+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

  1. #1
    Guest

    Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    В поисках удобной и надежной штанины встретился с этим продуктом американского ВПК. Решил поделится впечатлениями и ощущениями.
    И так - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS от "OPS"

    Первое впечатление отличное. Сделано качественно, продуманно до мелочей, удивляет кол-во до этого невиданных деталей в простых штанах. Не самая легкая штанина но в целом производит неизгладимое впечатление. Сшита штанина из как минимум двух разных материалов. Рип-стопной хбехи и менее привычной кордуры, которая тут присутствует в большом кол-ве.

    Сразу обращаем внимание на тот факт что в рассматриваемых штанах нет привычных для любой военщины боковых карманов. Их мы обнаружим на задней части бедра.

    Сразу возникает мысль о возможных неудобствах в эксплуатации, однако дальнейший филд-тест показал абсолютную работоспособность такого решения и даже некоторые преимущества.

    Сразу нравится: кордура закрывает штанину от пятки до колена. Очень хорошее решение, защита штанины и ботинок от грязи, влаги и механических повреждений.

    Кроме того присуствует усиление кордурой на заднице и на передней части бедра.

    Интересная деталь, дополнительные маленькие карманчики под основным прорезными карманами на передней части штанины.Сюда удобно ложатся два дополнительных магазина, при этом не стесняя движений. Конечно чувствуется присутствие магазинов, особенно при приседаниях, но я бы не сказал что они мешают. Скорее возникает приятное ощущения наличия боезапаса под рукой.


    Одна из ключевых деталей данной модели это конечно же наличие сплошной молнии от пятки до пояса. Феерическое изобретение неизвестного конструктора, особенно ощущаемое в жаркое время года.

    Радует и впечатляет конструкция наколенников. Нога отлично защищена, наколенник никуда не девается, не сползает, не давит. При необходимости легко снимается, и что важно удобно регулируется с помощью лямок и велкро.




    Так же обращает на себя внимание решение проблемы растягивания штанины в области колен. В данной модели эта проблема была решена с помощью сложной системы двухслойной ткани: верх кордура, низ стрейч, который реагирует на натяжение не давая растянутся кордуре и хбешным частям, исполненной в форме клапана.


    Так же отмечаем:
    Мягкая вставка вшитая в пояс (облегчает нагрузку на бедра)
    Массивные и хорошо сделанные поясные петли (допускается использование широких ремней)
    Наличие молнии на внутренней стороне в нижней части штанины (удобно одевать ботинки)
    Наличие велкро внизу дающих возможность открывать штанину от пятки до пояса.

    Общие впечатление - феерическая радость. Штанины из пяти балов берет шесть. Удобна и надежна в эксплуатации, не стесняет движений, не вызывает дискомфорта. После двух рейдовых мероприятий в них, у меня никаких нареканий не возникло.

  2. #2
    Guest

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    забыл уточнить сколько стоит такая прелесть и где приобрёл

  3. #3
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    Были у меня такие штаники...Перед ними ходил в обычных + наколенники. Вернулся к первоначальному варианту...
    Много нюансов и главный - самая "надёжная защита коленей" это обычные внешние наколенники...Змейка после болота заедала да и тяжёленькие они...
    А брались они скорее всего в Украине. Сайт указан на фотках
    Сделано фирмой OPS, а не Краем
    Форма коленей + способ регулировки у Края другой и нет молнии на заднице...

  4. #4
    Guest

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    Цитата Сообщение от Болгар
    Были у меня такие штаники...Перед ними ходил в обычных + наколенники. Вернулся к первоначальному варианту...
    Много нюансов и главный - самая "надёжная защита коленей" это обычные внешние наколенники...Змейка после болота заедала да и тяжёленькие они...
    Штанина изначально бралась под рейды. Как по мне для такой специализации подобной защиты достаточно. Общий вес мне кажется не критичен. У меня змейка работала вполне нормально и после переправы.

    Единственный нюанс, при использовании набедренной платформы, на марше немного натерло ноги. Легко вылечилось использованием разгрузочного пояса с подтяжками и крепление модуля к нему.

  5. #5
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    И все-таки, был вопрос по цене. Интересно многим....

  6. #6
    Guest

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS


  7. #7
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    60USD за доставку в Украину — ИМХО дороговато.
    http://www.ur-tactical.com/index.php...mart&Itemid=29 — цена при прямых продажах всего 165 USD + доставка.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  8. #8
    Guest

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    Цитата Сообщение от Артём
    60USD за доставку в Украину — ИМХО дороговато.
    за то пришел взял - ушел, не надо ждать.

  9. #9

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    Так это край или оченб дорогая репа

  10. #10
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    Это самостоятельный продукт на манер края, из краевской ткани. Но если подходить с педантичной точностью , то нет - это не край.
    USAF Pararescue

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Житомир
    Команда
    Gladiators
    Сообщений
    9

    Re: Обзор: Crye Multicam - DIRECT ACTION ULTIMATE PANTS

    шьют по лицензии из crye ткани, но, как правильно было замечано, свой вариант пошива.
    Также есть более бюджетный вариант:

    http://www.ur-tactical.com/components/c ... d36e97.jpg
    135$ + доставка
    Отличается от того, что в тесте карманами, коленным блоком, ну и так немного по мелочи.

    Довелось немного подержать в руках и поносить первый вариант - вес показался абсолютно допустимым. А если сказать точнее, то вообще о нем не задумывался. Очень порадовала система регулировок объема по всей ноге. Не смотря на то, что штаны на меня были явно очень большие, с помощью затяжек я смог отрегулировать объем так, чтоб ничего нигде не болталось.

    То, что боковые карманы перенесли немного назад лично я считаю плюсом. Уже не раз приходилось цеплятся боковыми карманами за арматуру, за различные поручни и прочие преграды. Так что ИМХО это плюс все же.

    Кордура ниже колена - это просто супер! Теперь не беспокоишься за сохранность ткани, летишь через любые кусты не боясь за то, что ветка порвет штанину или колючка пробъет ткань.

    Наколенники порадовали. У меня с "внешними", стандартными наколенниками беда - постоянно сползают. Пару активных действий, прилег, прополз - сползли. Пробовал различные модели - пока без успеха особого. А эти, встроенные, естественно никуда не сползают. В отличии от китайских ,польских и прочих реплик они достаточно жесткие (а не просто резинка) снаружи и мягкие внутри. Не думаю, что они хуже внешних. А по удобству - так вообще на голову выше (сугубо ИМХО).

    Купили не очень давно (7-8 месяцев) и серъезных испытаний на них еще не припало. Не знаю как будут себя ввести при многоразовой стирке, как дружит ткань с солнцем (хотя тут уверен проблем не будет - опять таки не китай). Поэтому если у кого есть опыт - отпишитесь.

    Один лишь минус - цена. 165 + доставка (нам, если память не изменяет обошлась доставка в 25$+5$ за дополнительный предмет + еще попали на таможню )

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Crye Precision - MultiCam® Combat Pants AC ™
    от TRIAX в разделе Униформа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 22:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама