+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Игра ночью - желтая линза или белая?

  1. #1
    Гудзон
    Guest

    Игра ночью - желтая линза или белая?

    Играл все время ночью в белых линзах. Недавно узнал, что есть люди, которые играют ночью в желтых. Просьба юзавших поделиться впечатлениями.
    В инете по поводу желтых линз противоречивые высказывания - кому удобно и лучше белой, а кому нет.
    Повышение контрастности и отсекание части синего цвета положительно для водителей в ночное время суток - меньше слепит встречный свет к примеру.
    Но то такое - на дороге света много (твой свет, встречка, свет со сторон дороги).
    А в условиях страйка?
    Субъективное мнение - как и предназначалось желтая линзу лучше всего в туман, сумерки, начало рассвета. Хотя и с удовольствием таскаю желтую линзу в дневное время. Ночью на Чечене пробовал (пришлось остаться на охране, не мог смениться с охраны штаба вовремя - т.е. не темный сплошной лес) - все равно в потом сменил на белые - в белых было лучше.
    Сокомандник играет ночью в желтых.

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Один раз в Дашеве (Винницкая область) несколько часов поиграл ночью часа три в желтых линзах. Было острое желание сменить их на прозрачные, что я при первой возможности и сделал. Это сугубо мое мнение, но в прозрачных линзах играть удобнее.
    Стрелять надо первым

  3. #3
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Желтые линзы повышают восприятие и улучшают зрительную картинку в туман и в сумерках.
    Ночью особой разницы с белыми не заметил.

  4. #4
    Курсант Аватар для Peyton
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    2nd infantry division
    Сообщений
    30

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Желтые линзы фильтруют синие оттенки цвета,поэтому мне кажется что ночью,а особенно в сумерках вообще перед глазами будет желтая "ряска",но это мое предположение тюк в желтых ночью не играл
    Предают тех кто верит.....лично я не верю никому - Cpt.Price ©

  5. #5
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    була практично аналогічна ситуація як в Дима, тільки на Іраку. особисто мені вночі в прозорих краще
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  6. #6
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Играл ночью и в белых и в желтых
    предпочитаю желтые
    плюсы желтой линзы (лично для меня ) : дополнительная контрастность , небольшое светоусиление , отсутствие засвета фонарем ( холодный свет диодных фонарей отсекается на ура , с галогенами похуже но тоже терпимо)
    минусы : да как то не нашел в них минусов ночью
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #7
    Guest

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    в основном использую желтую линзу, но иногда меняю на белые. разумно иметь оба цвета.

  8. #8

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Использую ESS ICE с белыми линзами. В тёмную ночь очень чувствуется разница между белыми и жёлтыми. Через вторые "крохи" света пропускаются.

  9. #9
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Це напевно в кожного власний вибір і чутливість очей чи щось типу того теж впливає. Мені наприклад значно комфортніше в прозорих. Хоча тут грає роль і якість лінзи! А це досить важливо. Вообщем як виразився класік - скільки людей стільки і думок
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Да, это восприятие глаза, что полностью субъективно. У меня большие проблемы со зрением, поэтому насчёт цвета линз в очкахкак для вождения, ТАК И ДЛЯ СТРАЙКА, консультировался с врачом - офтальмологом. В большинстве случаев, жёлтая линза больше помогает людям с близорукостью - как у меня - минус 5 . Поэтому мне жёлтая линза лучше. Преимущества - описал NAGE. Но также в ряде случаев жёлтая линза лучше и для людей в хорошим зрением. Всё дело в хрусталике глаза - он у человека уникален, как и отпечатки пальцев. Поэтому тут прийти к единому мнению, что белая лучше, или жёлтая лучше - нельзя. Идеальный вариант - попробовать обе линзы самому и прийти к окончательному выбору ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ. Единственное, что неоспоримо - при свете дня и сумерках жёлтая линза улучшает световую гамму, СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ С ГЛАЗА, прикрывает глаз от световых, солнечных бликов и отражений. Через жёлтую линзу проникает намного меньше солнечного ультрафиолета, нежели через чёрную.
    Вот так
    Rangers lead the way!

  11. #11
    Курсант Аватар для Peyton
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    2nd infantry division
    Сообщений
    30

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    И здесь особую роль все таки играют еще и погодные условия,таки например как капли дождя на линзах будут по разному влиять на глаз на разных линзах,или фактор запотевания при большой влажности или конденсировании в холодную погоду тоже при разных линзах-разный для глаз,хотя запотевают одинаково...и т.д
    Предают тех кто верит.....лично я не верю никому - Cpt.Price ©

  12. #12
    Гудзон
    Guest

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Сфинкс - я хотел услышать про ночь. И я не выяснял что лучше - где это я написал? Просто хотелось узнать кто какие использует и почему. А насчет того, что померять обе надо - это и так понятно.
    В большинстве случаев, жёлтая линза больше помогает людям с близорукостью - как у меня - минус 5
    Это как интересно?

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Пробовал все: и белую линзу, и желтую, и черную (ну забыл я запаски, забыл на суточную игру)
    Лично для меня желтая линза оказалась гараздо удобнее прозрачной. Мне в ней четче видно, лучше контраст, да и глаза меньше напрягаются и устают. Хотя Роджер, я тебе это уже говорил.
    СО Сфинксом согласен - это все индивидуально, каждый выбирает то, что ему удобнее.

  14. #14
    Гудзон
    Guest

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Это и так понятно Меня философия не интересовала. А интересен был процент юзающих желные и почему? То есть чисто субъективный подход.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Роджер - ну я же тебе и объяснил - всё зависит от строения хрусталика глаза - он у каждого человека как отпечатки пальцев! Вот самое прямое объяснение - у кого то восприятие одно, у кого то - другое.
    Какова взаимосвязь близорукости и жёлтой линзы - я у лекаря не спросил. Но это слова не мои - а офтальмолога.
    Rangers lead the way!

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Цитата Сообщение от Roger Hudson
    Это и так понятно Меня философия не интересовала. А интересен был процент юзающих желные и почему? То есть чисто субъективный подход.
    Бро, так это и есть чисто субъективный подход . Попробовал одну линзу и попробовал другую. В желтой оказалось удобнее, приятнее и комфортнее. Уж незнаю почему и физиология этого вопроса, уверен, мало кого интересует.

  17. #17

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Ночью предпочел белую линзу. С желтой на темных объектах не хватает контрастности, тени не различаются, сливаются в одно пятно. А вот если используется освещение то никакого дискомфорта нет.

  18. #18
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    А мне желтая (равно как и "кримсон") линза вообще не зашла, даже в профильные для неё туман и сумерки. Особенности зрения однако. Зато горная линза (прозрачная, "радужная") для маски (Profile NVG) и Black Iridium (х.з. как описать, коричневато-серовато дымчатая) стали моими основными (читай без надобности менять) в очках.

    З.Ы. Кстати тут зайдя в любую из линз можно перейти на в кладку "LENS TINTS" и посмотреть какой эффект дает та или иная линза.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #19
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Пробовал и так и так, но по моему чисто субъективному мнению с ПНВ лучше работает прозрачная.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Красноярск
    Команда
    Панцирная пехота
    Сообщений
    53

    Re: Игра ночью - желтая линза или белая?

    Днем, в солнце, удобнее черная. В последнее время вечером надеваю желтую.. Носить с собой третью линзу не всегда удобно, поэтому на ночь остаюсь в той же желтой. К утру, когда чуть-чуть становится светлее, желтая как раз пригодится, а ночью что в белой, что в желтой -- без подсветки фонарем цель все равно сложно увидеть. ))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Белая Церковь
    от Otto80 в разделе ПОРУЧИТЕЛИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 07:29
  2. Белая угроза 14-15.08.2010
    от intelligent в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 17:00
  3. ПРИБЫВАЮЩИМ НОЧЬЮ
    от Геннадий в разделе Черное Золото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 12:53
  4. Война ночью
    от Hog [Hogs of War] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 15:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама