+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 280

Тема: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

  1. #1
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Щоб не привертати зайву увагу співробітників і не турбувати звичайних громадян всім страйкболістам рекомендовано:

    Поза полігону носити:
    1. Привід в чохлі або рюкзаку (але так що б нічого не стирчало) з відстебнути магазином і акумулятором.[/*:m:1r3zi86b]
    2. Розвантажувальну систему, РПС, наколінники, налокітники, кобури, балаклави - в рюкзаку або баулі.[/*:m:1r3zi86b]
    3. Каски в баулі, рюкзаку чи на рюкзаку.[/*:m:1r3zi86b]
    4. Магазини, гранати, ножі, рації та інше страйкбольної спордженн в чохлі для приводу або в рюкзаку.[/*:m:1r3zi86b]

    Допускається:
    1. Носити поза грою звичайну форму та черевиками з високим берцем (бажано в поєднанні з цивільними предметами одягу)[/*:m:1r3zi86b]
    2. Жилети рибальські або фото-жилети, але без елементів спорядження.[/*:m:1r3zi86b]
    3. Поясний утилітарний подсумок для документів і гаманця.[/*:m:1r3zi86b]

    Категорично забороняється (законом):
    1. Носити нашивки і знаки розрізнення українських підрозділів що існують в даний час.[/*:m:1r3zi86b]

    Список підтримують організаторів / організацій:
    1. ТМ мілітаристів.[/*:m:1r3zi86b]
    2. HOG.[/*:m:1r3zi86b]
    3. Українською Федерацією Страйкболу.[/*:m:1r3zi86b]
    4. Київський страйкбольний Клуб.[/*:m:1r3zi86b]
    5. Центр "Шквал".[/*:m:1r3zi86b]
    6. Білгород-Дністровський страйкбольний Клуб.[/*:m:1r3zi86b]
    7. Рух ARW.[/*:m:1r3zi86b]
    8. Федерація Страйкболу Сумської Області.[/*:m:1r3zi86b]
    9. Клуб Defender.[/*:m:1r3zi86b]
    10. Черкасский Страйкбольный Клуб[/*:m:1r3zi86b]
    Люди, помічені у порушенням даних правил не будуть допускатися на ігри організаторів, які підтримують проект страйкбольної моди поза грою.

  2. #2
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #3

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    imho: на данном фото Дима одет адекватно, врядли кто из гражданских скажет что он одет вызывающе. Разгруз не выглядит на столько уж по военному.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Глупая, тупая шутка, вызванная желанием "подколоть" человека с другой точкой зрения. Если даже умолчать о устарелости данной РЕКОМЕНДАЦИИ, вызванной боязнью попастся правоохранительным образом тогда, когда всякие непрофессиональные псевдопапарацци о страйкболе даже и не слышали, если забыть о том что человека в разгрузе НИ РАЗУ во Львове не останавливала милиция, и тем более ничего не изымала (напомнить сколько раз останавливали машины со страйкболистами, принимая их за браконьеров? Может лучше сразу запретите ездить страйкболистам в машинах в форме? ) Вообще, на фото я похож больше на рыбака или охотника - гражданские ботинки, шапка, привод в чехле, спецально оделся так чтоб не походить на военного, стою тихонечко в закрытом месте в окружении толпы людей одетых в военную форму - и где тут источник возможных проблем, понять никто не может.
    И, как справедливо заметил Тимур -
    Цитата Сообщение от Timur
    imho: на данном фото Дима одет адекватно, врядли кто из гражданских скажет что он одет вызывающе. Разгруз не выглядит на столько уж по военному.
    Тем более на фото место где постоянно собираются страйкболисты - насколько я знаю, там не было НИ ОДНОГО проблемного вопроса с правоохранителями, по крайней мере за все 7 лет что я на игре я об этом ни разу не слышал.

    Кроме того, замечу, что нарушена этика фотографа - я не давал разрешения тайком фотографировать себя и выкладывать мои фото на форуме. Папарацци!
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  5. #5
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Особиста думка - не розгруз робить людину військовим. Власне сама людина в камуфляжі (тим більше іноземномної армії) ВЖЕ схожа на військового.
    Привід в чохлі, магазини із розгрузки не стирчать, каски чи рації теж не бачу. ІМХО тоді "щоб не привертати уваги" треба взагалі в камуфляжі не ходити, особливо групами більше 1-2 осіб. Особисто я ЗАВЖДИ їжджу на ігри в "гражданці" і переодягаюсь на місці.

  6. #6
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Если РРВ не розгруз - тогда наверное только плейт-керриер затронул бы ваши фибры. ИМХО, рулз ис зе рулз. Поддерживать или не поддерживать - решение организаторов, список там же. Тем кто считает этот случай ничтожным - советую почитать про "Теорию разбитых окон", всякая фигня в любом деле начинается с попустительства всяких мелочей.
    Дима не одел РРВ в том месте, он пришёл с остановки в таком виде (следовательно и транспорте) и это не первый случай, раньше ему уже делали замечания по этому поводу.
    Isolate. Simplify. Complete.

  7. #7

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Рулз из рулз говорите? Интересно, а почему этот "папарации" не сделал фото издалека что б отобразить всех присутствующих на точке сбора? Тогда бы посмотрели кто в чем пришел. Не один Дима был в разгрузе и других елементах "запрещенной" екипировки, это уж точно. Но видимо кое-кто решил использовать правила для выяснения личных отношений...
    ....

  8. #8
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Ну надо было вам сделать фото других нарушителей. Если кто-то шкодит страйкболу, тогда да - это личное.
    Isolate. Simplify. Complete.

  9. #9
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Подібний чи не подібний це тема для іншої розмови, є чіткі правила і страйкболісту їх потрібно виконувати якщо він хоче попасти на ігри Федерації, Мілітариста чи інших оргів які притримуються думки що такій "моді" не місце в страйкболі. Якщо ж людина хоче їздити в розгрузі - то нехай їздить, але тоді нехай не буде образ на бани від оргів. Мені подобається як це розрулюється на мілітаристі: одне фото і в тебе бан на рік, коротко і ясно: http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 17&start=0 Почитайте цю тему і там гляньте чи питали дозволу тих кого фоткали. ІМХО давно вже треба наводити в нас у Львові порядок з цим.

    Цитата Сообщение от Neftis
    Рулз из рулз говорите? Интересно, а почему этот "папарации" не сделал фото издалека что б отобразить всех присутствующих на точке сбора? Тогда бы посмотрели кто в чем пришел. Не один Дима был в разгрузе и других елементах "запрещенной" екипировки, это уж точно. Но видимо кое-кто решил использовать правила для выяснения личных отношений...
    А хто ще був в розгрузі?
    Особисто я два рази попереджував Діму в попередні рази щоб він не приїжжав на ірги в розгрузі, недопомагає.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  10. #10

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Подобными пакостями в отличии от некоторых не страдаю.
    В чем ходить - личное дело каждого, и как решать проблемы с правоохранительными органами тоже каждый берет под свою ответсвенность.
    P.S Видимо перевелась старая добрая традиция выяснять отношения путем переговоров, или на крайняк разобратся по мужски, вместо этого теперь фоткают из-под тишка....
    ....

  11. #11
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Neftis
    P.S Видимо перевелась старая добрая традиция выяснять отношения путем переговоров
    Цитата Сообщение от Орест
    Особисто я два рази попереджував Діму в попередні рази щоб він не приїжжав на ірги в розгрузі, недопомагає.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  12. #12

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Попереджав значит Орест, а постит почему то Борат? Ну признайся уже чем тебе лично человек не угодил, раз уж решил таким способом отомстить.
    ....

  13. #13
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Та причому тут помста? Є правило, є факт порушення цього правила. Правило придумав не я чи Борат, і не я чи Борат заставляли Діму їздити по місті в розгрузі. З таким самим успіхом це фото міг зробити і викласти будь-хто інший хто хоче щоб в львіському страйку був порядок, а не хаос.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #14
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    нічим, констатація факту і все.
    Поддерживать или не поддерживать - решение организаторов
    на одній з розмов я теж був присутній.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  15. #15
    Гудзон
    Guest

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Капец, люди вы что? И так двойных стандартов выше крыши.
    В чем ходить - личное дело каждого
    No coments. Предлагаю еще варианты.
    - С каким тюном играть - личное дело каждого
    - Не уходить от шаров - личное дело каждого
    - Хамить игрокам - личное дело каждого
    - Бухать на играх - личное дело каждого

    Тогда что это за игры будут такие?

    У нас правила вообще работают или нет? В последнее время ФСУ напоминает столицу империи на закате своей славы, по старинке издающая указы, но не следящая за их исполнением. Если есть нарушение - человек должен нести ответственность. И никакие отмазки - "а чо этот разговаривал, а этот сфотографировал" не должны иметь места. У нас итак слишком много нарушений, на которые мы в страйке - кто-то из-за нежелания встревать в неприятности, которые могут учинить авторитетные игроки в страйке, кто-то "из-за кумовства", а кто-то из-за рас3.14здяйста - закрываем глаза.

    Вообще злободневная тема, ага. И пример с теорией разбитых окон очень даже к месту.

  16. #16

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Я "ЗА" такие правила.

    ПС

    Даже штанину опускаю до каблука берца когда еду на игру.

    Также считаю бредом на гражданки ходить с беретом на котором изображена эмблема своей команды или эмб. опре. модел. войск. Ну млин, ну на дурачка какого-то смахивает сбежавшего с больнички

    По-поводу "ДиМоНа", я просто не понимаю таких уников и работу ихнего мозГа. Особенно улыбнуло аля "Я рыбак" и "охотник".

    В баню таких.
    яявляюськореннымжителемкиева

  17. #17

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    то с чего начат этот пост - еще один повод банить. Ок если огри захотят - забанят.

    Но если уж говорить про официальные правила
    http://airsoft.ua/rules
    там про на сколько я помню не оговаривается одежда в не игровое время

    а выдержка из правил
    6.14. Игрок, использующий во время игры снайперскую винтовку/пулемет, обязан быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификации игрок не допускается к массовым мероприятиям со своим оружием. Сертификация проводится уполномоченным представителем ФС и подтверждается сертификатом.
    игнорируется всеми снайперами и пулеметчиками, ну что же давайте их всех забаним.

  18. #18
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Сертификация снайперов проводится на местах, согласен этот пункт фактически не рабочий. Про внешний вид и поведение вне игр - это рекомендации (читай правила хорошего тона в страйке, точно так же как не стрелять человеку в упор с метра в лицо). По этому для выполнения организаторами они добровольные. Это скорее вопрос качественности подхода организаторов и игроков к страйку как к таковому.
    Isolate. Simplify. Complete.

  19. #19
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Цитата Сообщение от Neftis
    Попереджав значит Орест, а постит почему то Борат? Ну признайся уже чем тебе лично человек не угодил, раз уж решил таким способом отомстить.
    я тоже делал замечания Диме по этому поводу несколько раз
    Prosit!

  20. #20
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.

    Позвольте уточнить несколько моментов,
    1.
    Цитата Сообщение от Tech Admin
    Щоб не привертати зайву увагу співробітників і не турбувати звичайних громадян всім страйкболістам рекомендовано:
    Ключевое слово - рекомендация. Рекомендовано это еще не значит, что обязательно к действию.
    Цитата Сообщение от Tech Admin
    Люди, помічені у порушенням даних правил не будуть допускатися на ігри організаторів, які підтримують проект страйкбольної моди поза грою.
    явное противоречие с преведущим пунктом.
    2.
    Всем имеющим доступ прошу обратить внимание на viewtopic.php?f=11&t=19895
    Дело в том что Федерация это колегиальный орган и подобное решение (О подписании документа относительно формы одежды и дополнительных аксесуарах) может быть вынесено лиш на общем голосовании, в данном случае такое решение принял один человек - Тарас. Соответствие данное решение не легитимно и я не вижу причины придерживаться его до принятия его соответствующим образом.

    3. Считаю документ сырим и в неполной мере отображающим требования к форме одежды в цивильной обстановке. Безусловно неправильно привликать излишнее внимание правоохранительних органов ношением незачехленных стволов, торчащих магазинов..., но и доходить до проявления прараноидальних симптомов не стоит.

    P.S. Готов в случае необходимости более развернуто отписаться по каждому пункту.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про поведінку поза грою, в місті і по дорозі на полігон.
    от Volodymyr в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 18:17
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 18:11
  3. може хто підхопить по дорозі...
    от козак Мамай в разделе Гуляйполе 1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 22:22
  4. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама