Ребята - СНАЧАЛО РИСУЕМ СХЕМЫ и ДУМАЕМ - ПОТОМ ПИШЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!
Особенно в области игровой экономики.!!!
Реально очень тяжело отвечать мне бедному - много отвечаю.

Смотрите пример.
Ваше предложение: - Барыга САМ ставит цены на базовые ресурсы /Вода, Чай, Грибы, Патроны/.

Что будет: - Все станции взяли и сделали воду по 30 грн за баклагу. А чтоб была хорошая реализация - перекрыли своими бандами из мирных тонель к ФАШИСТАМ. При 30 грн за баклагу - это очень выгодно. И так будет
При 15 грн - фиксированной цене - не выгодно и так не будет.
И что за беспредел - почему на Севастопльской игроки должны покупать воду по 30 грн. за 6 литров?
Сделай ПАША чтоб 400 человек было плохо - а 5 барыгам было хорошо за счет 400 игроков - да?
Я делаю игру дл людей. А Вы итак подниметесь лдаже при наценке в 7 грн. на баклаге и 1 грн на пакетике чая.
Плюс у Вас основной заработок на том, что Вы сами привезете - КОЛА, СВЕЧИ, БАТАРЕЙКИ, ШОКОЛАДКИ.....

Ваше предложение:.... разрешить барыгам самостоятельно решать, какое количество чая, патронов, воды и грибов они хотят продавать караванам с других станций

Пришел караван за водой с СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ к ФАШИСТАМ - а БАРЫГА говорит - вот Вам две баклаги - я так решил.
А люди шли километр - через 3 засады и на Севастопольской реально нет воды и взять ее под землей больше негде.
И убить БАРЫГУ и ограбить на воду нельзя. Получаем затык и обиды.

Повторяю - сначало думаем, рисуем схемы, нет затыков нигде - тогда предлагаем.
Иначе утоним в непродуманных предложениях и ответах на них.
Все очень тонко у меня в экономике сбалансировано - очень легко сбить баланс непродуманными изменениями.

У ЧЕЛНОКОВ будут отметки в паспорте от станций с которой челнок. См. дополнения оп ЧЕЛНОКУ.
Барыги и Челноки - конкуренты. Нельзя давать БАРЫГАМ выдавать документы на челноков.

ЧЕЛНОК - за свой счет везет и покупает у БАРЫГ - все - что хочет, без ограничений.
Он итак бедный - ущербный - все его гонят, никто его не любит
дайте ребятам поиграть ЧЕЛНОКОВ и заработать денег.
Они Вам не убьют торговлю - считайте и рисуйте - и Вы все поймете.

Если Челнок сильно мешает БАРЫГЕ - Барыга найдет способ убрать этого челнока со своей станции легко.

Точные цены на все - в том числе и улучшения - будут за две недели до игры.
Я все еще не раз тщательно просчитаю и тогд выдам на гора ПРАЙС по игре.
Но цены на игровые продукты и усовершенствования будут фиксированы и известны до игры - это точно и не обсуждается.

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА - ДРОПА С ЧЕЛНОКОВ - НЕТ!!!