ПРОДОЛЖЕНИЕ "ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ С ДРУГИХ РЕСУРСОВ"


30. Нам не Важно - кто будет барыгами на станциях. Это не отдельные люди - это команды. Они не бедные, толковые, справяться - я в них уверен. Там реально два глобальных требование - поддерживать караванами наличие ПАТРОНЫ, ЧАЙ, ГРИБЫ, ВОДА. и Сделать антуражный магазин в стиле своей станции. Ума тут особого не нужно
Начальника станции - если он херовый можно будет убить и сменить. Он не сможет после этого быть на руководящих постах и мстить.

Генераторы запасные 2 шт. будет и будет отдельный электрик в штате и масло во всех генераторах поменяем до игры и свечи запасные возьмем .... У меня уже под 70 техпозиций расписано и это только начало - я думаю за 150 точно перевалю

Тактические щиты нельзя. Будет много обид и споров. Будут просто любые фанерки использовать в темноте и спорить. И не по жизни совсем к тому же. Поймай на малый тактик пулю с пулемета или СВД с 20 метров - что будет?. А у нас можно очередь минутную с пулемета держать на тактике
Они резко меняют баланс в игре в пользу стороны с тактиками. Меняют подход к обороне и бою в коридорах. Может быть читерство разное - например 4 тактика и я танк - иду и стреляю..... Люди к этому не готовы.
В общем Тактических щитов не будет.

Мешки там по землей особо не помогут. Нечего в них класть. А камни проще складывать без мешков.
Кто будет наполнять у Вас 200 мешков непонятно чем? На поверхности тоже не песок.
Даже на Песке на ИРАКЕ - не наполнили команды 200 мешков на 1 позицию. А тут нет песка.
Надо ответтсвенно относиться к заявкам на реквизит.
Мы привезем Вам хоть хоть 300 мешков - но если Вы просите 200 мешков - минимум 150 должны быть наполнены и уложены. Сначало думаем - КТО и ЧЕМ. Потом думаем может чем-то лучше заменить.

Вот фанеру на дзоты на поверхность у генераторов - это тема. И масксети сверху фанеры и на крышу конуса - палатки. Я привезу для РУССКИХ конуса палатки на крыши на дзоты - как мы делали на ИРАКЕ.

Коридоры под землей лучше перекрывать барикадами из камней. Сверху масксети можно или фанерные бойницы.
Но должен нормально проезжать квадр. Так что закрывать по 2- 3 метра всего.

Индивидуальные квесты будут. Уже написано больше 30 штук. Но одному их не выполнить - нужно будет искать - кто поможет.
Эпидемия расписана в правилах. Ждем темы на титуле.

ГРАБИТЬ СТАНЦИИ МОГУТ ТОЛЬКО БАНДИТЫ.
Вы просто не моделируете ситуации.
Я играя за мирных - провожу на станцию 10 - 15 людей и мы ждем когда будет мало местных и легко всех перестреляем и взорвем гранатами - чтоб ограбить БАРЫГУ.
И с этим нельзя никак бороться.
У БАНДИТОВ нет паспортов, у них яркие отличия по одежде. Им проникнуть на станцию в кол-ве 10 человек очень тяжело. Парктически невозможно.
К тому же 10% от 50 пакетов шаров - это 5 пакетов шаров х50 грн. = 250 грн. Барыга может потерять только по шарам реальных денег при захвате базы ЛЮДЬМИ. Иеще до 300 грн. рельных денег на ЧАЕ, ГРИБАХ и ВОДЕ.
500-700 грн. потерять это не фигня.

Старайтесь моделировать ситуации когда настаиваете долго - два - три раза - на своем предложенияз после короткого отказа мастеров на форуме.
Если порисовали схемы и у Вас все получается хорошо - пишите.
Не в обиду. Просто долго отвечать - тема становиться не читаемой.
Я когда пишу НЕТ на предложение - я перед этим Ваше предложение со всех сторон верчу. Смотрю как оно повлияет на игру, моделирую разные реальные ситуации.
Просто так НЕТ - не думая на Ваше предложение я никогда не пишу.

БЕЛОМУ
А можно подумать Севастополь в ЦЕНТРЕ МИРА
А если сеьезно. На всех выходов не хватает. Зато Вам не надо ГЕНЕРАТОРЫ охранять и Вы почуствуете - что значит коридоры глубокого заложения и сможете всей станцией хоть 4 дня не выходить из МЕТРО
К тому же кому - кому - а глубинным станциям БАНДИТЫ и редкие МОНСТРЫ Метро скучать точно не дадут.


31. Уважаемые ГОСПОДА!
Обращаюсь к Вам с большой просьбой как один из организаторов.
Прошу Вас не накручивать аналогии со СТАЛКЕРОМ. Я ничего не имею против данного формата.
Но идея метро, это попытка создать новый формат игры! Или хотя бы попытаться это сделать. В нашем понимании как оргов- это лаборатория в которой мы отыграем и раж на верху и все сценарные навороты внизу.
И чем сложнее мы с ВАМИ будем закручивать правила, тем сложнее все контролировать а самое главное ИГРАТЬ участникам, а это может привести к полному или частичному игнорированию игрового процесса. Это когда будет в игре оидн вопрос -"А ТЫ ПРАВИЛА ЧИТАЛ". Знание правил очень важно, вот почему Павел старается максимально приблизить нереальность к реальности. Прошу Вас понимать МЕТРО КЕРЧЬ, как мини модель социума и многие вопросы будут оформляться по критерию - "А КАК В ЖИЗНИ?" Для того и создается пресс-центр, Бандиты, наемники, барыги, и экономическая составляющая. На собственном опыте игры в катакомбах (а мы всю прошлую зиму и частичн лето там играли) скажу: "Самое главное это дисциплина" . Все остальное и даже планирование- второстепенно...
/ЧАНГ/


32. После прочтения правил. Кто в них не найдет ответа- повторите вопросы.

Пока - то - чего нет в правилах:
1. Сталкеры выведены в отдельный блок - как противовес МОНСТРАМ ЛОГОВА. И без них и их базы перевалочной с подземными ходами в ЛОГОВО - шансов выполнить квесты в Логове у жителей МЕТРО парктически не будет. А со СТАЛКЕРАМИ - знающими логово - смогут.
2 .На Улицу выходить могут все. См правила РАДИАЦИЯ
3. Постоянной базы у БАндитов не будет - они ее могут менять.
4. В основном МЕТТО на начало будет несколько монстров. И пару зомби. Чтоб привыкли и не боялись.
5. Мутанты убиваются как люди. У Монстров и Зомби - шарики. Убить в отличие от СТАЛКЕРА на Анелинке будет достаточно просто и сразу видно и слышно - что убили.


33. 2. У БАНДИТОВ должно быть отличие в одежде - чтоб их не пропускали на базы. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО СПОРТИВНЫЕ ШТАНЫ. Хотите быть бандитами - напряглись в секонде на 10 грн. и оденьте поверх своих - СПОРТИВНЫЕ ШТАНЫ. БАНДИТ - без спортивных штанов не может совершать никаких насильственных действий.
Я не фраер - шо сказал - так и будет. И МАХА - Ваш авторитет местный - меня поддержит и проконтролит.
Он будет с Вам воевать и решать все спорные вопросы при атаках на караваны.

3. Купил ты на станции шары и зарядил в бункер. Купил много - с собой носить нельзя. Отдай караванщику - он тебе на твоей станции отдаст - там зарядишься и положишь в свои вещи. Или не парься и покупай столько сколько надо для зарядки.
Если разрешенить носить с собой шары - появиться соблазн нарушить правила и не будут покупать шары на других станциях. А так пришел - купал стаканчик - зарядился.

4. Сталкера могут выходить еще в карьер за хабаром.
ДА они в тупике. Но к ним все время приходят люди и им тоже помогают. Можно за хабарили просто за помощь нанять себе еще людей на охрану базы. Играйте. ....Мастера должны создать условия и обеспечить возможности. Возможностей у Сталкеров очень много. Используйте.

5. Баланс игры я вывел. Ну захватили ЗОМБИ или Мутанты пару выходов. Отключили генераторы. Вышла толпа 300 человек с 3 станций. И как влупила - за 10 минут всех нахрен смела. Сделлаи дзоты лучше. Больше колючки, мины.. Или Вы думаете - что 300 человек - при атаке изнутри и снаружи с гранатами - не выбьют засевших десяток, другой ЗОМБИ или Мутантов?
А не выбьют 300 - если дебилойды такие - можно второй раз пробовать - собрать - 400 человек.

6 .Караваны грабят кто угодно - кроме ВОЕННЫХ.

7. Будет мало гранат - будете экономить. Будет много гранат - не будете экономить. Это лотерея. Свои нельзя кроме 4 шт. на морду военным. На начлао игры - гранат не будет мало.

8. Контролить время на поверхности и заражение радиацией будут вахтовые в дзотах, игромастера и сами. Страйк игра на честность.

9. По ценам. Экономика рссчитана 12 раз. И продолжаю зализывать экономику.
Вы думаете что даже при цене с 7 до 14 грн за 5 литров воды - БРЫГАМ будет не выгодно?
Не переживайте за БАРЫГ. Их основной бизнес реальный не 4 мастерские позиции /ГРИБЫ .ВОДА, ПАТРОНЫ, ЧАЙ/. Они основные деньги сделают на разной ерунде - что с собой привезут. Кола, чипсы, фанарики, батарейки....
Платить всем за охрану КАРАВАНА и не нужно. Есть свои люди в команде БАРЫГ. Есть ВОЕННЫЕ, есть те - кто прибивается к каравану - чтоб их не убили и не ограбили. Таких много. Так что БАРЫГИ могут вообще не тратить деньги на свой КАРАВАН или тратить минимум и то товаром.

10. Стикера грибные можно наклеить сразу и навешать себе бирок чаев на одежду на всю игру вперед. Можно сразу, в первые минуты игры. У нас ЭКОНОМИКА должна помогать, подталкивать игру. А не как на большинстве проектов. Где ЭКОНОМИКА мешает игрокам играть.
ИГРОКУ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО. А напрягаться он должен там - где ему нравиться. Кто квестами, кто войной, кто ролевкой.....

11. БАНДИТАМ и СТАЛКЕРАМ нужно есть ГРИБЫ и ЧАЙ. У БАНДИТОВ будет МАХА. У Сталкеров игромастер - СУДЬЯ. К ним тоже будет приходить КАРАНТИН-КОНТРОЛЬ.

12. Захватывать станции силой и грабить - могут ТОЛЬКО БАНДИТЫ. Иначе защититься изнутри никак нельзя. Все станции союзники. Иначе - Вы сдохните за 1 день.

13. Если транспорт не взорвали - но некому повесить шарик. Водитель стоит 30 минут. Если никто не приходит - включает мигалки и едет на ближайшую станцию, где и оживает.

14. Карантин Контроль - обычные игроки. Но если на станции вальнут КАРАНТИН КОНТРОЛЬ - станцию могут подвергнуть каранитнной блокаде или усиленной проверке. Поэтому начальники станции будут выделать еще доп охрану -при приходе КК. КК будет ходить с караванами - вероятность, что их вальнут между станциями маленькая.

15. По подствольникам/гранатам к ним/ уже писал - нет ограничения. Они дорогие и тяжелые в производстве. Очень много не привезут.

16. По тюнам. Если сказать до 135 - поедет много людей с новой 130 пружиной. И показыать дуромер тогда часто будет 136 - 138.
Опять начнут говорить 2-3 м/с. это же ерунда. А реально - это уже 140 тюны под землей.
Поэтому делаем так. Если показывает 134 - еще пропустим - но поставим метку. Одна жалоба на Вас или травма - сразу запрет на игру с оружием. Больше 134 м/с. нельзя под землю вообще.

17. Под землей свои горелки любые. Баллоны газовые не больше 12 литров. Костров под землей разводить нельзя.
На повверхности - костры, баллоны любые - сколько угодно.

18. Белые тряпки у МОНСТРОВ и ЗОМБИ - чтоб их было ярко видно и отличать от обычных игроков.

19. Мы не боимся - что МОНСТРОВ не будет из-за целых 70 грн взноса на 3 дневную игру У меня уже 6 монстров и 10 зомби - это еще не открывали регистрацию - просто люди на меня выходят - звонят и пишут. Много было подземок и СТАЛКЕРОВ - уже сложился клан проф. Монстров и Зомби

20. По дропу у Челноков. /ВОПРОС ВНИЗУ/ Дропа индивидуального нет. Но если несешь товар - тебя убили. Идешь оживать на станцию откуда пришел. Так и караваны делают. Поэтому читерить - доносить мертвыми товар до места назначения не получится ни у караванов - ни у Челноков. Если ты просто боец и не несешь товар или квестовую вещь - можно идти оживать на ближайшей станции.

21.По Кавказцам и 4 рейху /ВОПРОС ВНИЗУ/ - В ысами определяете политику станции /Начальник станции есть и Главный военный и Барыга/. Можно все - кроме военной агрессии на другую станцию. Приняли закон - Кавказцев на станцию РЕЙХА не пускать - да - без проблем. Принимайте - не пускайте. Можете даже к стенке ставить если поймаете. Но тогда они и Ваши караваны будут гнобить. Думайте. Играйте.

22. По шарам /ВОПРОС ВНИЗУ/ "Милитарист" привезет в основном ЕХEL и "Милитарист" - 20 - 23. Все равно внизу будет тюн до 130. На верху в карьере также можно будет купить 25, 28 по цене города.

23. МИХЕЮ /ВОПРОСЫ ВНИЗУ/
1. Станции не против кого. Станции ЖИВУТ и ВЫЖИВАЮТ. Есть глобальные цели сторон - читай. ТАм такой вздроч будет выжить. Только отбили атаку БАНДИТОВ, Надо с караваном идти, караван ушел - ДЗОТЫ выбили - света нет - надо отбивать генераторы. Потом приказ пришел - БАЗУ МУТАНТОВ МОРЩИТЬ... и так трое суток.
2. При МАХЕ проводнике у БАНДИТОВ, в тех катакомбах, можно ловить год. Не поймаете - всех положат
3. ВОЕННЫЕ воевать другую станцию не ходят. У них пакт "О НЕНАПАДЕНИИ". И на чужие караваны военные тоже не нападают. Мирные не пытаются вынести чужую станцию изнутри. Исключение - БАНДИТЫ и одиночки фанатики.
4. Неохраняемых ходов не будет. Если и будет какой чудесно найденный лаз - то он будет вести только в известный уровень МЕТРО. Из ЛОГОВА если будет с дигерами группа МОНСТРОВ искать путь в МЕТРО - она проложет веревку до Севастопольской. Но скорее всего не найдет - даже если такая группа будет.

24. КАК БАНДИТАМ ПОКУПАТЬ ШАРЫ /ВОПРОС ВНИЗУ/ ....
Бандиты могут снять свои спортивные штаны намутить себе паспорт или как то по другому /за взятку например или с караваном / пройти на станцию и там всего наменять себе. Без спортивных штанов они никого на станции убить не могут.
Могут продажного челнока со станции просить носить и менять или с БАРЫГОЙ продажным договориться. Варинатов масса.

Я меняю, дополняю правила - СЛЕДИТЕ ЗА ВЕРСИЕЙ ПРАВИЛ /вверху правил/ и ДАТОЙ изменения.

Ребята я повторюсь опять. Я делал много - очень много массовых мероприятий за 12 лет.
Над проектом "МЕТРО-КЕРЧь" я думаю сейчас постоянно. Не сплю ночами, забиваю на работу . Считаю и рисую. Ищу дыры и перекосы. Ярких затыков и перекосов в игре не будет. Баланс сил будет даже при соотношении 1 к 2 в пользу проитвника. ГЕМПЛЕЙ пишется как многоходовый - резиновый. Игра многовекторная.
Возможности я Вам создам. Вам надо будет только ими пользоваться. Кто не поймет как, будет сложно, приходите Мы Вам поможем на игре.

И пожалуйста - постарайтесь не задавать вопросы - типа "ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЛЫЕ ТРЯПКИ У МОНСТРОВ?" или "ПОЧЕМУ у КРАСНЫХ военных только РУССКАЯ ФОРМА - А МЫ ХОТИМ ЕЩЕ ФРАНЦУЗКУЮ."
Или "ПОЧЕМУ РИКОШЕТ ПОСЛЕ ТРЕХ ПОПАДАНИЙ УБИВАЕТ?".
Это сильно засоряяет тему.
Ответ на все подобные вопросы один - "ПОТОМУ - ЧТО ТАК В НАПИСАНО В ПРАВИЛАХ !!!"

Заранее спасибо.
Ждем новых вопросов.

35. 2. ПО СТИКЕРАМ
Стикера будут клеить люди сами откуда они не будут срываться когда ползаешь. И 15 бирочек от чая за три дня можно повесить внутрь кармана - просто придется тогда отвечать на вопросы КК и доставать. А не просто проходить мимо.

3. По ШАРАМ
Будут и 25 шары. Будет в разделе игры тема - "Какие шары и сколько...". Учитывая резульататы этой темы и повезем.

4. ПО МЕШКАМ
Тут нет турсы как в Каменце. Нечем наполнять мешки. Поэтому я и написал - Вам 200 мешков на станцию не нужно.

5. ПО ОСАВШИМСЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ 100 шарам.
Вы покупаете шары маленькими стаканчиками. Там их всего 200 штук. БАРЫГА будет точно знать сколько. Как можно ошибиться?
Или купили много - отдали БАРЫГЕ в КАРАВАН. Или останется 20 -30 шаров . Отдайте бедным друзьям им Вас прикрывать.
ШАРЫ НОСИТЬ С СОБОЙ КРОМЕ МЕХАН И БУНКЕРА НЕЛЬЗЯ!!!
Вы и так тащите 500 - 1000 патронов - даже при калибре 5,45 - надорветесь

6. ДЗОТЫ вокруг генраторов построют игроки сами за четверг - и пятницу до 14-00.
Кто не построит будет сидеть без света и постоянно отбиваться от монстров и Мутантов внутри своей станции.
Все как в жизни. Строить з чего там есть. Можно и мешки наполнить травой и мусором. Можно из камней сложить. Можно заказать у мастерво по себестоимости досок или фанеру - кто не хочет напрягаться и хочет ростовые непродуваемые дзоты за 20 минут.
Кто не хочет - подыхайте. Нам Вас ленивых не жалко. Пусть Вас монстры сожрут. Это жизнь солдат
По СНАРУЖИ - МИЗЕРНОЕ ВРЕМЯ. - Читаем праивила внимательно. В дзотах с крышей - без всего бесконечно долго можно сидеть.

7. ПО ЗАХВАТУ СТАНЦИЙ ЛЮДЬМИ С ДРУГОЙ СТАНЦИИ.
Я пишу - про "СКАЗАЛ - НЕТ - ЗНАЧИТ НЕТ" все в пустую. Люди продолжают настаивать Хорошо объясняю последний раз.
Если - можно захватить и грабить станцию людьми с другой станции.
Я начальник станции. Я понимаю - мою станцию могут захватить или попробовали даже захватить или раз захватили и ограбили. Что я делаю? Я не пускаю никого к себе на станцию. Вообще никого. Потому что даже 3 человека с 5 гранатами, без оружия могут убить половину моих людей и дать дорогу атакующим - которые стоят за углом.
Ну что тут не понятного???
Все игра встала. Людям не интерсно. Ни войти на станцию не отдохнуть, ни поторговать - ничего.
И кто будет верить друг другу тогда. Кто будет помогать генераторы отбивать - если могут в спитну напихать и твою станцию в это время захватить.
НЕЛЬЗЯ!!! Я сказал НЕТ - 2 раза - значит 100% НЕТ. Это убьет весь гемплей.
Больше вопросов по теме "ЗАХВАТ И ОГРАБЛЕНИЕ СТАНЦИИ СВОИМИ" пожалуйста не задавайте. Только тема разбухает

МОГУ ОТВЕЧАТЬ НОВЫМ СООБЩЕНИЕМ ТОЛЬКО РАЗ В ШЕСТЬ ЧАСОВ - ПОЭТОМУ ПИШУ ТУТ
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ВНИЗУ:

1. ПО ИГРОВЫМ ПАСПОРТАМ. - заканчиваем спор.
Хотите паспорта - будут Вам паспорта.
Будет так. Организаторы подготовятбесплатно игровые паспорта даже с печатями станций и символикой станции и их заламинируют - будет место для своей фото.
Паспартов будет даже чуть больше - чем зарегистрированных за станцию. Они будут выдаваться - начальником станции - всем - кто на ней живет. Можно будет делать секретные отметки.
Вы везете свои фото 3/4 - можно вырезать из старых фото. Они будут скрепкосшивателем начальником станции прибиваться к паспорту. /Нач станции придется везти 2 скрепкошивателя и скрепки/.
Можно брать за паспорт по 1 грн. Не больше. Можно выдавать бесплатно. Эти деньги должны идти на развитие станции /общие шары например военным в резервный фонд на черный день/.
Паспорта без фото БАНДИТАМ и всяким мутным личностям - можно забирать у мертвого или пленного.
ПАСПОРТА с фото - забирать нельзя.
Без фото Вас будут долше проверять патрули и блокпосты. Могут даже заставить оружие зачехлить и гранаты оставить.
Вообще без паспорта или с паспортом но без фото - ты очень подозрительный тип. Без паспорта могут даже на станцию не пустить.
Можно клеить стикера грибов в паспорта и вешать в него бирки чая. Просто тогда придется доставать паспорт для проверки КК.

2. По 4 рейху и КАВКАЗЦАМ - отвечал - см. в предидущем посте.
3. По БАНДИТАМ и НАГРАБЛЕННОМУ - тоже см. там же.
4. БАНДИТЫ - как и военные - до 4 гранат на человека - но везите большие однотипные партиии. Или покупайте перед игрой на поверхности - там будт продавать. Будет анонс. Т.к. будем не сертифленные проверять взрывом и разрывом. Чтоб Вы самоделок не занесли или на 6 карсаре не юзали в подземке.
5. Растяжек можно много. Я подумаю еще сколько - но скорее всего ограничение именно на растяжки /которые нельзя использовать как гранаты - без задержки/ - не будет вводится. Сколько сделаете. Но одна из однотипной партии будет взрываться на входе. растяжки с задержкой приравниваются к гранатам до 4 - если Военный или БАНДИТ.
Я думаю будут растяжки тоже продаваться под землей. Кто то привезет на торговлю.


36. ГРАНАТЫ
Уже есть один сертифицированный производитель гранат - МАХА-КЕРЧЬ.
Сертифицированные гранаты не проверям на входе.
Гаранты будут с кольцом в картонном корпусе по 3,5 грн за штуку. На 4 корсаре.
Их будет 5000 штук - на всех хватит.
Будут продаваться - как на верху В КАРЬЕРЕ до игры и во время игры. Так и внутри, в МЕТРО, у БАРЫГ и Челноков.


37. Какова роль гражданских на станциях, откуда их брать и как регистрировать. Например если со мной хотят поехать люди, просто для создания атмосферы...?


Человек не хочет играть военного. Или он хочет играть за КРАСНУЮ ЛИНИЮ - а у него форма только БУНДЕС. Он одевает свои старые пальто и брюки на свитер и едет гражданским. Может взять с собой оружие - может не брат - нам все равно.
Гражданские - меньше дисциплины, свободные птицы. Могут даже сметнить гражданство - если смогут уговорить или подкупить начальника станции на новый паспорт.

Военные могут покидать станцию и сами . Все зависит от дисциплины . А она зависит от ГЕНЕРАЛА и главного Особиста. Если дисциплина не в жопу - будут самоволки. Если строгая дисциплина - расписание постов, увольнительные, патрули, дежурства и т.д. Все будет тогда на станции хорошо.
Выживет станция или нет - все зависит только от гражданских и военных этой станции.


Можно проносить в МЕТРО хоть 10 стволов. Но на одного человека при первом входе - только неограниченное кол-во механ или 1 бункер полный. На человека - Не на ствол.
Если у тебя М-ка и Калаш . Можно сколько угодно забитых шарами механ либо на М-ку - либо на калаш. Или один бункер - или на М-ку или на Калаш. Остальные должны быть пустыми
Я не понимаю проблемы . Вошли - пошли на станцию и купили шары по цене МИЛИТАРИСТА у Красных. И все себе наполнили под завязку. Правда только за 1 грн. купюры. Но 33 грн на пакет шаров можно себе дома насобирать за месяц?