В місті можна носити камуфляж- і цей камуфляж буде цивільний одяг- щоб зливатись з цивільним фоном!
    Очень верная мысль, если уж есть место в рюкзаке для автомата, разгрузки, то найдется и для формы.
    Кто, из отписавшихся, готов так поступать, что бы не бросать тень на страйк?

  9. #109

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    тема Яд... тут и коменты наверно излишни...

  10. #110
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Timur
    Очень верная мысль, если уж есть место в рюкзаке для автомата, разгрузки, то найдется и для формы.
    Кто, из отписавшихся, готов так поступать, что бы не бросать тень на страйк?
    Make sense, думаю що цілком нормально одівати якусь ковтинку поверх кітеля по дорозі на полігон.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #111

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Мда. Развели срачь на 6 страниц, а толку - никакого.
    По вопросу могу сказать одно - сам ездил по весне на игры в разгрузке, НО одевал по верх нее куртку. После месяца такой "езды" понял две вещи - во-первых - выгляжу как придурок, и второе - привлекаю к себе еще большее внимание чем, если бы ездил просто в разгрузке. После ентого был куплен рукзак и все шмутье возится с тех пор в нем.
    А про Диму могу сказать одно - хочет человек ездить так, как он хочет - ради бога. Будут у Димы проблемы - они будут у ДИМЫ. И решать их будет ДИМА САМ. Но если благодаря Диме проблемы возникнут у ОСТАЛЬНЫХ СТРАЙКБОЛИСТОВ - Дима, без обид, но Я первый вобью гвоздь в крышку твоего "страйкбольного" гроба.
    По этому, Дима, подумай и "не буди лихо, пока спит тихо".

  12. #112

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Grayshooter
    Мда. Развели срачь на 6 страниц, а толку - никакого.
    Выше написанно:
    1. Дима обещал прятать разгруз.
    2. Многие принимают решение прятать не только разгруз, но и военную форму.

  13. #113
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Timur
    Выше написанно:
    1. Дима обещал прятать разгруз.
    2. Многие принимают решение прятать не только разгруз, но и военную форму.
    А как быть с кокардой на берете?
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  14. #114

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Мое мнение (не мнение ФСУ) - в чем ходить, каждый решает сам.
    Но хорошим тоном будет ношение полностью гражданской одежды.
    (Почти все случаи общения с милицией во Львове, начинались с военной формы.)

  15. #115
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    вставлю і я дві копійки:
    1. весь свій екіп ношу в рюкзаку на 65 літрів все цілком туди влазить: РПСка з шістьма підсумками набитими всім необхідним, каска, наколінники, кітель, парка, кепка, берет.
    2. привід ношу в рибацькому чохлі.
    3. ношу камуфляжні штани і берци все решта в рюкзаку.
    4. SABA історію про берет з кокардою Бизрий писав. дойого знайомого (друга) на вокзалі міліція причепилася і 3 чи 4 години тримала в відділку благо нормальні попалися шмот роздивлялися привід мацали розпитували і сказали щоб більше в береті не ходив а то мало хто попадеться наприклад той же "Беркут"

    носіння на собі розгрузів,беретів і наколінників --- просто ТУПО
    а то вислови "Шо мені за то буде а нічого" --- звучать як дитячі в.... ну ви думаю зрозуміли
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  16. #116
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Просто для общего развития, поясните (но без демагогии и выдумок, а со ссылками на закон и реальные преценденты конфликтов с представителями власти из-за ношения военного снаряжения) механизм "проблем для всех страйкболистов из-за одного задержанного в разгрузе".

    Пока же все стращают что из-за ношения разгрузов будет нечто страшное всем подряд и по этому надо маскироватся изо всех сил, а на практике максимум что было - небольшой разговор, в результате которого человека отпускали, без последствия для всех остальных. Самое неприятное - этому человеку не сразу возвращали привод. Причём во всех случаях изымания приводов которые я знаю НИКТО не был в разгрузе, но во всех случаях люди были в форме. Причём ношение формы пополам с гражданкой наоборот, привлекало внимание правоохранителей больше чем просто ношение формы, как выше заметил Grayshooter. Пример - задержанный однажды на базаре Фишка, был в тот день одет в красную куртку, камуфляжные штаны, привод был завёрнут в ткань.
    В случае же когда задержали машину со страйкболистами им просто не повезло - тогда, вроде, боролись с браконьерами, или что-то в этом духе.

    И так, каков вред может быть от ношения разгрузов? Пока же внимание милиции на себя обращают лишь форма, но не снаряжение.

    Ну и в связи с вышесказанным я заключаю - внимание милиции привлекает не разгрузка, а форма. По этому я готов поддержать предложениеТимура на игру ходить в гражданке - единственно что я не собираюсь выглядеть белой вороной, и буду так делать только вместе со всеми, когда толпы людей в форме на точках сбора канут в прошлое.

    Повторюсь - разгруз буду носить не на себе или буду маскировать.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  17. #117
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    як кажуть "поки грім не вдарить, мужик не перехреститься".
    будьмо дорослими людьми.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  18. #118
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    як кажуть "поки грім не вдарить, мужик не перехреститься
    - ты меня убил, аргумент мощный и неотразимый. Свою точку зрения я уже высказал раз шесть, больше не хочу, выхожу из дискуссии.

    http://i-deever.livejournal.com/41577.html
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  19. #119
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    до маразма не доводите с формой
    Prosit!

  20. #120
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Viking
    носіння на собі розгрузів,беретів і наколінників --- просто ТУПО
    Я ТУПО носил наколенники, разгрузку, страйкбольные очки с 2004 по 2008 год каждое воскресенье после игры по дороге домой, при этом в 100 метрах от дома Сиховское отделение милиции, за все это время единажды общался с милицией, их заинтересовало не мелкашка ли у меня в чехле, а после того как увидели привод пожелали удачной игры.

    P.S. Вобще складываеться впечатление что с началом осени у многих обострилась параноя, "смотрите как бы чего не вышло"
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.
    от Volodymyr в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 18:17
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 18:11
  3. може хто підхопить по дорозі...
    от козак Мамай в разделе Гуляйполе 1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 22:22
  4. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама