+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182

Тема: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    [quote=дядя VOVA]
    Цитата Сообщение от "Михей [Команда №9
    ":3czbeti4]Дядь, Вов, я ж страху хотел нагнать, а то реально будут с флягой 800 гр. и сникерсом ходить, утверждая что им на сутки....
    А Я всегда помятуя о худшем,...надеюсь на лучшее!
    Если соблюдать правила, то всего этого 100% не случится. [/quote:3czbeti4]
    воистину!

  2. #102

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Повторюсь со своим вопросом: Когда будет окончательная редакция правил, выезжаю на пробную игру в четверг, предвижу что там будет обещаный экзамен по знанию правил для командиров станций...хотел в поезде позубрить...

    Будет только пару дополнений. Вопросы будут простые - по основным правилам - они уже давно висят.

    Доп вопросы: паспорта выдают орги или мы штампуем сами, дискурс видел но окончательного решения - нет

    Мы Выдаем паспорта начальникам станции - Вам надо везти ФОТО любое из которого вырежите голову 3/4. НАчальникам станций надо везти степлеры для бумаги и скрепки - чтоб фото крепить на паспорта.
    Фото не обязательны - но паспорт без фото - могут забрать БАНДИТЫ при Вашей смерти или плене.


    Ещё, если стволы разные но всё в механах, не ограниченый запас шаров распиханный по ним?

    Да. Ограничение внутри метро одно - не носим в пакетах и лоудерах - только в механах или 1 бункер.
    НА входе можно до игры пронести один комплект заряженных механ или 1 бункер.
    Зашел - купил за 1 грн купюры - наполнил все.


    Есть предложение - запретить привозить лоудеры, но обязать барыг их иметь и давать зарядиться

    Нет - и так сложная игра - много ограничений сделают ее неконтролируемой - будет много читерства и ругани.
    Хочется сделать движок - который бы работал и для 1500 участников.


    Ещё предложение - соглосовать и определить фразу которую имеет право произносить человек реально попаший в беду
    (травма, заблудился...), и эту травму запретить испоьзовать в игровых целях - реально помогает!!!!

    ТРАВМА - ПО ЖИЗНИ - ПОМОГИТЕ.
    В любом варианте. Эти три слова используем для реальной беды. Не используем в игровом процессе.
    Пусть будет так.


    Запретить бандитам оживать не только ближе 100 метров от станции, но и за спиною противников с которыми идёт боестолкновение, и также ближе 100 метров к боестолкновению... то так они могут в мёртвом состояние проникнуть буквально везде...
    В принципе у бандитов должны быть свои маленькие станции, пускай припрятанные, и не на картах, но как то помеченные на стенах... это и реалистично и по книге и бордак предотвратит!
    я вообще всё же слабо представляю...идёт мёртвый по каридору...бах - ожил
    Если смерится с вашей редакцией то наличие часов у бандюков надо проверять при входе.

    Страшного ничего нет. Бандиты и так будут уходить оживать в основном к себе на базы.
    Просто возможность одивать где угодно - позволяет сократить кол-во людей с мертвячками праздно шатающихся по МЕТРО. Если сделать четкие точки - Бандитам придется иногда ходить мертвыми через живых.
    Есть возможность - близко база - пошли туда - там ожили. Нет возможности - ушли далеко - где нет людей и там через от 30 минут до 1,5 часа и ожили.
    Все будет хорошо - схема проверена - работает без притезий.


    Давайте 23-го опробуем что может выйти - зыбкий момент
    Конечно попробуем - напомни.
    Паша-ТУр

  3. #103

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Ссори, придумал, давайте введём для реальных проблем фразу "СОС"/"SOS" - она в тунэлях далеко и чётко будет слышна! и пропишите это правилах

  4. #104
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Ага, а еще три зеленых свистка вверх можно....

  5. #105

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    по поводу паспортов.
    у сталкеров они будут?
    нужно ли везти фото?
    You Are [Not] Alone.

  6. #106
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Ага, а еще три зеленых свистка вверх можно....
    к чему это?
    не понятен сарказм, ты уверен что обойдется без заблудившихся и травмированых?

  7. #107

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Вопросы:
    1) Переодевания.
    Может ли кто либо одеть чужой камуфляж и пройти в город? Это разрешено, не приветствуется или запрещено?

    [b]БАНДИТЫ - могут пройти без спортивных видимых штанов - но тогда убивать и пленить никого не смогут.
    Но вопрос еще если их пропустят - могут вопросы задавать, и просто не пустить без объяснения причин - а то и убить или в карцер для общения с НКВД или ГЕСТАПО.
    Монстры и ЗОМБИ - переодеваться не могут. Проходить мертвыми через станции внутрь МЕТРО не могут.[/b]

    Мутантам как я понимаю переодевания точно запрещены. Может ли, например, ходить зомби в бундесовой оливе и плаще из белой простыни? Или, например, гражданский во флековых штанах и полосатой тельняшке, чтоб прокатить за своего в двух зонах? (как я понимаю - не приветствуется). Или, например, гражданский одеться сталкером и смотать из города.
    (Хотя по идее, под глубоким капюшоном сталкера, в город даже мутант может пройти...)

    Можно только МУТАНТАМ поверх своей рваной черной /красной / одежды или тряпок - одеть плащьпалатку и пытаться просочиться - но это будет совсем не просто. Одежду свою рвано красно-черную или тряпки снимать нельзя -поэтому попалят на входе.
    Монстрам и ЗОМБи переодеваться нельзя.


    Пока как я понял, переодевшись заходить можно, но активных действий вести нельзя (то есть переодевшись, в городе ведешь себя подобно мертвому). Это так? хотелось бы уточнить...

    БАНДИТАМ - можно пытаться. Но без спортивных видимых штанов - никаких насильственных действий. И в любой момент тебя может спросить особист - "ДЯдя - а ты кто?" и к стенке.


    2) Бронежилеты. Как я понял, просто броник ничего не дает. Только броник+каска дает частичную защиту от атак монстра. Извиняюсь , если это было в правилах, а я не заметил, но дает ли он какую-либо защиту от оружия игроков?

    Поражение обязательное гранатой /миной/ меньше- это есть в правилах. И не больно по реалу, и теплее. Лучше каску одевать - это практика многих игр в подземке показала


    Еще по антуражности броников. Пластины как я понимаю не нужны. По марке/цветам не ясно. Можно ли например сталкеру носить бундесовый броник? Или броник мулькамовской расцветки? по каскам вроде подобных вопросов не возникает

    Вообще нет жестких ограничений на цвета и наполнение всего

    3) Монстры. Все-таки можно ли у монстра лопнуть шарик руками или игровым ножом (например подкравшись сзади)? Что делать в случае, если шарик полусдутый, тюн слабый и шары от него просто отлетают?

    Любым способом можно лопнуть шарик у МОНСТРА и ЗОМБИ - хоть ногой, хоть ультразвуком....
    Шарики будут лопаться с базы /90 м.с./ с 20 шагов. Специально такие покупаем.
    Они будут маленькие - если подздутый - его просто не будет.

    Паша - Тур

  8. #108
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Цитата Сообщение от Darwin
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Ага, а еще три зеленых свистка вверх можно....
    к чему это?
    не понятен сарказм, ты уверен что обойдется без заблудившихся и травмированых?
    Нет, я уверен что заблудившийся будет кричать "ЛЮДИ, ау, ПАМАГИТЕЕЕЕЕ я заблудился!!!!!! По реалу заблудился!" в общем всем будет понятно что человеку нужна помощь.

    А травмированный тоже будет орать благим матом (если будет в сознании) а без сознания он ничего не будет орать вообще, Какие бы ключевые фразы не оговаривали... Все равно все все забудут, случись чего... Поэтому не надо изобретать велосипед. И так станет понятно!
    "Травма по жизни" и никакихз вопросов.

  9. #109

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    C Михеем пообщались в личке, своё потёр.
    П.С. Дай Бог вам не пригодится результат нашего спора.

  10. #110
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    я не отношусь к организаторам. Но организаторы четко оговорили формулировку:
    ТРАВМА - ПО ЖИЗНИ - ПОМОГИТЕ.
    В любом варианте. Эти три слова используем для реальной беды. Не используем в игровом процессе.
    Пусть будет так.
    Подобная формулировка уже столько раз использовалась на ВСЕХ известных мне проектах с ролевой составляющей, что у ролевиков отлетает от зубов. Кроме того ясно, понятно и не вызывает сомнений!
    Далее что то обсуждать - только путать людей!

  11. #111
    Курсант Аватар для CHANG
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    KERCH
    Команда
    "Kerch Bastards"
    Сообщений
    98

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Так немного сбавим обороты!!!
    Не тема для рычания.
    Конструктивно Паша писал!
    Рефлекс не правила.
    и потому орем что попало благим матов ПОМОГИЕ!!!
    В бою "помогите" это не применять как синоним РАНЕТ КОНТужен.
    ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ГРОМКОСТИ И ДЛИНЕ ПРИЗЫВА ТО КОРОТКИЕ НЕ ПОЙДУТ А ДЛИННЫЕ И ЗВОНКИЕ СЛЫШНЫ ЛУЧШЕ И СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ЛЕГчЕ ГДЕ КРИЧИТ.
    для обозначения нестандартной ситуации и призыве о помощи применяем резкий и громкий крик ПОМОГИТЕ+ доп информация
    Уважением CHANG
    Не казаться , а БЫТЬ!

  12. #112

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    база бандитов буде располагаться в карьере или каменоломнях?

  13. #113

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Теперь я не имею права дать команду - "ПОМОГИТЕ праволу флангу"? или как эту команду можно сформулировать иначе?

    Почему короткие не пойдут, никто длинные до конца не дослушивает, а когдачеловек реально подыхает секунды важны до опизде...! Этот сос люди более 100 лет удачно юзают, а помогите можно ляпнуть и при постройке, и при погрузке, и на него только ближние обратят внимание!!!

    Мне то пох, думаю с моим опытом - выживу, а у вас время на размышления есть.
    Если где то перегнул - прошу прощения, но опыта на эту тему предостаточно, со своих игор не раз приходилось людей в травмпункты вести.

  14. #114
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    база бандитов буде располагаться в карьере или каменоломнях?
    в каменоломнях.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #115

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    2) Бронежилеты. Как я понял, просто броник ничего не дает. Только броник+каска дает частичную защиту от атак монстра. Извиняюсь , если это было в правилах, а я не заметил, но дает ли он какую-либо защиту от оружия игроков?

    Ответ:
    Поражение обязательное гранатой /миной/ меньше- это есть в правилах. И не больно по реалу, и теплее. Лучше каску одевать - это практика многих игр в подземке показала

    Ага. Пасиб. Насчет мин/гранат читал. От шаров никакой защиты не дает. (как на некоторых сталкерах делали). Ведь так? по-моему это как раз правильно - бронежилет чисто противоосколочным получается.
    Еще момент. Как противоосколочная защита и защита от монстров работает только броник+каска? только броника ведь недостаточно?
    Строительная или альпинистская каска подойдет? или обязательно военную: стальную или кевларовую?

  16. #116
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


    нашел антуражную штуковину
    хочу уточнить - такая маска подойдет в роли изолированого противогаза?
    если нет то подойдет ли вариант если добавить в конструкцию резиновый респиратор или вывести из нее дыхательную трубку ?

  17. #117

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Интересует, можно ли оказывать помощь ''раненым'' врагам, а затем брать их в плен ?
    После того как вырвана чека, ручная граната нам больше не подруга.

  18. #118
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Для стрельбы использую 25 - е шары "Милитарист", кагбе тюн позволяет. Они будут в продаже у барыг? Потому шо я тока 20 и 23 - е увидел в ассортименте...

  19. #119
    Оператор Аватар для Santos14
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Керчь
    Команда
    СПСН "Заслон"
    Сообщений
    115

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Цитата Сообщение от Darwin
    нашел антуражную штуковину
    хочу уточнить - такая маска подойдет в роли изолированого противогаза?
    если нет то подойдет ли вариант если добавить в конструкцию резиновый респиратор или вывести из нее дыхательную трубку ?
    это просто маска и даже на простой противогаз прокатить не может (если уж мы так придерживаемся антуражности в игре)
    а изолирующий противогаз выглядит вот так и никак иначе:
    каждый мнит себя героем, видя бой со стороны!

  20. #120

    Re: МЕТРО-КЕРЧЬ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Получается, что обычный противогаз не катит?
    born in USSR
    -------
    "...в таких случаях обычно говорю так: страйкбол - не безопасный, не дешёвый и ни фига не вид спорта." (С) дядя VOVA

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МЕТРО-КЕРЧЬ - ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!
    от pavtur в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 12:53
  2. Метро - Керчь
    от VeNeD в разделе ИГРЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 19:49
  3. МЕТРО-КЕРЧЬ - ПРАВИЛА И ДОПОЛНЕНИЯ
    от pavtur в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 07:49
  4. «МЕТРО–КЕРЧЬ» 5-7 кто едет?
    от kristal в разделе ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама