+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

  1. #1
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    Настрел до 1500 шаров на Walter Blowback Gas
    изначально проблемная стрельба очередями (быстрое падение скорости вылета и струи газа во все стороны), одиночными терпимо, но не всегда становится на затворную задержку, внимательное изучение пациента показало, что в определенном положении (фото1) болт подклинивает и дальше двигается после дополнительного усилия, причем при снятом нижнем ресивере подклинивания нет.

    Детальное изучение болта позволило выявить ряд потертостей (фото 2), причем особую тревогу вызвала бороздка отмеченная синими стрелками, отмеченная красными стрелками дорожка, очевидно от ролика хаммера, природа потертости (скорее побитости), отмеченная зелеными стрелками мне не ясна. Слышал о возможности "кривой геометрии болта", если так, то подскажите что и где точить (шлифовать, полировать и т.д.)? Или причина подклинивания болта и борозд на пластике в неправильном расположении каких то деталей курковой группы?

  2. #2
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    Причиной борозды на пластике оказался выступающий передний край загнутого вверх конца планки ограничителя качельки, вылечил надфилем. Борозды на пластике вылечил гелевым супермоментом, надфилем и пилкой для полировки ногтей, компрессия улучшилась критично, отстрелял 7 магазинов без единого стравливания и выкатывания шаров из ствола, на ЗЗ встали 5 из 7 (на двух не вставших на ЗЗ магазинах к концу стрельбы заметно снизилась скорость хода затвора - очевидно недозаправка газом из-за перекоса балона относительно магазина). При этом автоматический огонь утрачен напрочь (и раньше случалось, что в режиме автоматического огня стреляла один раз и не реагировала больше на спуск), что не расстроило, поскольку автоматическим огнем не пользуюсь - КПД низкий, да и 30 шаров в магазине больше 2-х очередей не позволяют...

    Переборка УСМ значимых повреждений деталей не выявила, но привела к неожиданным результатам: винтовка начала становиться в любой режим (предохранитель-одиночный-автомат) при невзведенном затворе (чего раньше не было: при невзведенном затворе с одиночного режима ни на предохранитель, ни на автомат не становилась), НО!!! при взводе затвора в положении на одиночном после взвода рукой стреляет 1 раз, для повторного выстрела надо переключить на предохранитель и обратно, при взводе в положении на автомате - не стреляет, зато стреляет очередью в положении переключателя между одиночным и автоматом (стреляет пока держишь нажатым крючок, отпускаешь - нажимаешь опять - тишина...)
    На фото слева внешний вид УСМ при невзеденном затворе, на фото справа - взведенный затвор в положении автомат. Возникла мысль: а не результат ли это того, что сточило участок болта, который при обратном ходе поворачивает качельку (та самая потертость отмеченная зелеными стрелками?) То есть болт при выстреле откатывается назад, взводит хаммер и он запирается качелькой, но на обратном ходу качельку не поворачивает, не отпускает хаммер и приходится поворачивать качельку и освобождать хаммер переводя на предохранитель и обратно, тогда вопрос - почему при взводе на одиночном режиме хаммер тоже запирается качелькой, как на автомате, хотя вроде и не должен? Также выяснилось, что периодически выпадает штифт ролика хаммера, что сопровождается легким клином :)


    Резюме: WE KAC PDW в базе доживает до 2000 шаров с трудом - сделал вот такой заказ на RA-TECH, в любом случае сталь понадежнее силумина )))

  3. #3
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    Ну вот и свершилось, доехал ратековский апгрейт, поменял стволик на стальной 6,03 мм, хопап (хитрый такой - вместо шарика там ролик и в просвет выступают два резиновых валика), болткэрриер с N.P.A.S.-ом, УСМ. Собрал, стреляет, но, опять таки, очередями крайне хреново с нечеловеческим расходом газа и периодически с непрерывной струей из ствола...
    И тут я увидел!!! Косорукие WE-шники!!! Ларчик просто открывался...
    Причина всех проблем - кривое отверстие, через которое выходит firing pin в сторону hammer, он тупо трется и подклинивает, растачивание отверстия привело к уменьшению расхода газа в два раза, очередям по 30 шаров и, как мне показалось, шары полетели дальше и ровнее (хронометра, к сожалению, не имею). В общем, рекомендую всем осмотреть данное отверстие на предмет кривости. )))

  4. #4
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    А не задумывался ли об установке кита 3 бурнст кит? Ну такой УСМ чтоб очередями по 3 фиксированных выстрела отсекало, или это только для М-ком есть?
    сюда могла быть вставлена картинка...

  5. #5
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    Для PDW нету (((

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    Столкнулся с проблемой:

    получил я комплект NPAS с RaTech а, и вот теперь сижу и думу думаю, клапан то этот, как я понял должен закручиваться и раскручиваться тем самым уменьшая или увеличивая объем впускаемого газа, так ведь? а у меня при попытке регулировки специальным ключиком он тупо крутиться вокруг своей оси и все, такое впечатление, что он должен как то фиксироваться и вращаться должна только внутренняя часть, пролейте свет на данную ситуацию.

    Заранее благодарен.

  7. #7
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE PDW Open Bolt мелкий ремонт

    ВОт НПАС-кит, не ратех, но "содран" с ратех, и не для ПДВ а для М-ки, но принцип одинаков, так что...


    ТА деталь что крутится должна выглядеть как на фото, и.е. в передней части штырек 6-ти гранник, на который ключ и надевается, а сзади, 2 или 3, но скорее всего два, усика, которыми и крутится деталь регулирующая размеры расширительной газовой камеры. НУ а на "регуляторе" 3-4 углубления для входа в них первой детали, которая подпружинена и в зависимости от закручивания меняет прохождения объема газа. Если закрутить полностью - самая высокая скорость на выходе. Если открутить почти полностью, скорость на выходе может падать менее 100м/с


    У меня проблема с этим НПАС-ом такая, что закручивая для получения скорости, при выстреле давление "выбивает" первую "вилкообразную" деталь, она перекашивается и винтовка стреляет но ощутимо... э.. плохо с большим расходом газа. Было даже видео у меня где то, но я не показывал там что это проблема НПАС-а
    сюда могла быть вставлена картинка...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Мелкий Кидала!!!
    от Agronom в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама