Дневник банкира (не как организатора, а как персонажа игры).

В 12:00 центральный банк перечислил первые деньги на финансирование нового правительства.
Мэр Раско получил 25.000 Амеро, на которые сразу было куплена половина всех запасов автоматического оружия (30), а также большое количество пистолетов.
Работы полно, в банке постоянно толпа, люди снимают и кладут деньги. Охрану мне пока не дали, ловлю помошника шерифа, прошу чтобы его помочь хоть немного навести порядок в банке, пускать людей по очереди и т.п.
Он согласился, стало чуть по-легче, но потом его куда-то вызвали и работа опять погрязла в хаосе. Все куда-то ходили, бегали, но такое впечатление что толку от этого не было.

Первый случай насилия случился прямо у меня в кабинете, когда группа лиц в восточной одежде зарезала начальника особого отдела (Специальный агент Фидель) и шерифа (Гатлинг). Я в шоке наблюдал за этой резней, кровь растеклась по полу и заляпала стены. К моему удивлению эти люди не проявили никакой заинтерисованности содержимым банка и даже не обратили на меня внимания.
Сразу после этого случая купил себе разрешение и автомат АК 47 с двумя рожками, который у меня никак не хватало времени зарядить. Узнал, что разрешение на ношение автоматического оружия стоит всего 20 Амеро (как стаканчик колы!!!). Ужасно удивился, т.к. ранее слышал что власти собирались продавать их чуть ли не дороже самого оружия.

Тем не менее на улицах, как мне показалось и по рассказам людей было спокойно. Единственный случай перестрелки, о котором я узнал по рассказам, была перестрелка между отрядом спецназа и охраной отеля. В перестрелки погибли мирные жители, в том числе помошник хозяина отеля Твик (я его знал). Причины перестрелки мне остались не ясны.

В 15:00 пришла следующая партия денег. Она была несколько меньше - 23.500, т.к. в морге больницы после перестрелки лежало 14 трупов. Раско и эти деньги постратил на автоматы, полностью обчистив склады с автоматическим оружием, на остаток купил пистолетов и гранат.

Новоназначенный шериф, кстати, был намного агрессивней старого. Я был свидетелем как он дважды избил своего помошника за то что он по его словам "плохо его охранял" и второй раз "просто так". Причем делал он это на глазах других помошников и остальных работников мэрии.

Наконец-то хоть немного разобравшись с работой и утренним наплывом людей, выдалась пара тихих минут. Я кое-как убрал стол и решил сходить на обед, воспользовшись паузой. Когда я закрывал банк, ко мне подошел шериф и спросил не найдется ли у меня пара минут для него. На этаже было пусто, самое время для обеда. Я ужасно хотел есть, но отказывать шерифу, зная его агрессивный нрав, мне не хотелось.
Я пригласил его в кабинет и как только мы зашли я получил сильный удар в голову. Звезды поплыли перед глазами, я упал на пол. "ЗА ЧТО?!" - спросил я так же, как и до меня спрашивали шерифа его избитые помошники. Когда боль немного ушла, я открыл глаза и увидел шерифа, ходившего туда-сюда по моему кабинету. Он увидел что я очнулся, приставил к моему лицу свой автомат, а к животу нож. Я совершенно непомню что он говорил, наверное что-то типа "гони бабки или я тебя убью нахрен, вырежу кишки, накормлю свинцом и т.п.", но я отчетливо запомнил его безумные глаза и зверскую улыбку на лице. Он был просто чокнутый псих!!!
Я немедленно поднялся, ввел комбинацию и открыл сейф. Шериф одной рукой сгреб все наличные и все неразрезанные листы с деньгами (в таком виде к нам приходят поступления из бюджета). И тут я получил уже прикладом...
Когда я очнулся, я увидел что меня снимают репортеры. Я звал на помощь, но они продолжали снимать. С трудом я достал рацию и вызвал скорую. Услышал выстрелы на улице, думал ловят шерифа. Подошел к окну посмотреть - а это министр культуры и спорта проводит во дворе чемпионат по стрельбе.
Шериф ушел и банк остался ни с чем.

Я был в шоке. В горячке взял автомат и выбежал на улицу, предлагая всем 5000 за голову шерифа, забыв о том что таких денег в банке не осталось. Я бродил один по городу, отчаянно пытаясь найти шерифа или новую работу. В итоге я вернулся обратно на центральную улицу, где встретил компанию парней, которые наблюдали как спецназ проводит рейд в Тихой Чайхане. В какой-то момент спецназовец решил дать предупредительную очередь в толпу, одна из пуль буквально разворотила мне руку. Я кричал и звал на помощь, но ребят интересовал только мой автомат и содержимое карманов. Скорая помощь не приехала, кто-то таки пытался оттащить меня в больницу, но было уже слишком поздно...

P.S. Coming soon - отчет второго банкира и отчет от организаторов.