+ Ответить в теме
Страница 1 из 103 1234561151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2047

Тема: Бар "PMC"

  1. #1
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Бар "PMC"

    По работе ЧВК, я дамую она заключается не только в охране и сопровождении.
    Сейчас в СМИ муссируют тему конфликта Германии и Америки, где говорилось о том, якобы 3-е человек из Блек Вотер под видом туристов приехали в Германию для устранения какого то из радикально настроенных фанатиков имевшего отношение к событиям 11 сентября в США, с подачи ЦРУ.
    Это говорит о том, что стектор их задач ЧВК намного шире, чем охрана и сопровождение.
    В поту еще никто не захлебывался.

  2. #2

    blackPMC

    По работе ЧВК, я дамую она заключается не только в охране и сопровождении.
    Сейчас в СМИ муссируют тему конфликта Германии и Америки, где говорилось о том, якобы 3-е человек из Блек Вотер под видом туристов приехали в Германию для устранения какого то из радикально настроенных фанатиков имевшего отношение к событиям 11 сентября в США, с подачи ЦРУ.
    Это говорит о том, что стектор их задач ЧВК намного шире, чем охрана и сопровождение.
    Да поймите, я же не спорю что они могут делать и что-то "погорячее" своих прямых функций. Приведу довольно пошлый пример: В обязанности стриптизерши входит - танцевать стиптиз, но за дополнительную плату ...
    Так вот, давайте исходить в моделирование из того, что ЧВК предоставляют именно те услуги, которые прописаны ихними контрактами, а не надумаными и размусолеными в прессе "фактами"(пусть даже они имеют место быть). Ведь если задаваться целью моделировать армию наемных убийц или головорезов - зачем тогда лезть в тему ЧВК, а не просто назваться наемниками?

    По поводу того, что в ЧВК набирают профессионалов и подготовка у них выше чем у пехоты, так это и без того понятно - им за это и платят соответственно (были бы Вы крутым чиновником, вы бы предпочли нанять для своей охраны охранников, которые только в армии отслужили, или которые, действительно имеют хорошие шансы обеспечить вам безопасность?). К тому же не секрет, что ЧВК занимаются инструктажем и обучением армий разных стран, а для этого уровень инструктора должен соответствовать.

    Давайте на этом прекратим срач переходящий уже на личности

    ЗЫ: Дико извиняюсь за такой пошлый пример, я не такой

  3. #3
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа

    ЧВК прибыли в страну для работы, и для выполнения ряда приватных задач, выходящих за рамки "охранников на базаре" оделись в камуфляж, соответствующий местности выполняемой задачи, без знаков различия регулярной или коалиционной армии......
    По работе ЧВК, я дамую она заключается не только в охране и сопровождении.
    Сейчас в СМИ муссируют тему конфликта Германии и Америки, где говорилось о том, якобы 3-е человек из Блек Вотер под видом туристов приехали в Германию для устранения какого то из радикально настроенных фанатиков имевшего отношение к событиям 11 сентября в США, с подачи ЦРУ.
    Это говорит о том, что стектор их задач ЧВК намного шире, чем охрана и сопровождение.

    P.S. Триакс продумал миссии для ЧВК на Ирак. Если есть желание - для страйка применений море.
    P.P.S. Но всё же - http://vybory.org/articles/1098.html первая страница Гугл. Часто мелькает - "борьба с терроризмом","незаконная поставка оружия","подавление восстаний в Африканских Республиках" и т.д.

  4. #4
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    чсо

    a CIA security officer, according to his sister; former U.S. Navy SEAL Jeremy Wise, 35, and Dane Paresi, 46, of Dupont, Washington State. Wise and Paresi were security contractors working for Xe, a security company formerly known as Blackwater.[91][92][59][93][37] ABC News reported, however, that their role was not to provide security for the base, according to a source familiar with Xe's contracts.[61] While the CIA had appeared to distance itself from the firm in recent years, the reports about the contractors pointed to a continued close relationship between the agency and the company.
    Это о недавних событиях при взрыве базы ЦРУ.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Forward...Chapman_attack
    Так что роль контрактников шире чем можно просто представить.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #5
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа

    Ну я уже не знаю что сказать.
    Два человека (Дед и Аркан) не сговариваясь дали информацию. Я и le_Loup-garou немного потеоризировали и я всё равно оказывается
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    так и не обосновал свои слова
    Я ж говорю.Как только взломаю сайт Пентагона - обязательно выложу на форуме.
    А пока приходится пользоватся Гуглом,Вики и здравым смыслом.Кстати ссылочку я тоже кинул. Видимо ты её просто не заметил.
    Дублирую - http://vybory.org/articles/1098.html

  6. #6
    Гудзон
    Guest

    Re: "Серые", "черные" PMC и все что с ними связано

    ИМХО операторы PMC и сотрудники гос. спецслужб, использующие ширму PMC для решения своих задач - немного разные понятия...

  7. #7
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: "Серые", "черные" PMC и все что с ними связано

    Цитата Сообщение от Hudson
    ИМХО операторы PMC и сотрудники гос. спецслужб, использующие ширму PMC для решения своих задач - немного разные понятия...
    Ты скорее прав любой спецслужбе было бы удобнее работать в любой другой стране под ширмой РМС и выполнять свои спицефические задачи, плюс уровень подготовки операторов высок и в случае провала можно откреститься.
    В поту еще никто не захлебывался.

  8. #8
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    А заплатить конторе за выполнение задач? Самому пачкаться не надо.
    Тема немного флудовая ибо источников ни у кого не найдётся.
    ЗЫ: Когда я говорил о ЧВК и боевых действиях, я говорил именно о реальных операторах ЧВК. А вы говорите о диверсантах,шпиёнах. Ибо по другому не могу назвать людей,напяливших чужую личину и выполняющие военные задачи.
    ЧВК - подавляют восстания, поставляют оружие, чистят террористов. Более идеологические задачи нельзя доверить "убийце за деньги" - тут требуется "холодный ум и горячее сердце"(с)
    Иначе их могут переманить - заплатив втрое больше. Вы бы доверились на 100 процентов человеку,который выполняет работу исключительно за деньги?
    P.S. Смахивает на наёмничество,но в отличии от них - ЧВК легализировано. А определённые задачи прямо в контракте не прописываются. Мы только иногда читаем в газетах о результатах. Особенно часто мелькает Хе.
    http://www.rosbalt.ru/2009/12/12/696707.html
    http://www.segodnya.ua/news/14098908.html

  9. #9
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    ЧВК - подавляют восстания, поставляют оружие, чистят террористов.
    Чяво?
    ЧВК не поставляют оружие, они лишь защищают его до точки доставки покупателю. ЧВК не "чистят" террористов - для этого есть спецслужбы. Про подавление восстаний - это уже слишком. Так любой боевой генерал из Африки за горсть алмазов может понанимать всяких Хе и творить разбой... Поправьте, если я не прав?
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  10. #10
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    Я устал спорить, доказывать.

    "Самым громким стало дело Sandline — частной военной компании (Private Military Company — PMC), созданной в середине 90-х отставным британским подполковником Тимом Спайсером. Sandline, набрав в штат бывших офицеров армий США и Великобритании, быстро завоевала авторитет на рынке наемников: ее самая известная операция — подавление восстания в Папуа — Новой Гвинее. А потом компания попалась на поставках оружия в раздираемую гражданской войной Сьерра-Леоне в обход эмбарго ООН, по поводу чего в британском парламенте даже прошли специальные слушания."
    Неужели так сложно сначала прочитать ссылку,а потом спорить.

  11. #11
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    Извини, что заставил тебя нервничать. Я не спорю, что такое БЫЛО, но я говорю о том, что ТАКОЕ поведение - это не постоянные действия РМС, а разовые.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  12. #12
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    Ты в это серьёзно веришь?
    Как минимум сколько конфликтов было с ХЕ. Это делается и будет делаться. Всплывает только говно иногда.
    Скандалов очень много...и разного характера.От незаконных поставок до сбора разведданных для МО США.
    Грубо говоря есть беловоротничковые,гражданские сотрудники ЧВК.То есть они выглядят так и выполняют работу по контракту. Большинство из вас выглядит как они
    Есть другие. Как выглядит они Думаю максимально функционально экипированы в том числе камуфляжем.
    Вопрос в другом. Это допустимо в страйке или нет?
    Если нет - камок под запрет (хотя на аве Хадсона я увидел штаны в дезерте )
    Конечно образ оператора это не разрушает,но хотелось бы определится, камок - да\нет, линейка оружия - патрон \ магазин \ модель.
    Мне купить комплект однотонки не проблема. Просто в камке вижу больше пользы

    Болгар, вы наверное, думаете, что тема называется не про черных и серых ЧВК, а про "штаны Хадсона", ну или "Давайте все дружно разберемся носить нам в страйке PMCшникам камуфло или нет". Уж если бы и хотели так узнать почему я на этом фото в пустынке - могли бы спросить в личку или создать новую тему. А по камуфлу и стандартам ЧВК я специально тему создал. Нет, же надо себя опять проявить во все красе. Вы меня, честно говоря, уже утомили своей упрямостью, особенно после вчерашней правки, на которую я убил полдня.
    В следующий раз сделайте над собой усилие и держитесь в русле темы топика.
    Hudson

  13. #13
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    Ну вот скажи, как ты себе педставляешь ситуацию, когда "арабы нанимают блеквотер против американской армии", или чтобы РМС не пустили регулярные войска на охраняемую территорию, где скрывается потенциальный террорист?
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  14. #14
    Guest

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    Цитата Сообщение от spikedviper
    Ну вот скажи, как ты себе педставляешь ситуацию, когда "арабы нанимают блеквотер против американской армии", или чтобы РМС не пустили регулярные войска на охраняемую территорию, где скрывается потенциальный террорист?
    Сори за оффтоп, но я бы даже приплтил за то что бы такое пронаблюдать

    Суть темы не совсем понятна, мы все (или почти все) живем в одной галактике и что главное в одном измерении, и поэтому никому не чужды простые и светлые человеческие слабости как то жадность и желание заработать побольше. Есть ГАИшники которые берут взятки (хотя вроде как низя) а бывает под рождество попадаются такие что и штраф не выпишут и денег не потребуют, правда редко. Смысл в том что хорошие специалисты всегда в цене, и за определенную сумму любой (даже из присутсвующих) захочет рискнуть (квадрология фильмов о Джоне Рембо вам в подтверждение). Тут уже говорилось, что мы и десятой доли не знаем о деяствиях и механизмах заключения контрактов с операторами РМС.

  15. #15
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: "Серые", "черные" PMC и все, что с ними связано

    думаю будет интересно почитать, так для информации http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=870
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66565_0-550-700-1.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	31.4 Кб
ID:	3427  
    В поту еще никто не захлебывался.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Kyiv,Харьковский р-н
    Команда
    Blackwater worldwide
    Сообщений
    47

    Angry КСФ - открытие сезона 2010: Кровавые алмазы 2

    1-3 мая 2010 года на полигоне Старе пройдет Киевский Страйкбольный Фестиваль 2010: Кровавые алмазы 2.
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 10&t=28485

    План мероприятия:

    1 мая - заезд на полигон, межкомандное общение.
    2 мая - игра нонстоп с 10 утра до 19 вечера. После 19 вечеринка.
    3 мая - разъезд участников.

    В плане мероприятия предпологается три стороны: две из них местные полупартизанские армии, ведущие войну между собой за власть в игровой стране, а третья сторона - международный миротворческий контингент в составе трех рот (отбор по моделированию в роты: американскую, европийскую и британскую).

    Задачи партизан: добычей алмазов в шахтах копанках, а так же грабежом шахты компании ДеБронкс и блокпоста Зеленой Зоны или нападением на конвои добыть максимум средств на привлечение к своей стороне максимума сторонников.
    Задачи миротворцев: охрана блокпоста Зеленой зоны и шахты ДеБронкс (бизнесмены платят хорошие деньги за эту работу), проводка конвоев, зачистка районов активности партизан и т.п.
    Игровая экономика представлена добываемыми "алмазами", которые можно обменять на игровые деньги у торговцев, кроме того деньги получают мироткорцы в виде зарплаты от ООН (немного) и от ДеБронкс за обеспечение безопасности их объектов. Игровые деньги можно реализовать в баре в течении всего фестиваля.

    Доставка будет. Автобусы 1-го и 3-го мая.

    Техника будет. Для доставки партизан на начальные базы, обеспечения конвоев и технических нужд.

    Взнос уточняется (в пределах от 100 до 200 гривен). У партизан взнос будет ниже.

    Ролевые персонажи приветствуются (будут скидки за антураж вплоть до символического взноса на доставку для мирных). Репортеры, наемники, мирные жители и торговцы и т.п.

    Миротворцы используют только механы. Партизанам разрешены бункера (но не более одного на человека). Возможно будут медики и система бонусов за бронежилеты и каски у миротворцев.

    Жилой лагерь в пределах Зеленого сектора небоевой из армейских палаток, но можно ставить и личные. Стояка возле лагеря.

  17. #17
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: ИГРА:1-3 мая 2010 года КСФ : Кровавые алмазы 2

    Напр, насколько я знаю ЧВК выступают отдельной стороной, или я что-то путаю?
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Kyiv,Харьковский р-н
    Команда
    Blackwater worldwide
    Сообщений
    47

    Re: ИГРА:1-3 мая 2010 года КСФ : Кровавые алмазы 2

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Напр, насколько я знаю ЧВК выступают отдельной стороной, или я что-то путаю?
    Да, все правильно ЧВК отдельная сторона.
    Я это обсуждал с организаторами КСФ.
    Я жду от Командора изменений в анонсе.
    И это дл янас возможность повторить попытку собраться командами, что моделируют РМС.
    Также на КСФ под ЧВК будут отдельные миссии, что дает нам возможность провести небольшие соревнования
    между командами за лучшего РМС-шника))
    Миссии будут:
    -провести конвой
    -провести Vip-а
    -охрана объекта.
    Остальные оговариваются.

    ЧТО думают комрады РМС о таком предложении???

  19. #19
    Government man Аватар для Дельфин
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Brilliant Dogs Team ODA 7136
    Сообщений
    201

    Re: ИГРА:1-3 мая 2010 года КСФ : Кровавые алмазы 2

    Постараемся быть, пока предварительно 6-8 человек!
    In Nomini Patri Et Fili Spiritus Sancti


  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Kyiv,Харьковский р-н
    Команда
    Blackwater worldwide
    Сообщений
    47

    Re: ИГРА:1-3 мая 2010 года КСФ : Кровавые алмазы 2

    Господа, Контракторы.
    Открыта регистрация на игру, за сторону РМС
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 10&t=28887

    Кто планирует быть, регестрируйтесь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 103 1234561151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама