+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

  1. #1
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    від себе скажу що гра сподобалася. Було цікаво, антуражні німці і америкоси, порядок в мертвятнику, цікаві місії і ще багато чого цікавого. всього одразу і не пригадаєш.
    сподобалося вдвох з Грідом пробиратися до позицій бази Альянсу. коли мене помітили і я відволік увагу на себе щоб Грід міг продовжити місію.
    були і курйозні випадки: Коли ми вели переговори з циганами якраз здійснили напад америкоси і в наш окоп полетіла граната. вона відбилася від моєї каска і полетіла в окоп в який якраз заліг Грід. він ГЕРОЇЧНО "кинувся" на гранату.
    ну ще багато можна написати.
    але головне що я з великою радістю приїду на КОНКУРЕНЦІЮ-4 якщо така буде і сподіваюся з усією своєю командою.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  2. #2
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Конкуренция-3 : Отзывы.

    Игру стоит внести в список, обязательных к посещению!

    Спасибо организаторам Folder, Cuba, BarmaLINI, DES и другим.
    А так же спасибо за организацию санатория "Мертвяк", Потографу и сержанту. "С гранатою в карме и с чекою в руке..." (с) Мумий Троль.
    Всем спасибо кто приехал.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы.


    https://tacticalgear.ua

  4. #4
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы.

    Спасибо всем организаторам и игрокам за отлично проведенное время.
    Красивый и интересный формат Military Realistiс.
    Нам понравилось

    Из пожеланий:
    Немного перемудрили с мертвятником. ИМХО это лишнее.
    Очень геморно было организовать хоть какой-то прием пищи в команде, особенно запомнился первый штурм базы с кульками
    Так что или попроще с мертяком или организованое централизованое питание игроков.

    Так сложилось что в в браво1 были только LPD, а в браво2 только FRS. Из-за этого были некоторые сложности. Раз радиосвязь имеет на проекте ключевое значение, то думаю что на будущее надо описывать стандраты в правилах проэкта. Чтоб команды знали что им понадобится хотя бы одна FRS рация.

    Понравилась тема с брифингами и субординацией. Развивайте.

    Очень понравился подход к снабжению - и гранатку выдадут и бинт и дым! Не ожидал, респект!

    Большая проблема в нереалистичности ночного боя. Из-за отсутствия вспышки на срезе ствола, ночные огневые контакты превращаются в залипания и посыпания шарами. От этого сильно страдает динамика и сам геймплей. Сам еще крепче задумался над этой проблемой, попробую смастерить девайс для имитации вспышки во время стрельбы. Если бы такие девайсы существовали массово и требовались к применению организаторами ночной бой стал бы еще зрелищнее. Игроки бы не стеснялся использовать трасеры, которые в существующем раскладе только сильно выдают позицию.

  5. #5

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы.

    Телом на работе, а мыслями всё ещё в Косово.
    Отличное вышло мероприятие! Динамичное, по графику быстрое и насыщенное событиями (по крайней мере для отделения Йанки).
    Организаторы, вы сделали ОТЛИЧНЕЙШУЮ игру!Огромная вам благодарность!!!
    А также ПЛАМЕННОЕ СПАСИБО вам за то что мы оказались в одном взводе с разведкой морпехов!

    Морпехи! Вы лучшие! Это не приувеличение. Всю обратную дорогу у меня в голове крутилась одна фраза: "Semper Fidelis" (always faithful).
    Разведка, Диверсия-Маневры в тылу - этим я насытился вдоволь!
    Отмечу, что к вашему стилю ведения игр, мы оказались практически неготовы, потому еле-еле успевали за вами.
    До сих пор ощущение, что я поучаствовал в событиях фильма Generation Kill, только не в пустыне, а в лесах.
    А Sniper Pak это истинный Godfather (признайся, я ведь тебя раскусил ), он этого не говорил, но всеми своими действиями демонстрировал: "Tempo! Tempo! Tempo!"
    Отдельно благодарю Тараса за велликолепно выполненную роль в миссии "снайпер"! Спасибо, брат!
    Мне оставолось лишь плестись в хвосте (крыть спину) и сделать роковые (типа смертельные), для Бармалини, выстрелы. Это было очень круто

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Black Falcons
    Сообщений
    12

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы.

    В общем и целом игра очень понравилась, получил море позитива, огромное спасибо всем оргам в частности Фолдеру и Кубе за организацию, особенно за артиллерийское орудие, миномет, карабин Мосина и многое другое, ну и само собой спасибо всем игрокам за участие в игре. Жду продолжения

  7. #7
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Конкуренция-3 : Подяка і таке інше про гру.

    Всем кто был на игре - огромное спасибо!
    Спасибо организаторам за огромный труд по сбалансированию того, что происходило!

    Ну и, конечно же, спасибо группе Янки! Уж отожгли так отожгли!

    ЗЫ. "О, а хто це?" (с) невiдомий страйкболiст Снайпер Паку
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #8
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Уважаемы орги!!

    Огромное спасибо, что вы есть и огромное спасибо за то, что вы делаете.
    Как уже сказали - Конкуренция - это игра на которой просто необходимо быть. Лучшие 2 игры сезона 2010!!

    Очень ждем следующую игру, обязательно на нее приедем в максимальном составе.
    Куба - ты отличный командующий! Спасибо тебе!

    Очень удивила отличная работа девушек со штаба - отличная идея с радио-докладами!! Единственное, нужно будет продумать систему докладов, чтобы противник не понимал) Обеспечение гранатами и дымами - тоже очень приятно удивило.

    И, конечно, же рада была всех увидеть!))
    Обсуждали игру все время как выехали с полигона до самого вокзала в Киеве, а это хороший показатель, что игра удалась!
    Немного фоток солью как приду с работы)

  9. #9
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Конкуренция-3 : Подяка і таке інше про гру.

    Цитата Сообщение от Аркан
    Всем кто был на игре - огромное спасибо!
    Спасибо организаторам за огромный труд по сбалансированию того, что происходило!
    целиком и полностью присоединяюсь!


    Цитата Сообщение от Аркан
    ЗЫ. "О, а хто це?" (с) невiдомий страйкболiст Снайпер Паку
    ЗЫЫ "Ящик-Ящик... Ящик-ящик..." (с) Снайпер Пак невидомому страйкболисту
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  10. #10
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Все понравилось, отдохнул душой и телом. Как всегда на Раковце одолела температура, но это такое...я уже привык )
    Из пожеланий. Миссия снайпер.
    Устаканьте пожалуйста, имеет ли право командующий, по которому стреляют, подрываться и сигнализировать своим подопечным о наличии стрелка. К чему вопрос? Наблюдал картину из двух противоположных сторон:
    1. Стреляют по Кубе (нам). В лагере естественно реакция нулевая, т.к. выстрелы мосинки воспринимаются как разрывы гранат или очередная пиротехника. На 2 или 3 выстрел Кубиниц..какбэ намекая... стонет что-то вроде"уй бля...снайпер...я ранен..". После этого следует вялая реакция окружающих.
    2. Стреляем мы по Барме. После первого же выстрела Барма кричит - "снайпер" и народ на базе немцев оддупляется сразу же что это не граната, а именно - "стрелять втуда". Уверен что, без такой четкой реакции командующего, нашей паре удалось бы сделать больше двух выстрелов из скорострельного карабина )))
    Предьяв нема ), просто устаканить этот момент. Или командующий морозится и на финальном пятом выстреле торжественно сообщает что "профукали вы меня" или сразу же показывает что по нему ведется огонь.

    2 Хаттаб - велкам, вас прикольно водить) Приятно было воевать в одной группе. Сенкс и привет королеве)
    Аркану и LtCAT отдельный респект и павага. Бро, я мегощаслив. Семпер фи! (с) Добрий день...
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  11. #11
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Taras
    1. Стреляют по Кубе (нам). В лагере естественно реакция нулевая, т.к. выстрелы мосинки воспринимаются как разрывы гранат или очередная пиротехника. На 2 или 3 выстрел Кубиниц..какбэ намекая... стонет что-то вроде"уй бля...снайпер...я ранен..". После этого следует вялая реакция окружающих.
    Полностью согласна, что нужно прописать как именно в этой ситуации действует командующий, но на счет реакции окружающих - мне кажется, что защита командующего от снайпера - это дело для того отделения, которое в данный период времени охраняет базу. Должны быть патрули, группа оперативного реагирования на снайпера и тд.
    Лично мое ИМХО - обе базы охранялись достаточно слабо, можно было подойти и к нашей и к немецкой, приложив немного усилий.

    Это как скромное предложение на след. игры.
    И по охране базы, согласна, вот у нас на сторону все приехали с пометкой в регистрации "диверсии и разведка", а с пометкой "охрана базы, патрулирование" кажется никого небыло. Может поэтому так и получилось...

  12. #12
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Доречі, якщо в армії нема кому охороняти базу (а в армії, як повелося - кожен робить все, що заманеться), завжди можна найняти PMC для будь-якого роду занять
    На відміну від регулярної армії, після гри ображених охоронними місіями не буде

  13. #13
    Курсант Аватар для SЭD
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Lviv Ukraine
    Команда
    S.A.W/101 Airborne division 2/327 inf reg.
    Сообщений
    66

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Полностью согласна, что нужно прописать как именно в этой ситуации действует командующий, но на счет реакции окружающих - мне кажется, что защита командующего от снайпера - это дело для того отделения, которое в данный период времени охраняет базу. Должны быть патрули, группа оперативного реагирования на снайпера и тд.
    Лично мое ИМХО - обе базы охранялись достаточно слабо, можно было подойти и к нашей и к немецкой, приложив немного усилий.
    Это неудивительно потому как приказы относившееся охраны в 70% игнор.когда я временно прибывал на посту начальника охраныбазы. Мол товарищ сержант приберегите гланды у нас все схвачено (разтяжки поставлены)и нефиг там делать больше.Частично эта проблема касается того что бойцы не могли распознать должность человека отдающего приказ потому как шевроны и бэйджи для такого отсутствовали ну и несоблюдение субординации.

    P.S просьба к модераторам.Откройте пожалуйста тему клуб машы растеряшы потому как некоторые вещи были потеряны я думаю не у меня одного.
    For me...Darkness is where i shine

  14. #14

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Руда
    И по охране базы, согласна, вот у нас на сторону все приехали с пометкой в регистрации "диверсии и разведка", а с пометкой "охрана базы, патрулирование" кажется никого небыло. Может поэтому так и получилось...
    Согласен, вышло некорая неувязка, но кто-то же должен был охранять базу.
    К тому же думаю, что те ребята которые всю игру обслуживали артилерию тооже, наверно, не в восторге.

    Что касается нас, я просил хорошего командира, а "выдали" ВАЩЕ КЛЁВОГО

    Да и вообще, на войне всегда есть место подвигу. Куба, особо, не возражал, когда мы "немного отклонялись от поставленной задачи". Что незамедлительно себя оправдало в виде трофейного миномёта добытого "Хостриконом" маринёров.

  15. #15

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Taras
    2 Хаттаб - велкам, вас прикольно водить) Приятно было воевать в одной группе. Сенкс и привет королеве) Аркану и LtCAT отдельный респект и павага. Бро, я мегощаслив. Семпер фи! (с) Добрий день...
    Есть предложение, на будущее, если вы не против, предлагаю продолжить общее выполнение миссий и назватся объединённым отрядом "ДельтаСАС" (позывным и отзывом: - Семпер фи! / - Добрий день.) Обещаем быть активней
    Но суть не в названии, а в сотрудничестве. Эх, немогу народоваться, что действовали вместе

    Будем усиленно тренироваться, чтоб успевать за вами. Ато у меня впервые, за много лет, ноги отказались идти (из-за продолжительной судорги при малейшей попытке шагать), а другой боец вообще на миг сознание потерял и упал.

  16. #16
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    На майбутнє треба щоб ЕС було більше а то америкосів було скільки що "греблю гати"
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  17. #17
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от SЭD

    Это неудивительно потому как приказы относившееся охраны в 70% игнор.когда я временно прибывал на посту начальника охраныбазы. Мол товарищ сержант приберегите гланды у нас все схвачено (разтяжки поставлены)и нефиг там делать больше.Частично эта проблема касается того что бойцы не могли распознать должность человека отдающего приказ потому как шевроны и бэйджи для такого отсутствовали ну и несоблюдение субординации.
    Поддерживаю полностью идею отличительных знаков и шевронов!
    Сюда же добавлю свои идею - группировать подразделения заранее с оглашением командиров с фотками, чтобы народ знал командование "в лицо".

    И показательные расстрелы за невыполнение приказа....

  18. #18
    Курсант Аватар для SЭD
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Lviv Ukraine
    Команда
    S.A.W/101 Airborne division 2/327 inf reg.
    Сообщений
    66

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    ну для начала на гоупвахту на часок другой а потом и расстрелы можно...былоб помещение без окон и каких либо удобств
    For me...Darkness is where i shine

  19. #19

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Viking
    На майбутнє треба щоб ЕС було більше а то америкосів було скільки що "греблю гати"
    А що заважало з циганами домовитись? Тоді б точно ту "греблю" деранули
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  20. #20
    Оператор Аватар для Capt.Caesar
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    2-12inf 4id
    Сообщений
    130

    Re: Конкуренция-3 : Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от ХАТТАБ
    К тому же думаю, что те ребята которые всю игру обслуживали артилерию тооже, наверно, не в восторге.

    Артеллиристам как раз очень даже понравилось!) Работа с пушкой вышла как бы дополнением и изюминкой этой игры. Тем более что команда занимается моделированием 319го воздушно-десантного артиллерийского полка (319th Airborne Field Artillery Regiment), 82й воздушно-десантной дивизии США, в период 2004-2005 год. Минометы и легкие орудия - наш профиль. Организаторам респект за такой подход. Повоевать классически довелось ух как немало). Атаки, зачистки, помощь группам, оборона. Штурм базы ЕС в только чего стоит. По непонятным причинам правый и левый фланг медлили с активными действиям. Наше подразделение под командыванием Кубы прикрываясь таблеткой подошло под бруствер. Под сотнями шаров десятками грантат удалось подняться по склону и выбить ближайший бункер. Было очень жарко))) Благо ренджеры Ореста не заставили долго ждать и путь к месту установки заряда стал практически свободен! Спасибо всем участникам, особенно бойцам Альянса и всей Альфе.
    Насчет охранения базы. Честно на многих играх утомили бесчисленые спецы, для которых наряд на блок посты чуть ли не унижение) Думаю что все участники, без разделения на специфику подразделения, должны заступать на охрану в равных долях. Тогда все споры будут исчерпаны.
    Минусы:
    -затянутое начало и вяловатое развитие событий вплоть до момента наступления темноты.
    -организация приема пищи, отдых ЛС. (Хотя вопрос спорный, было реалистично жестко)))
    Пожелания:
    -милсим пожёще! Невидел отжимающихся, строя, утреней зарядки и прочего))) Уверен добавит еще большего ощущения реальности.

    Спасибо организаторам за хорошую игру! Ждем продолжения, приедем обязательно!
    Пусть я погиб под Ахероном,
    пусть кровь моя досталась псам
    орел Шестого легиона все так же рвется к небесам...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы и предложения
    от DEONIS в разделе Libertas Aeterna 2013
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 22:45
  2. Конкуренция-5. Предложения
    от BarmaLINI в разделе К5 «Граница»
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 13:19
  3. Конкуренция 2 : Предложения
    от BarmaLINI в разделе К2 «Чистый воздух»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 16:26
  4. отзывы и предложения
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:33
  5. Отзывы и предложения
    от в разделе Афганистан 2006. Операция «МЕДУЗА»
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 15:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама