Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Распад питерского страйкбольного сообщества

  1. #61
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Ну хорошо,вот найдется человек,который захочет всем насолить. и вот,приходит он на игру в той же флоре. Вот скажите, орги запретят ему бегать во флоре? Думаю было довольно случаев, когда команды поручались за человека,а этот человек не оправдывал доверия команды...Мне кажется что с "правилом первообладания", что без него-нарушения будут. И закреплением формы за какойто командой-не выход из ситуации.Выход из ситуации-не допуск "левых" людей на игру, о которых ничего не известно. Особенно если цчесть что для игр вполне достаточно известных команд. Нет, я не против участия новых людей, просто было бы достаточно в каждом регионе установить "смотрящего"(добровольного, или кого-нибудь из знакомых команд спросить,при необходимости),кто при необходимости узнавал бы-"ага, вот эта команда классные ребята,С ними приятно играть,а та с залетами, брать нежелательно по таким-то причинам", было бы вполне достаточно,чем устанавливать какието ограничения на одежду.
    Я не прав?)
    Это куда еффективнее.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Совершенно прав.... вот только есть одно НО! людей о которых совершенно ничего неизвестно - несколько тысяч. и каждую неделю в Московском страйке появляется еще десятков 5. Предлагаете их всех не пускать? Для того и введен фильтр.... Опять же повторюсь:
    Ни разу не встречал чтобы кто то забивал камуфло просто "шоб больше в нем никто не бегал!" Ни разу не видел чтобы не допускались АДЕКВАТНЫЕ команды.... Забивая паттерн - команда (чаще блок) берет на себя определенные обязательства (грубо говоря поручается за все новые команды в этом паттерне). Это не привелегия а головная боль!

  3. #63
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Совершенно прав.... вот только есть одно НО! людей о которых совершенно ничего неизвестно - несколько тысяч. и каждую неделю в Московском страйке появляется еще десятков 5. Предлагаете их всех не пускать? Для того и введен фильтр.... Опять же повторюсь:
    Ни разу не встречал чтобы кто то забивал камуфло просто "шоб больше в нем никто не бегал!" Ни разу не видел чтобы не допускались АДЕКВАТНЫЕ команды.... Забивая паттерн - команда (чаще блок) берет на себя определенные обязательства (грубо говоря поручается за все новые команды в этом паттерне). Это не привелегия а головная боль!
    Вот, головная боль,правильно...
    Потому как команда,которая уже забила паттерн может просто не знать об этих десятках новых команд вообще,а потом,приехав на игру, с удивлением обнаружить "клонов")).
    Зы
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Ни разу не встречал чтобы кто то забивал камуфло просто "шоб больше в нем никто не бегал!"
    Читая ихние форумы, создается впечатление, что там как раз такое и происходит)
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Цитата Сообщение от Diogen
    Читая ихние форумы, создается впечатление, что там как раз такое и происходит)
    Вот-вот. Такое впечатление и у меня создалось. В любом случае - это их правила и их песочница. Удобно им так - ради Бога, у нас - не вижу смысла для этого.

  5. #65
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Собственно говоря никто и не предлагал ввести данную систему у нас.

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    [quote=Diogen]
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Совершенно прав.... вот только есть одно НО! людей о которых совершенно ничего неизвестно - несколько тысяч. и каждую неделю в Московском страйке появляется еще десятков 5. Предлагаете их всех не пускать? Для того и введен фильтр.... Опять же повторюсь:
    Ни разу не встречал чтобы кто то забивал камуфло просто "шоб больше в нем никто не бегал!" Ни разу не видел чтобы не допускались АДЕКВАТНЫЕ команды.... Забивая паттерн - команда (чаще блок) берет на себя определенные обязательства (грубо говоря поручается за все новые команды в этом паттерне). Это не привелегия а головная боль!
    Вот, головная боль,правильно...
    Потому как команда,которая уже забила паттерн может просто не знать об этих десятках новых команд вообще,а потом,приехав на игру, с удивлением обнаружить "клонов")).
    Зы
    Цитата Сообщение от "Михей [Команда №9
    ":3kzt0y0z]Ни разу не встречал чтобы кто то забивал камуфло просто "шоб больше в нем никто не бегал!"
    Читая ихние форумы, создается впечатление, что там как раз такое и происходит)[/quote:3kzt0y0z]

    Не может... А если обнаружит незапланированных клонов - их попросят удалиться с игры орги....

    Ну вот как раз тут Вы неправы.... На форумах пишут обиженные недопущенные неадекваты.... или адекваты, но глупые.... Ну вот скажите, будет ли умный и адекватный человек сначала поднимать хай на форуме, а потом связываться первообладателями? Или поднимать хай даже не связавшись с ними?
    Нет, Умный человек свяжется, получит приглашение на тренировку/приватку/просто пива попить, получит тихо мирно разрешение и будет играть в ус не дуя!
    глупый - сначала обхаит саму систему на форуме, потом позвонит со словами: "Ну шо давайте нах мне право", будет послан нахер, после чего продолжит хай на форуме. Такие как правило и орут на форуме.... а нормальные команды благополучно получают добро и молча играют.

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Михей, причем тут "правиьные" и "неправильные". Почему какая-то команда, которая первая набрала кворум и одела камок - правообладатель? А человек, который моделирует сам или играет в этом комке раньше их - НЕ правообладатель, да еще и должен получить разрешение? Кто сказал, что критерии оценки "адекватности" претендентов - правильные? Они же тоже субъективны, именно об этом тоже пишут. Да, может и нет явного затирательства новых команд или игроков, может это и фильтр, своего рода, но причем тут ПравоОбладание - ивините, но это чушь. Какое право мы все имеем на ношение этих комков? Тельняжек? Беретов? Но носим же. Если уж остро стоит проблема доступа, проще делать вертикаль, когда команды или игроки надирают рейтинг на местных локальных играх, потом на региональных играх с поручительсвом кого-то из метров и гуру, и уже на крупуных.
    У каждого свое видиние страйка, и если команда пправобладатель начнет ставить условия - это значит подгонка всех остальных под свой стандарт, а это в корне не верно и ведет только к конфронтации, спора, ссорам, срачам. Кака на форумах, так и играх.

  8. #68
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Осама,полностью согласен. Показатель адекватности для каждого разный. Я например знаю случай,когда человека просто не взяли изза того что он стал встречаться с девушкой другого человека). Так что такие аргументы просто не катят с точки зрения справедливости. Плюс в той же Москве, создаються каждую неделю десятки новых команд (как говорилось выше), то они просто могут не знать о командах-"первообладателях", поскольку они приехали играть, а не заморачиваться шмотками. Чес слово,напоминает как реконструкторы возмущаються над командами,короые просто моделируют-мол,у тебя шнурки не так завязаны на ботике.Не по уставу))А сами "реконструкторы" с бункерами бегают.
    Даже в командах с хорошим рейтингом могут случится залеты,от этого никто не застрахован. Или такие случаи,значит в расчет брать не приходится?
    Хорошо что у нас нет такого дурацкого правила. различать надо по шевронам. А за прикрытие шеврона-наказние.Предусмотренное оргами. Любое. Хоть расстрел на месте)
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  9. #69
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    1. Не ПРАВОобладание, а ПЕРВОобладание... В том социуме возникла такая традиция... команда которая ПЕРВОЙ одела этот паттерн, типа дедушки-старожилы, и они оценивают молодые команды на предмет адекватности....
    2. Если кому то не нравится эта традиция (а она существует только в двух песочницах) - никто не мешает уйти играть в другую. Благо их хватает.
    3. Насколько я знаю - в регионах такое у них не распространено. По крайней мере я никогда ничего подобного не встречал. Причем приезжающая из региона команда - тоже не обязательно должна спрашивать разрешения. Приехали и все! Хотя считается хорошим тоном связаться с командами в таком же паттерне и договориться... (Все равно скорей всего сунут за одну сторону и весь флек будет действовать вместе)

    В общем я не вижу что так рьяно осуждается.... Если ты со всех сторон хороший, а тебе не дают права доступа на игру - идешь к Фишману (или на совет СК) и там жалуешься... Проведут расследование, злоупотребляющих накажут. Проблем то никаких нет...

    И вообще, никто не собирается вводить это правило у нас.... ДА и не будет оно работать....
    А что касается их - можно конечно придумать более красивое, интересное и правильное правило, но зачем? если этот фильтру них работает....

    Я вот к стати вам еще фишку рассказать могу: Чтобы попасть в АСС (а следовательно на игру типа "открытие сезона "- там у них нужно сыграть на нескольких ТЕСТОВЫХ играх. Там на тебя смотрят, оценивают взвешивают адекватность твоей команды, и только тогда пускают в песочницу. Тоже ущемление

    Диоген, а если команда не знает про право первообладания - то значит она играет в другой песочнице.... И тогда ей все права и обязанности, включая правила страйкбола - до одного места! Опять же, не сравнивайте с нами.... там другая планета....


    И вообще не пойму, чего так много обсуждать, НАС то это не касается.... Любой из нас может приехать на ЛЮБУЮ игру в Москву спокойно в своём камуфляже. никто и слова не скажет!

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Перво.. Право..суть не меняется. Да, у них - это скорее традиция, но опять же - "команда", причем не менее 10 человек, а если ДО появления десятка в АКУ появилась група из 3-5-7 человек, которые не просто одели этот камок, а еще моделируют/реконструирую, носят правильные обвесы и прочее, они уже не Перво-Право, а должны согласовывать свое право носить то, что они уже давно носят с группой, которая смогла накупить и напялить на всю толпу этот камок?
    2. Если кому то не нравится эта традиция (а она существует только в двух песочницах) - никто не мешает уйти играть в другую. Благо их хватает.
    Класно)) сродни - "кто не с нами, тот против нас"(с)
    Об этом я и написал, что этот пункт лишь способствуют обострению отношений между командами. А чем больше будет камней преткновения, тем быстрее разразится новый конфликт, новый развал.
    3. Насколько я знаю - в регионах такое у них не распространено. По крайней мере я никогда ничего подобного не встречал. Причем приезжающая из региона команда - тоже не обязательно должна спрашивать разрешения. Приехали и все! Хотя считается хорошим тоном связаться с командами в таком же паттерне и договориться... (Все равно скорей всего сунут за одну сторону и весь флек будет действовать вместе)
    То есть приежие - могут, даже неадекваты, побегать в комке, а местные только с Волей ПО (первообладателей). Как-то на двойные стандарты смахивает. Это мне так кажется.
    В общем я не вижу что так рьяно осуждается.... Если ты со всех сторон хороший, а тебе не дают права доступа на игру - идешь к Фишману (или на совет СК) и там жалуешься... Проведут расследование, злоупотребляющих накажут. Проблем то никаких нет...
    А если не накажут, не допустят, подаешь жалобу в ООН или ЮНЕСКО, в Гаагский трибунал или Господу Богу...опять же, я писал, ГДЕ видны критерии адеватности, они же субъективны, они не прописаны.
    И вообще не пойму, чего так много обсуждать, НАС то это не касается.... Любой из нас может приехать на ЛЮБУЮ игру в Москву спокойно в своём камуфляже. никто и слова не скажет!
    На то и форум, чтобы обсуждать. Сегодня такого у нас нет (и хорошо), завтра - нет, а через год - есть. Как возможность, так что, обсуждать надо. Я все понимаю, это их решение и их право, оно вроде как, работает и им так удобнее. Я лишь высказываю свое мнение, а ты, Михей - свое.

  11. #71
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    у нас такого не будет.... будут фильтры по регионам, если припечет. и все тут

  12. #72
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]у нас такого не будет.... будут фильтры по регионам, если припечет. и все тут
    Михей,бай бог чтоб так и было,но...если в России уже это имеет место,то почему у нас такого быть не может?
    Как пример,кто слышал что-либо об ,,альтернативщиках,, эдак лет 5 тому назад?
    Джентс,Вы допускаете мысль,что такие вещи не происходят сами по себе и кое-кому выгодно вносить ,,коррективы,, в наше организованное увлечение(эйрсофт)?Прикиньте,какое количество непростых людей может захотеть заполучить контроль над этим видом досуга и не только,используя...сами думаю догадываетесь
    Я конечно сейчас рискую получить как минимум предупреждение и получить статус провокатора,но уверен,что многим сей факт не раз приходил в голову!
    С Уважением Ganss!
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  13. #73
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Поехали на новый круг?

    Страйкбол с одной стороны подчиняется тем же законам что и другие социумы.
    При этом является в некотором роде уникальным. Большая часть игроков - СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ люди. (Хобби то недешевое!) Мало того, они АКТИВНЫЕ люди. (Пассивный человек бы не бегал по полям и лесам). Кроме того они УМНЫЕ люди (Глупый человек в нашем мире достаточно денег не заработает, а хобби то недешевое). И вот ТАКИМ социумом кто то будет пытаться управлять?
    Это невозможно?! Нет рычагов воздействия, отсутствует возможность тупо навешать аудитории лапши на уши.... Нечем наказать, нечего ДАТЬ (пообещать) этому социуму.
    отсутствует такое понятие как власть в страйкболе (Вы можете представить "Хозяина страйкбола"? Я - не могу!). Не нравится мне этот организатор - я иду играть к другому. Хочу играю - не хочу не играю! Не нравятся мне вон те команды, я устрою приватку, куда приглашу только тех кто нравится. Не продают мне в одном магазине - уйду в другой!

    ПРАВИЛА у нас существуют не потому что "их кто то придумал" а потому что они продиктованы ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, и поэтому нравятся большинству! В правилах нет перегибов, нет не обоснованных пунктов и т.д. Попробуйте написать новые нелогичные правила и заставить их выполнять....

    Система ФИЛЬТРОВ на игры возникла давно.... А ведь когда то ее не было, но как только возникла в ней необходимость - появился организаторский ФИЛЬТР.....
    Какое то время назад не было дресс-кода на игры.... все были вперемешку.
    Возникла необходимость - и появились игры с дресс-кодом. Мало того они получают все больший процент из общей массы.
    Необходимость с системой первообладания у них возникла не вдруг, а ПОТОМУ ЧТО (почему именно озвучено раньше, повторяться не буду). Такой фактор у нас отсутствует! следовательно такой системы не возникнет. А если то то попытается ее насадить - она не приживется! Опять же в силу причин озвученных в этом посте.

  14. #74
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Распад питерского страйкбольного сообщества

    Привет. Это я, модер. Я тему прикрою на время, уже 3-й круг одного и того же, пока вы горячие эстонские парни друг друга посылать не стали в запале диспута.
    CLOSED
    Аятолла рок-н-ролла.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 01:07
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:59
  3. Перевозка страйкбольного оружия
    от Meffisto в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:19
  4. Фестиваль страйкбольного кино
    от Volodymyr в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 10:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама